Автор Тема: Grosstald  (Прочитано 69417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sr.Budevan Thorn

  • Гость
Grosstald
« : 12.09.06, 10:20:55 »
Итак, в связи с тем, что Тант в своей теме не убирает, создам вот эту. Не пишите ту глупостей и вещей к теме не относящихся. Только вопросы\ответы\обсуждения исторической реконструкции и ролевых игр. Всех маленьких девочек-припевочек из темы долой. Не флудите - всё равно потрется.


Оффлайн ...VotaN...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • Товар серциицирован
    • Просмотр профиля
Re: Grosstald
« Ответ #61 : 16.05.07, 15:03:05 »
Я бы с радостью... Насамом деле опыта кроме как на играх больше ни где не наберёшь... Так что судить нас за то, что мы молодые и не опытные нельзя... а такие игры проводить надо ещё с участием"стариков" что бы был наглядный пример как играть...

Оффлайн A R E $

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Grosstald
« Ответ #62 : 16.05.07, 15:05:56 »
я за!
и побольше бы их
Нас не спросили, хотим ли мы жить
Но только нам дано выбирать путь
Пойми свою дорогу, поймай свой ветер
Пусть мир останется равниной ? тебе предназначено быть скалой
Пока есть свет, ты можешь отбросить тень
Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер
И хорошо, что он порой бьет в лицо

Оффлайн Methodius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Мы тоже не промах;)
    • Просмотр профиля
Re: Grosstald
« Ответ #63 : 16.05.07, 15:13:42 »
Вот, не знаю.. Честно... Обычно, когда мне говорят "будет игра", то я понимаю, что будет скучно... не знаю, возможно Поляна способна только на тренировки?.. Если так, тогда может, просто рубиться будем, а?.. Просто собираться на полянке, приносить дрыны и махать ими?,. Тоже не плохо. Но вот, одно "НО". Игры - тоже вещь хорошая и интересная. Нужен опыт. Тут 2 варианта решения  проблемы. 1 - тренироваться играть на Поляне(проводить КМ, Чэгомду, и т.д.), или ездить на более серьёзные игры вместе с руководителем. Скажем, группой, во главе с Бумским или, там, Варитеком. Это тоже можно. То есть "матёрые игроки" будут объяснять своей группе как и что делать, а те, соответственно, делать. Вот и всё. Я думаю, после пары поездок можно будет ехать поодиночке.
Страшный Кельт.
Готы тоже кельты! Будете спорить?

Captain Zombie Head

  • Гость
Re: Grosstald
« Ответ #64 : 16.05.07, 15:18:27 »
Вот, не знаю.. Честно... Обычно, когда мне говорят "будет игра", то я понимаю, что будет скучно... не знаю, возможно Поляна способна только на тренировки?.. Если так, тогда может, просто рубиться будем, а?.. Просто собираться на полянке, приносить дрыны и махать ими?,. Тоже не плохо. Но вот, одно "НО". Игры - тоже вещь хорошая и интересная. Нужен опыт. Тут 2 варианта решения  проблемы. 1 - тренироваться играть на Поляне(проводить КМ, Чэгомду, и т.д.), или ездить на более серьёзные игры вместе с руководителем. Скажем, группой, во главе с Бумским или, там, Варитеком. Это тоже можно. То есть "матёрые игроки" будут объяснять своей группе как и что делать, а те, соответственно, делать. Вот и всё. Я думаю, после пары поездок можно будет ехать поодиночке.
Нэльсон, чтобы вести даже молодеж на игру в другой город, ей нужно приблизительно показать что то мммм своё, ИМХО.

Оффлайн AID

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Grosstald
« Ответ #65 : 16.05.07, 15:24:24 »
что  касается  моего мнения по  игре  Калинов Мост    .. То я выражаю глубокое  ФИ  всем старикам   которые орали  мы придем ,  да мы разрулим  ...  и что в итоге  ( кучка новичков  и полунавь ) ..  я предлагаю  устроить дубль  2  и надеятся что антузазим окружаюх поползет вверх  , да и у старичков совесть проснется .

Captain Zombie Head

  • Гость
Re: Grosstald
« Ответ #66 : 16.05.07, 15:30:35 »
От Ноффи:
 Noffy (16:23:09 16/05/2007)
я думаю, что игры в г.Электросталь необходимы
чтобы готовить и занимать молодёжь..
а скучно на игре бывает только тем, кто сам не играет..

и вообще, на маленьких играх можно например тактично расселить новичков по локациям, где уже есть игроки постарше(кому сколько влезет), это лучше, чем тащить всех гурьбой на большую игру..

и вообще, кстати, не все и не всегда могут выехать.. у кого родители, у кого средства, у кого дети.. а когда игра

проходит рядом - можно собраться и прийти))))

Думаю, игры в Стали просто необходимы

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Grosstald
« Ответ #67 : 16.05.07, 18:05:40 »
Калинову мосту погода подпортила всё... старички они такие, они могут себе позволить ленится из-за погоды, особенно кода игра рядом - рукой подать...
С вывозом тоже проблемы - не всех и не все с собой молодёж потащат, я вот везу одного на Крин и то он не совсем новичёк. А не посмотрев на местных играх на поведение игрока, везти его на что-то серьёзное слишком рискованно. Раньше было хорошо - раньше в Тулу ездили, и вроде рядом и уже поездочка, и уже видно всё и понятно и старикам и новичкам.
Игры нужны... это факт, как проводить вопрос другой, но решаемый.
Все вы - братья мои... меньшие...

Оффлайн Лисья голова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Grosstald
« Ответ #68 : 16.05.07, 18:19:37 »
Нужны! И есть некоторые предложения!
А на большие игры, ездить стало немного сложно из-за того, что старички подросли и стали работать и плотно учится, с удовольствием поеду на игру в Тулу потому как там хорошие мастера и игроки. Пока собираюсь ориентировочно на МТ и Лондон Точка Кипения. Могу взять условное шефство над кем-нибудь (могу орать и хамить, но сыты точно будете и здоровы  ;D), так что те кто хочет приходите поговорим подумаем.
Сама играю посредственно, больше всех зашиваю и кормлю. Но сама атмосфера игры просто непередаваема, те эмоции которыми хочется поделится с тем кто этого ещё не испытал. А насчёт провал ну блин всё бывает, и провал это стечение ряда неблагоприятных факторов, а не вина конкретного человека.
Время лечит сильных, влюблённых в жизнь. Остальных лечат врачи.

Оффлайн Usatyj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Grosstald
« Ответ #69 : 16.05.07, 21:11:50 »
Местные игры нужны! НО: есть желание к ним собирать молодежь и объяснять, как и что надо подготовить. А иначе мы скатываемся к тому, что видели в прошлое воскресенье: "мы захватили ресурсы - ЫЫЫ - а нафига оно нам надо?".Абыдно, да!. Может мы, "старики" привередливые такие? Но ведь надо по-другому, иначе за пределы города (даже в Тулу) будет стыдно вывозить кого-то.
Что же касаемо больших игр - сам собираюсь на Князя Владимира, готов взять до 2-3 новичков (имеющих желание и возможности). Объясню, наору, построю, укажу цель в жизни ;D (да и накормить не забуду) .

Оффлайн DrakoN4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Grosstald
« Ответ #70 : 16.05.07, 22:02:19 »
помимо игр народ ганяйте модули ... социальник и вооброжалку развивают ....

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Grosstald
« Ответ #71 : 16.05.07, 22:04:14 »
Да, модули это хорошо... эдак на недельку модуль бы зарядить.
Все вы - братья мои... меньшие...

Оффлайн Тант

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Grosstald
« Ответ #72 : 16.05.07, 22:39:41 »
Нужны, еще как нужны! Не будет местных игр - не будет и повышения мастерства игры! Вот почему буквально лет 5-6 назад было по 5 минимум игр за сезон? И новичков было море тоже, но все както интереснее было и добрее...
Денис(Бумский который), вот тебе вопрос как главному организатору и можно сказать лидеру "полянского" движения: почему раньше таких "орков" гнали с поляны, а сейчас на беспридел смотрят и всем какбудто всеравно?

А вообще конечно не мне учить кого-либо... это я вам говорю как "ленивый" ролевик)))

Captain Zombie Head

  • Гость
Re: Grosstald
« Ответ #73 : 16.05.07, 23:09:26 »
Нужны, еще как нужны! Не будет местных игр - не будет и повышения мастерства игры! Вот почему буквально лет 5-6 назад было по 5 минимум игр за сезон? И новичков было море тоже, но все както интереснее было и добрее...
Денис(Бумский который), вот тебе вопрос как главному организатору и можно сказать лидеру "полянского" движения: почему раньше таких "орков" гнали с поляны, а сейчас на беспридел смотрят и всем какбудто всеравно?

А вообще конечно не мне учить кого-либо... это я вам говорю как "ленивый" ролевик)))

Ну положим с поляны мы никогда никого кроме пьяных не гнали, вспомни хотя бы Тёмика, Фаргата и Костю с Дрюшей - те еще гуманисты)))
А орков надо ммм перевоспитывать немножко))) Сам я не ангел канешн - но буду стараться)))

Оффлайн niksa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • Snip! Sniiip!!!
    • Просмотр профиля
Re: Grosstald
« Ответ #74 : 17.05.07, 10:40:52 »
Вчера не только я один слышал фразу от орков: "Нахера нам играть, мы прешли всех порубать. А замки, Семьи и социалка нам до фонаря"
---
Наводит на размышление. Может, играющий народ, показать товарищам что здесь как никак ролевая игра, и что шашкой одной дела не делаются. А для рубли есть Воскресенье.
---
По теме: Нужны. Будет чем заняться кроме распития пивища на лавках возле современника. А на поляну ходить будут, так мож и люлей меньше получть от гопников научатся, раз уж так везет на переделки.
---

Captain Zombie Head

  • Гость
Re: Grosstald
« Ответ #75 : 17.05.07, 11:45:48 »
Вчера не только я один слышал фразу от орков: "Нахера нам играть, мы прешли всех порубать. А замки, Семьи и социалка нам до фонаря"
---
Наводит на размышление. Может, играющий народ, показать товарищам что здесь как никак ролевая игра, и что шашкой одной дела не делаются. А для рубли есть Воскресенье.



Ну в общемто ребятам, которым наплевать на социалку, и дали роль, в которой не надо замарачиваться а надо просто всех рубить. Мобов так сказать. За их убийство дают экспу и лут а они за ваше ничего особенного не получают))) Должен же кто то быть ходячей экспой и угрозой - чем вам не кандидатура)))))

Оффлайн Methodius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Мы тоже не промах;)
    • Просмотр профиля
Re: Grosstald
« Ответ #76 : 17.05.07, 14:15:19 »

[/quote]

Ну в общемто ребятам, которым наплевать на социалку, и дали роль, в которой не надо замарачиваться а надо просто всех рубить. Мобов так сказать. За их убийство дают экспу и лут а они за ваше ничего особенного не получают))) Должен же кто то быть ходячей экспой и угрозой - чем вам не кандидатура)))))
[/quote]
Гы, я только за))) Жаль меня не было, учеба, блин...
ООС: В воскресенье Златолеские Манёвры. Предложение собраться приветствуется. для участия мечником - обязательно шлем. Для бесхитовочного боя - закрытый. Лучники - тяжёлые(в пределах разумного, конечно) стрелы с большими наконечниками(2 раза ездил, ни разу не допустили(() Вообщем, для тех, кто не знает: манёвры - БОЛЬШАЯ ДРАКА(100-300 человек.) Без Вступительного взноса и прочей непотребности. Так что приезжайте - не пожалеете))


"Дорогие друзья!


Приглашаем вас 20 мая в музей-заповедник "Коломенское", на фестиваль военно-исторической реконструкции Большие Дружеские Весенние Маневры.
 
Традиционно, маневры состоят из "легкой" части на текстолитовом и дюралевом оружии, с участием лучников и "тяжелой" части на стальном оружии. В перерыве пройдут бои команд по 5 человек на стальном оружии, куда можно заявиться, а также во время стальной части на стрельбище будут проходить стрельбы по разнообразным мишеням.

На маневрах будет присутствовать техническая комиссия, о допуске оружия читайте в правилах.

На "легкой" части маневров будут присутствовать сходки по правилиам ролевой игры Константинополь: еще одна весна и ролевой игры Игры Патриотов


В этом году будет возможность помочь маневрам добровольным взносом в размере 50р.


 

Заявки на участие в маневрах необходимо выслать по адресу info@manevry.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
В заявке стоит указать:

1) Название Клуба/команды

2) Численность состава

3) В какой части собираетесь участвовать. Если в обеих частях, то указать, сколько бойцов в какой.

4) ФИО и координаты руководителя: телефон и e-mail

5) Клубам тяжелой части - текст для оглашения во время торжественного парада.


 
Последнее обновление ( 15.05.2007 г. ) 
  " - вот вся инфа. Честно сказать - не знаю о чём они в прошлый раз приезжали добровольно, без допуска оружия и Т.П. Но, заявки всё же отошлите, если хотите\можете.
Страшный Кельт.
Готы тоже кельты! Будете спорить?

Оффлайн AID

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Grosstald
« Ответ #77 : 17.05.07, 19:50:21 »
Полностью  согласен  с проведением модулей  ,  это как минимум интересно.
к тому же модули можно играть ночь  и собираться  сегодня у одного , завтра у другова.
И как первый вклад  готов предоствить  на растерзание  свою квартиру  в любую ночь на неделе ( пиво приветствуется , но в ограниченых количествах небольше 1 литра на брата )
P.S. ЛУЧШЕ КОЛУ

Оффлайн ...VotaN...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • Товар серциицирован
    • Просмотр профиля
Re: Grosstald
« Ответ #78 : 18.05.07, 07:29:28 »
модули... модули... модули... БЛИН!!! ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ЭТО???

Оффлайн AID

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Grosstald
« Ответ #79 : 18.05.07, 20:56:04 »
Словесные , логические игры !

Оффлайн Methodius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Мы тоже не промах;)
    • Просмотр профиля
Re: Grosstald
« Ответ #80 : 19.05.07, 18:19:08 »
Народ, кто собрался на манёвры, к сведенью!
Они будут проходить около МГУ!
http://manevry.ru/
Страшный Кельт.
Готы тоже кельты! Будете спорить?