Автор Тема: Про детские сады.  (Прочитано 47100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про детские сады.
« : 15.03.07, 15:10:30 »
Девчонки, посоветуйте, пожалуйста!
Как встать на очередь в детский сад, где это можно сделать, какие документы нужны.
И какой садик лучше? Чтобы психолог был, занятия по развитию внимания, мелкой моторики, памяти, мышления,...обучение граммоте и счёту, музыкальные занятия,... 

Я на полдня хотела с 4-5 лет ребёнка водить. А может, у нас в городе дошкольный центр есть какой-нибудь на полдня?


Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #61 : 03.02.08, 11:59:27 »
Спасибо за ответ)
А нам уже год есть)
как быстро время летит [[rolleyes]]

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #62 : 03.02.08, 12:02:10 »
Да не то слово-не успеешь оглянуться-вот уже и старость  [[knife]] [[drunk]]
А про городские детсады никто ничего не расскажет-который хороший,который плохой,куда идти не стоит и т.д.? [sneaky]]

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #63 : 03.02.08, 12:21:25 »
Во всех садах есть свои + и -. По оснащению лучше конечно выбирать бывшие машзаводовские, там и кровати вместо раскладушек, и территория более облагорожена. НО фиг угадаешь какие воспитатели будут конкретно в вашей группе...

Ну вот я эту тему затем и создала,чтобы услышать мнение людей у которых малыши уже ходят в сад...ток молчат все...
« Последнее редактирование: 03.02.08, 12:40:27 от lady Blues »

алиса

  • Гость
Re: Про детские сады.
« Ответ #64 : 03.02.08, 12:31:36 »
Да не то слово-не успеешь оглянуться-вот уже и старость  [[knife]] [[drunk]]
А про городские детсады никто ничего не расскажет-который хороший,который плохой,куда идти не стоит и т.д.? [sneaky]]
А я в сторонке  постою -послушаю, нам это тоже скоро актуально.

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #65 : 03.02.08, 12:42:13 »
А меня как раз-таки интересует где и какие воспитатели работают <:/

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #66 : 03.02.08, 12:48:57 »
А меня как раз-таки интересует где и какие воспитатели работают <:/
как тогда угадать группу, в которую пойдёт ребёнок, если даже с ? сада нет 100% гарантии ???

Lel*ka

  • Гость
Re: Про детские сады.
« Ответ #67 : 04.02.08, 09:00:28 »
Мы ходим в д/с ?53, но совсем недавно, меньше месяца. Моему дитю вроде нравися. Наша группа новая, в ней пока 9 человек, помещение только после ремонта, всё красиво и чистенько. Про воспитателей пока ничего сказать не могу, тк слишком мало времени их знаю. Вот.

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #68 : 04.02.08, 09:07:15 »
Совершенно согласна по поводу воспитателей. Везде есть и хорошие, и плохие. Всё же большинство, я уверена, достойны восхищения, т.к. за такую нищенскую зарплату вытирать попы чужим малышам человек, не любящий детей, не будет.
Нарекания в любом случае будут. Потому что каким бы хорошим не был воспитатель - это чужой человек, и его методы воспитания, отношения конечно же отличаются от взглядов родителей. Но, любой вопрос решаем, всегда можно попытаться найти общий язык и донести до педагога свои пожелания.
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #69 : 04.02.08, 10:09:00 »
Всё о чём пишете, с точки зрения родителя, правильно.
С точки зрения воспитателя не совсем корректно.
Очень многое зависит от заведуещего д/садом, "Каков поп, таков и приход" (с)
 
Супруга у меня лет 15 , в системе детсадов работает.

там всё время водятся вши у детей,если днём дети не хотят спать-воспитатели кладут им на лица полотенца и ребёнок попросился в туалет во время прогулки,а его не пустили-он описался и так и проходил до вечера(воспитателям по хрену)!
Я в шоке от услышанного...
Хотелось бы спросить-неужели у нас такое сплошь и рядом в городе?

Бабские сплетни.
За малейший синяк полученный в садике, (бывает, дети падают на улице, сам себе может совочком в песочнице ударить, ударились слегка во время игры и тд...), родители так выражают свои эмоции, что любая торговка на рынке может позавидовать  словарным оборотам и лексикону. :-:) Складывается впечатление что родителям самим бы не помешало походить в подготовительную группу.  <:/
Если действительно есть факты, издевательства над детьми в дет саду, то не надо об этом трещать как сорокам , прямая дорога в прокуратуру. [bobby2]]

Зы... Согласен порубится в теме, со стороны воспитателей. [[curtain]]
 
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #70 : 04.02.08, 13:14:25 »
fans.elsite.ru, я не трещу обо всём как сорока-я не написала номера детсада.
Я только описала ситуацию и спросила действительно ли так бывает или это исключение из правил.
Просто как-то страшно отдавать маленького ребёнка чужим(сначала)людям.
Я не писала того,что все воспитатели суки и твари,и пока что свои эмоции по данному поводу выражаю спокойно.
Просто действительно хотелось узнать.

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2863
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #71 : 04.02.08, 13:59:05 »
lady Blues, fans.elsite.ru вам всё доходчиво объяснил, что если бы такое творилось в садах, то это было бы известно прокуратуре, а слухи нельзя воспринимать серьезно. Даже если бы это и имело место быть то, в наличии вшей не виноваты воспитатели, а виноваты родители тех детей, от которых потом вшивит вся группа. Детей на прогулки водят предварительно усадив на горшки, если ребенок потом на прогулке не может потерпеть, то это тоже вина родителей, я так считаю, воспитатель не может бросить всю группу детей, чтобы отвести одного ребенка в туалет. Смотрите реально на вещи. К вашему ребенку не будут относиться как к своему родному, в саду коллектив и именно к этому воспитатели детей и приучают.
Трудно проанализировать все сады в городе и всех воспитателй, может вам для начала встать в очередь, а когда уже определитесь с номером сада тогда и собирать информацию?
Я ребенка вожу в 5 комбинат, ходим уже 2,5 года. В общей сложности ребенок общался с четырьмя воспитателями и никогда не было никаких проблем и жалоб, если, конечно же, эта информация может вас как-то то ли соориентировать в выборе детсада, то ли помочь принять решения встать в очередь.

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #72 : 04.02.08, 14:01:44 »
lady Blues, fans.elsite.ru вам всё доходчиво объяснил, что если бы такое творилось в садах, то это было бы известно прокуратуре, а слухи нельзя воспринимать серьезно. Даже если бы это и имело место быть то, в наличии вшей не виноваты воспитатели, а виноваты родители тех детей, от которых потом вшивит вся группа. Детей на прогулки водят предварительно усадив на горшки, если ребенок потом на прогулке не может потерпеть, то это тоже вина родителей, я так считаю, воспитатель не может бросить всю группу детей, чтобы отвести одного ребенка в туалет. Смотрите реально на вещи. К вашему ребенку не будут относиться как к своему родному, в саду коллектив и именно к этому воспитатели детей и приучают.
Трудно проанализировать все сады в городе и всех воспитателй, может вам для начала встать в очередь, а когда уже определитесь с номером сада тогда и собирать информацию?
Я ребенка вожу в 5 комбинат, ходим уже 2,5 года. В общей сложности ребенок общался с четырьмя воспитателями и никогда не было никаких проблем и жалоб, если, конечно же, эта информация может вас как-то то ли соориентировать в выборе детсада, то ли помочь принять решения встать в очередь.

;--p  ;--p

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #73 : 04.02.08, 15:52:48 »
To Лана:
Я не стою перед выбором вставать в очередь или нет .
А по-поводу"а когда уже определитесь с номером сада тогда и собирать информацию?"
Да,так и сделаю,спасибо за совет.

Оффлайн San_Sagittarius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #74 : 05.02.08, 09:52:08 »
Ребята, подскажите, а можно как-то узнать - поставили ли ребенка на очередь, под каким номером и в какой детский садик, но не стоять эту бешенную очередь? Давно можно было сделать что-то вроде web-странички с информацией, чтобы можно было не создавать лишнюю очередь... А стоять из-за двух вопросов - как-то не очень улыбается... Просто поражаюсь мужеству родителей, стоящих в очереди по несколько часов на улице!!!

Оффлайн Калаш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #75 : 05.02.08, 10:01:19 »
Здравствуйте гопода! Я смотрю тут хотят порубится со стороны воспитателей, ну давай порубимся. Начнем с того, что в ДС не такто просто попасть, можно за взятку и то не фсегда(тут недавно с друзей попросили 40т. О_о). Потом про воспитателей, не нравится зарплата-уходи, а если уж занимаешься детьми то будь добр добросовестно выполнять свои обязанности. Мне не нравится когда ребенку запрещают в ДС срать (извините за мой английский) и когда он на улице зимой! гуляет в мокрых штанах!!!

Оффлайн San_Sagittarius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #76 : 05.02.08, 10:21:08 »
Здравствуйте гопода! Я смотрю тут хотят порубится со стороны воспитателей, ну давай порубимся. Начнем с того, что в ДС не такто просто попасть, можно за взятку и то не фсегда(тут недавно с друзей попросили 40т. О_о). Потом про воспитателей, не нравится зарплата-уходи, а если уж занимаешься детьми то будь добр добросовестно выполнять свои обязанности. Мне не нравится когда ребенку запрещают в ДС срать (извините за мой английский) и когда он на улице зимой! гуляет в мокрых штанах!!!

Согласен! Я тоже второй год пытаюсь ребенка определить хоть в какой-то садик, но все напрасно! В неофициальной беседе тоже звучала сумма 50т.р., но я никогда не имел таких средств, чтобы их вот так просто отдать за обычный садик! >:(

Но я все-равно поражаюсь мужеству воспитателей, которые за такие деньги все-таки работают и обучают наших детей... Я думаю, что добросовестных все-таки больше, чем сволочей!

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #77 : 05.02.08, 10:26:30 »
Здравствуйте гопода! Я смотрю тут хотят порубится со стороны воспитателей, ну давай порубимся.
[preved]
Начнем с того, что в ДС не такто просто попасть, можно за взятку и то не фсегда(тут недавно с друзей попросили 40т. О_о).

Кто попросил? Заявление написали в прокуратуру, о вымогательстве? Нет? значит ничего не было.
Говорят (с) и кур доят  ;)  

Мне не нравится когда ребенку запрещают в ДС срать (извините за мой английский) и когда он на улице зимой! гуляет в мокрых штанах!!!
Это Вам ребёнок сказал?
Поподробней пожалуйста опишите ситуацию с "мокрыми штанами".

В неофициальной беседе тоже звучала сумма 50т.р., но я никогда не имел таких средств, чтобы их вот так просто отдать за обычный садик! >:(
Где говорили, с кем говорили?  Может быть это мошенники которые пользуясь ситуацией хотят Вас просто обмануть?

Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн Калаш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #78 : 05.02.08, 10:37:19 »
млин, причем сдесь "ребенок сказал". Когда енто замечаешь один раз-енто можно списать на "только что опделалси", а когда несколько раз и не только у моего ребенка.....

Оффлайн San_Sagittarius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #79 : 05.02.08, 10:55:08 »
Вы знаете, мы-таки в этом году попали в садик. Совершенно бесплатно. Только вот платим 2500 рэ в месяц, поскольку мы неместные. Всё зависит от наполненности садов в данном районе. У нас в группе всего 10 человек пока. Знаю, что на северном с садами вообще беда.

Ух ты ж! Супер! Вот вам повезло!!! А я тоже соглашался на коммерческую группу, но нас "не включили в список" (это только одна множества из объяснений-отмазок)... Сейчас начинаем все по второму кругу, но насколько повезет в этот раз - не знаю... Я уже стал склонятся к мысли, что так до школы ребенок и не пойдет в детский сад...

Lel*ka

  • Гость
Re: Про детские сады.
« Ответ #80 : 05.02.08, 11:06:57 »
Вы знаете, мы-таки в этом году попали в садик. Совершенно бесплатно. Только вот платим 2500 рэ в месяц, поскольку мы неместные. Всё зависит от наполненности садов в данном районе. У нас в группе всего 10 человек пока. Знаю, что на северном с садами вообще беда.

Ух ты ж! Супер! Вот вам повезло!!! А я тоже соглашался на коммерческую группу, но нас "не включили в список" (это только одна множества из объяснений-отмазок)... Сейчас начинаем все по второму кругу, но насколько повезет в этот раз - не знаю... Я уже стал склонятся к мысли, что так до школы ребенок и не пойдет в детский сад...
Это не коммерческая, а обычная группа.