Автор Тема: Какой информации (на Ваш взгляд) не хватает на Электросталь ру  (Прочитано 37290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IgRU

  • Гость
Собственно вот! Хочется слышать Ваше мнение.


IgRU

  • Гость
при входе на сайт грузилась первая страница... сейчас... 9 минут. Пока это рекорд, больше такого не видел. У меня 100мбит. (Плюс внизу Эксплорера отчет о загрузке страницы - "выполнено, но с ошибками").

Так и будет грузиться у тех, кто смотрит изнутри сети без подключенного инета, сайт адаптирован под внешнюю сеть

По организации титульной страницы.
1. Куча картинок слева может уменьшиться в размерах как минимум втрое (как и 2хсантиметровые пробелы между ними) и переехать направо вместо "голосовать"  (ссылки-картинки 1х2см содержат обычно целый монолог  ;), равняйтесь).
А зона слева под меню может заполниться "новостными якорями" - кратким резюме тех, утекающих в глубокие воды стикса новостей, дочитать которые я так и не смог - уж сайт давно кончился, а новости еще на 2км вниз.. На титуле рекомендуется в страницу, максимум в две, класть полные новости.

эта часть будет доделана но якорей не будет, второй параграф чес слово не понял о чем


2. Дурная привычка "если у них есть и нам надо" заставляет разработчиков обязательно за что-нибудь голосовать. "Не надо, Шура". Голосование можно в элсайт форуме устроить, и кинуть линк на титул электросталь ру, когда надо будет. Аудитория там больше. А бабушки инет не читают.

отзывы и статистика показывает другое: голосовало по ссылке с форума 38%, с сайта 60%, непосредственно с сайта конкурса: 11%, с сайтов других городов за наш около  1 %

3. Собссно фото мистера Суханова я бы уменьшил вдвое (кому надо тот и так знает каков он, а кому не надо - он и смотреть не будет), а текст поджал бы под формат фото. Иначе - криво, и плюс в самом центре титульной страницы под фото пропадает 5х6см, итого "30sq.сm. of a fantastic view" (копирайт не мой, но "там могла быть ваша реклама" [[china]]).

стандартная проблема для 800*600 =)). Мы смотрим в будущее...

4. Как организован "актуально" так и "городские новости" надо сделать - компактнее.

не надо...

5. Фишка "демо первых строк новости" в новостном меню - для ленивых. По-правильному - эту строку пишет новостник, куда пизает в два слова "якорь" - захватывающую суть. Можно учиться у программы Максимум ))). Например, у вас: "Интервью недели" (я взбиваю подушку и засыпаю), мой вариант: "УФМС Электростали: нелегалы сдаются сами". Или, "пресс-секретарь Главы сообщает.." - (и кому интересны мысли пресс-секретаря? давайте посмотрим правде в глаза, этим аудиторию не заставишь читать.), можно сменить на: "Отцы города в больнице!". Зато прочтут что требуется  [[happy2]].

у нас официальный сайт, всё таки =)) Можт ишо фон на желтый поменять =))

6. Размер шрифтов гуляет даже в списке новостей.


бывает, грешен, каюсь...

надеюсь, конструктивно накритиковал, с пользой.

да. спасибо, приятно было почитать - критический разбор всегда полезен


IgRU

  • Гость
Тут наднях пытался найти часы работы молочной кухни(просто забыл то-ли с 10-00, то-ли с 9-00 она работает), потратил пол-вечера(с учётом оч.быстой скорости), так и нефига.... то-ли лыжи не едуть, то-ли я ...

действительно нету

проработаю, отчитаюсь =))

Оффлайн михалыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
  • ...какой есть, обратно не засунешь...
    • Просмотр профиля
Хотелось бы страничку по защите прав потребителей (может есть? я не нашёл), законы, положения, постановления и т.п. Может даже интерактивные консультации с юристом на эту тему...
Пы.Сы. При различных проблемах с магазинами, организациями разговор проходит гораздо лучше опираясь на букву закона.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Хотелось бы страничку по защите прав потребителей (может есть? я не нашёл), законы, положения, постановления и т.п. Может даже интерактивные консультации с юристом на эту тему...
Пы.Сы. При различных проблемах с магазинами, организациями разговор проходит гораздо лучше опираясь на букву закона.
мысль!
  №1 for detaling maniacs

Loser

  • Гость
Ra, между прочим, был прав: чё за новости у вас ваще?? От них советским нафтолином несёт, заинтересуй людей прочитать сообщение хотя бы до конца. Такое впечатление, что сайт для пенсии и детей, больных детским церебральным параличём (извиняюсь перед такими).
Интересная новость тоже может быть строгой и без мата. Надо бы уже Электростали входить в современный мир.

IgRU

  • Гость
Ra, между прочим, был прав: чё за новости у вас ваще?? От них советским нафтолином несёт, заинтересуй людей прочитать сообщение хотя бы до конца. Такое впечатление, что сайт для пенсии и детей, больных детским церебральным параличём (извиняюсь перед такими).
Интересная новость тоже может быть строгой и без мата. Надо бы уже Электростали входить в современный мир.

я передам Ваши пожелания в пресс-службу

Оффлайн Морий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ra, между прочим, был прав: чё за новости у вас ваще?? От них советским нафтолином несёт, заинтересуй людей прочитать сообщение хотя бы до конца. Такое впечатление, что сайт для пенсии и детей, больных детским церебральным параличём (извиняюсь перед такими).
Интересная новость тоже может быть строгой и без мата. Надо бы уже Электростали входить в современный мир.
Для тех, кто разговаривает языком "чё" и "ваще", безусловно, изложенные на сайте новости покажутся трудными для интеллекта.Считаю, что на официальном сайте новости должны преподноситься официально. если вы - постоянный читатель "Молотка" и "Cool", это ваши личные проблемы. Пресс-служба работает нормально,просто не все доросли до уровня взрослого пользователя и ни как не могут отвыкнуть от чтения детской или желтой прессы.

Оффлайн михалыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
  • ...какой есть, обратно не засунешь...
    • Просмотр профиля
Ra, между прочим, был прав: чё за новости у вас ваще?? От них советским нафтолином несёт, заинтересуй людей прочитать сообщение хотя бы до конца. Такое впечатление, что сайт для пенсии и детей, больных детским церебральным параличём (извиняюсь перед такими).
Интересная новость тоже может быть строгой и без мата. Надо бы уже Электростали входить в современный мир.
Для тех, кто разговаривает языком "чё" и "ваще", безусловно, изложенные на сайте новости покажутся трудными для интеллекта.Считаю, что на официальном сайте новости должны преподноситься официально. если вы - постоянный читатель "Молотка" и "Cool", это ваши личные проблемы. Пресс-служба работает нормально,просто не все доросли до уровня взрослого пользователя и ни как не могут отвыкнуть от чтения детской или желтой прессы.
Уважаемый! Жёлтая и детская пресса здесь вообще не причём, просто одну и туже статью можно написать итересно, а можно так, что от бессоницы хорошо поможет... Статьи в стиле "... 20 съезд ЦК КПСС постановил..." или "Даёшь пятилетку за год!..." сейчяс врятли кого-либо заинтересуют, если только пенсионеров, но для этого надо поставить им компьютеры и научить пользоваться интернетом.

_Tequilka

  • Гость
не хватает информации о паспортно-визовой службе, или как там оно называется? + списки необходимых документов, анкеты, реквизиты для заполнения. чтобы не ходить и не ругаться в очередях, а спокойно распечатать, заполнить и прийти на место.
воооот =)

Оффлайн RinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3886
  • Карма: 442
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не хватает информации о паспортно-визовой службе, или как там оно называется? + списки необходимых документов, анкеты, реквизиты для заполнения. чтобы не ходить и не ругаться в очередях, а спокойно распечатать, заполнить и прийти на место.
воооот =)
http://www.electrostal.ru/bd/umz/   ??
мы все умрем

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

IgRU

  • Гость
http://www.electrostal.ru/bd/umz/   ??

тут максимум 5% от того, что хотелось бы

Хорошо, а чего хотелось бы, по моему тут всё...

_Tequilka

  • Гость
не хватает информации о паспортно-визовой службе, или как там оно называется? + списки необходимых документов, анкеты, реквизиты для заполнения. чтобы не ходить и не ругаться в очередях, а спокойно распечатать, заполнить и прийти на место.
воооот =)
http://www.electrostal.ru/bd/umz/   ??

я имела в виду ту паспортную службу, которая занимается выдачей загранпаспортов, а не паспортисток на Советской =)

IgRU

  • Гость
я имела в виду ту паспортную службу, которая занимается выдачей загранпаспортов, а не паспортисток на Советской =)

Это другой разговор. Мы им запрос направляли, но оттуда тишина, будем в декабре повтор делать...

_Tequilka

  • Гость
было бы здорово, если бы они отозвались=)

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
а я сомневаюсь, что отзовутся
там работают какието, мягко говоря, офигевшие
которые думают, что если уж они там работают за гроши, то все чтото им должны
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И по соцзащите бы инфу - какие доки на субсидии, часы работы-приема и тд.
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

IgRU

  • Гость
И по соцзащите бы инфу - какие доки на субсидии, часы работы-приема и тд.

Соц. защита и субсидии - немного разные вещи.

По субсидиям на мой взгляд этого достаточно: http://www.electrostal.ru/mira5/division/zkh/sub/priem

Оффлайн _Mikki_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1844
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Игра. Заткнись и Играй...
    • Просмотр профиля
я имела в виду ту паспортную службу, которая занимается выдачей загранпаспортов, а не паспортисток на Советской =)

Это другой разговор. Мы им запрос направляли, но оттуда тишина, будем в декабре повтор делать...
Так по загранпаспортам ничего не нашел :( по обычным вроде есть все..а как чего принимают...нету :( а мож у них есть сайт..я конечно оторвал задницу и сходил..но там был обед :) не свезло.. Товарищ администратор сайта будьте так любезны посмотрите что можно сделать :)
Удачи..
Единственный человек, которому я могу доверить свою жизнь, - это Я сам.
Лучший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать что он никогда не будет твоим.

Оффлайн _Mikki_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1844
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Игра. Заткнись и Играй...
    • Просмотр профиля
А может у них есть свой сайт??
Кто чего знает??
Потому как пока есть свободное время - надо делать загран :)
Единственный человек, которому я могу доверить свою жизнь, - это Я сам.
Лучший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать что он никогда не будет твоим.