Автор Тема: Легализация короткоствольного оружия самообороны у нас. Анрил?  (Прочитано 43155 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
15 марта, то есть позавчера было запланировано заседание ГД на рассмотрение проекта внесения поправок в ЗоО, по которым короткоствольное оружие самообороны (пистолеты и револьверы) может быть разрешено для продажи лицам РФ, достигшим возраста 21 год и имеющим во владении длинноствольное гладкоствольное оружие не менее 5 лет. До рассмотрения этого проекта не дошло, вроде времени не было. Должно состоятся либо сегодня, либо в среду на след. неделе.
Вот мое мнение пошлют. Слишком эти твари сцут. Сами-то все при оружии, да на последних электричках не мотаются и по неосв. улицам домой не ходят твари...
А ваши мысли каковы?

З.Ы. Хы. А проект выдвигает Жирик с кем-то :)
« Последнее редактирование: 23.03.06, 17:31:49 от Mr.RID »
Fallit et attollit vires in milite causa.


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21246
  • Карма: -261
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гражданам России могут законодательно запретить приобретать для самообороны пневматическое и прочее оружие, внешне сходное с боевым, такое предложение внес в Госдуму Госсовет Татарии.
http://www.rbcdaily.ru/2007/10/09/focus/297257
Я тута видел в Подмосковье сувенирный калашников, СВД, ручной пулемет и прочие точные копии оригиналов ... их тоже запретят к продаже?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Предлагаю альтернативное решение!
Надо снизить цену на водку до 10 рублей за бутылку и тогда лет за 5 все быдло вымрет само собой ...
Для того чтоб ускорить процесс вымирания быдла предлагаю организавать бесплатное распространение тяжелых наркотиков ...

Да!
А потом жахнуть по всему этому беспределу едрЁНОЙ БОМБОЙъ!
Whos your daddy?

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Хе-хе, кое-что о психологии противников легалайза:
Дядя Вова, если не лень, прочитай:


About a year ago I received an
e-mail from a member of a local Jewish organization. The author, who chose
to remain anonymous, insisted that people have no right to carry firearms
because he didn\'t want to be murdered if one of his neighbors had a
\"bad day\".

English, естественно.

Ну, эт клиника уже. А на самом деле причина - обычная трусость, когда духа не хватает даже нажать на курок.

-RA-

  • Гость
Я против продажи оружия, т.к. получится Америка... или ещё хуже  [[knife]]

И что плохого? Господь создаль людей разными, а полковник Кольт их всех уравнял в правах. (с)

РС. К тому же наша страна слишком давно уже не воевала, 4 -е поколение не проходит никакого естественного отбора - вырождение налицо...
Хорошо сказал)  [[rifle]]

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
РС. К тому же наша страна слишком давно уже не воевала, 4 -е поколение не проходит никакого естественного отбора - вырождение налицо...
Не надо примерять премию Дарвина с себя на всю нацию.

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А на самом деле причина - обычная трусость, когда духа не хватает даже нажать на курок.

И почему у нас все вечно норовят жать и жать на курок?! Оружие от этого, выстрела не даёт. Неужели непонятно. "Девятый колибр" блин.

МижGun

  • Гость
Ну, эт клиника уже. А на самом деле причина - обычная трусость, когда духа не хватает даже нажать на курок.
Немного поправлю.
  Жмут на спусковой крючок. На курок при всем желании жать бестолку.

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
РС. К тому же наша страна слишком давно уже не воевала, 4 -е поколение не проходит никакого естественного отбора - вырождение налицо...
Не надо примерять премию Дарвина с себя на всю нацию.

почему?

Stakanov

  • Гость
Твоя комплекция - твоя проблема, ты не можешь даже представить, что такое возможно, ага.
Я этим летом, в 11 вечера _трезвый как стекло_ получил желеской по голове на центральной улице города. Не могу про себя сказать, что я труслив - но это уже перебор, по-моему.
Мой отец, 20 лет проездивший на электричках и как ты \\\"все из себя повидавшиый\\\" очень удивился, очнувшись с разбитой головой под платформой в купавне.
Приятель мой из  одного подмосковного города, КМС по боксу и _вообще не пьющий_, был отмудохан до полусмерти стайкой пьяных малолеток, с электрички домой шел. Не в темном переулке, а прямо рядом с вокзалом.
Хватит, или еще десяток насыпать?

Получить сзади трубой по башке можно даже будучи вооруженным шестиствольным пулеметом и двадцатью гранатами... [[batman]] D:| Это так, к слову...
Насчет комплекции - она сама собой не дается. Всему причиной - занятия спортом. Не шашками... [[laugh2]]


Однако ты не учел одной странной детали, старательно опускаемой противниками легалайза - оружие дисциплинирует. И первая мысль лично у меня, при осознании того, что щас вот я буду пить и возможно жестоко - избавиться от ствола - отдать бармену, отвезти домой, отдать непьющему человеку. И у любого мало-мальски адекватного гражданина реакция будет такой же.
Не факт. Не всякий почтальон Печкин стал добрее, получив велосипед... ;)
Тут чуть выше есть ссылка, где пьяный представитель закона палил в обидчика, хотя, должен бы по примеру дяди Степы быть образчиком морали...

Отдать оружие бармену - жОстко... Почему-то вспомнился Чич Марин в "Отчаянном"  ;D

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Получить сзади трубой по башке можно даже будучи вооруженным шестиствольным пулеметом и двадцатью гранатами... [[batman]] D:| Это так, к слову...
Насчет комплекции - она сама собой не дается. Всему причиной - занятия спортом. Не шашками... [[laugh2]]
дадада, и все хором побежали ф тринажорки жрать белог. бггг

не надо по себе судить остальных. это удел узколобиков

Stakanov

  • Гость
не надо по себе судить остальных. это удел узколобиков
Не надо думать, что пЫстолет в кармане Вас спасет.
Это - удел мелкотравчатых...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21246
  • Карма: -261
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Получить сзади трубой по башке можно даже будучи вооруженным шестиствольным пулеметом и двадцатью гранатами... [[batman]] D:| Это так, к слову...
Насчет комплекции - она сама собой не дается. Всему причиной - занятия спортом. Не шашками... [[laugh2]]
дадада, и все хором побежали ф тринажорки жрать белог. бггг

не надо по себе судить остальных. это удел узколобиков
Не очень понял ... к чему такая бурная реакция?
никогда в жизни не поднимали ничего тяжелее стакана? ну тогда лучше по ночным улицам не гулять даже с пистолетом ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Stakanov

  • Гость
Не очень понял ... к чему такая бурная реакция?
Йунаша просто хотел меня подколоть... типо Стаканофф такой стероидный кочог из тренажорки...
Он просто не знает, что я никогда в тренажорге на занималси и никаких препаратоф не принимал...
Узко мыслит - см. выше...

По всем признакам, из породы "клавиатурных воинов".
Таких даже танк не спасет...

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Не очень понял ... к чему такая бурная реакция?
Йунаша просто хотел меня подколоть... типо Стаканофф такой стероидный кочог из тренажорки...
Он просто не знает, что я никогда в тренажорге на занималси и никаких препаратоф не принимал...
Узко мыслит - см. выше...

По всем признакам, из породы "клавиатурных воинов".
Таких даже танк не спасет...
бггг

мил чек, вы гой ворите мол нада занимацо спортом, а не шашками?. как же вас понимать?

Stakanov

  • Гость
мил чек, вы гой ворите мол нада занимацо спортом, а не шашками?. как же вас понимать?
А кроме тренажерного зала, в Яндексе больше ничего не было?

Я, например, в жизни занимался дзюдо, боксом, волейболом. легкой атлетикой, рукопашным боем...
А Вы?
 

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
мил чек, вы гой ворите мол нада занимацо спортом, а не шашками?. как же вас понимать?
А кроме тренажерного зала, в Яндексе больше ничего не было?

Я, например, в жизни занимался дзюдо, боксом, волейболом. легкой атлетикой, рукопашным боем...
А Вы?
 
вапросом на вапрос атвичаете. бггг. йандыксы в суе поминаете, вы же пытаетесь по себе равнять всех, мол кто не занимаецо тем же чем и вы - неправ. вам видимо невдомёк что люди все разные, или что?

ну давайти пагаварим - шашками, шахматами, чтением книг. что ещё хотите узнать?
« Последнее редактирование: 10.10.07, 14:17:11 от Alt »

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Йунаша просто хотел меня подколоть... типо Стаканофф такой стероидный кочог из тренажорки...
Он просто не знает, что я никогда в тренажорге на занималси и никаких препаратоф не принимал...
Узко мыслит - см. выше...

При чем тут препараты?
Ты действительно думаешь, что комплекция - исключительно спаартивная принадлежность и ее можно менять как шмотки тягая гантели и носясь за мячегом?
Ггггг.
Дядя вова, за последние 15 лет мой вес не изменился ни на килограм в какю-либо сторону, несмотря на плавание, бег, мяч, бокс, попытки жрать как слон - ну не меняется он, хоть ты тресни.

Цитировать
Получить сзади трубой по башке можно даже будучи вооруженным шестиствольным пулеметом и двадцатью гранатами...   Это так, к слову...

Открыл америку.
Вопрос совсем в другом - шваль сейчас настолько оборзела, что ее не пугает уже дневной свет и присутствие окружающих, вот я о чем.
А власть, вроде как упала намоченная граждан защищать в граждан теперь стреляет:

Цитировать
Не факт. Не всякий почтальон Печкин стал добрее, получив велосипед...
Тут чуть выше есть ссылка, где пьяный представитель закона палил в обидчика, хотя, должен бы по примеру дяди Степы быть образчиком морали...

Этот пример опять на нашу мельницу - мораль нынешних дядей степ находится где-то в другой галактике, это известно даже детям. При этом гражданам остается прятаться как, видим, и от шпаны и от дяди степы.

Цитировать
Отдать оружие бармену - жОстко... Почему-то вспомнился Чич Марин в \\\"Отчаянном\\\"  

Я не люблю пить в незнакомых кабаках. ;-]

Цитировать
Не надо думать, что пЫстолет в кармане Вас спасет.
Это - удел мелкотравчатых...

Уже спасал пару раз. Один из них - именно от агрессивной пьяни шкафоватой комплекции, думавшей что ему все пох.
Whos your daddy?

Stakanov

  • Гость
Мишо, увы, мне просто надоело переливать из пустого в порожнее.
Никто с пистолями ходить не разрешит - это факт.


"Дядя вова, за последние 15 лет мой вес не изменился ни на килограм в какю-либо сторону, несмотря на плавание, бег, мяч, бокс, попытки жрать как слон - ну не меняется он, хоть ты тресни."

Когда мне "ставили" удар меня с легкостью укладывал на ринг человек твоей комплекции...
Тут важна техника, а не масса...

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мишо, увы, мне просто надоело переливать из пустого в порожнее.
Никто с пистолями ходить не разрешит - это факт.

Аргументы кончились, ясно.
Ну хоть приятно было поспорить, спасибо.

Цитировать
Когда мне \"ставили\" удар меня с легкостью укладывал на ринг человек твоей комплекции...
Тут важна техника, а не масса...

Ой спасибо, объяснил дураку, век жыву, век учусь.
Большие шкафы громко падают, ага. :-]
Whos your daddy?

Stakanov

  • Гость
Аргументы кончились, ясно.
Ну хоть приятно было поспорить, спасибо.
Опа... впервые не прозвучало "слиф защщитанъ"...
Таки все же взрослеем?  ;)