Автор Тема: Авто для путешествия ( дальняки)  (Прочитано 4361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Привет друзья.
Жизнь както скучна стала , задумался о путешествиии Москва - байкал-  о. Русский- Якутск, Новый уренгой и тд, ну а потом в европу куданить.
Вот стоит выбор машины - понятное дело что этобудет коровник.
и возникает первый вопрос - дизель или бензин? на первой рассматриваю тлк 200 ( вроде после рестайла безопасность появилась.)
либо патрол.
пробеги будут большие - важно не застрять гденить в глубинке)
буду рад советам.


Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авто для путешествия ( дальняки)
« Ответ #41 : 14.11.15, 23:12:18 »
Присоединяюсь к Ser. Тундра самый адекватный вариант, бензин,а про дизель в поездке туда зимой забудьте. Там практически никто не ездит на дизелях, -70 в Якутске это обычный показатель по зиме. Спец технику зимой впринципе там не глушат до весны. Не все фуры по зимнику идущие в Якутск возвращаются, вам лучше бы не в одну малину ехать.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авто для путешествия ( дальняки)
« Ответ #42 : 15.11.15, 12:22:30 »
Тундра самый адекватный вариант
Моё ИМХО: "однообъемник" более удачен для дальняков. И спальник проще сделать и удобный по размещению вещей. А вообще формат путешествия не понятен (по крайней мере по просторам нашей необъятной): просто по дорогам или с элементами говномеса?

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авто для путешествия ( дальняки)
« Ответ #43 : 15.11.15, 13:01:15 »
Моё ИМХО: "однообъемник" более удачен для дальняков. И спальник проще сделать и удобный по размещению вещей. А вообще формат путешествия не понятен (по крайней мере по просторам нашей необъятной): просто по дорогам или с элементами говномеса?
Удобнее чем? Выхолаживать салон при работе с грузом или разлить бензин или еще чего в салоне? У меня до этого было два 110 дефендера, пикап однозначно удобнее.  Я при росте 186 см спокойно спал на заднем диване. Он, кстати, у крюмакса раскладывается в дорестайлинговом кузове. Для тех кто видел только на картинке,- у "крю макс" заднее стекло кабины полностью опускается в заднюю стенку. Кому нравятся кунги на пикапах, при минимуме доработок,  делают благодаря этому отличные спальники. И в салоне дундры вещей поместится куда больше чем в багажник 200ки  :bj: там только бардачок в подлокотнике размером с багажник оки.
Владел или ездил много из обсуждаемых и подходящих: форд- бронко, л/р дефендер (2шт), рейнж ровер обоих прошлых поколений и нынешнего (как раз автобиографи- версия), не ездил ток на классИке. Дискавери 2-3, мицу л200 обоих прошлых поколений. Патрули Y60-61 (2,8-4,2 дизеля) хай- люкс старый, тундра, раптор гранд- чероки нынешний. Немного 100, 105 и 200 крузер.
Ну и вехикросс, конечно  :ag: экипажем из двух чел куда более годное авто для путешествий чем фж- крузер.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авто для путешествия ( дальняки)
« Ответ #44 : 15.11.15, 13:18:06 »
гоняли в астрахань на вольво xc60 помоему - универсал.  Очень удобно! вместительно + тулле.  :ay:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Авто для путешествия ( дальняки)
« Ответ #45 : 15.11.15, 13:21:04 »
Присоединяюсь к Ser. Тундра самый адекватный вариант, бензин,а про дизель в поездке туда зимой забудьте. Там практически никто не ездит на дизелях, -70 в Якутске это обычный показатель по зиме. Спец технику зимой впринципе там не глушат до весны. Не все фуры по зимнику идущие в Якутск возвращаются, вам лучше бы не в одну малину ехать.
Настоло время ох...тельных историй (с)

Там -70 может и бывает, но день-два за сезон. А иногда и вообще за зиму не бывает ни разу.

У меня уже второй сезон пошел, как я там эксплуатирую грузовой автопарк в кол-ве 12 автомашин. НЕ БЫЛО ТАМ МИНУС
УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ!!! Минус 55 было, а вот -70 - брехня!
 То, что машины не глушат - не совсем правда, наверное (НАВЕРНОЕ!) кто-то где-то так и делает. Сейчас ко всем грузовикам требование - наличие Вебасты. Без него не допустят тухнику работать.
Мои првлеченные товарищи могут меня где-то и обманывать, давя на переезды по региону технику без Вебасты, я же не смогу в каждую кабину своего механика посадить и прверить. Есть требовние. если они обманут и их супервайзер Заказчика поймает - тогда мне штраф, а я зеркально перевыставлю им.

По теме. Автор, я бы вам посоветовал для тех регионом (Якутия, Забайальский Край) однозначно дизель. Еще и потому. что эти движки там практически в любом крупном населенном пункте вам помогу починить (случись что).

По маркам авто я не силен - поэтому следуйте советам других отписавшихся в теме.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авто для путешествия ( дальняки)
« Ответ #46 : 15.11.15, 14:35:20 »
Удобнее чем? Выхолаживать салон при работе с грузом или разлить бензин или еще чего в салоне? У меня до этого было два 110 дефендера, пикап однозначно удобнее.  Я при росте 186 см спокойно спал на заднем диване. Он, кстати, у крюмакса раскладывается в дорестайлинговом кузове. Для тех кто видел только на картинке,- у "крю макс" заднее стекло кабины полностью опускается в заднюю стенку. Кому нравятся кунги на пикапах, при минимуме доработок,  делают благодаря этому отличные спальники. И в салоне дундры вещей поместится куда больше чем в багажник 200ки  :bj: там только бардачок в подлокотнике размером с багажник оки.
Владел или ездил много из обсуждаемых и подходящих: форд- бронко, л/р дефендер (2шт), рейнж ровер обоих прошлых поколений и нынешнего (как раз автобиографи- версия), не ездил ток на классИке. Дискавери 2-3, мицу л200 обоих прошлых поколений. Патрули Y60-61 (2,8-4,2 дизеля) хай- люкс старый, тундра, раптор гранд- чероки нынешний. Немного 100, 105 и 200 крузер.
Ну и вехикросс, конечно  :ag: экипажем из двух чел куда более годное авто для путешествий чем фж- крузер.
Я лишь высказал своё мнение, основанное на своём опыте. Человек не обрисовал конкретику путешествия: количество членов экипажа, одной машиной или несколькими. У нас в компании есть хайлюкс, два паджеры спорта (первый и второй), прадики 90-ый,  120-ый и два 150-х. И каждый хорош посвоему. Так что кому чего: кому поп, а каому попова дочка.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авто для путешествия ( дальняки)
« Ответ #47 : 15.11.15, 16:05:03 »
Настоло время ох...тельных историй (с)

По теме. Автор, я бы вам посоветовал для тех регионом (Якутия, Забайальский Край) однозначно дизель. Еще и потому. что эти движки там практически в любом крупном населенном пункте вам помогу починить (случись что).

По маркам авто я не силен - поэтому следуйте советам других отписавшихся в теме.
Это оно про дизель хорошо рассуждать имея емкость на каждой точке и эксплуатируя грузовую и строительную технику  :ag:
Вообще не понимаю при чем тут тема Морозов. Кататься там зимой "туристов" ещё поискать. Речь тупо о качестве топлива. Крузер и патруль с 4,2 перемалывающими все уже артефакты. А скакать вокруг форсунок на перегоне заправившись с лесовоза да ну нах)
Хотя если бюджет и терпение позволяет, можно и дизель подготовить хоть к -70 хоть к печному топливу. Ток на хрена?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авто для путешествия ( дальняки)
« Ответ #48 : 15.11.15, 16:21:20 »
катать буду в одно лицо.  выезд планируется на февраль.  по болотам ездить не планируется. 
по пикапам - боюсь без на грузки  кузова  - скакать будет...  как то ездил на л200 - то еще удовольствие.

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авто для путешествия ( дальняки)
« Ответ #49 : 15.11.15, 17:57:57 »
Хз как зимой , летом доезжал до указанных мест на Жигулях , благополучно за тем пропитых во Владике .
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авто для путешествия ( дальняки)
« Ответ #50 : 16.11.15, 02:13:54 »
катать буду в одно лицо.  выезд планируется на февраль.  по болотам ездить не планируется. 
по пикапам - боюсь без на грузки  кузова  - скакать будет...  как то ездил на л200 - то еще удовольствие.
Этот бред про разгруженные задние колеса актуален для "пикапа" от УАЗа всяких л200 и прочих коротышек. Да и как вы сумеете оказаться в "дальняке" с пустым кузовом и разгруженным мостом?  :ag:
Полноразмерные этой фигней страдают куда меньше, прямую держат куда лучше и подвески их копеечные. В том числе и настройка под себя.
С вашими последними поправками- тем более тундра. Ну или гранд чероки позапрошлый. Просто из соображений цены покупки обслуживания и ремонтов.
Все от лукавого. Мож вы собираетесь ток в гостиницах останавливаться и с трасс не съезжать вообще. Тогда вон верно подметили. Хватит жиги нескольких кредиток, брезентовой палатки с китайским спальником и 100 тыр наликом.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авто для путешествия ( дальняки)
« Ответ #51 : 16.11.15, 02:39:03 »
Цитировать
вехикросс
сидится в нем жесть как неудобно .

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Авто для путешествия ( дальняки)
« Ответ #52 : 16.11.15, 10:06:50 »
для севера однозначно бензин, иначе с дизелем можно так попасть если прихватит
Нарушение п.1.15. правил форума

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авто для путешествия ( дальняки)
« Ответ #53 : 16.11.15, 10:12:10 »
сидится в нем жесть как неудобно .
Что за ерунду ты пишешь  :ag:
Их тут вообще не рассматриваем их больше нет.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авто для путешествия ( дальняки)
« Ответ #54 : 16.11.15, 15:36:16 »
Любой крузак или та же тундра.
Предпочтительнее бензин. Просто потому, что можно установить ГБО. А ставить ГБО нужно не только для того, чтобы сэкономить при больших пробегах, но и для того, чтобы увеличить запас хода от заправки до заправки. К примеру, при двух полных баках 50л газ и 50л бензин на 2=хлитровом двигателе мне удавалось доехать до Ростовской области.
Просто в нашей стране бывают такие места, где заправок фиг найдёшь, а если и найдёшь, то можно остаться без двигла запросто.
А та же тундра без проблем вмещает баллон на 200 литров, что позволяет только на газу при крейсерской скорости в 110км/ч преодолеть на одной заправке примерно 1100 км.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Авто для путешествия ( дальняки)
« Ответ #55 : 16.11.15, 22:52:33 »
Любое длинное, мощное, крепкое с приличными колёсами.
Фура большевата и колёс много.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авто для путешествия ( дальняки)
« Ответ #56 : 19.11.15, 00:12:48 »
Кароч, бери тундру и не парься.
А если еще попадёт В варианте "Double Cab Long Bed" с длинным кузовом, то при установке грамотного кунга в ней вообще жить можно втроём, только душевую кабину некуда будет воткнуть... А одному можно и рабочий кабинет себе сделать.

на авто.сру только одну лонг бед нашёл, пажалста:
http://auto.ru/cars/used/sale/1024142401-54226/

Оффлайн Гандрабург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Авто для путешествия ( дальняки)
« Ответ #57 : 19.11.15, 00:16:48 »
Кароч, бери тундру и не парься.
А если еще попадёт В варианте "Double Cab Long Bed" с длинным кузовом, то при установке грамотного кунга в ней вообще жить можно втроём, только душевую кабину некуда будет воткнуть... А одному можно и рабочий кабинет себе сделать.

на авто.сру только одну лонг бед нашёл, пажалста:
http://auto.ru/cars/used/sale/1024142401-54226/
Крутяк!

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Авто для путешествия ( дальняки)
« Ответ #58 : 19.11.15, 00:22:38 »

Cтальские отморозки уже совершали подобный трип , надеюсь и от вас увидим картинок. 
У них,  конечно , был несравнимый с вашим бюджет )
У кого есть ссылка на их  приключение ?