Автор Тема: Маразм крепчал, или нововведения г. Ногинска  (Прочитано 48174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Недавно из достаточно компетентных источников узнал о том, что в г. Ногинск с недавнего времени запрещена продажа пива с 18-00 до 9-00.
То есть пивася можно теперь купить только в РАБОЧЕЕ время. Забавно, не правда ли?
Борьба с алкоголизмом - хорошая тема, скажете вы. И будете в корне неправы, поскольку, что самое интересное, условия продажи водки не изменились.
И вот как это понимать? Лобби водочных королей? Да вряд ли... Масштаб одного маленького города-геморроя маловат для проплаты лобби....
Скорее всего просто маразм администрации...

Я вполне верю в адекватность НАШЕЙ администрации, но всё же интересно, до нас эта волна маразма докатится или нет?
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
г-н Лапоть или как в свое время журналисты его называли "городничий Лыкообутов"
Рекомендую Вам поменьше читать подметные листки политических неудачников. Господин, заказывавший эти побасенки у пьяниц-графоманов, которых не берут даже в провинциальную газету, так и остался с носом, несмотря на "искрометные" сказки про лыкообутовых, и толстых попов.
Лаптев реально преобразил внешний вид города.
А вот Электросталь дико удручает своей обшаранностью. Видимо, завидуете Вы ногинчанам, да. И есть почему.


Зависть - это не то слово!!!!!
Завидуем аж до безобразия!!!!!!
Ток учтите, что Электросталь - это г.о., а Ногинск - Районный центр!!!!!
И посмотрите, как выглядят другие города этого района...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Прошу прошения, но Электросталь промышленный город, с весьма развитой инфраструктурой, и благ цивилизации, тех же гипермаркетов, фирменных магазинов, кафе и прочего у Вас на порядок больше, чем в Ногинске. Соответственно, город не бедствует, деньги есть.
Что же мешает потратить их на благоустройство города? Недавно был в центре Вашего города - ужасно. Контраст с Ногинском поразительный. Одна только заросшая лужа непонятного назначения около "Кристалла" чего стоит... В центре, я прошу заметить, города.
Видно, все благоустройство исчерпывается развешиванием плакатов с срущими собаками...
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Ну вы батенька загнули. Кафе и магазины появляются не там ,где бюджет больше,а там где не доят предпринимателей. А бюджет формируется лучше не у кого предприятия(это забирают),а кого есть земелька,которую можно продать. А все  ваши т.н. "измышлизмы"ну от лукавого,батенька.
Это Вы к чему?
Если следовать Вашей логике, то получается, что Электросталь - бедный город, и не имеет средств для благоустройства, потому что у нее нет земли, которую можно продать?
Вы хоть сами поняли, что сказали?
Был бы Вам признателен, если бы Вы выражали свои мысли менее косноязычно,  более связно, не основываясь на фантазиях.
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Насколько помню, когда нам преподавали...
Электросталь богат настолько, что еще подпитывает своей прибылью ТРИ города в области..какие точно, не помню...но то что бюджет у города силен это факт.
думаем...

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Вот и пофантазируйте.
Я в отличии от Вас, "батенька", фантазировать не склонен.
А Вы попробуйте понятно обосновать свои слова, без смутных намеков, и многозначительных фраз.
Еще раз: по Вашему Электросталь - финансово неблагополучный город, и не имеет средств для благоустройства, потому что у нее нет земли, которую можно продать? Из-за этого в бюджете нет денег?
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Что ж, на вопрос Вы, видимо, так и не ответите, хотя он составлен из Ваших же тезисов.
Не буду настаивать.
Однако, про благоустройство и темпы разрешите Вам не поверить - как то незаметно по центру Электростали.
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Что ж, на вопрос Вы, видимо, так и не ответите, хотя он составлен из Ваших же тезисов.
Не буду настаивать.
Однако, про благоустройство и темпы разрешите Вам не поверить - как то незаметно по центру Электростали.

А мы не как некоторые- пыль в глаза не пускаем. Вы думаете фонтаны и площадь привели в порядок и в шоколаде. Наш город потихонечку приводится в порядок. Все будет со временем. ;--p

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Вы думаете...
То что думаю я, Вы знать не можете. Не стоит приписывать другому свои мысли.
Ну-ну...
Не стоит говорить, о том, чего Вы не знаете. Благоустраивается не только центр, но и районы, и это реально заметно - везде во дворах стоят новые детские площадки, скверики, спортивные площадки.
К тому времени, как ваша администрация разнообразит благоустройство города еще парочкой плакатов с какающими псами ( ну, может еще и писиющих кошек или блюющих канареек для комплекта добавит ), Ногинск уйдет далеко вперед, у нас ведь тоже на месте ничего не стоит.
Так что незачот. Та же лужа в самом центре города вызывает недоумение.
Прогресс Ногинска заметен и ощутим. Электростали - нет.
« Последнее редактирование: 15.09.08, 10:03:56 от Сорокин »
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Цитировать
Много для это примеров...
Примеров позитивных изменений гораздо больше, прошу заметить.
Цитировать
И насчёт того,что прогресс не заметен тоже подзагнули.
Возможно. Но лично я не заметил, посетив намедни ваш город.
Цитировать
Пусть каждый обсуждает свой город
Ну тогда зачем Вы обсуждаете Ногинск? Незачот опять же, любезнейший.
Я просто хотел показать справедливость тезиса Иисуса про соринку и бревно.
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля

Ну тогда зачем Вы обсуждаете Ногинск?

Гыг!!!
Наш форум, чо хотим, то и обсуждаем!!!!

Я канешн в экономике подмосковья не силен...
Но основное количество предприятий Электростали государственного масштаба. Соответственно и все налоги уходят в гос бюджет. В аренду тоже хрен чего сдашь, земли особо нет, чтоб ялагинское поле застроить 8 лет с Ногинском бодались....
Так что если взять общую площадь Электростали и Ногинского района, и просчитать средний процент улучшения и благоустройства на 1 квадратный километр, то Ногинск окажется в глубокой ж.

Все ИМХО
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2Сорокин:
Дятька, ты подальше от этого сраного фонтана отойди, и увидишь, как всё благоустроено.
В городе-геморрое Ногинск дороги сделаны только те, по которым ездит Громов. А отъехать на окраину, так всё засрано и развалено.
Што же касается денех, то в результате путинского "укрепления вертикали власти" деньги из города сначала идут в область, а там уже распределяют, кому и сколько дать. Так что думаю, что электросталь кормит еще пару мухосрансков развитых поменее.

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
а город скоро ЛДС Кристалл покупает у ТВЭЛ... и лужа, как я предполагаю на балансе ТВЭЛа. а вы всё "лужа" , "фонтаны"...

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
че хоть за лужата такая? ни разу ни видел
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля


Да, уважаемый! чё вы сюда приперлись со своей правдой? Вы лучше у себя в городе порядок наводите! Вот к примеру: какого хрена нельзя пить пиво на улицах? это нарушает мои конституционные права!  -wall-

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
че хоть за лужата такая? ни разу ни видел
таким словом господин "Сорокин" именует водоём с фонтаном у площади ЛДС Кристалл

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Так что если взять общую площадь Электростали и Ногинского района, и просчитать средний процент улучшения и благоустройства на 1 квадратный километр, то Ногинск окажется в глубокой ж.

Все ИМХО
Вообще, сложно беседовать с человеком, который свои аргументы выражает неразборчивыми псевдомеждометьями вроде "гыг" и основывается не на зримых фактах, а собственных фантазиях, однако, хотел бы заметить, что, боюсь, при подсчетах баланс не в пользу Электростали окажется. Я говорил о внешних признаках, вполне ощутимых, и обозримых.
А кто вы такой,батенька,что бы нам тут зачёты или не зачёты ставить?
Обычный юзер, выражающий свое мнение. Ведь форум предназначен для обмена мнениями, не так ли?
2Сорокин:
Дятька, ты подальше от этого сраного фонтана отойди, и увидишь, как всё благоустроено.
В городе-геморрое Ногинск дороги сделаны только те, по которым ездит Громов. А отъехать на окраину, так всё засрано и развалено.
Для начала, любезнейший, я хотел бы обратить Ваше внимание на то, что брудершафт мы с Вами не пили, поэтому, будьте любезны, без фамильярностей, в частности, без "тыканья".
 Я живу не в центре, а как раз таки на окраине, и могу наблюдать воотчую и прекрасные детские комплексы в своем районе, и скверики, и спортивные площадки. Соответственно, либо Вы говорите о том, чего не знаете, либо намеренно лжете. И то, и другое весьма некорректно, и показывает только слабость Вашей аргументации.
Цитировать
Што же касается денех, то в результате путинского "укрепления вертикали власти" деньги из города сначала идут в область, а там уже распределяют, кому и сколько дать.
Полагаю, это надлежит читать примерно таким образом: "У нас все хорошо, но проклятый Путин с его бандой нас обкрадывает, и нечестно распределяет"?
Да, уважаемый! чё вы сюда приперлись со своей правдой? Вы лучше у себя в городе порядок наводите! Вот к примеру: какого хрена нельзя пить пиво на улицах? это нарушает мои конституционные права!  -wall-
У нас в городе порядок, относительный, естественно, но есть. Особенно по сравнению с Электросталью.
Но, как я понял, основная претензия, это то, что алкоголь Вам пить запрещают на улице. Что ж, это неплохо - культурные люди пьют алкоголь в специально отведенных местах, дабы не создавать негативных стереотипов у подрастающего поколения, это вполне нормально. В так любимой толерастами Западной Европе это тоже запрещено, там Вас сразу же местные жители сами полиции и сдадут, они очень ответственные. И штраф Вы заплатите преизрядный.
А вот про конституционное право поподробнее. Приведите мне статью из Конституции, где прописано Ваше право пьянствовать на улице.
таким словом господин "Сорокин" именует водоём с фонтаном у площади ЛДС Кристалл
Именно его, господин "DJ_Art". Сложно подобрать другое слово для неровного вида углубления в земле с водой, заросшего тиной и водорослями, откуда торчат куски ржавых труб.
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
таким словом господин "Сорокин" именует водоём с фонтаном у площади ЛДС Кристалл
Именно его, господин "DJ_Art". Сложно подобрать другое слово для неровного вида углубления в земле с водой, заросшего тиной и водорослями, откуда торчат куски ржавых труб.
придурок, тут фсе па фэншую, так что не трожь фантан
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля

Вообще, сложно беседовать с человеком, который свои аргументы выражает неразборчивыми псевдомеждометьями вроде "гыг" и основывается не на зримых фактах, а собственных фантазиях

Если Вам сложно беседовать, то может стоит немного потренироваться?
О каких зримых фактах тут идет речь? И еще раз повторюсь, Ногинск - неотделимое целое с Ногинским районом. Я могу у себя дома продать абсолютно все, сдать пару комнат внаем, а на полученные деньги забабахать обалденный ремонт в кладовке с золотыми ручками и фонтанами. Но вся остальная квартира будет выглядеть неважнецки...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

youctac

  • Гость
Что ж, это неплохо - культурные люди пьют алкоголь в специально отведенных местах, дабы не создавать негативных стереотипов у подрастающего поколения, это вполне нормально.

Думаю, что классики русской литературы хотя бы раз, но пили на улице спиртное.
Да и что с них взять - быдло быдлом, никакой культуры.

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
придурок, тут фсе па фэншую, так что не трожь фантан
Данный пост замечательно показывает Ваш культурный уровень, и уровень умственного развития. Я не нахожу никакого удовольствие в беседах с учащимися ПТУ, однако, перед тем как отправить Вас в суровый игнор, замечу, что фонтан - это то, что работает в центре Ногинска, а никак не мутная лужа, заросшая водорослями, с кусками ржавых труб.

О каких зримых фактах тут идет речь? И еще раз повторюсь, Ногинск - неотделимое целое с Ногинским районом. Я могу у себя дома продать абсолютно все, сдать пару комнат внаем, а на полученные деньги забабахать обалденный ремонт в кладовке с золотыми ручками и фонтанами. Но вся остальная квартира будет выглядеть неважнецки...

У Вас есть обьективные факты, что все обстоит именно так, что администрация Ногинска разоряет собственный район, чтобы облагораживать Ногинск ( из Ваших слов именно это и следует )? Или это чисто Ваши домыслы?
quote author=youctac link=topic=40149.msg1213401#msg1213401 date=1221472891]
Думаю, что классики русской литературы хотя бы раз, но пили на улице спиртное.
Да и что с них взять - быдло быдлом, никакой культуры.
[/quote]
Всем приходилось выпивать на улице, но не все делают это системой, и считают нормой, даже более - своим защищенным Конституцией правом.
Батенька,а дайте нам адресок и мы сфоткаем ваши площадки и скверы и здесь выложим. Домашний не надо. А только места о которых вы молвите. Окраина большая.
Без проблем, приезжайте в Истомкино. По той же Юбилейной пройдитесь, во дворы загляните.

Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.