Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 952510 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2341 : 30.05.09, 15:51:29 »
Господа велосипедисты.
И дамы тоже :)
А нет у когонть древнего насоса, который накручивается типа :)
мне на часок погонять, потом верну  :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн tonycoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2342 : 30.05.09, 17:19:12 »
Господа велосипедисты.
И дамы тоже :)
А нет у когонть древнего насоса, который накручивается типа :)
мне на часок погонять, потом верну  :ab:
Есть такой

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2343 : 30.05.09, 19:17:20 »
Есть такой
Ты - Неуловимый Джо.
Пришлось картридер купить, пока от тебя провод ждала))))

Вощим насос ищется. У кого ещё есть?
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2344 : 30.05.09, 21:39:57 »
Уххх.. 2й этап кубка подмосковья прошел на УРА! ) я приехал 4м из 30.
техничные трассы для меня, Дим. Я про Зеленоград, помнится, тебе не нравились его корни )))
велосипед правда теперь подлежит ремонту ) чо т стучит. Пока даж не разбирался что именно )
люфт педалей, скрип седла. Так, по мелочи, все исправимо )
Zenner, Жень... ну неплохо твоя настройка сработала. На маленькой задней и предпоследней фигово переключалось, а так ничо ) пасип.
2Rockman: Седло задрал еще выше на 1 деление. Спина дала о себе знать лишь пару раз. А так, даж щас не болит.
« Последнее редактирование: 30.05.09, 21:59:57 от SlaV0N »

Оффлайн tonycoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2345 : 30.05.09, 22:04:56 »
Ты - Неуловимый Джо.
Пришлось картридер купить, пока от тебя провод ждала))))

Вощим насос ищется. У кого ещё есть?

А почему он неуловимый?
Да потому что нафиг никому не нужен!  :ae:

Оффлайн Black_Devil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2346 : 30.05.09, 22:22:01 »
Ещё раз поздравляю Mr.Indigo с приобретением стального коня  :ay:
Вливайся в форумские покатушки!
Вчера, кстати, видели Евгешу, ПремьерСталя и еще каких-то лисапедистов (на ходу не распознала) на восточной стороне :)
Но не подъехали (прошу прощения) - у нас была стратегическая задача - опробовать с Шадом жыпиэс. Иеееее!!! :)
Вощим, теперь мы больше не заблудимся по пути в Колонтаево, как прежде))))
Сгоняли до святого источника вчера, потом в Павлик и через Павлик - на шоссе, мимо "Борового" и в час ночи дома гоняли чаи со сладостями :)
В выходные хотим прицельно до Борового съездить.  :ab:
Вливаться все могут? И какой возрастной минимум?

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2347 : 30.05.09, 22:44:57 »
Вливаться все могут? И какой возрастной минимум?
"Любви все возрасты покорны". И велосипеду - тоже!  :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн RockMan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
  • эта прёт!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2348 : 30.05.09, 22:55:27 »
Уххх.. 2й этап кубка подмосковья прошел на УРА! ) я приехал 4м из 30.
техничные трассы для меня, Дим. Я про Зеленоград, помнится, тебе не нравились его корни )))
велосипед правда теперь подлежит ремонту ) чо т стучит. Пока даж не разбирался что именно )
люфт педалей, скрип седла. Так, по мелочи, все исправимо )
Zenner, Жень... ну неплохо твоя настройка сработала. На маленькой задней и предпоследней фигово переключалось, а так ничо ) пасип.
2Rockman: Седло задрал еще выше на 1 деление. Спина дала о себе знать лишь пару раз. А так, даж щас не болит.
Классный результат, поздравляю!!
Насколько тяжёлая была трасса?? обрывы, дромпы, сложные подъёмы??
а почему считали только общий зачёт?? гонщики в основном местные стартовали?? сильный состав??
если бы не общий зачёт , я уверен ты в тройке, или как???
я вообще удивлялся результатам 1 этапа , т.к. кто приехал там более менее неплохо раньше, когда я ездил, был далеко позади меня....на этой гонке всё встало на места, вроде так!
Ещё раз молодец!!
Мой FTP: ftp://192.168.96.XXX/ фтп накрылся
Может быть тебе дать ключ от квартиры, где деньги лежат?
(О.Бендер)

Оффлайн ralex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2349 : 31.05.09, 13:13:19 »
Вот не было тут долго, теперь будени заняты офисом и просиживанием штанов, а тут... такое ощущение что только Славон катается по соревнованиям и все. Больше ни кто ни куда не ездит. Чисто своей компанией... ;)
Хоть кто-нибудь бы позвал с собой покататься, а? Катаюсь тут один.
...
Ладно, поехал я, скатаюсь куда-нибудь... до Павлика что ли доехать
WBR, rAlex
plaintext.

Оффлайн md#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2350 : 31.05.09, 14:07:06 »
re-re
кто-нить сегодня едет? скооперируемся?
Free software is software that gives the user a lot of problems. Use proprietary software.

Оффлайн ralex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2351 : 31.05.09, 17:03:51 »
re-re
кто-нить сегодня едет? скооперируемся?
Только что вернулся, а так бы с удовольствием, если бы раньше увидел.
WBR, rAlex
plaintext.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2352 : 01.06.09, 10:44:17 »
 :ag: а мож мне кто продаст велокомпьютер? или подскажет где недорогие продаются?  :ah: а то везде по 400-500 рублей встречаю.
мож кто где дешевле видел? там, по 200-300...
как на рынке Северном с этим обстоят дела? и какие дешевые крылышки можно там прикупить?
и еще по поводу велофонарей...ни в Старте ни на рынке не впечатлили цены и выбор.
Может где есть получше?
еще слыхал про хомуты для велофонарей...то есть покупаешь такую бандуру, вешаешь, и любой фонарик в крепление вставляешь. Было б идеально, проще самому тогда купить хороший фонарь.
Помним...Скорбим...

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2353 : 01.06.09, 12:55:31 »
Классный результат, поздравляю!!
Насколько тяжёлая была трасса?? обрывы, дромпы, сложные подъёмы??
а почему считали только общий зачёт?? гонщики в основном местные стартовали?? сильный состав??
если бы не общий зачёт , я уверен ты в тройке, или как???
я вообще удивлялся результатам 1 этапа , т.к. кто приехал там более менее неплохо раньше, когда я ездил, был далеко позади меня....на этой гонке всё встало на места, вроде так!
Ещё раз молодец!!
Спасибо еще раз! )
Тяжелая была, я в самом начале тока и вспоминал твои слова - едешь быстрее - обгоняй. Ну и как-то пошло-поехало. Стартовал в середине где то. Через 2-3км стал обгонять на наиболее быстрых или наиболее медленных участках. Еще через 5-6км догнал первую тройку ехал с ними пятым или шестым, пока кто-то не упал на спуске через руль и я не повалился за ним. Еле встал, сильно ногой ударился, потерял бутылку с водой (что было довольно трагично для меня). Отстал от них минуты на 3-4. Крутить педали уже не получалось с той же силой. Ехал и высматривал а никто ли не потерял тоже бутылочку?! )) тут же нашел чью-то ))) взял, полная. Поставил ее в держатель, закрепил посильнее, и счастливым помчался дальше ))) Еду, захотел пить, футболкой протер горлышко и пью.. вкусно, оказалось, что там не вода ) вдруг сил как-то поприбавилось, сердечко забилось и скорость увеличилась ))) Ну и помчался все подъемы, спуски. Бывало обгонял ребят на крутых подъемах. Они забирались пешком, а я на 1х1 крутил ) ничо так, вверх мне легче ехать чем вниз. Короч, все ближе и ближе подбирался к тройке ) Подобрался к 4-5му, едут вдвоем болтают )) неспеша. Я их тоока пытался обогнать, они втопили и вощим до конца 1го круга ехали вместе ))) правда потом уже их двоечка рассыпалась, потому что второй парень устал, ну а дальше я всю гонку ехал с парнем, занявший 3е место, пока не упал на спуске. Фотку покажу как выложат ) Меня все судья и фотографы на том спуске поддерживали, чтобы я вставал скорее и догонял лидеров ) Но это был ппц.. скорости не переключаются уже нормально, в руль что-то стучит, у педалей люфт, сопровождаемый стуком. Когда приехал на финиш, был доволен почему-т больше всего трофейной бутылкой. Она клевая, и по дизайну и в руке хорошо лежит и пьется из нее отлично. Думал приехал 7-8м. А тут оказалось 4м. Очень не понравилась разметка на трассе. Отвратительно. Пару раз уезжал из конца круга снова в начало, потом приходилось возвращаться обратно, поэтому терял кучу времени. Хотя как потом выяснилось, все натыкались на эти грабли. Когда награждение было, то все дружно посмеялись над Пичугиным, но он судя по всему не оценил )) Когда объявляли: И пееервое место занимает Алексей Пичугин. Кто-то из толпы крикнул: Ооого, Пичугин первый, ничо себе. Публика в миг подхватила и стала кричать: Неужели Леха первым приехал!!! Вощим, поржали )
Жду с нетерпением 3й этап )
Кстати, ни у кого нет желания попробовать себя на соревнованиях?! Участвуют в основном такие же любители, как и я.

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2354 : 01.06.09, 13:56:54 »
Mr. Indigo, совет или даже рекомендация, всё дешёвое у нас - Хлам :ab:
Сам не рад будешь купленным дешёвкам.
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн tonycoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2355 : 01.06.09, 14:49:41 »
Кстати, ни у кого нет желания попробовать себя на соревнованиях?! Участвуют в основном такие же любители, как и я.

Как нибудь можно попробовать. Надо только себя в порядок привести.

Оффлайн ralex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2356 : 01.06.09, 15:06:37 »
Кстати, ни у кого нет желания попробовать себя на соревнованиях?! Участвуют в основном такие же любители, как и я.
Я так смотрю что обязательным требованием в соревнованиях - это шлем, а вот форма одежды любая?

Да и на сколько я себя понимаю - не готов еще к ним, хотя поучаствовать хочется. Педальки бы поменять на контакты да переключение скоростей на повыше классом и вперед :)
WBR, rAlex
plaintext.

Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2357 : 01.06.09, 15:38:25 »
SlaVON, так что же было в волшебной бутылочке? Энергетик поди? Пытался года три назад на POWERADE ездить- чёта не особо вставляло.   
 ЗЫ: Как там с заказом кстати тишина?

Оффлайн tonycoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2358 : 01.06.09, 15:58:08 »
SlaVON, так что же было в волшебной бутылочке? Энергетик поди? Пытался года три назад на POWERADE ездить- чёта не особо вставляло.   
 ЗЫ: Как там с заказом кстати тишина?

Изотоники. Продаются в спортивных магазинах. Сбалансированный солевой состав и глюкозка с витаминами бывают с кофеинчиком (правда это уже энергетики). Мощная вещь!  Самый пропиаренный кажись IsoStar.

А ещё бывают энергетические гели ух! живая энергия.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2359 : 01.06.09, 16:00:52 »
Изотоники. Продаются в спортивных магазинах. Сбалансированный солевой состав и глюкозка с витаминами бывают с кофеинчиком (правда это уже энергетики). Мощная вещь!  Самый пропиаренный кажись IsoStar.

А ещё бывают энергетические гели ух! живая энергия.
угу, я когда ту бутылку выпил - ехал на геле.
отличный заряд бодрости ) нужно только дозу правильную выбрать

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2360 : 01.06.09, 16:02:26 »
SlaVON, так что же было в волшебной бутылочке? Энергетик поди? Пытался года три назад на POWERADE ездить- чёта не особо вставляло.   
 ЗЫ: Как там с заказом кстати тишина?
gatorade говорят лучше. Но это хз.
Заказ в Москву прилетел в субботу.. Пока лежит на сортировке на складе. Как отсортируют, так и доставят. Я обязательно в этот же день позвоню )

Кстати, вот и та фотка падения ) ухх )
« Последнее редактирование: 01.06.09, 16:23:08 от SlaV0N »