Голосование

Кто на чем играет?

гитара: электро
гитара: акустика
бас
барабаны
вокал
клавишные
смычковые
духовые
на нервах
DJ
пишу компьютерную музыку
другое
не играю -- просто мимо проходил

Автор Тема: Информация о музыкантах г. Электросталь (или "ой, а меня посчитали!")  (Прочитано 26452 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн direvius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот хочу посчитать, сколько кого у нас в городе...
Хотелось бы также узнать:

1. стиль (2-3 близких вам стиля)
2. музыкальные предпочтения (2-3 любимых исполнителя или коллектива)
3. занятость в группах (количество и названия групп, где вы играете)
4. сколько играете по времени (для каждого инструмента)
5. где учились (для каждого инструмента)
6. ваши музыкальные инструменты
7. где вас можно послушать
8. цель вашего творчества

Предложите еще вопросы. Потом как-нибудь соберу все вместе, и выложу статистику.
Ah gravity, thou art a heartless bitch.
Город в Гренландии


Оффлайн V.Newman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
до этой музыки надо сначало дорости  :-:).
ничего удивительного что некоторым она не нравиться.

Дорасти, ага. Мне приятель-музыкант как-то сказал, что такую музыку очень любят юноши, которые начинают играть на инструменте. Они узнают, как делается музыка и приходят в состояние восторженной зависти от того, как лихо эти виртуозы исполняют кривые размеры и сложные ритмы.
И правда, нет ничего удивительного в том, что многим она не нравится.
Потому что очень скучно слушать тех, кто занимается самоудовлетворением на музыкальных инструментах.
Все правильно. Тот кто что-то делает хорошо - самоудовлетворяется этим.

Не понимаю кому и что вы хотите доказать. И я обосрать могу то что вы слушаете, только я не идиот. Мне не нужно навязывать христианам буддизм.
« Последнее редактирование: 06.03.08, 22:55:49 от V.Newman »

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Господа, прекращаем спорить о вкусах. Это ни к чему не приведёт... ну к зачистке темы разве что [sneaky]]

зы: badtrip +

Оффлайн V.Newman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Господа, прекращаем спорить о вкусах. Это ни к чему не приведёт... ну к зачистке темы разве что [sneaky]]

зы: badtrip +
ну как же так, покемоны ведь круче телепузиков!

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"И зря вы так про DT, мозг он наизнанку не выворачивает, посто вам, вероятно, не нравится такой стиль. Мне например российская попса мозг выворачивает, значит у них сложная музыка? "

Мне DT мозг наизнанку не выворачивает,такое вообще сложно найти-которое вывернет мне моск ::)
Не нравится стиль?-да я к прогу хорошо вообще отношусь)
Ты почитай тему ещё раз-ты не понял меня совершенно <:/

"Я удивлен что вы, мадам, слушали Планет Икс =)"
ООО,малыш,ты ещё многого обо мне не знаешь ;D [[mellow]]

Оффлайн Ork

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • голодная пяточка
    • Просмотр профиля
до этой музыки надо сначало дорости  :-:).
ничего удивительного что некоторым она не нравиться.

Дорасти, ага. Мне приятель-музыкант как-то сказал, что такую музыку очень любят юноши, которые начинают играть на инструменте. Они узнают, как делается музыка и приходят в состояние восторженной зависти от того, как лихо эти виртуозы исполняют кривые размеры и сложные ритмы.
И правда, нет ничего удивительного в том, что многим она не нравится.
Потому что очень скучно слушать тех, кто занимается самоудовлетворением на музыкальных инструментах.
Ну раз уж тебе приятель музыкант сказал, то все, значит так оно и есть на самом деле  -wall-
I Am That Creepy Metal Head Who Lives Across The Street From You. Nuff Sed.

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
...и ваще надо слушать грайндкор.

а также авторскую песню  [[guitarist]]

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да все гораздо проще: нельзя судить о музыке "попса - не попса", "настоящая музыка - вся остальная" и т. д. Каждому нравиться, то что ему нравиться и все, точка! Dream Theatre, конечно, крутая группа (с точки зрения исполнительского мастерства), но мне, например, гораздо больше нравится Green Day (в них души больше и НИКАКИХ возражений по этому поводу) и что мне голову пеплом посыпать и басы все свои продать? Я уже давно вырос из Ваев, Сатриани (сейчас реально могу слушать только один его альбом "Joe Satriani") и DT, поэтому всему свое время. А относительно этого поста Курочки Ряббы: 
"А. ну пипец. Послушай King Crimson или хотя бы Jethro Tull, а потом и говори про вырост. Мозги набекрень тут у всех бывали. А любят немного другую музыку".
я одно могу сказать - прав он на 100%, потому как DT не первые, до них как раз и были  King Crimson, Jethro Tull и др., он призывал вернуться к истокам и посмотреть на музыку DT глазами и ушами музыкантов DT и может быть от этого она станет намного доступней и понятней (и возможно уже не так интересней). Все я высказался.

Meshuggah-13

  • Гость
aNARCH, укажи мне, полоумному слепцу, где это я тут Clash'а учу. Потом, откуда мне знать с кем я разговариваю? Поэтому извините, если я тут случайно Джону Патитуччи нагрубил (ну не пришло мне в голову, что он мог зайти на этот форум! [[mickey]])
Потом, я тут далеко не только про ДТ... Я, если кто не заметил, многих назвал виртуозов, отнюдь не спортсменов (ну если Будда с Пасториусом для вас тупые технари, ну .... я смолкаю тогда)...
Потом, я не всегда играл тольк дома (да, опыта немного (весьма немного), но сколько ни есть - всё моё(если вы думаете, что репить можно только в Ярике то ошибаетесь (пусть репы в актовом зале отстой - но всё-таки репы))).
Потом на личности первый не я стал переходить. Кто то (не помню кто) начал мне говорить про возраст и что я такой не достиг ничего (хотя сами о себе ничего не рассказали, только что круче только яйцы...)

И никуда я не убежал, просто сижу на форуме с 9 до 18  [[rockstar]]

 [[moustanche]]

PS я бы не сказал, что я хороший басист, но стремление есть, поэтому, кстати и спорю, чтобы услышать что-либо полезное...
« Последнее редактирование: 07.03.08, 09:58:07 от Meshuggah-13 »

Оффлайн Tal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Абижают ДТ, не могу не вступиться =(

Музыканты дримтятра действительно профессионалы, выходцы небезызвестных музыкальных колледжей, виртуозы, мастера и тд... Первое, на что обращаешь внимание в их творчестве - это конечно же техника и виртуозность исполнения. НО! Это лишь верхушка айсберга!!! Каждая новая песня - маленькая история, каждый новый альбом - интересная книжка. И эту историю рассказывают слушателю с помощью музыки,текста и вокала, которые идеально переплетаются друг с другом.

Неровный ритм, сбивки, прочие проявления пресловутой ВИРТУОЗНОСТИ. Неужели музыканты ДТ наполняют ими свои песни только лишь для того, чтобы показать, какие они ниипацакрутыемузыкантыавывселохи??? Нет! Чем сложнее мысль, которую хотят донести ДТ в своей песне/альбоме, тем сложнее музыка, тем сложнее вокальные партии, верно и обратное утверждение... Они могут себе позволить играть сложно, и они себе это позволяют - но отнюдь не ставят технику на первое место. Вообще если бы ДТ прочитали эту тему, они бы адово обиделись +)

Вот кстати Планет Икс имхо как раз таки тупо выпендриваются... Не могу их слушать.

По теме разговора. Согласен с Dee_Wasted и Анархом. Хочется парню многострун - да ради бога. Но доказывая миру чистоту своих помыслов, не нужно терять лицо +) И кстати, как я понимаю, никто так и не слышал ещё Мешугу, может он и правда музыкант, что называется, от бога? *абсолютно сурьёзно щаз грю, без сарказма*

p.s. А Clash - это басист фанки монкс? +)

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

p.s. А Clash - это басист фанки монкс? +)
[/quote]

Да, а что еще помнят такую группу? :-)

Meshuggah-13

  • Гость
А я фанки монкс ни разу не слышал. Мне однажды показали один их басовый риф и я играл его как упражнение. Кстати, интересно было бы послушать (есть такая возможность?)
 [[earmuffs]]

Оффлайн V.Newman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"И зря вы так про DT, мозг он наизнанку не выворачивает, посто вам, вероятно, не нравится такой стиль. Мне например российская попса мозг выворачивает, значит у них сложная музыка? "

Мне DT мозг наизнанку не выворачивает,такое вообще сложно найти-которое вывернет мне моск ::)
Не нравится стиль?-да я к прогу хорошо вообще отношусь)
Ты почитай тему ещё раз-ты не понял меня совершенно <:/

"Я удивлен что вы, мадам, слушали Планет Икс =)"
ООО,малыш,ты ещё многого обо мне не знаешь ;D [[mellow]]

мож и не понял, я допускаю такую возможность, тем более что мне лень читать всю тему.

Ту ол.
Вы знаете что вкусы меняются иногда не зависимо от возраста? Если вы перестали что-то слушать не всегда значит что вы из этого выросли. Я знаю людей которые гораздо старше вас, и слушают ДТ и им подобное, что же это значит что из всего остального они выросли?

Спор глупый. Я в него не буду ввязываться. Все правы и одновременно не правы.


до этой музыки надо сначало дорости  :-:).
ничего удивительного что некоторым она не нравиться.

Дорасти, ага. Мне приятель-музыкант как-то сказал, что такую музыку очень любят юноши, которые начинают играть на инструменте. Они узнают, как делается музыка и приходят в состояние восторженной зависти от того, как лихо эти виртуозы исполняют кривые размеры и сложные ритмы.
И правда, нет ничего удивительного в том, что многим она не нравится.
Потому что очень скучно слушать тех, кто занимается самоудовлетворением на музыкальных инструментах.
Ну раз уж тебе приятель музыкант сказал, то все, значит так оно и есть на самом деле  -wall-
а мне один приятель-финансист сказал что скоро третья мировая.

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
ЖЖОТЕ)))
Мишуга13-покупай уже восьмимиструнный бас и бегом в высшее музыкальное заведение учиться.
Или займись работой.Хотя тема веселая.

*насвистывая ушел слушать грайндкор*

Meshuggah-13

  • Гость
Да-а, муз. учебные заведение это далеко не гарантия, что ты научишься играть...
Я вот знал человека, который отучиввшись несколько лет в музыкалке рассказывал мне как сложно играть на фортепиано потому что там нот намного больше чем на гитаре и мол попробуй их все запомнить... и такой человек не один...  [[skull]]

Оффлайн Tal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля

Да, а что еще помнят такую группу? :-)

А то.. Песни то живы)

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Да-а, муз. учебные заведение это далеко не гарантия, что ты научишься играть...
Я вот знал человека, который отучиввшись несколько лет в музыкалке рассказывал мне как сложно играть на фортепиано потому что там нот намного больше чем на гитаре и мол попробуй их все запомнить... и такой человек не один...  [[skull]]
А в училище ты сам себе гарант(кстати я не про наше Скрябинское).Либо берешь себе всю базу,а потом ей пользуешься,либо тупо закрываешь сессии,а потом идешь работать не по специальности.Это я к тому,что с такой базой намного проще заниматься сложным материалом,если уж о нём речь.А вся вот эта ваша философия просто смешна.Ещё раз повторюсь,сделайте дело,а потом будет чего обсуждать.Чо воду-то в ступе толочь.
И чо там с нотами?Их семь всего,что на пианине,что на гетаре,что в саксофоне...для "одарённых" двенадцать.

Meshuggah-13

  • Гость

И чо там с нотами?Их семь всего,что на пианине,что на гетаре,что в саксофоне...для "одарённых" двенадцать.

Ну мне то это известно)) В отличие от человека, проучившегосяч несколько лет в муз школе.


Ещё раз повторюсь,сделайте дело,а потом будет чего обсуждать.Чо воду-то в ступе толочь.
И чо там с нотами?Их семь всего,что на пианине,что на гетаре,что в саксофоне...для "одарённых" двенадцать.

Ну скоро сказака сказывается, да не скоро дело делается. Пока мастерство растёт (ну или хотя бы пытается расти) надо же немного и в теории поднатореться. здесь всё-таки есть рациональные люди, которые пишут здесь не только чтиобы тупо посраться...
Так что, ИМХО, одно другому не мешает...   [[builder]]

В споре рождается истина....иногда.

Оффлайн Comandante Che Gevara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Товарищ Meshuggah-13 заканчивайте Вы эту возню.Что касательно темы,Вы тут не на музыканта,а больше на пиз%#~бола похожи  [[0]]
Словом можно обидеть, а словарём - убить!

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля

И чо там с нотами?Их семь всего,что на пианине,что на гетаре,что в саксофоне...для "одарённых" двенадцать.

Ну мне то это известно)) В отличие от человека, проучившегосяч несколько лет в муз школе.


Ещё раз повторюсь,сделайте дело,а потом будет чего обсуждать.Чо воду-то в ступе толочь.
И чо там с нотами?Их семь всего,что на пианине,что на гетаре,что в саксофоне...для "одарённых" двенадцать.

Пока мастерство растёт (ну или хотя бы пытается расти) надо же немного и в теории поднатореться. [[builder]]

Теории я что-то не наблюдаю в этой теме абсолютно.Но могу порекомендовать несколько учебников,если трафик позволяет.

Comandante Che Gevara +1

Репин

  • Гость
Товарищ Meshuggah-13 заканчивайте Вы эту возню.Что касательно темы,Вы тут не на музыканта,а больше на пиз%#~бола похожи  [[0]]
Тсс. Не мешайте. Я за ним записываю. ;D
По теме:
Лучше С.Жука и А. Яронова нет никого! ;D ;--p