Автор Тема: Опаньки. Yota теперь мобильный оператор. Наконец то.  (Прочитано 30594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
http://www.yota.ru/voice/

Как же этого не хватало. Ну не могу я платить за интернет с лимитом.


Итак делюсь полномасштабным тестированием качества связи.

Тестирование №1.
Время тестирования в районе 6~8 часов утра.
Место тестирования электричка Электросталь - Москва Курская конечная, возле окошка.
Тестовое оборудование - Galaxy Note 3 рутованный, активирован Yota LTE.
Методика тестирования - онлайн ТВ, приложение SPB TV без платной подписки.

1) Итоги тестирования №1:
Разрыв был замечен всего 2 раза, длительностью 10 секунд каждый. (Фриз изображения и звука).
Сеть исчезала полностью на 10 секунд каждый раз.
Место разрывов - между станциями Фрязево-Есино.
В остальном наблюдалась стабильная связь, достаточная для просмотра онлайн ТВ.
4g стабильно ловит на пути Железнодорожная - Москва, местами только проклевывается 3g. На пути Электросталь - Железнодорожная ловит 3g. Ни разу не видел 2g, видать в приоритетах оператора не использовать это поколение, т.к. по факту 2g убивает скорость.

Тестирование №2.
Время тестирования в районе 6~8 часов утра.
Место тестирования электричка Электросталь - Москва Курская конечная, возле окошка.
Тестовое оборудование - Galaxy Note 3 рутованный, выставлен режим WCDMA/GSM. Отключил LTE, для радио оно не нужно.
Методика тестирования - онлайн радио, приложение PC Radio. Ползунок для выставления уровня кэша на середине.

2) Итоги тестирования №2
Замечено 2 разрыва. Первый раз звук пропал на 3 секунды между станциями металлург - фрязево.
Второй раз пропал на 7 секунд Фрязево - Есино. В обоих случаях звук сам восстанавливался.

От себя.
Очень доволен качеством.  :ay: Мтс сливает по полной.

Speedtest намерил:
3ж от 2 до 8 мегабит/с, чаще 4
4ж от 10 до 18 мегабит/с, чаще 14
2ж почти никогда не появляется.
« Последнее редактирование: 20.08.14, 07:26:43 от rabbit »


Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И правильно, что 3g ни разу не видел. По UMTS (иконка 3G) у нас почти нигде и не ходят данные, везде HSDPA/HSPA+ (иконки "H" и "H+" соответственно), и это прекрасно :)
во, h и h+ есть.

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
вобщем проще скажу так. в UMTS хренова туча разных протоколов, с разными скоростями( WCDMA, HSPA+, HSdPA, HSUPA..) и все они и есть 3G.
а еще проще почитать гугел))

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
а  то какие иконки рисует ведроид - дело десятое :ag:

Оффлайн *(^_^)*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: 363
  • Пол: Мужской
  • Поставите такую подпись еще раз - забаню
    • Просмотр профиля
Стесняюсь спросить))) у меня леново а890, могу я пользоваться йотой или нет?) подскажите ламеру))

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Стесняюсь спросить))) у меня леново а890, могу я пользоваться йотой или нет?) подскажите ламеру))
а в инструкции не написано? там же обычная вроде GSM сим-карта. в любой тел влезет :ag:

Оффлайн *(^_^)*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: 363
  • Пол: Мужской
  • Поставите такую подпись еще раз - забаню
    • Просмотр профиля
а в инструкции не написано? там же обычная вроде GSM сим-карта. в любой тел влезет :ag:
влезть то влезет)) но тел вроде не поддерживает 4г) мне просто мобильный интернет регулярно нужен. Я беру у МегаФона 5 гигов в месяц, хотелось бы подешевле))) так работать буит или как?)

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
влезть то влезет)) но тел вроде не поддерживает 4г) мне просто мобильный интернет регулярно нужен. Я беру у МегаФона 5 гигов в месяц, хотелось бы подешевле))) так работать буит или как?)
работать будет там где есть мегафон. симка ёпты цепляется к мегафоновской сети. если нет 4г в мобиле, то будет 3G если нет 3Г будет едже. если нет даже едже в телефоне, то инета не будет. будут только звонки. доступно пояснил?))

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
влезть то влезет)) но тел вроде не поддерживает 4г) мне просто мобильный интернет регулярно нужен. Я беру у МегаФона 5 гигов в месяц, хотелось бы подешевле))) так работать буит или как?)
у меня тоже без 4G, все работает.

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
у меня тоже без 4G, все работает.
а куда оно денется?) этож мегафоновская сеть, а ёпта лишь виртуальный оператор, каких уже дофига.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
влезть то влезет)) но тел вроде не поддерживает 4г) мне просто мобильный интернет регулярно нужен. Я беру у МегаФона 5 гигов в месяц, хотелось бы подешевле))) так работать буит или как?)

Йота будет работать и на нокии 3310.  :ag:

4ж это рекомендация, т.к. там скорость гораздо выше. Так же рекомендация использовать мощный проц, т.к. скорость прямым образом зависит от проца. На слабом будет как SkelaJ - 2 мегабита.  :ag:

У меня на 3ж - 4~8 мегабит, на 4ж 10~20.

Я за новый год 50 гигов в поездке выкушал.  :bm:

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
У меня старая симка, вырезанная из полноразмерной, однако H+ на ней случается. Стоит ли получать микро сим?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн *(^_^)*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: 363
  • Пол: Мужской
  • Поставите такую подпись еще раз - забаню
    • Просмотр профиля
Ответьте, пожалуйста, ещё на несколько вопросов и я отстану)) обрисую ситуацию. Вообщем я работаю торговым представителем в Москве. Езжу на машине по разным районам и поэтому мне нужен навигатор. --- Правильно ли я понимаю, что где работает МегаФон там и будет работать йопта?)
- Смогу ли я смотреть фильмы онлайн? ( телефон поддерживает тока 3г)
- Надо менять симку где-то или можно просто как-то по другому перейти на йопту?
- Звоню с личной мобилы редко, только по своим выходным, рабочий дают только по сменам)))
- Сколько надо платить за анлим инет+звонки?)
Спасибо)

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Ответьте, пожалуйста, ещё на несколько вопросов и я отстану)) обрисую ситуацию. Вообщем я работаю торговым представителем в Москве. Езжу на машине по разным районам и поэтому мне нужен навигатор. --- Правильно ли я понимаю, что где работает МегаФон там и будет работать йопта?)
- Смогу ли я смотреть фильмы онлайн? ( телефон поддерживает тока 3г)
- Надо менять симку где-то или можно просто как-то по другому перейти на йопту?
- Звоню с личной мобилы редко, только по своим выходным, рабочий дают только по сменам)))
- Сколько надо платить за анлим инет+звонки?)
Спасибо)
1. да. ёта работает там где есть мегафон.
2. скорость 3Г зависит от хреновой кучи факторов, начиная от загрузки базовой станции на данный момент и заканчивая погодными условиями, качеством приема и даже скоростью передвижения абонента в пространстве. и еще онлайн фильмы бывают с разным битрейтом, чтобы посмотреть видос в разрешении 4К необходима одна скорость канала, а чтобы посмотреть 720р - другая. другими словами - что-то посмотреть сможете.
3. симку надо менять.
по остальным вопросам и по оплате -  смотрите тарифы на сайте ёпты. какой выберете столько и заплатите

Оффлайн *(^_^)*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: 363
  • Пол: Мужской
  • Поставите такую подпись еще раз - забаню
    • Просмотр профиля
Спасибо, всем плюсы)
Сеня зайду на рязанке в тк город, там стойка йопты есть, потерроризирую их)))

Оффлайн БельIй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
Ответьте, пожалуйста, ещё на несколько вопросов и я отстану)) обрисую ситуацию. Вообщем я работаю торговым представителем в Москве. Езжу на машине по разным районам и поэтому мне нужен навигатор. --- Правильно ли я понимаю, что где работает МегаФон там и будет работать йопта?)
- Смогу ли я смотреть фильмы онлайн? ( телефон поддерживает тока 3г)
- Надо менять симку где-то или можно просто как-то по другому перейти на йопту?
- Звоню с личной мобилы редко, только по своим выходным, рабочий дают только по сменам)))
- Сколько надо платить за анлим инет+звонки?)
Спасибо)
Тогда йопта для вас идеальный вариант, при условии , что работать будет без сбоев. У меня инет + безлим смс + минимальный пакет на 100 минут = 490 рублей в месяц. Стремная и тупая поддержка. Постоянно скажет скорость интернета. Все это на h & h+ , 4 джи вроде постабильнее будет. Вот кстати 3 джи это же тот же самый мегафон, а мегафон сейчас скатился в такую ж..пу .. поэтому не удивительно. Мечтаю о 4 джи гаджете.

Оффлайн БельIй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
Спасибо, всем плюсы)
Сеня зайду на рязанке в тк город, там стойка йопты есть, потерроризирую их)))
Не забудьте  установить прогу от епты и через прогу заказать симку. Вы получите код, сказав который, вам выдадут симку. Без него - фиг.

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
3Жы тоже збс ловит. В деревне (Тверская область, 50км от Сергиева-Посада) только МегаВонь нормально работает с интернетом => йОпта тоже. Но только 3Жэ. 4Жэ пока не дотянули =(((

Оффлайн БельIй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
И вот хоть ты обоср..сь, а они считают , 0.8 мб/с это приемлемая скорость ... тварины, все нервы мне из...ли!!!

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
прошел месяц как я на ёте, дальше пока что оплачивать не буду =)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Йота для общения говорением малопригодна.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.