Автор Тема: Где купить новую машину?  (Прочитано 14312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ~FLIPPER~

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Привет форум. :ab:Вот тут в ближайшее время хочу себе прикупить новую машинку,а точнее реношку логана новую...Вот так сказать с машиной то определился,а где брать не знаю... :bn:Знаю что есть автофорум богородский,но там что то у кого не спроси,никто не советует брать.Кто тут по опытнее в таких делах,подскажите где подешевле и понадежнее поглядеть... :ay:


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #81 : 01.08.15, 01:07:59 »
я согласен, они надежные, но это прошлый век. Нокия 3110 супер телефон, но все покупают смартфоны пусть и глючные.

разницу между хорошим епонским гидротрансформаторным автоматом и типа новой и навороченной 6ст дсг или роботом мало кто почувствует.
по хорошему, 4ст. автомат позволяет мне разгоняться до 100км/ч за 10-11 секунд при массе машины (не седан) в полторы тонны, эффективная скорость с учётом нововведений типа камер на трассах даже на дальняке по 1000 км в день и выше не превышает 120 км/ч... ну и нахрен нужно ненадёжное ломучее говно, когда есть проверенный вариант не хуже?
По хорошему, сравнение с нокией и смартфоном некорректно. Если взять нокию за эталлон, то он будет, скажем, фольцваген-пассатом В3 с мотроником... а современный смартфон - пожалуй, Audi Q7 (который тоже на второй сотне ломуч, особенно дизель). Разницу классов ощущаете?
К тому же 4ст. автомат ставится и на относительно новые авто, в т.ч. и солярис 1-го поколения (тупой до безобразия, кстати)...
некорректное сравнение.

докучи...
купили у меня в семье знакомого (кстати, далеко не фоната новых машин и человека сведущего) для члена семьи-девушки жопель. Новый, с коробкой автомат (робот по моему)... он сказал, что, дескать, сильно изменил мнение, мол для дамы лучше новое авто, проблем меньше, починят по гарантии и т.п. Ну а после того, как жопель дважды по гарантии ПО НЕДЕЛЕ провёл в сервисе у официалов, а далеко не новое авто этого товарища в сервисе ни разу даже не ночевало, ему вдруг стало грустно... и мнение он поменял обратно взад.
« Последнее редактирование: 01.08.15, 01:14:51 от rооt# »

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #82 : 01.08.15, 01:29:14 »
разницу между хорошим епонским гидротрансформаторным автоматом и типа новой и навороченной 6ст дсг или роботом мало кто почувствует.
по хорошему, 4ст. автомат позволяет мне разгоняться до 100км/ч за 10-11 секунд при массе машины (не седан) в полторы тонны,
У меня 6 ст, 2 тонны и разгон 8,5 сек, но не в этом суть а в прогрессе.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #83 : 01.08.15, 02:13:59 »
У меня 6 ст, 2 тонны и разгон 8,5 сек, но не в этом суть а в прогрессе.

эта машина стоит совершенно других денег. там уже другая плоскость, так сказать....
в любом случае (на мой взгляд) то, что сейчас новое продаётся на рынке в нашей стране, своих денег не стоит вообще.
это кусок гамна в красивой обёртке.

если подытожить - любое новое авто - кал в красивой обёртке. Это закон рынка. С этим приходится мириться, поскольку кала становится всё больше и больше как в автомобильной сфере, так и вообще везде...
Вобщем, ИМХО, надо всё-таки постараться выбрать из всего потока кала более-приемлемый вариант.
вот, кстати, забавная писанина на эту тему, причём достаточно древняя: http://2k.livejournal.com/520078.html
« Последнее редактирование: 01.08.15, 02:22:48 от rооt# »

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #84 : 01.08.15, 06:37:20 »
 :facepalm:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн ~FLIPPER~

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #85 : 01.08.15, 15:19:30 »
ох и нафлудили вы тут не по теме :ap:От новой машины в общем меня отговорили,теперь подыскиваю себе поддержанную иномарочку какую нить,до 300 тысяч,а так как я водЯтел начинающий,в них ничего не понимаю.Вот вы мне и подскажите что лучше взять ,так сказать поубивать на первое время? :brr:

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #86 : 01.08.15, 21:27:23 »
ох и нафлудили вы тут не по теме :ap:От новой машины в общем меня отговорили,теперь подыскиваю себе поддержанную иномарочку какую нить,до 300 тысяч,а так как я водЯтел начинающий,в них ничего не понимаю.Вот вы мне и подскажите что лучше взять ,так сказать поубивать на первое время? :brr:
Ну тогда в действительности.начать лучьше не с новой. Притретесь где..не так обидно будет.А так..не лезьте в французов(ну если только в логан..но там салон страшный.)У них проблемма это электрика.Посмотрите Корейца/форда/или еще кого без сильно крутого пробега..и желательно не битую.Под битьем  понимаю  реальный писец..А если крыло поцарапали..покрасили.это нормально. А уж бамперы на стертости краски вообще забейте. Они пластиковые им пофигу. Еще не советую фольцваген групп с коробкой DSG-7. Хрени было дофига.Хотя когда работает..едет потрясающе.Ну и неберите с крутым движком относительно стандартного ряда.Все песни  что брал просто нормально ездить.Обычно хрень полная.Дай боже 1 из 100 владельцев зажигалки не гоняет.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #87 : 01.08.15, 23:49:40 »
ох и нафлудили вы тут не по теме :ap:От новой машины в общем меня отговорили,теперь подыскиваю себе поддержанную иномарочку какую нить,до 300 тысяч,а так как я водЯтел начинающий,в них ничего не понимаю.Вот вы мне и подскажите что лучше взять ,так сказать поубивать на первое время? :brr:

в таком случае надо брать то, что беспроблемное относительно и котируется на рынке, дабы потом продать с минимальными потерями.
дёшево и сердито - бэушный логан.
дёшево и с примочками - чтондь типа немолодого но живого авенсиса.
для начала всё-таки лучше относительно живой логан, но в максимальной комплектации - с подушками и кондеем. При таком раскладе через год его скинуть за ту же сумму без потерь вполне реально.
при желании можно даже ларгус найти.
если много времени и денег не жалко - можно даже какойндь рамный жып взять, но оно будет в приличном возрасте, и с ним в таком ценнике попервой трах обеспечен.

з.ы. универсал в любом случае будет ликвиднее седана и мало того, что перевезет в процессе эксплуатации кучу полезных ништяков, так еще и впоследствии быстрее продастся.
« Последнее редактирование: 02.08.15, 00:05:51 от rооt# »

101

  • Гость
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #88 : 01.08.15, 23:55:54 »
логан это же табуретко. зачем это?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #89 : 01.08.15, 23:57:21 »
для того чтобы ознакомиться и научиться, оно лучше, чем девятко.
тойота испугает ценником на запчасти и расходники, хоть и всем лучше, даже если намного старше.

101

  • Гость
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #90 : 02.08.15, 00:07:35 »
еще лучше классико, это чтобы уж совсем ознакомиться и научиться.
если пареньку ездить далеко не надо

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #91 : 02.08.15, 00:12:35 »
еще лучше классико, это чтобы уж совсем ознакомиться и научиться.
если пареньку ездить далеко не надо

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=lbHpPv398j4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=lbHpPv398j4</a>
два трупа.
не надо этого щастья никому.

101

  • Гость
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #92 : 02.08.15, 00:17:43 »
а не надо ездить бухим без прав и по встречке
захочешь убраться и пешеходом уберешься

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #93 : 02.08.15, 00:20:20 »
меня били в лоб абсолютно трезвого и СТОЯЩЕГО с левым поворотником.
В салоне было двое детей.
Поэтому я сильно думаю, перед тем, как сделать выбор.

з.ы.
ты сам-то трезвый сейчас?

101

  • Гость
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #94 : 02.08.15, 00:27:19 »
думаешь, хуярю на класике бухой без правв по встречке и пишу тебе одной рукой? да ты угадал саш

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #95 : 02.08.15, 00:29:50 »
не думаю, просто мне кажется, что ты всех элементов в уравнении не учитываешь, хотя у тебя вроде как приличный стаж.

101

  • Гость
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #96 : 02.08.15, 00:37:18 »
не думаю, просто мне кажется, что ты всех элементов в уравнении не учитываешь, хотя у тебя вроде как приличный стаж.
соглашусь. твоя правда.  :ab:

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #97 : 02.08.15, 05:36:41 »
Ой мля.. Любой считает себя профи. Но кто то соблюдает 10-сек интервал? И вообще кто то знает , что это значит? А насчет бухой езды-- это зло злобное, особенно когда уже в говно и едешь еще километров 300 в гости, а когда паркуешься у подъезда и выходишь из-за руля, то дальше тебя несут. Не советую повторять, особенно когда такое проделываешь зимой в минус 20. На утро только осознаешь " как же могло быть все хреново" .  Есть и трезвые ездят хуже чем бухие. Кто нибудь знает сколько метров проедет пепелац, до полной остановки, с текущей скорости, за 10сек? А вот это и есть 10сек интервал. Вот его и надо соблюдать на любой скорости , время до полной остановки ТС , чтобы не уе в кого-либо )) 10 сек это время, достаточное для маневра в любом состоянии, ну если не дятел и не в трубе по рельсам едешь.

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #98 : 02.08.15, 05:50:06 »
Хы)) только прочитал у кого как разгоняется до сотки. Писец)) апрель вроде за 8'5 сек разогнался? В паспорте на корыто чтоль прочитал? А условия тестирования не читал?)) и на чем же и кто замерял разгон Вашего РЕАЛЬНОГО рыдвана на РЕАЛЬНОЙ трассе при реальном ветре и при реальном топливе? На своих часах замерял чтоль? Тогда поздравляю, реакция охрененная чтоб управлять ведром , смотреть на секундомер и тыкать кнопкой секундомера для засечки времени. Не смешите мои тапки)) то, что пишет комп в машине это почти всегда бред имхо. Разгон много от чего зависит. От покрытия от ветра от водятла и тд. Даже если вам комп выдал время разгона то не забываем что там цифровой датчик и для обработки его показаний нужно процессорное время. Вобщем разгон до сотки выяснить можно только по аналогу и только на полигоне))) мораль-нефиг приводить показания времени с точностью, превышающей погрешность измерения, а то сразу палево что кто то пи""дит))

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #99 : 02.08.15, 10:57:22 »
09/11 завидуй молча. Теоретик, у самого из средств передвижения велосипед и маршрутка?

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6633
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить новую машину?
« Ответ #100 : 02.08.15, 12:16:26 »
логан это же табуретко. зачем это?
Не надо гнать на логан! В плане ломучести лучше не найти. Да, комфорт минимален, но за такие деньги (на тот момент)
Знаю несколько водил такси которые пересели в свое время на лачети, обплевались все. Да и круз не далеко ушел. Коллега на работе ездит на крузе, вроде ездим по одним дорогам, я каждый день а он раза в 3 меньше. каждые 10 тыр что то меняет...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)