Автор Тема: ДПС поражает  (Прочитано 48208 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bonkers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Карма: -90
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ДПС поражает
« : 03.12.06, 01:29:30 »
Уважаемые дамы и господа,
Хочу поделиться чисто человеческой радостью касательно произошедшего со мной историей.
Сегодня на улице Николаева меня останавливает сотрудник ДПС на предмет проверки документов, я без проблем останавливаюсь, опускаю оконце, сотрудник ДПС так вежливо просит документы, внимательно смотрит, причем все документы, не так как московские которые смотрят через строку, подробнейшим образом изучает страховку и в итоге отдавая мне докуметы так заботливо говорит: "Молодой человек, у Вас страховка заканчивается через месяц, незабудьте оформить новую !!!" Я в шоке, вот так неожиданность, ведь могут когда захотят. Чес слово, респект сотрудникам ДПС, наконец то становиться приятно с общаться с теми кто призван организовывать порядок на дорогах!!!
Smile - somebody loves you


Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #241 : 25.09.07, 20:37:28 »
Ворон ворону глаз не выклюет!
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #242 : 26.09.07, 00:44:24 »
FISCH
развели как лоха.
Я бы отдал права, потребовал бы временку и ездил как ни в чём не бывало... хотя,.. за такое нарушение он вряд ли бы их забрал.

Народ 100 ре это по моему минимум на что сейчас можно договориться. И потом я не потерял время бегая по ГАИ и возвращая права. Последний раз, я забирал их месяц назад. В очереди к начальнику стоял вторым с 9 утра, забрал права в 11.30, удовольствие обалденное.
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #243 : 26.09.07, 00:51:16 »
Пол-года , как на руки не даю,научилась быть твёрдой.Согласна,лучше в казну, чем....

Принципиальность - вешь уважительная, особенно когда речь идет о лишении прав... ;)

На прошлой неделе, выезжая на перекресток, сворачиваю на лево на Щелковское шоссе в Москве, поворот на лево запрещен. Метров через 30 останавливает сотрудник ГИБДД и начинает лить в уши типа я злостный нарушитель. Я ни когда не отказываюсь (тем более явно нарушил) да говорю не когда ездить разворачиваться. Он мне, Вы знаете штраф за такое от 1500 ре плюс я изымаю права до разбирательства, я ему, почему изымаете права, права изымаются в трех случаях когда пьян, за переезд и за встречку плюс протокол для разбирательства Вы по моей просьбе обязаны переслать по месту жительсва. Он мне, всвязи с новым положением мы в течении двух месяцев получили указание не отправлять протоколы по месту жительства, а все разбирательства производят по месту совершения нарушения. У меня не много екнуло, но вовремя взял себя в руки. И как ВЫ думаете, чем это все кончилось. Можно было конечно быть принципиальным ( не дам ), но предложив 100 ре я получил назад документы и спокойно поехал дальше.
Суть сей басни такова не дав сотки я налетел бы на очень круглую сумму, может у кого то она лишняя, а у меня к сожалению нет.
Ну ситуация примерно одинаковая.Превышение скорости на мкаде.Сьемка на фотокамеру.Предложение пройти в скворечник для разбирательства.Бла-бла-бла.Права изымаем приедете в суд тогда-то.Я-Минуточку уважаемый...Имею желание провести разбирательство по месту жительства.Он-у нас распоряжение руководства в нашем 76543каком-то отделе гаи разбирать.Я-дайте телефон КПО.Он-вот на стенке висит.Звоню..Бла-бла-бла описываю суть проблемы.Ответ: НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕПЕРЕСЛАТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.Поворачиваюсь к гибддешнику,протягиваю трубу-гаварить будете ну ?Гривой машет типа нет.Подписываю в протоколе что-бы переслали по месту жительства.Забираю проотокол.приезжаю в город.Жду месяц пока перешлют.благо в Гаи работает однокласник. плачу в сбере 300р забираю права.Занавес.КПО на них очень действенно влияет.

Интересно, куда вы будете звонить если Вас остановят на трассе. Я так думаю, что номерок КПО Вам хрен кто даст.
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Gianni Rodari

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #244 : 26.09.07, 08:30:01 »
Насколько я знаю, у них в машине на трассе на видном месте должны быть телефоны.Ну или в справочную МТС.В течении минуты дадут телефон.

avenger

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #245 : 26.09.07, 09:23:01 »
Насколько я знаю, у них в машине на трассе на видном месте должны быть телефоны.Ну или в справочную МТС.В течении минуты дадут телефон.

Такие телефоны нужно иметь всегда при себе...

УСБ ГУВД  - 255-9657
УСБ ГИБДД ГУВД - 208-4732
УГАИ ГИБДД МО - 208-1187

З/Ы/ УСБ - управление собственной безопасности

З/З/Ы По собственному опыту могу сказать, что только упоминание о желании обратиться в УСБ остужает многие горячие головы... Они их жутко не любят, я бы даже сказал бояться  bb:X

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #246 : 26.09.07, 10:42:38 »
Насколько я знаю, у них в машине на трассе на видном месте должны быть телефоны.Ну или в справочную МТС.В течении минуты дадут телефон.

Такие телефоны нужно иметь всегда при себе...

УСБ ГУВД  - 255-9657
УСБ ГИБДД ГУВД - 208-4732
УГАИ ГИБДД МО - 208-1187

З/Ы/ УСБ - управление собственной безопасности

З/З/Ы По собственному опыту могу сказать, что только упоминание о желании обратиться в УСБ остужает многие горячие головы... Они их жутко не любят, я бы даже сказал бояться  bb:X
Так-так-так.....Записал!!!
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #247 : 26.09.07, 15:31:11 »
Цитировать
Ворон ворону глаз не выклюет!

Хоть раз пробовали воздействовать, прежде чем утверждать?

Цитировать
Интересно, куда вы будете звонить если Вас остановят на трассе. Я так думаю, что номерок КПО Вам хрен кто даст.

Еще как даст.
Упоминание прокуратуры+пары статей ук, подкрепленные звонком в усб замечательно действуют даже на дальних постах.
Whos your daddy?

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #248 : 26.09.07, 15:39:31 »
Михаил, если я буду переписывать и фотографировать номера машин машин ГИБДД который в городской черте проезжают на красный без звуковых и световых сигналов а также всячески игнорируют ПДД, что будет данным сотрудникам? З.Ы Про своё благополучие я уже не спрашиваю...)
Уверен, что в большинстве случаев "игнорирование" Правил вызвано служебной необходимостью.

   Только вот сегодня: ДПС стала разварачиваться прямо поперек дороги, через сплошную. При этом раскорячившись, водила закрыл и мою полосу, пришлось перед ним оттормаживаться. И при этом же он еще и трепался по мобиле. Жаль не было чем заснять красавца =\
   У этих ДПСников ну такие служебные необходимости вечно, я прямо диву даюсь.

   Так что я скажу, бывают иногда моменты, когда игнорирование правил вызвано служебной необходимостью, только редко бывают. И не надо писать ерунду, какие они правильные. Меня прямо кривит от таких слов в их адрес  [[beadeyes2]]

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #249 : 26.09.07, 15:41:59 »
Цитировать
Народ 100 ре это по моему минимум на что сейчас можно договориться. И потом я не потерял время бегая по ГАИ и возвращая права. Последний раз, я забирал их месяц назад. В очереди к начальнику стоял вторым с 9 утра, забрал права в 11.30, удовольствие обалденное.

Сыграл в лоха - нефига отмазываться.
Whos your daddy?

avenger

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #250 : 26.09.07, 15:55:21 »
Михаил, если я буду переписывать и фотографировать номера машин машин ГИБДД который в городской черте проезжают на красный без звуковых и световых сигналов а также всячески игнорируют ПДД, что будет данным сотрудникам? З.Ы Про своё благополучие я уже не спрашиваю...)
Уверен, что в большинстве случаев "игнорирование" Правил вызвано служебной необходимостью.

   Только вот сегодня: ДПС стала разварачиваться прямо поперек дороги, через сплошную. При этом раскорячившись, водила закрыл и мою полосу, пришлось перед ним оттормаживаться. И при этом же он еще и трепался по мобиле. Жаль не было чем заснять красавца =\
   У этих ДПСников ну такие служебные необходимости вечно, я прямо диву даюсь.

   Так что я скажу, бывают иногда моменты, когда игнорирование правил вызвано служебной необходимостью, только редко бывают. И не надо писать ерунду, какие они правильные. Меня прямо кривит от таких слов в их адрес  [[beadeyes2]]

Понимаете, все пользуются своим служебным положением - "семья не без урода". но не правильно будет утверждать что они все такие - уроды и хапуги! Я еще раз повторюсь: как правило, на дороге в случае ДТП - это первые "специально обученные" люди которые приходят на помощь... ни скорая, ни МЧС, а именно они...

Не нарушайте и будите жить спокойно - просто так они никого не трогают...

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #251 : 26.09.07, 16:04:57 »
Цитировать
Не нарушайте и будите жить спокойно - просто так они никого не трогают...

Слушай, мстител с саратова, давай со мной разок проедем и ты мне продемонстрируешь как не нарушать на моем утреннем маршруте длинной в 21 километр, где минимум 5 мест где невозможно проехать без нарушения, из них два - сплошная, "объезд препятствия", на обеих точках  периодически стоят сержантеги и очень ловко разводят тех, кто полошистее.
« Последнее редактирование: 26.09.07, 17:02:06 от mrsticker »
Whos your daddy?

avenger

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #252 : 26.09.07, 16:27:07 »
Цитировать
Не нарушайте и будите жить спокойно - просто так они никого не трогают...

Слушай, мстител с саратова, давай разок со мной разок проедем и ты мне продемонстрируешь как не нарушать на моем утреннем маршруте длинной в 21 километр, где минимум 5 мест где невозможно проехать без нарушения, из них два - сплошная, "объезд препятствия", на обеих точках  периодически стоят сержантеги и очень ловко разводят тех, кто полошистее.

1. Не понял причем тут славный город "саратов", где я никогда в жизни не был..., кроме того мы с вами ханку на брудершафт не жрали...
2. Не будет в России порядка, пока такие как вы только и думают: "как бы все было и чтобы за это ничего не было"...
3. Вы что "РОВНЕЕ ВСЕХ РАВНЫХ"? что считаете возможным позволять себе нарушать права остальных участников движения? Тогда чем вы лучше "хапуг" гайцов - какими вы их считаете? Вы конституцию читали? если нет... пошла подсказка, смысл ее следующий: "Гражданин имеет права делать все что ему хочется - ЕСЛИ ЭТО НЕ УЩЕМЛЯЕТ ПРАВА ОСТАЛЬНЫХ ГРАЖДАН!!!"

З/Ы/ Мы как-то тут спорили с BSB относительно: "Просто тяжело дисскутировать, когда один из спорящих говорит азбучными истинами, которые обязан знать каждый школьник". Но не устану их повторять! Возможно это сбережет Вашу жизнь... а возможно и МОЮ от ваших действий...

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #253 : 26.09.07, 16:42:24 »
Цитировать
Не нарушайте и будите жить спокойно - просто так они никого не трогают...

Слушай, мстител с саратова, давай разок со мной разок проедем и ты мне продемонстрируешь как не нарушать на моем утреннем маршруте длинной в 21 километр, где минимум 5 мест где невозможно проехать без нарушения, из них два - сплошная, "объезд препятствия", на обеих точках  периодически стоят сержантеги и очень ловко разводят тех, кто полошистее.

1. Не понял причем тут славный город "саратов", где я никогда в жизни не был..., кроме того мы с вами ханку на брудершафт не жрали...
2. Не будет в России порядка, пока такие как вы только и думают: "как бы все было и чтобы за это ничего не было"...
3. Вы что "РОВНЕЕ ВСЕХ РАВНЫХ"? что считаете возможным позволять себе нарушать права остальных участников движения? Тогда чем вы лучше "хапуг" гайцов - какими вы их считаете? Вы конституцию читали? если нет... пошла подсказка, смысл ее следующий: "Гражданин имеет права делать все что ему хочется - ЕСЛИ ЭТО НЕ УЩЕМЛЯЕТ ПРАВА ОСТАЛЬНЫХ ГРАЖДАН!!!"

З/Ы/ Мы как-то тут спорили с BSB относительно: "Просто тяжело дисскутировать, когда один из спорящих говорит азбучными истинами, которые обязан знать каждый школьник". Но не устану их повторять! Возможно это сбережет Вашу жизнь... а возможно и МОЮ от ваших действий...
Коль уж меня всуе упомянули, то как раз вчера перед сном читал я одну хорошую книжку, где было написано приблизительно так (точность не гарантирую слово в слово, но смысл сохранён)

"Есть уйма людей, считающих себя интеллигентами и проповедниками. Так вот когда из уст этих вычурных псевдоинтеллигентов исходят разные высокие слова типа "Духовность", "Толерантность", "Греховность" и тому подобное, это звучит так же, как из уст последнего пропоицы и матершинника стова "Б2Я", и.т.д.
Т.е. фраза "Да будьте же духовнее, толерантнее" воспринимается окружающими идентично "Все му%ки вокруг, за"али, пи"ры".

Афтор попал в точку. (Зовут его С.Минаев, книжка "ДухLess")

Brejnev

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #254 : 26.09.07, 16:45:19 »
А че? Жена ушла? Книжки четаем на ночь глядя?  [[furious]] [[freak]] bb:X ;--p :-)

avenger

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #255 : 26.09.07, 16:50:10 »
Цитировать
Не нарушайте и будите жить спокойно - просто так они никого не трогают...

Слушай, мстител с саратова, давай разок со мной разок проедем и ты мне продемонстрируешь как не нарушать на моем утреннем маршруте длинной в 21 километр, где минимум 5 мест где невозможно проехать без нарушения, из них два - сплошная, "объезд препятствия", на обеих точках  периодически стоят сержантеги и очень ловко разводят тех, кто полошистее.

1. Не понял причем тут славный город "саратов", где я никогда в жизни не был..., кроме того мы с вами ханку на брудершафт не жрали...
2. Не будет в России порядка, пока такие как вы только и думают: "как бы все было и чтобы за это ничего не было"...
3. Вы что "РОВНЕЕ ВСЕХ РАВНЫХ"? что считаете возможным позволять себе нарушать права остальных участников движения? Тогда чем вы лучше "хапуг" гайцов - какими вы их считаете? Вы конституцию читали? если нет... пошла подсказка, смысл ее следующий: "Гражданин имеет права делать все что ему хочется - ЕСЛИ ЭТО НЕ УЩЕМЛЯЕТ ПРАВА ОСТАЛЬНЫХ ГРАЖДАН!!!"

З/Ы/ Мы как-то тут спорили с BSB относительно: "Просто тяжело дисскутировать, когда один из спорящих говорит азбучными истинами, которые обязан знать каждый школьник". Но не устану их повторять! Возможно это сбережет Вашу жизнь... а возможно и МОЮ от ваших действий...
Коль уж меня всуе упомянули, то как раз вчера перед сном читал я одну хорошую книжку, где было написано приблизительно так (точность не гарантирую слово в слово, но смысл сохранён)

"Есть уйма людей, считающих себя интеллигентами и проповедниками. Так вот когда из уст этих вычурных псевдоинтеллигентов исходят разные высокие слова типа "Духовность", "Толерантность", "Греховность" и тому подобное, это звучит так же, как из уст последнего пропоицы и матершинника стова "Б2Я", и.т.д.
Т.е. фраза "Да будьте же духовнее, толерантнее" воспринимается окружающими идентично "Все му%ки вокруг, за"али, пи"ры".

Афтор попал в точку. (Зовут его С.Минаев, книжка "ДухLess")

Т.Е. Вы собственно поощряете беззаконие и анархию? Ездить как душе угодно, убивать, грабить и насиловать... "Дикий запад" я не совсем понял!?

З/Ы/ И совет, не обижатесь...: не читайте всякую мерзость перед сном...

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #256 : 26.09.07, 16:54:23 »
Ну началась Санта-Барбара...  [[dunce2]]   Может вы все-таки в личке будете филосовствовать? Или тему создайте. О то я уже название этой- напрочь забыл.

даю расшифровку: по теме- слабо?

avenger

  • Гость
Re: ДПС поражает
« Ответ #257 : 26.09.07, 16:56:18 »
Ну началась Санта-Барбара...  [[dunce2]]   Может вы все-таки в личке будете филосовствовать? Или тему создайте. О то я уже название этой- напрочь забыл.

даю расшифровку: по теме- слабо?

а чё тут не по теме? внимательней читайте и тогда поймете... -wall-

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #258 : 26.09.07, 16:58:16 »
Цитировать
1. Не понял причем тут славный город "саратов", где я никогда в жизни не был..., кроме того мы с вами ханку на брудершафт не жрали...

На брудершафт?
Я с тобой срать на одном поле не сяду, лемета пи$#%вая.

Цитировать
2. Не будет в России порядка, пока такие как вы только и думают: "как бы все было и чтобы за это ничего не было"...

В отличии от энторнэд-трепачей я привык делать, а не проповедовать с умным лицом прописные истины окружающим.
Тот, кто нихера не умеет - пытается всех вокруг учить.
Кто умеет - молчит и делает.

Цитировать
3. Вы что "РОВНЕЕ ВСЕХ РАВНЫХ"? что считаете возможным позволять себе нарушать права остальных участников движения? Тогда чем вы лучше "хапуг" гайцов - какими вы их считаете? Вы конституцию читали? если нет... пошла подсказка, смысл ее следующий: "Гражданин имеет права делать все что ему хочется - ЕСЛИ ЭТО НЕ УЩЕМЛЯЕТ ПРАВА ОСТАЛЬНЫХ ГРАЖДАН!!!"

Геней, попробуй объехать припарковавшуюся на главной аллее фуру не пересекая сплошную, а еще лучше - встань за ней "по правилам" и послушай мнение о себе сзадистоящих участников движения, права которых ты спас от ущемления, соблядя правела.

Цитировать
З/Ы/ Мы как-то тут спорили с BSB относительно: "Просто тяжело дисскутировать, когда один из спорящих говорит азбучными истинами, которые обязан знать каждый школьник". Но не устану их повторять! Возможно это сбережет Вашу жизнь... а возможно и МОЮ от ваших действий...

Слыш, проповедник, ты однажды уже поплевался тут словами за встречку и камаз.
Спаситель хренов.

Цитировать
Вы собственно поощряете беззаконие и анархию? Ездить как душе угодно, убивать, грабить и насиловать... "Дикий запад" я не совсем понял!?

Я поощряю выливание ушатов говна на головы пи$#@#олов.

2BSB Минаев безусловное говно, но тут он попал в десятку, факт.
Whos your daddy?

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #259 : 26.09.07, 18:38:26 »
Цитировать
Не нарушайте и будите жить спокойно - просто так они никого не трогают...

Слушай, мстител с саратова, давай со мной разок проедем и ты мне продемонстрируешь как не нарушать на моем утреннем маршруте длинной в 21 километр, где минимум 5 мест где невозможно проехать без нарушения, из них два - сплошная, "объезд препятствия", на обеих точках  периодически стоят сержантеги и очень ловко разводят тех, кто полошистее.

объезд припятствия через сплошную - не есть нарушение. Не раз уже был прицедент... И если какой-то чудак поставил свою машину на обочине так, что объехать её можно только счерез сплошную, то это его вина, а не тех, кто его объезжает, ибо есть такой пункт как "объезд припятствия" в ПДД.
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: ДПС поражает
« Ответ #260 : 26.09.07, 21:41:31 »
Т.Е. Вы собственно поощряете беззаконие и анархию? Ездить как душе угодно, убивать, грабить и насиловать... "Дикий запад" я не совсем понял!?
Я не приемлю "псевдоинтеллигенцию" (с) Минаев. В его определении. Но при этом считаю ниже как своего достоинства, так и окружающих тоже, объяснять, что надо чистить зубы каждый день, что параллельные линии не пересекаются и что 2+2=4. А вот вы пытаетесь.

Цитировать
З/Ы/ И совет, не обижатесь...: не читайте всякую мерзость перед сном...
А что Вы читали? Книжку или отзывы в интернете?

2BSB Минаев безусловное говно, но тут он попал в десятку, факт.
Он много где попал в десятку. Поэтому уж точно не говно. А кто не согласен - пусть внимательнее смотрит предисловие, там совершеенно чётко описан возрастной диапазон тех, кому стОит его читать, а кому нет. Миш, ты ровно на годик промахнулся. А я как раз строго посередине.

Сорри за оффтоп.
« Последнее редактирование: 26.09.07, 21:47:44 от BSB »