Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 952551 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн Snowman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2381 : 02.06.09, 19:32:34 »
а как до курина ехать? а то я ток знаю как по лыжне, ток там что-то сыро как то, я прошел 100 метров и развернулся) и как вот например в ногинс доехать не по шоссе?

Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2382 : 02.06.09, 19:34:35 »
Встречный вопрос: А где лыжня?

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2383 : 02.06.09, 19:36:17 »
Как транспортируют велики из Москвы? В метро с ними нельзя.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн ralex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2384 : 02.06.09, 19:41:11 »
Как транспортируют велики из Москвы? В метро с ними нельзя.
Дважды транспортировал следующим образом:
Из магазина после полной настройки и проверки самоходом до Курского вокзала (пока спокойно было) потом до станции Карачарово (там турникетов нет) и на электричке до Фрязево (или Электросталь, кому как удобнее, или Есино, там велик не надо спускать и поднимать с платформы) и дальше самоходом же до дома.
WBR, rAlex
plaintext.

Оффлайн Snowman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2385 : 02.06.09, 19:46:23 »
ммм, ну вот если от горки на юбилейном ехать по асфальту на восток, потом он там петляет и выводит к дачам, перпендекулярно лэп, вот дальше прямо едешь, дорога поворачивает налево, а направо уходит в лес тропинка, там лыжня и была зимой

Оффлайн Snowman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2386 : 02.06.09, 19:48:22 »
а в метро я 2 раза без особых проблем прошел, заставили правда 1 раз снять колесо переднее, с бабками обычно можно договориться

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2387 : 02.06.09, 19:48:59 »
Катился по Москве до ж/д? Я представлял примерно так. Удобство не очень.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2388 : 02.06.09, 19:51:13 »
а в метро я 2 раза без особых проблем прошел, заставили правда 1 раз снять колесо переднее, с бабками обычно можно договориться
Милиция не встретит радостно на выходе? Меня бабка не пустила.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Snowman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2389 : 02.06.09, 19:58:39 »
ммм, а что, нарушение правил пользование метрополитеном классифицируется как административное?)
а по мосве честно говоря стремно, не зная маршрута то...

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2390 : 02.06.09, 19:58:45 »
а как до курина ехать? а то я ток знаю как по лыжне, ток там что-то сыро как то, я прошел 100 метров и развернулся) и как вот например в ногинс доехать не по шоссе?
До Курина - мимо "мойкиной дачи", как к Ясной поляне, тока перед поворотом, который на ясную ведёт, дорожка есть влево. Вот по этой левой дорожке уходишь и, никуда не сворачивая с неё, фигачишь ))) Мы там как раз с белками вчера встречались :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2391 : 02.06.09, 20:04:11 »
В метро с велосипедами можно. Учитывать нужно вот что:
1. На велосипед нужно тоже пробивать карточку на 1 поездку
2. Иногда просят снять колесо, которое можно одеть после прохождения турникетов, но такое редко бывает.

Менты равнодушны, велосипед не бомба))
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2392 : 02.06.09, 20:06:59 »
Значит, не было опыта бабкодипломатии. Станция у метро, так что доехал.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Snowman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2393 : 02.06.09, 20:07:34 »
Буду знать :ab: А до ногинска то по шоссе через мост, или есть менее оживленные трассы? в принципе наверно можно через красный электрик...но хочу ещё варианты))

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2394 : 02.06.09, 20:26:59 »
Буду знать :ab: А до ногинска то по шоссе через мост, или есть менее оживленные трассы? в принципе наверно можно через красный электрик...но хочу ещё варианты))
дык маршрут, который ФСБшница описала и ведёт к ногинску) по лесу
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2395 : 02.06.09, 20:33:26 »
дык маршрут, который ФСБшница описала и ведёт к ногинску) по лесу
Ога. Там от курина дальше "по главной" дорожке фигачишь, не сворачивая никуды. И выворачиваешь к шоссе. Рядом Орешник. Неподалеку Успенская плотина. Птицефабрика ногинская там же.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн ralex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2396 : 02.06.09, 20:33:45 »
Катился по Москве до ж/д? Я представлял примерно так. Удобство не очень.
А в чем проблема-то... никаких проблем по Москве на веле до ж/д станции.
Покупал велы на Бауманской, там до Курского быстрее чем на метро, причем неспешным темпом.
Еще интереснее от Олимпийского, тоже интересно, не спеша по третьему транспортному по тротуарам лучше, помедленнее, переходы подземные конечно раздражают, но тоже не плохо. Днем в будни ваще класс, ли вечерами, после 19-20 часов.
WBR, rAlex
plaintext.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2397 : 02.06.09, 21:37:42 »
так я свой вел и покупал.
В Спорт-Сезоне, это если на 645 автобусе от м.Новогиреево чесать:)))) а там до Горьковки 1-2 км, и 40 км до Стали!
когда собрали настроили велик, а был будний день, и время 17.00, хотел рвануть на шоссе. После 5 минутного обсуждения с народом в аське решил рискнуть прорваться к платформе в Новогиреево, в 17.50 шла электричка до фрязево. Ух как я гнал по пешеходам :) благо район обхоженный,знаю как что где проехать, пройти. Вообщем задолбался перекрестки проезжать, ну и вырулил до платформы, как сейчас помню, при одном прыжке, мой руль начинает прокручиваться по оси!!!
Оказывается, все сделали, кроме одного, забыли руль прикрутить! бл...., хорошо я на электричку поехал! представляю, пиликал б с расшатанным рулем по Горьковке!
Вообщем успел на электричку, единственное думал задавят нафиг.
Не, очень даже пусто, народ понимающе огибал мой велик в тамбуре, и вставал слева в очередь на выход. Один козел дядя, открыв тамбурную дверь со словами "А я как тут пройду?", я ему "как и все, слева обойди", лень шаг сделать. Разорался на весь тамбур, что какие все умные и т.д.
Один парень на остановке подошел спросил где я покупал и почем велик, был заинтересован в покупке :)))) во Фрязево пройдя все переходы, купил билет на выход. Охранник дружелюбно вставил мой билет и помог провезти велик там где нарисована коляска на турникете.
Ах да забыл, хаха, убедился, что велик - это карточка пропуска в электричках. Брал билет до Железки, естессна контролеры появились ближе к Фрязево, прогнав всех в другой вагон, вошли в тамбур, искоса посмотрели снизу вверх и на велик, и молча прошли. Видать подумали, что с великом у меня уж точно есть билет :))))))
ну а во Фрязево я погнал уже до Стали...убедился, что с разшатанным великом ездить не есть гуд! руль по оси крутился от вибрации, приходилось держать руками крепко, руки устали от такой поездки. Приехал тут же прикрутил.
Фу,все, написал рассказ свой  :ag: так что все реально!  :dp:
Помним...Скорбим...

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2398 : 02.06.09, 21:48:10 »
кстати да, пока ехал с новым велосипедом до дома, пару раз спросили где брал и почём))
а уж когда с прошлогоднего BOR-a возвращался в метро, по пояс в грязи, камуфляже и с 60литровым ранцем за спиной, народ просто пробирало на пообщаться....

велосипед - коннекшн пипл))
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2399 : 03.06.09, 08:06:48 »
а я В Сокольниках тарюсь. Когда вел брал сразу в комплект связку гранников, самое главное --  насос и запасную камеру. На остатки мыло и веревку( шутка) --- тюбик с маслом.Брали отдельно билет на вел и в метро и в электричке , никаких проблем. в мметро сняли переднее колесо , в электричке - нет. Контроллер очень удивился, когда мы предъявили  билет на велосипед))))))
Как же тяжко по полю то гнать, ужас.позавчера осилил 60 км. от южки до дач "платформа 43 км", и по на шоссе , ближе к фрязево свернули на поле , потом через поле до желеной дороги, потом до  карьеров, и уже  ( наконец то) до бетонки. :cw:

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2400 : 03.06.09, 08:47:08 »
а конкретней не подскажете, где в Сокольниках брать?
хочу затариться насосом, троссами, крыльями и фонариком  :ah:
Помним...Скорбим...