Автор Тема: Рижская дума разрешила праздновать день легионеров СС  (Прочитано 19620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

skotina

  • Гость
 
Комиссия по вопросам собраний рижского парламента решила не запрещать публичные мероприятия, запланированные на 16 марта - неофициальный день памяти латышских легионеров СС, сообщает DELFI.
В свою очередь, министерство внутренних дел республики пообещало задействовать дополнительные силы для охраны порядка в латвийской столице. Глава МВД Ивар Годманис призвал сограждан "мирно, в рамках закона, использовать демократическое право на выражение своего мнения".

О намерении провести шествие в этот день уже заявили националисты. Антифашисты, со своей стороны, планируют организовать акции протеста. Ранее о желании посетить Латвию 16 марта заявили представители Национал-демократической партии Германии (NPD) - преемницы гитлеровской NSDAP.

Напомним, что в 2006 году власти Риги, опасаясь беспорядков, запретили проводить в день легионеров любые массовые мероприятия.


lenta.ru


Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
И даже уже как то неудивительно. Соседняя Эстония позволяет же себе это >:(
А Евросоюз на все закрывает глаза, и на марши СС и на нарушение прав русскоязычного населения, а между тем пытается нас учить демократии и уличать в различных нарушениях прав человека.  Хотя согласно законодательству Евросоюза русский язык должен бы быть официальным в Прибалтике, уж очень велик процент русских. Неужели в ответ на выпады Европы их нельзя ткнуть носом в проблеммы самого Евросоюза? ???

Оффлайн Килотик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 90
  • Пол: Мужской
  • Да я такой маленький и ве
    • Просмотр профиля
 Предлагаю прибалтам 20 апреля (день рождения Гитлера) объявить государственным праздником... И праздновать по полной программе: флаги там, портреты Адольфа Алоизовича.... И цветы, цветы...
Уважение к законам у нас в стране везде идеальное и одинаковое и в жизни и в интернете !!!!

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Неужели в ответ на выпады Европы их нельзя ткнуть носом в проблеммы самого Евросоюза? ???
Мы и тыкаем их. Путин хорошо на эту тему выступил. Только они начинают выступать, что мы еще не извинились за все. Я создал две темы на сайте по этому поводу. "Россию хотят видеть на коленях" и "Праламенсткая ассамблея совета европы осудила тоталитарный коммунизм." Вкратце обе темы могу изложить: мы - остались коммунистами, что такое демократия не знаем, должны пасть на колени и посыпать голову пеплом, вымаливать прощение у всех, кому кажется, что СССР их обидел, и вообще кто мы такие, чтобы учить как надо жить Европу.  [[laugh2]]
Я не маньяк ... а только учусь.

_Tequilka

  • Гость
А Евросоюз на все закрывает глаза на нарушение прав русскоязычного населения 

про какие нарушения вы говорите?

Оффлайн Прапрощик Задов

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
  • Нина, а где моя водочка?
    • Просмотр профиля
Войска надо ввести и снова сделать Латвию советской российской республикой [[knife]] Распоясались совсем! [[klingon]] :-|||
Теперь я Хосе-Заде Заде-Заду-ибн-Зада

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • да, я такой
    • Просмотр профиля
надо им газ и нефть перекрыть
я так думаю

Оффлайн Смерч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всё это напоминает попытки моськи укусить Русского медведя,он пока не реагирует на её вязгливое скуление.Но рано или поздно оно его достанет.
Мы долго запрягаем,но быстро едем. [[knife]]

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
А Евросоюз на все закрывает глаза на нарушение прав русскоязычного населения 

про какие нарушения вы говорите?
Деление на граждан и неграждан в Латвии и Эстонии.
Лишение избирательного права русскоязычного населения.
А так же по законам Евросоюза, если доля какого то этноса где то превышает определенный процент (не помню точно цифру), то язык этого этноса должен быть официальным и использоваться в делом общении. Так вот доля русскоязычного населения в Прибалтике такая, что русский должен быть вторым государственным языком.

Оффлайн Манул

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А Евросоюз на все закрывает глаза на нарушение прав русскоязычного населения 

про какие нарушения вы говорите?
Деление на граждан и неграждан в Латвии и Эстонии.
Лишение избирательного права русскоязычного населения.
А так же по законам Евросоюза, если доля какого то этноса где то превышает определенный процент (не помню точно цифру), то язык этого этноса должен быть официальным и использоваться в делом общении. Так вот доля русскоязычного населения в Прибалтике такая, что русский должен быть вторым государственным языком.

Может, мы ещё дожвём до этого счастливого события?
Ну и делать что-то надо с пренебрежением к нам... уважения надо добиваться.
И ангелы, сошедшие с небес,
Шептали нам об этом вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нём радость, милосердие, любовь.

_Tequilka

  • Гость
1. Деление на граждан и неграждан в Латвии и Эстонии.
2. Лишение избирательного права русскоязычного населения.
3. А так же по законам Евросоюза, если доля какого то этноса где то превышает определенный процент (не помню точно цифру), то язык этого этноса должен быть официальным и использоваться в делом общении. Так вот доля русскоязычного населения в Прибалтике такая, что русский должен быть вторым государственным языком.
1. А в Росии это не так? Любой житель, проживший 5ть лет на территории Латвии имеет право сдать на гражданство. и его получить.
2. А в Росии не так? Назовите мне страну, в которой разрешено голосовать не гражданам.
3. Вы говорите о русскоязычном населении, а не о доле русских. не надо путать тёплое с мягким.
На русском языке говорят везде и никого за это не сажают в тюрьму и не отправляют на каторжные работы. Если вы обращаетесь в гос учереждение, то вполне логично говорить там на государственном языке.
Лень пойти на курсы, выучить язык страны проживания, сдать экзамен, если так уж хочется голосовать - это проблемы того самого русскоязычного населения. Кто хочет - успешно сдаёт экзамен, получает гражданство и гордо голосует. Посмотрите статистику натурализации и забудьте про ущемление мифических прав русских.

_Tequilka

  • Гость
Это провокация. Не знают чем нас задеть :) Сейчас нас разозлят, а потом на коленях будут пощады просить.

сколько лет вы это уже говорите? и главное кому вы только это не говорили?:=)))))

когда наши танки въедут в Москву Прибалтику, я повешу многих © Захар май

Scorpion_13

  • Гость
2Teqa: так я правду говорю ;)

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
1. Деление на граждан и неграждан в Латвии и Эстонии.
2. Лишение избирательного права русскоязычного населения.
3. А так же по законам Евросоюза, если доля какого то этноса где то превышает определенный процент (не помню точно цифру), то язык этого этноса должен быть официальным и использоваться в делом общении. Так вот доля русскоязычного населения в Прибалтике такая, что русский должен быть вторым государственным языком.
1. А в Росии это не так? Любой житель, проживший 5ть лет на территории Латвии имеет право сдать на гражданство. и его получить.
2. А в Росии не так? Назовите мне страну, в которой разрешено голосовать не гражданам.
3. Вы говорите о русскоязычном населении, а не о доле русских. не надо путать тёплое с мягким.
На русском языке говорят везде и никого за это не сажают в тюрьму и не отправляют на каторжные работы. Если вы обращаетесь в гос учереждение, то вполне логично говорить там на государственном языке.
Лень пойти на курсы, выучить язык страны проживания, сдать экзамен, если так уж хочется голосовать - это проблемы того самого русскоязычного населения. Кто хочет - успешно сдаёт экзамен, получает гражданство и гордо голосует. Посмотрите статистику натурализации и забудьте про ущемление мифических прав русских.
Какие 5 лет -  они там с рождения все живут! Литва всем автоматически дала гражданство! А если бы Россия так сделала - выдала бы всем прибалтам пасспорт негражданина?
И доля русских там очень велика, если вы уж к словам цепляетесь. Поэтому Евросоюз пусть или убирает пункт о языке или исполняет

_Tequilka

  • Гость
1. Какие 5 лет -  они там с рождения все живут! Литва всем автоматически дала гражданство!
2. А если бы Россия так сделала - выдала бы всем прибалтам пасспорт негражданина?
И доля русских там очень велика, если вы уж к словам цепляетесь.
3. Поэтому Евросоюз пусть или убирает пункт о языке или исполняет

1. Давайте начнём с того, как это самое русскоязычное население туда попало? бОльшая часть. Это ЛССР. Те, кто жил на территории Латвии до окупации (я знаю, что вы меня сейчас убъёте, но это именно так) - получили гражданство автоматом. и их потомки тоже.
Россия до сих пор даёт желающим постоянным жителям Латвии, родившимся в ЛССР российское гражданство. Не хотите? Проходите натурализацию и живите счастливо. Проблема в том, что лень и менталитетное "мне все ваще должны". Все, кто захотел жить нормально - живут и не ноют.
2. Вы опять про рускоязычных, а не про русских.
Про паспорт негражданина что-то я не уловила смысла, извините. что вы хотели сказать?
3. Командуйте у себя дома, да ?=)

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
1. Какие 5 лет -  они там с рождения все живут! Литва всем автоматически дала гражданство!
2. А если бы Россия так сделала - выдала бы всем прибалтам пасспорт негражданина?
И доля русских там очень велика, если вы уж к словам цепляетесь.
3. Поэтому Евросоюз пусть или убирает пункт о языке или исполняет

1. Давайте начнём с того, как это самое русскоязычное население туда попало? бОльшая часть. Это ЛССР. Те, кто жил на территории Латвии до окупации (я знаю, что вы меня сейчас убъёте, но это именно так) - получили гражданство автоматом. и их потомки тоже.
Россия до сих пор даёт желающим постоянным жителям Латвии, родившимся в ЛССР российское гражданство. Не хотите? Проходите натурализацию и живите счастливо. Проблема в том, что лень и менталитетное "мне все ваще должны". Все, кто захотел жить нормально - живут и не ноют.
2. Вы опять про рускоязычных, а не про русских.
Про паспорт негражданина что-то я не уловила смысла, извините. что вы хотели сказать?
3. Командуйте у себя дома, да ?=)
Уважаемая Teqa! Ну а то, что закрываются русские школы и навязывается преподавание на латышском это, по вашему, не нарушение прав?
 Каждый имеет право получать образование на родном языке, это прописано в конвенции о правах человека

Stakanov

  • Гость
2 Тека: Опять мечешь бисер?
Забей.
Эти люди будут пытаться тебя убедить, что из-за 50 лет советской власти русский язык должен стать вторым государственным языком. На веки вечные...

"Блажен, кто верует..." (с)

МижGun

  • Гость
Лень пойти на курсы, выучить язык страны проживания, сдать экзамен, если так уж хочется голосовать - это проблемы того самого русскоязычного населения. Кто хочет - успешно сдаёт экзамен, получает гражданство и гордо голосует. Посмотрите статистику натурализации и забудьте про ущемление мифических прав русских.
Канада - два государственных языка, Швейцария -четыре, Индия - два, в США можно прожить всю жизнь не зная ни слова по английски и никто вас за это гражданства не лишит.
  Права человека не определяются знанием языка. Если это в Латвии происходит - значит там откровенное попрание прав человека.
  Тега, а глухонемые в Латвии тоже не имеют прав?

  Откровенное потворство власте Латвии фашистскому движению скоро уляжется, как и на Украине и в Эстонии. Хозяевам на Западе просто надоест улыбаться, убирая дерьмо за своими песиками. ПАСЕ хочет иметь белые ручки, а не быть ткнутыми рожицей в фашистские испражнения своих мосек.
« Последнее редактирование: 14.03.07, 16:53:00 от СкиF »

алиса

  • Гость
2 Тека: Опять мечешь бисер?
Забей.
Эти люди будут пытаться тебя убедить, что из-за 50 лет советской власти русский язык должен стать вторым государственным языком. На веки вечные...

"Блажен, кто верует..." (с)
Дядь Вов , а сколько русскоязычного населения проживает в Латвии?

Stakanov

  • Гость
Дядь Вов , а сколько русскоязычного населения проживает в Латвии?
Веришь-нет, а мне покласть...
Мне уже реально осточертело ЭТО писать. С периодичностью раз в полгода.
Делаем скидку для будущей матери:
Если человек не способен выучить язык страны пребывания за ПЯТНАДЦАТЬ лет, то он - ИДИОТ.

Все, "вольно, разойдись!" (тм)
Можно сколько угодно визжать на форумах. Это ничего не изменит.
Мы для них - оккупанты.
Мне жаль, что эпоха коммунизма для них  - синоним слова "русские".