Автор Тема: наши дети  (Прочитано 32026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
наши дети
« : 25.08.06, 08:54:28 »
Обсуждаем здесь детские сады, школы, воспитателей, учителей. Все что нравится и не нравится. Детские товары (куплю, продам, обменяю, отдам и т.п.)


алиса

  • Гость
Re: наши дети
« Ответ #201 : 08.08.07, 12:56:03 »
а зачем вообще детей укачивают? Я свою пару раз пыталась после рождения укачать, потом плюнула и с тех пор замечательно засыпает не на руках и сама=)

так положено. чтобы потом можно было говорить : о, у меня такой ребёнок, спит только на руках и после 4-х часов укачивания.
Напомнило вот это
Итак, женщина, ты стала матерью. Носи это имя с гордостью, ибо материнство ? эта та самая стенобитная машина, которая откроет тебе все двери. А если какая-то гнида начнет выступать, и называть тебя никчемной, зацикленной на детях толстухой ? просто плюнь ему в морду ? в конце-концов, если бы не ТЫ человечество бы вымерло..

Итак, у тебя появился ребенок.
Поехали.

1. Напрочь отказывайся от памперсов и других благ цивилизации. Патамучта каждая настоящая мама знает, что памперсы придумали злые янки, для того чтобы сделать наших мальчиков бесплодными, а девочек фригидными. Надеюсь, ты рожала естественным путем, патамучта т е же самые злые янки выдумали анестезию, для того чтобы ты не могла почувствовать сполна всю глубину и прелесть процесса. Не поддавайся на провокации ? чем больнее тебе было во время родов, тем гениальнее вырастет твой ребенок. Хочешь заполучить Эйнштейна? ? Старайся! Твои глаза, размазанные по потолку родилки ? практически 100% гарантия успеха.

2. Сразу же после родов пригласи несколько десятков специалистов по грудному вскармливанию. Эти профессионалы раздоят не только тебя, но и самца дикобраза во французском зоопарке. Что? У тебя не получилось с ГВ? Советую немедленно покончить с жизнью посредством принятия критической дозы байеровского аспирина. Патамучта на смесях вырастают исключительно умственно отсталые, лишенные физической привлекательности дети. Если не веришь ? внимательно посмотри на меня :)

3. Обзаведись парой-тройкой десятков подруг. Критерием допуска к дружбе является умение будущей товарки рассуждать на тему цвета детского дерьма более 2х часов.

4. Наращивай массу. Ты ведь знаешь, что будущей маме важно иметь вес в обществе. Это всякие сикильдявки жрут морковную ботву и мечтают о будущем. Твое будущее ? исключительно в детях. И когда ты, со своими 96 килограммами, точно крейсер Аврора, будешь вплывать в двери детского сада, медсестры и нянечки сами распределятся по шкафчикам, а воспиталка сожрет пластиковую пирамидку и издохнет на месте. Патамучта теперь ты ? силища!

5. Кстати, по поводу детского сада? Каждая настоящая мама знает, что самое лучшее место для выращивания гениев находится под ее (маминой) необъятной задницей. А из различных воспитательных учреждений детки приносят только краснуху, насморк и слово ?х--?. Поэтому, настоятельно подумай ? а стоит ли? (Правильный ответ ? нет).

6. Надеюсь, ты не куришь? Ну конечно же нет, как я могла подумать? Но для пущей нравственности, также, советую тебе бросить пить, использовать косметику и трахаться. На счет трахаться ? тут вообще однозначно! Ребенок-то у тебя уже есть, а все остальное ? баловство и пустая трата времени. Патамучта ловить оргазм ты будешь ближе к 50 годам, при фразе ?я на тебя всю жизнь положила?.

7. Как ты понимаешь, для того чтобы ?положить всю жизнь на кого-то?, прежде всего придется ?положить на все остальное?. Как-то: телевизионные передачи (Сашу и Машу, которая идет как раз во время кормления я не имею в виду), одежда, карьера, спорт, и т.д. и т.п. На мужиков тоже забей: во первых вряд ли ты найдешь подходящего камикадзе, а во вторых им ведь тоже нужно время. А его у тебя как раз мало.

8. Потому что все свое время ты обязана посвятить выращиванию будущего гения. Советую с первых же дней приобрести огромное лаковое пианино, или даже какую-нибудь там скрипку. Ведь общеизвестно, что каждый положительный ребенок пребывает в восторге от музыкальной школы, а ты, как настоящая мама, не можешь ему в этом отказать в этом скромном удовольствии.

9. Когда ты станешь свекровью или тещей, припомни все вышеперечисленные пункты. Вспомни как ты просиживала ночи напролет изучая содержимое горшка своего чадушки, как перла на себе вышеозначенное пианино, как разрывалась между секцией любителей домашних растений и кружком макраме. Вспомнила? А вот теперь эта малолетняя сучка (я про подругу твоего сына) запросто может разрушить всю идиллию, просто патамучта она умеет хорошо брать за щеку. Не переживай! Это ничего что ты по прежнему краснеешь при слове ?х**?, зато ты совершенно не краснея сумеешь нассать в борщ и вообще от одного твоего взгляда может сдохнуть целый отряд морских пехотинцев, а не только какая-то наглая девица! Немедленно покажи ей кто из ху! Фас!

10. И последнее.
Никогда, ни при каких обстоятельствах не реагируй на насмешников. Просто они пока еще не знают, что у тебя родился Эйнштейн.
http://katechkina.livejournal.com/2004/02/24/

vere

  • Гость
Re: наши дети
« Ответ #202 : 11.10.07, 16:39:22 »
Вот какая дилема - Первый в жизни праздник "ДР" у моей дочери. Если,кто либо из вас сталкивался в своей жизни с подобным явлением - поделитесь способами празднования и вариантами подарка.Буду признателен,поскольку пока что в голову кроме 34 миллионов воздушных шариков ничего не приходит... [[dunce]]

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: наши дети
« Ответ #203 : 11.10.07, 17:29:48 »
Мы не отмечали (было это ок.месяца назад=))). Подарили ей детскую палатку. Ребёнок рад.

vere

  • Гость
Re: наши дети
« Ответ #204 : 11.10.07, 18:00:07 »
Мы не отмечали (было это ок.месяца назад=))). Подарили ей детскую палатку. Ребёнок рад.
Спасибо! и поздравляю!) ...записываем : 1) Детский домик. ;--p

Оффлайн golub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши дети
« Ответ #205 : 11.10.07, 18:31:33 »
Можно здесь почитать про варианты праздников и подарки: http://moninomama.fastbb.ru/?1-6-0-00000013-000-0-0
дети: Миша 18.08.2004
        Женя 5.03.2008
http://elmama.ru/ - форум электростальских мамочек.
Консультирую по грудному вскармливанию, шью слинги на заказ.

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши дети
« Ответ #206 : 15.10.07, 11:26:39 »
Мы не отмечали (было это ок.месяца назад=))). Подарили ей детскую палатку. Ребёнок рад.
Спасибо! и поздравляю!) ...записываем : 1) Детский домик. ;--p
бабушка подарила нашей дочке хорошую кукольную коляску (с переноской, подушечками, одеялками,...) - можно электрическую железную дорогу подарить (супер игрушка! - мы с мужем сами 2 часа игрались, когда своей покупали в прошлом году)

в выходные пригласили её знакомых малышей (3-4 года) вместе с мамами в Современник. Заказали за две недели праздник с развлекательной программой "Паровозик", с едой, тортом, мороженым, выходом ростовой куклы Тигра и т.д...
дети были в восторге - давно такого весёлого дня рождения не было


vere

  • Гость
Re: наши дети
« Ответ #207 : 15.10.07, 16:25:21 »

[/quote]
бабушка подарила нашей дочке хорошую кукольную коляску (с переноской, подушечками, одеялками,...) - можно электрическую железную дорогу подарить (супер игрушка! - мы с мужем сами 2 часа игрались, когда своей покупали в прошлом году)

в выходные пригласили её знакомых малышей (3-4 года) вместе с мамами в Современник. Заказали за две недели праздник с развлекательной программой "Паровозик", с едой, тортом, мороженым, выходом ростовой куклы Тигра и т.д...
дети были в восторге - давно такого весёлого дня рождения не было


[/quote]

Спасибо,учту,но вот только моей доче только годик исполняется,в этом вопрос...но хотя....попрошу,чтобы дедушки и бабушки подарили ей сони-плэйстэйшн3...)))


Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши дети
« Ответ #208 : 15.10.07, 21:37:39 »

бабушка подарила нашей дочке хорошую кукольную коляску (с переноской, подушечками, одеялками,...) - можно электрическую железную дорогу подарить (супер игрушка! - мы с мужем сами 2 часа игрались, когда своей покупали в прошлом году)

в выходные пригласили её знакомых малышей (3-4 года) вместе с мамами в Современник. Заказали за две недели праздник с развлекательной программой "Паровозик", с едой, тортом, мороженым, выходом ростовой куклы Тигра и т.д...
дети были в восторге - давно такого весёлого дня рождения не было


[/quote]

Спасибо,учту,но вот только моей доче только годик исполняется,в этом вопрос...но хотя....попрошу,чтобы дедушки и бабушки подарили ей сони-плэйстэйшн3...)))


[/quote]
на годик лучше всего дарить что-нибудь говорящее или ходящее (собаку, которая танцует или слона, который ходит и песни поёт) - моя была в восторге от таких игрушек пару лет назад - и даже с ними танцевала

Оффлайн Varlena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши дети
« Ответ #209 : 16.10.07, 10:36:09 »
Одним из самых любимых подарков нашей дочери был ковер-пазл, подаренный ей в год крестным. Сначала мы его собирали всей семьей, а потом она на нем ползала, кувыркалась, играла, правда, комната была маленькая и собирали его части. На нем вкладные животные и буковки - мы начали потихоньку с ними знакомиться. Теперь переехали на новую квартиру и собрали его весь целиком. Восторгу ребенка нет предела, а ведь уже 2 года прошло, а он ей до сих пор не надоел. Когда переезжали она переживала сильно, чтоб ее ковер не забыли. Она, как и все малыши, обожает ползать по полу, да и я теперь не против - он толстый и теплый. А палатка - это тоже обалденная вещь. Теперь площадь позволяет - на Новый год подарю дочери обязательно

Оффлайн Алёна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Карма: 172
  • Пол: Женский
  • Relax don't do it when you wanna go to it
    • Просмотр профиля
Re: наши дети
« Ответ #210 : 16.10.07, 11:05:26 »
Одним из самых любимых подарков нашей дочери был ковер-пазл, подаренный ей в год крестным. Сначала мы его собирали всей семьей, а потом она на нем ползала, кувыркалась, играла, правда, комната была маленькая и собирали его части. На нем вкладные животные и буковки - мы начали потихоньку с ними знакомиться. Теперь переехали на новую квартиру и собрали его весь целиком. Восторгу ребенка нет предела, а ведь уже 2 года прошло, а он ей до сих пор не надоел. Когда переезжали она переживала сильно, чтоб ее ковер не забыли. Она, как и все малыши, обожает ползать по полу, да и я теперь не против - он толстый и теплый. А палатка - это тоже обалденная вещь. Теперь площадь позволяет - на Новый год подарю дочери обязательно

Я, как крестная, подтверждаю, что такой ковер - отличный подарок!!! Моему племяннику очень понравился, затмив даже паровоз с железной дорогой.
Меня не интересует, почему "нет", меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да". (с)

Оффлайн BirdFox

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 99
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши дети
« Ответ #211 : 04.11.07, 00:28:55 »
Отмечали ДР пастилой и соком с трубочками. Собрались на несколько часов, поиграли и домой баиньки. Если серьезно то это праздник для вас, а не для ребенка. А подарки выбирайте из интересов, мы дарили "Мозаичную поляну", качели и заводные машинки.

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: наши дети
« Ответ #212 : 17.07.08, 10:54:24 »
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн AZAZELO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Unser Herz und Geist sind befreit...
    • Просмотр профиля
Re: наши дети
« Ответ #213 : 28.08.08, 20:59:33 »
Поделитесь опытом адаптации ребенка в детском саду (яслях 2,5 года)
Я так долго смотрел в зеркала...
Что поверил в то, что моя душа там, за гранью...
Состоящая из мельчайших осколков...
Слишком остры осколки и их невозможно собрать...

Оффлайн elope

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: наши дети
« Ответ #214 : 29.08.08, 19:58:12 »
Поделитесь опытом адаптации ребенка в детском саду (яслях 2,5 года)
История таже... дочери 2,5 года. Пошли в 46 сад, с перерывом в неделю сопли... Дочь пошла в сад без проблем, приходим - сразу бежит в группу, с детьми играет. Когда болеет, по саду очень скучает, даже в выходные тащит к саду и не успокоится, пока не увидит замок на воротах. Дети очень разные.

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Жду снегопад!
    • Просмотр профиля
Re: наши дети
« Ответ #215 : 22.11.08, 09:11:32 »
Поделитесь опытом адаптации ребенка в детском саду (яслях 2,5 года)
Если речь о психологии - надо сходить погулять вместе с группой пару раз. Моя хоть и была общительная, все равно ревела, когда я уходила. Погуляли - помогло. А еще обязательно надо напоминать каждый раз, что за ней обязательно придет мама (папа), как только с работы вернется, так сразу.

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши дети
« Ответ #216 : 18.03.09, 07:48:13 »
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=192862.0

- поможем нашим деткам весело учиться

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши дети
« Ответ #217 : 18.03.09, 08:47:58 »
Поделитесь опытом адаптации ребенка в детском саду (яслях 2,5 года)
Мой тоже поешл в ясли в 2,5, не ходили мы гулять с группой, а просто пришли в сад в первый день на 2 часа, и так три дня, он с удовольстием шел, и в первый же день не хотел ходить, ему очень понравилось, потом оставляла до обеда, потом на сон и так далее, обычно детей в течении месяца водят чуть ли не по пол дня в сад сначала, я совего через две недели уже на полный день оставляла и все было прекрасно. И до сих пор т-т-т он ходит в сад с огромным удовольствием, ни разу не плакал перед садиком, что не хочет идти, он в сад чуть ли не бежит)))
А заболел только через 1,5 месяца посещения садика.
Все индивидуально, смотрите по своему реебнку, как он на прогулке с детками играет, стесняется-не стесняется, или сразу бежит играть с детками, так и пойдет в садик. Все ходят, привыкают...

Оффлайн koruyshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: наши дети
« Ответ #218 : 18.05.09, 23:13:04 »
Добрый день всем посетителям форума. Я вот с каким вопросом обращаюсь. Подскажите как устроить ребенка в садик? Все говорят, что нет мест, но места наверняка есть, только все платные что ли?
Как устраиваите детей подскажите.А если платно какая сумма будет достаточна на руку нашим высшим чиновникам. Заранее спасибо.