Отключить порт. Обычно за обратное включение, в этом случае, денег не берут. А если приходится действовать кусачками, то да - бензин и рабочее время денег стоят 
Вопрос не в том, как отключать. Дим, сам прекрасно знаешь, что большинство портов мы в состоянии перекрыть и не выезжая. Более того, в ядре стоит машинка, способная автоматически выявить флудящего/заразного. Дело в том, как заставить людей в случае заразы или прекращать связи (вынимать кабель) или лечиться, или пользоваться пре... файрволлом и антивирем.
Ну и собстна, Дим, когда у тебя будет несколько тыщ абонов - посмотрим, как ты замумукаешься каждому кислород ручками рубить. Особенно, в условиях, когда 2-м из 3-х на тебя, такого доброго, откровенно пох.
Могу при встрече открыть статистику ремонтов до- и после всяких жёстких мер - все записано=)
Звонки и просьбы полечиться действуют в 30% случаев максимум.