Автор Тема: Сирия.  (Прочитано 160509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сирия.
« : 16.02.14, 21:42:08 »
Вот так издох  Сейфулла Шишани зам Умара Шишани (главаря ИГИЛ в Сирии).

http://www.youtube.com/watch?v=kXuXEH8b_Ss

Это концовка фильма о последнем штурме центральной тюрьмы в Алеппо. Для любителей жанра рекомендую смотреть целиком. Много русской речи. Экшн.
- 10.20 выступает муслимка
- 16.40 шахидский грузовик и водитель грузовичка. Хотели взорвать как при штурме госпиталя (http://www.youtube.com/watch?v=fTcswW3SIxs). Тут он у них не доехал. Рванул раньше.
с 24.00 начинается Кал Оф Дьюти
- 24.19 и 24.29 видно и слышно пролёт выстрела из чего то крупнокалиберного
- 26.20 житель северо-кавказского региона истерит по нашему

https://www.youtube.com/watch?v=OQ57_VfSa2U

Короче - обломился им штурм.



« Последнее редактирование: 19.09.15, 13:55:42 от Rekon »


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #761 : 28.11.15, 20:00:54 »
Не, из явных ты поночка и кэт. Постите любую хрень и радостно, со смайликами, собираете летящие в вас куи.

ну а что поделать?
я всегда к куям снисходительно отношусь, списывая их на ущербность кидающих
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #762 : 28.11.15, 20:25:30 »
ну а что поделать?
я всегда к куям снисходительно отношусь, списывая их на ущербность кидающих
Ну успокаивай себя, успокаивай. Главное что ты себя в этом убедил.
Так как миг сдерживать то должен, стратег?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #763 : 28.11.15, 21:03:18 »
где-то здесь:

Мнения могут быть разными, но когда СУшку подстрелили, первый вопрос который я задал себе: а куда смотрело прикрытие? Чуть позже выяснилось, что фронтовые бомберы барражируют налегке без никого... Можно срать кирпичами и обвинять во всем хохлов и мертвого Ататюрка, прикрытие бомбера это даже не аксиома, это естественный инстинкт, как посрать. Использование фронтовой авиации без прекрытия, это преступление, предательство если хотите, это дилетантство министра-строителя и пофигизм толстожопых стратегов со Знаменки. Не важно кто тут виновен, звено МИГов навсегда бы сняло эти проблемы. Сопли мы мол не ведали что нас прИдательски подстрелят, это бред, на войне всегда просчитывают вероятности, если нет, грош цена нашей спецуре, широколампасникам и другим. Если ты пришел воевать, значит соответствуй, если просто явился убивать, а тебя вальнули, нечего рыдать. Виновны не турки, виновны те, кто это допустил, а по сути практически способствовал этому. (c)

серег, я тут писал уже, да и ты сам, насколько я помню, учился в военном училище... должен знать, что в армии всё регламентировано... а по регламенту при отсутствии у противника истребительной авиации, тактические бомбардировщики летают без прикрытия всегда и везде. Это не рационально с экономической точки зрения гонять впустую истребители, тем самым сжигая топливо, напрягая экипажи и т.п.
Никто даже не предполагал, что эрдоган настолько упорот, что решится на подобный шаг в отместку за разбомбленные колонны бензовозов своего маленького семейного бизнеса на территории ИГ)... Даже америкосы потерялись немного в панике. И для нато некислая подстава вышла.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #764 : 28.11.15, 21:07:44 »
серег, я тут писал уже, да и ты сам, насколько я помню, учился в военном училище... должен знать, что в армии всё регламентировано... а по регламенту при отсутствии у противника истребительной авиации, тактические бомбардировщики летают без прикрытия всегда и везде. Это не рационально с экономической точки зрения гонять впустую истребители, тем самым сжигая топливо, напрягая экипажи и т.п.
Никто даже не предполагал, что эрдоган настолько упорот, что решится на подобный шаг в отместку за разбомбленные колонны бензовозов своего маленького семейного бизнеса на территории ИГ)... Даже америкосы потерялись немного в панике. И для нато некислая подстава вышла.

так я это прекрасно все понимаю!
просто лам приплел турков всех, и я ему просто показал, что при желании можно приплести вообще кого угодно, вот и все
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #765 : 28.11.15, 21:08:21 »
Ну успокаивай себя, успокаивай. Главное что ты себя в этом убедил.
Так как миг сдерживать то должен, стратег?

каком кверху!
как же еще?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #766 : 28.11.15, 21:15:13 »
по крайней мере вы знаете кто Президент РФ, я например не в курсе кто там у вас в Испании.

Испания - это парламентская монархия, и во главе страны стоит король. На данный момент - Филипп VI

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #767 : 28.11.15, 21:16:27 »
Испания - это парламентская монархия, и во главе страны стоит король. На данный момент - Филипп VI

ну он не управляет страной.
главный тут - премьер министр
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #768 : 28.11.15, 21:21:47 »
ну он не управляет страной.
главный тут - премьер министр

Не совсем так. Конституционная монархия испании (насколько мне известно) разделена на три ветви (прям как в россии) - законодательную, исполнительную и судебную. Законодательная власть - парламент, исполнительная власть - кабинет министров, ну с судами и так всё понятно. И во главе страны при любом раскладе стоит король. Король, насколько мне известно, имеет право вето в принятии и исполнении законов, хотя по сути их не разрабатывает и почти не контролирует выполнение.
Где-то так.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #769 : 28.11.15, 21:23:28 »
так я это прекрасно все понимаю!
просто лам приплел турков всех, и я ему просто показал, что при желании можно приплести вообще кого угодно, вот и все

Ну и нахера ты это написал тогда?
Лама потроллить?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #770 : 28.11.15, 21:24:32 »
Не совсем так. Конституционная монархия испании (насколько мне известно) разделена на три ветви (прям как в россии) - законодательную, исполнительную и судебную. Законодательная власть - парламент, исполнительная власть - кабинет министров, ну с судами и так всё понятно. И во главе страны при любом раскладе стоит король. Король, насколько мне известно, имеет право вето в принятии и исполнении законов, хотя по сути их не разрабатывает и почти не контролирует выполнение.
Где-то так.

так то да
но по сути его задача - правильно жить и улыбаться)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #771 : 28.11.15, 21:25:17 »
Ну и нахера ты это написал тогда?
Лама потроллить?

почему потролить-то?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #772 : 28.11.15, 21:30:06 »
так то да
но по сути его задача - правильно жить и улыбаться)))


ну да, страна сохранила свои древние традиции при модернизации управления.
В этом нет ничего плохого, на мой взгляд - одни плюсы.

почему потролить-то?

Ну а цель, серега... Цель-то какая?
Вот ты выложил откровенную х@йню из жж. Вот Х@ЙНЮ!!!!! (с)Хлопонин....
И сам понимаешь, что это х@йня. И ждёшь реакции сообщества...
Ну как это назвать по другому, чем не троллинг банальный?
Ну да, ты получил лучей поноса в свой адрес, результат достигнут..
Тролль?

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 28.11.15, 21:37:04 от rооt# »

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #773 : 28.11.15, 21:33:33 »
Какой часовой? Какой пост? Турецкий самолёт вёл огонь с турецкой территории. Ответный огонь через границу уже войнушка.
А не ответный, просто огонь через границу это не войнушка?  ;D
Вот аналогичный пример с часовым вам и привел на всякий если захочется проверить. Кстати можете, знаю тут неподалеку в/ч в которой есть вышка, можете из за забора (с не территории части) шмальнуть в часового, можно даже холостым или пыжом, по вашей логике в ответку ничего прилететь не должно.  ;D

sergioi зря вы про чечню и россию. Все прекрасно знают как преступно этот конфликт исполняли. Жаль что сели невиновные и ничего небыло виноватым. Баблосы правят миром.
 
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #774 : 28.11.15, 21:34:17 »
ну да, страна сохранила свои древние традиции при модернизации управления.
В этом нет ничего плохого, на мой взгляд - одни плюсы.

Ну а цель, серега... Цель-то какая?
Вот ты выложил откровенную х@йню из жж. Вот Х@ЙНЮ!!!!! (с)Хлопонин....
И сам понимаешь, что это х@йня. И ждёшь реакции сообщества...
Ну как это назвать по другому, чем не троллинг банальный?
Ну да, ты получил лучей поноса в свой адрес, результат достигнут..
Тролль?

ну я ж писал уже!
цель - показать, что при желании можно в сопричастные записать кого угодно!
что нихрена граждане турции не виноваты в этом, как и граждане россии собственно
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #775 : 28.11.15, 21:35:41 »
sergioi зря вы про чечню и россию. Все прекрасно знают как преступно этот конфликт исполняли. Жаль что сели невиновные и ничего небыло виноватым. Баблосы правят миром.
 

да тогое говно - везде, к сожалению
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #776 : 28.11.15, 21:38:17 »
ну я ж писал уже!
цель - показать, что при желании можно в сопричастные записать кого угодно!
что нихрена граждане турции не виноваты в этом, как и граждане россии собственно
Собственно граждане турции виноваты в том, что делает тот кого выбрали. Если вдруг Вован Вованыч раздует войнушку, то уверяю вас, граждане РФ примут в ней участие. Тут какбы вы в ответе кого выбирали. Какбы так.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #777 : 28.11.15, 21:40:02 »
Собственно граждане турции виноваты в том, что делает тот кого выбрали. Если вдруг Вован Вованыч раздует войнушку, то уверяю вас, граждане РФ примут в ней участие. Тут какбы вы в ответе кого выбирали. Какбы так.

ну, ок, пускай будет так
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #778 : 28.11.15, 21:41:03 »
там турки вон по сирии шмалять начали вроде как
из минометов
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #779 : 28.11.15, 21:45:30 »
Собственно граждане турции виноваты в том, что делает тот кого выбрали. Если вдруг Вован Вованыч раздует войнушку, то уверяю вас, граждане РФ примут в ней участие. Тут какбы вы в ответе кого выбирали. Какбы так.

На тему "выбирали" можно развести дискуссию аж на сотню страниц.
Выборные системы современные несовершенны, управляемы (в любой стране), и нужно быть ну уж совсем конченым говном, чтобы (при поддержке административного ресурса, разумеется) эти выборы просрать.
Да и сама идея демократии была хороша только в древней Греции, где народу было столько, что все знали друг друга в лицо.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #780 : 28.11.15, 21:48:34 »
там турки вон по сирии шмалять начали вроде как
из минометов


И будут шмалять, поддерживая своих боевиков на территории сирии. Я даже несмело могу предположить, что дальше будет. А будет следующее - по территории турции никто палить не будет, правительственные сирийские войска отойдут на нужное расстояние, чтобы их не зацепило, а вся приграничная с турцией сирийская территория будет раскатана, как грил почтеннейший Евгений Армагеддонович, до состояния хрустящей корочки. Шириной от границы километров эдак в 20.