Автор Тема: Лег YouTube. Давайте чинить.  (Прочитано 15948 раз)

KYMCO, Irene_I и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14919
  • Карма: -3059
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Знач так - сегодня ютуб без впн не работает.
.
.
на одном компе впн решил проблему, подключение мтс оптика
на втором - подключение через 4g модем, оператор билайн, тариф анлим для мобильника . не могу сделать так же! не включается впн (возможно виной правленый в реестре TTL пакетов, чтоб опертаор думал? что я сижу с телефона, а не с компа). Как решить етот вопрос?
.
два телика самсунг - ОС Тизен.
Вообще не понимаю че делать. Есть какие то решения?
.
.
и возможно ли на роутере типа микротика и тд включить впн апаратно как то , только для ютуба? :bn: 
ЕСЛИ МОЖНО СЛЕГКА ПОПРОЩЕ ОБЬЯСНИТЬ - С СЕТЯМИ НЕОЧЕНЬ ДРУЖЕН  :bt:
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.


Оффлайн toxigent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 377
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #81 : 17.09.24, 09:31:47 »
на днях попадался контейнер, которым можно поднять влесс тунель. лучше него пока ничего ещё не придумали. перейду туда если вг блочить будут.
Это для микрота? Я чет подобное находил в ветках форума.микротика.ком, однако с моим уровнем знаний о маршрутизации - даже если сам туннель по мануалу удастся поднять, запихать туда трафик,  еще и фильтрованный всякими там манглами и рулесами, - почти нереально! Если все же есть способ поднять влесс на микротике? - есть вариант обратиться к Вам или кому-нибудь за помощью? Либо придется  перейти на keenetic - там для тупней вроде меня разобраться проще.   :bh: 

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8874
  • Карма: -57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #82 : 17.09.24, 11:36:37 »
Если все же есть способ поднять влесс на микротике?
да, есть, люди на четырепда запускали контейнер с ним и даже мануал вроде там же попадался. но для себя я решил что пока мне 6в4 за глаза хватает и даже не пытался влессить микрот)
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн saidas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #83 : 18.09.24, 14:07:48 »
 А почему НЕЛЬСОН не пишет ничего? Пробовал на телеке с андроидом ютуб, смарт туб плюс повертоннель в режиме прокси (режим  впн не запускается). Ютуб обнулял настройки. Не помогло. провайдер ФЛЕКС. На смартфоне
Экономьте электричество - выключайте  Num Lock

Оффлайн toxigent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 377
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #84 : 18.09.24, 15:37:57 »
Сегодня наблюдаю интересную картину - Тытруба в Я.браузере и Chrom на мобильном Пчелайне летает без всякого обхода, а в гугловском приложении некоторые ролики вылетали т.к. запрещены для нашей страны. Подключаю WG - и приехали... Рукопожатие проходит и тишина. Пакеты не идут. В общем констатирую - WG как протокол отвалился на Мохнатых Шмелях.

Update: flex wg безукоризненно работает.
« Последнее редактирование: 18.09.24, 19:56:46 от toxigent »

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21277
  • Карма: -267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #85 : 29.09.24, 22:28:58 »
После того, как ютуб сегодня выпилил сразу три канала, на которые я был подписан и, которые с большим интересом смотрел, я вообще не вижу больше причин бороться с его замедлением ... если еще недавно я смотрел ютуб/рутуб в режиме 50%/50%, теперь мне там вообще смотреть больше нечего  :facepalm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21277
  • Карма: -267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #86 : 30.09.24, 14:04:23 »
Чудесатые чудеса какие то.
Сейчас внезапно обнаружил, что Ютуб прекрасно работает на проводном интернете, безо всяких программ обхода и все три, удаленных вчера, канала вернулись обратно  :bj:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21277
  • Карма: -267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #87 : 30.09.24, 14:35:01 »
Похоже, я все не правильно понял - никто никакие каналы не удалял, просто прокси завел меня на Ютуб через страну, в которой именно эти каналы заблокированы. А Ютуб, говорят, у каких то провайдеров прекрасно работает без замедлений уже несколько дней  :facepalm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2844
  • Карма: 226
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #88 : 30.09.24, 14:55:54 »
На Флексе - мертво

Онлайн KYMCO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 472
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #89 : 30.09.24, 15:25:44 »
инфолинк через раз

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #90 : 30.09.24, 16:42:47 »
инфолинк, при помощи манипуляций с браузером вполне работает...

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: -138
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #91 : 30.09.24, 18:54:37 »
билайн заработал

Оффлайн toxigent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 377
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #92 : 01.10.24, 00:50:09 »
Ютуба на Флексе без обходчика не работает, а на мобильный Пчелайнe работает, но при этом не работает с обходчиком wg (блочат на уровне протокола). Попробовал outline (обфускация теньносков) - работает на обоих isp. В общем пока флекс не заблочит wg - буду на нём, т.к. шустрый, и мой микрот умеет его готовить. Заодно с ютубой разблочил chatGpt и парочку других сервисов. Чтобы записей в AdressList было меньше и соответственно не грузить роутер - сгруппировал их в подсети с меньшей маской. Из недостатков - реклама на датском, но по сравнению с православным рутубом ее на порядок меньше.
« Последнее редактирование: 01.10.24, 08:46:51 от toxigent »

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8874
  • Карма: -57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #93 : 01.10.24, 17:53:15 »

А 6 в 4 так и не решился попробовать? Я раньше тоже сидел с вг и адрес-листами динамическими, это когда не надо все поддомены перечислять, он сам их находит и в какой-то интервал обновляет если адреса поменялись. Но для кругозору попробовал другое решение и мне понравилось сильно больше, шустрее работает. Если нет доверия брореку что б не весь ипв6 трафик слать, можно и сюда присрать адрес-листы
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн toxigent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 377
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #94 : 01.10.24, 21:13:29 »
А 6 в 4 так и не решился попробовать?
Если я правильно понимаю, для работы дуал стэка нужен белый static IP v4. Собсна основная причина - его отсутствие. И нигде не нашел информации, что на Флексе он белый. В ЛК пишут что статический.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8874
  • Карма: -57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #95 : 01.10.24, 21:24:33 »
Если я правильно понимаю, для работы дуал стэка нужен белый static IP v4. Собсна основная причина - его отсутствие. И нигде не нашел информации, что на Флексе он белый. В ЛК пишут что статический.
Статический это важно, но не критично, обязательно только что б был белым. У флекса они белые, но не статические. Статический он нужен только для того, что б если произойдет переподключение к брокеру, тунель продолжил нормально работать. Но у меня нарукажоплен скрипт, который раз в минуту (не придумал как красивее реализовать) смотрит внешний адрес и если он поменялся - пушит его брокеру и тунель сам восстанавливается)

Зы статический тоже есть у флекса, но это доп услуга за шекели, а оно нам надо? ))

Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн toxigent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 377
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #96 : 01.10.24, 21:35:00 »
Я раньше тоже сидел с вг и адрес-листами динамическими, это когда не надо все поддомены перечислять, он сам их находит и в какой-то интервал обновляет если адреса поменялись.
Интересовался конечно..., однако BGP ковырять значительно сложнее, а ручками mss править и суммаризацию сабнетов исключать - секас. Имхо проще гвоздями прибить маркированые подсети и пес с ними.Ту же инсту мне даром не надо, а опухший от заболоченных ip РКН AdressList тоже такое себе... Эти мудилы возьмут и снова локалхост заблочат или свой сертификационный центр, а потом ищи ...

Оффлайн toxigent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 377
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #97 : 01.10.24, 23:19:25 »
А Ютуб, говорят, у каких то провайдеров прекрасно работает без замедлений уже несколько дней  :facepalm:
Починили ggc server или сверху спустили минутку ненависти на discord, чтобы школоло от разговоров о важном не отвлекались?  :ag:

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8874
  • Карма: -57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #98 : 02.10.24, 11:07:38 »
Интересовался конечно..., однако BGP ковырять значительно сложнее, а ручками mss править и суммаризацию сабнетов исключать - секас. Имхо проще гвоздями прибить маркированые подсети и пес с ними.Ту же инсту мне даром не надо, а опухший от заболоченных ip РКН AdressList тоже такое себе... Эти мудилы возьмут и снова локалхост заблочат или свой сертификационный центр, а потом ищи ...
Дак о чем и речь, что 6в4 настраивается в 4 команды терминала и все сразу работает.. зачем придумывать сложности, если можно не придумывать)
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Онлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1836
  • Карма: 365
    • Просмотр профиля
Re: Лег YouTube. Давайте чинить.
« Ответ #99 : Сегодня в 14:02:13 »
Чудеса! Ютуб вдруг заработал в ноуте без всяких VPN и прочих прибамбасов.
Провайдер - билайн.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.