Автор Тема: Про детские сады.  (Прочитано 47103 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про детские сады.
« : 15.03.07, 15:10:30 »
Девчонки, посоветуйте, пожалуйста!
Как встать на очередь в детский сад, где это можно сделать, какие документы нужны.
И какой садик лучше? Чтобы психолог был, занятия по развитию внимания, мелкой моторики, памяти, мышления,...обучение граммоте и счёту, музыкальные занятия,... 

Я на полдня хотела с 4-5 лет ребёнка водить. А может, у нас в городе дошкольный центр есть какой-нибудь на полдня?


алиса

  • Гость
Re: Про детские сады.
« Ответ #1 : 15.03.07, 15:14:46 »
А я слышала, что надо в очередь на д/сад прям с рождения малыша вставать это правда?

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #2 : 15.03.07, 15:21:28 »
В связи с небольшим количеством садов в городе записываться лучше пораньше - правда.
Записываться надо через Администрацию. Когда мы записывались в том году, идти надо было на СЮТ (на Радио) и там один день в неделю сидит тетечка из Администрации, которая всех записывает. С собой - точно помню, что паспорт, свидетельство о рождении ребенка и почтовую карточку со своим адресом.
Да, сейчас на Карла Маркса 26 открылся детский центр, куда можно на неполный день ходить. Но там с 3 лет только. Тел.53768.
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

алиса

  • Гость
Re: Про детские сады.
« Ответ #3 : 15.03.07, 15:35:43 »
Т.е. есть смысл из рода бежать в Администрацию.
Спасибо за инфу +1

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #4 : 15.03.07, 15:39:29 »
Вожу ребенка в д/с ?4 "Кроха" на Южном проспекте. В саду есть психолог, кружков всяких много и танцевальный и лепка, рисование, спортивный и т.д.
На очередь вставали в прошлом году в администрации. С собой брали свидетельство о рождении ребенка и паспорт. Очередь везде разная. Если в Вашем районе много садиков, то ждать не долго, а если мало то сочуствую

Оффлайн аглая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #5 : 15.03.07, 15:58:18 »
а мы, в свое время, пошли  выбрали садик  рядом с домом и прямиком к заведующей, заплатили спонсорский взнос прошли мед.обслед-е и всё готово..
Она  ничего  не доказывает, всегда обещает несбыточное и заставляет  верить  в  невозможное.
                    ОСКАР УАЛЬД

алиса

  • Гость
Re: Про детские сады.
« Ответ #6 : 15.03.07, 16:01:22 »
а мы, в свое время, пошли  выбрали садик  рядом с домом и прямиком к заведующей, заплатили спонсорский взнос прошли мед.обслед-е и всё готово..
А сколько этот спонсорский внос сейчас составляет.
слышала, в некоторых д/садах он доходит до 25 т.р.

Оффлайн аглая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #7 : 15.03.07, 16:07:28 »
а мы, в свое время, пошли  выбрали садик  рядом с домом и прямиком к заведующей, заплатили спонсорский взнос прошли мед.обслед-е и всё готово..
А сколько этот спонсорский внос сейчас составляет.
слышала, в некоторых д/садах он доходит до 25 т.р.
в некоторых да... тогда (2,5 года назад) мы заплатили 1,5 т.р. и естественно не на руки, но позже я услышала что нам еще повезло...многие проходят через оплату спонсор.взноса через бухгалтерию + через "на руку"или есть вариант мини гуманитарная помощь
Она  ничего  не доказывает, всегда обещает несбыточное и заставляет  верить  в  невозможное.
                    ОСКАР УАЛЬД

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #8 : 16.03.07, 14:00:40 »
Седня была в СЮТе, на кабинете, где принимают на запись в дет. сад висит объявление, что все заявления на поступление в дет. сад принимаются после 1 года ребенка.

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #9 : 16.03.07, 14:19:22 »
Читаю и плакать хочеться... bb:X bb:X
Дочке сейчас 3 года про детский сад пока не думаю,но спонсорская помошь 25... ??? ??? на лапу... ;D [[devilish]]
Простите,у нас еще никого из заведующих не посадили ? [bobby2]] [bobby2]]

Оффлайн kissulya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2117
  • Карма: 1454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #10 : 16.03.07, 15:52:16 »
Читаю и плакать хочеться... bb:X bb:X
Дочке сейчас 3 года про детский сад пока не думаю,но спонсорская помошь 25... ??? ??? на лапу... ;D [[devilish]]
Простите,у нас еще никого из заведующих не посадили ? [bobby2]] [bobby2]]
кто вам сказал о 25 тысячах? ссылку на вышенаписанное можете не приводить.
и кто вам мешает постучать в дверь правоохранительных органов?

алиса

  • Гость
Re: Про детские сады.
« Ответ #11 : 16.03.07, 15:53:41 »
Читаю и плакать хочеться... bb:X bb:X
Дочке сейчас 3 года про детский сад пока не думаю,но спонсорская помошь 25... ??? ??? на лапу... ;D [[devilish]]
Простите,у нас еще никого из заведующих не посадили ? [bobby2]] [bobby2]]
кто вам сказал о 25 тысячах?
Я про это писала.Слышала от подруги. Она детей не может в садик устроить денег нет.
Но это не в Стале.

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #12 : 17.03.07, 19:56:12 »
Читаю и плакать хочеться... bb:X bb:X
Дочке сейчас 3 года про детский сад пока не думаю,но спонсорская помошь 25... ??? ??? на лапу... ;D [[devilish]]
Простите,у нас еще никого из заведующих не посадили ? [bobby2]] [bobby2]]
кто вам сказал о 25 тысячах? ссылку на вышенаписанное можете не приводить.
и кто вам мешает постучать в дверь правоохранительных органов?

А мне незачем.. У меня ребенок дома,с ним жена занимается... ;D
А вот если возникнет необходимость определять ребенка в садик
И начнутся вымогательства спонсорства на лапку,вот тогда [bobby2]] [bobby2]]

Оффлайн Barracuda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #13 : 22.03.07, 16:15:50 »
Опытные мамы-папы!
Напишите, кто что знает хорошего/плохого про детские садики в Северном районе. Нам скоро туда отправляться... Сейчас живем на другом конце города, про Северный совсем ничего не знаю. Мы стоим на очереди в два садика - на Пушкина. Номера к сожалению сейчас не помню, но они прям рядом друг с другом. И один из них по слухам вроде как логопедический...
Мне не важно, работают ли там по методам Монтессори, Домана, Зайцева и т.д. Вполне переживу отсутствие  логопеда и психолога. Для меня самое важное - это адекватный, внимательный, добрый персонал. Очень боюсь, что, принимая во внимание з/п воспитателей, таких энтузиастов у нас в городе совсем немного...
 

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #14 : 22.03.07, 16:19:29 »
Опытные мамы-папы!
Напишите, кто что знает хорошего/плохого про детские садики в Северном районе. Нам скоро туда отправляться... Сейчас живем на другом конце города, про Северный совсем ничего не знаю. Мы стоим на очереди в два садика - на Пушкина. Номера к сожалению сейчас не помню, но они прям рядом друг с другом. И один из них по слухам вроде как логопедический...
Мне не важно, работают ли там по методам Монтессори, Домана, Зайцева и т.д. Вполне переживу отсутствие  логопеда и психолога. Для меня самое важное - это адекватный, внимательный, добрый персонал. Очень боюсь, что, принимая во внимание з/п воспитателей, таких энтузиастов у нас в городе совсем немного...
 

мне советовали 65 садик около магазина ЛУЧ - он бывший машзаводовский и с хорошей материальной базой

про занятия ничего не могу сказать.

Оффлайн kissulya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2117
  • Карма: 1454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #15 : 29.03.07, 13:08:13 »
около магазина Луч нет 65 садика, есть 32 и 56=)


Оффлайн kissulya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2117
  • Карма: 1454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #16 : 29.03.07, 13:09:07 »
бывший сад Машзавода - это сад ?32 "Семицветик"

Оффлайн blondira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #17 : 29.03.07, 13:17:23 »
Мы ходим как раз в 56 сад, в первую ясельковую группу! Воспитатели там очень хорошие, внимательные, детей любят..., что нельзя сказать про заведующую: она с виду только божий одуванчик, а на самом деле....У нас тут одно время зачастили давать капусту, а иногда просто чай с пустым хлебом, всё это продолжалось до тех пор пока мы не нажаловались на них, теперь кормят хорошо!!!! Причём кормили так только ясли, т.к. они рассказать не могут.

Оффлайн blondira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Про детские сады.
« Ответ #18 : 29.03.07, 13:22:11 »
Опытные мамы-папы!
Напишите, кто что знает хорошего/плохого про детские садики в Северном районе. Нам скоро туда отправляться... Сейчас живем на другом конце города, про Северный совсем ничего не знаю. Мы стоим на очереди в два садика - на Пушкина. Номера к сожалению сейчас не помню, но они прям рядом друг с другом. И один из них по слухам вроде как логопедический...
Мне не важно, работают ли там по методам Монтессори, Домана, Зайцева и т.д. Вполне переживу отсутствие  логопеда и психолога. Для меня самое важное - это адекватный, внимательный, добрый персонал. Очень боюсь, что, принимая во внимание з/п воспитателей, таких энтузиастов у нас в городе совсем немного...
 
Тот, который на Пушкина-это 54 сад, но я туда вести ребёнка не советую,т.к там о воспитателях не очень хорошо отзываются. У меня знакомые туда ходят, говорят, что от детей там требуют в два года самим одеваться и раздеваться полностью, кушать самим и писать на горшок. Ну если писать на горшок многие в два года умеют, то вот одеваться сами далеко не все!!!!!!

Paksenarrion

  • Гость
Re: Про детские сады.
« Ответ #19 : 29.03.07, 13:23:49 »
В Стали есть садик,где тоже можно устроиться в основном только платно(он логопедический).А особенно детям с проблемами(говорят мест нет),но там все это умно-через бухгалтерию.