Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 952515 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2361 : 01.06.09, 16:50:07 »
Слава, ты веломонстр!
Жму руку!))

Ща поведаю, как мы на bike off road скатались. Буду краток (С)

В позапрошлую тяпницу «два тюленя, два веселых друга, экипаж «Тойоты» боевой» - собсна, я и Шадоу-Ыксь - стартовали в четыре часа дня, загрузив в пока ещё чистый и чрезвычайно вместительный багажник  машинки всё необходимое для БОРа )) Фото 1.

Всё ещё свято веруя в отсутствие топографического кретинизма, Шад впарил мне распечатанную карту нашего пути до Луховиц. Так что моя роль сводилась к штурманству и в придачу автодиджейству. Фото 2.

На БОР мы летели, аки на крыльях. Фото 3

Как только выехали за пределы Электростали, как-то сразу заметно полегчало обоим. Поняли, что все проблемы остались там, в городе, а впереди – светлое будущее, афигенские выходные и красота. Красота, кстати, была не только впереди, но и по бокам – из окон машины созерцали поля желтых одуванов, березовые рощицы, радугой изогнутый мост… По пути в Бронницы, через которые лежал маршрут, обалдели от придорожных торговцев. Не, ну к тульским пряникам, полотенцам, картошке и вяленой рыбе мы уже как-то привыкли. Но шоб вдоль дороги стояли мужики и продавали БЕНЗОПИЛЫ – такое в нашей практике было впервые ))))))))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2362 : 01.06.09, 16:52:14 »
Разумеется, с картой Наташа традиционно не справилась )))) Мы плутанули в Коломну =)
Короче говоря, разобравшись с картой, заглотив чаю с печенькосухариками, доблестный Шад пофигачил в правильном направлении к Луховицам))))  Достопримечательности города начали осваивать практически сразу же при въезде. Это и знаменитая фразочка про три столицы, и памятник огурцу-кормильцу ))))
Запомнив по пути мемориал воинам, погибшим в годы ВОВ, и памятник Петру I (кажется. Мы так до него и не доехали потом), свернули в лесополосу и там уже ориентировались по указателям
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2363 : 01.06.09, 16:57:50 »
 В лагерь въехали одними из первыхи отыскали обалденный плэйс из серии «всё включено». В нашем распоряжении были две лавочки, столик, кострище, спуск к пирсу и удобная парковка. И всё это – с «видом на море»))) Короче, бивак было решено разбивать тут!
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2364 : 01.06.09, 17:06:32 »
пока было светло, решили оглядеться вокруг ну и размяться-покататься. По указателям нашли… То ли «Тотем», то ли «Тандем» - забыла. Это типа как в Илейкино в районе скаутского лагеря всякие древесные ништяки – лесенки, мостики на краю обрыва. Но тут сооруженьице оказалось высоченным, двухъярусным, да ещё и с тарзанкой.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2365 : 01.06.09, 17:07:38 »
Вернулись мы в лагерь и устроили тусёрфинг))
Аки главный костровой, Шад разжег мангал и неподалёку костёрчик. И мы принялись отмечать свободу духа и плоти. Даже дождик был нипочём. Я пожертвовала свой стильный оранжевый дождевик для спасения утопающих дров и, разумеется, устроила ритуальные пляски вокруг костра под ритмы радио…эээ… «Энергия», кажеца. Или «Динамит».
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2366 : 01.06.09, 17:10:28 »
мы натрескались индейки с кетчупом и в какой-то момент поняли, что хочется пить. А у нас тока термос с чаем на утро. Заварку Шад благополучно забыл. А жажда, между тем, одолевает нехеровая такая, после кетчупа-то. Я умоляла Шада отпустить меня одну до ближайшего магазина на велосипеде.

- Тебя? Одну? Через лес? На велосипеде? В ближайший магазин? – с сомнением произнес Шад. – Мне скучно будет.

Мол, типа я все приключения как обычно соберу, а ему ничо не достанецо)))) Короче, порешили мы выдвинуться тугезэ. Вощим, фигачим мы через лес. Дорогу от дождя размыло. Я, разумеется, гнала за Шадом на всех порах и поплатилась за легкомыслие крутым скольжением с последующим падением =) Фигня, главное – манёвры)))) В Луховицах мы по подсказкам местных жителей нашли круглосуточный магазин, затарились квасом и аква-минерале-лимоном.Нашли памятник героям, павшим за Родину в годы ВОВ, выставку оружия – танк, гаубицы, самолеты (кстати, никому не нужен самолетик? Там телефончик указан, что продаётся))))))

Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2367 : 01.06.09, 17:11:53 »
По возвращении в лагерь ещё долго тусили у костра.
Пати так пати, фигли))))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2368 : 01.06.09, 17:14:24 »
Пятичасовой сон на свежем воздухе рулит)))
«Завтрак велотуриста» - жареная картошечка – тоже!))) 
Главное - ко всему подходить с оранжевым настроением!  :ay:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2369 : 01.06.09, 17:17:56 »
На брифинге, вощим, нам поведали, какчо будет. Мы тихо позавидовали экспертам и профи возможности покататься на пароме через Оку в рамках прохождения трассы, уяснили для себя, что контрольное время на трассе – 6 часов с момента старта и что бонусное КП, расположенное на острове, способно скостить 20 минут общего времени. Всего в нашей категории любителей было 8 облизательных КП.


STARSKY, ещё раз спасибо за шлем - он у тебя счастливый ;)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2370 : 01.06.09, 17:23:45 »
Вопсчим, путешествуя по трассе, мы умудрились собрать 8 основных и одно бонусное КП (плавала за ним лично)))
Плутали по болотам, форсировали ручьи, любовались ландышами.
КП-6 – это тема! В легенде было указано, что оно находится в кустарнике в Восточной части карьера. Пилим себе, значит, в поисках карьера. И тут мой парфюмерский нос учуял запах. Поворачиваю голову вправо – ограда. КОРОВНИК!!!!
На мою красную футболку из ближнего к дороге коровника вырулило полтора десятка представителей крупного рогатого скота. Попытка наладить общение увенчалась небольшими успехами – коровобыки совали нам морды и вообще всячески любопытствовали.
на брифинге нас предупреждали, что местные жители активно помогают участникам соревнований, но мы не думали, что такая удача улыбнётся нашему дуэту. Плутая по коровнику, нас окликнул его смотритель. Вспомните ковбоев из голливудских фильмов. Такие… с выгоревшими волосами, пронзительными голубыми или серыми глазами, загоревшие… Обожающие своих верных коней… Вот это был такой же выразительный мужчина по имени Андрей. И решил нам помочь!!! Приставил к крыше здания лестницу, загнал туда за собой Шада и, вооружившись нашей картой, объяснил нам, как выехать к нужному КП!)))
« Последнее редактирование: 01.06.09, 23:26:00 от Леди ФСБ »
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2371 : 01.06.09, 17:25:53 »
На финиш мы влетели с моей нарульной полицейской мигалкой-сиреной)) взяли сувенирку – наклейки, плакаты, плюс ещё в качестве памятного презента - салфетка лдя протирки очков (ну или гитары - кто как хочет).
Мы двинулись на перекус. Полевая кухня предлагала в тот день в своем меню гречневую кашку и чаек с печенюшками.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2372 : 01.06.09, 17:27:49 »
Решили не уезжать сразу, а остаться до награждения. Времени было ещё не меньше часа, так что мы успели переодеться в сухое (Шад) и сексуальное (я). С тоской взирая на очередь к Кёрхеру (представители сей славной фирмы бесплатно и оперативно мыли велики), Шад выдал мне губку – мол, пошли на пирс, устроим помывку байков. Блиннннн…. Вот жеж неймёццца человеку)))
Много было всяких интересных личностей в футболках-форме.
А собачка на фотке, кстати, бежала всю трассу с хозяевами!
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2373 : 01.06.09, 17:30:15 »
Надо сказать, что по мере финиша оргии обновляли протоколы на «древе познания». Именно там мы нашли себя – что экипаж №2 (то есть Тюлене) финишырывал 36-м, взяв все КП, пробыв на трассе 5:43 (ну вообще - 6:03, но бонус снял нам треть часа, уря!). Карочи, миссия выполнима!!!
Потом на сайте посмотрели окончательные результаты - мы стали 39-ми. Из 43х.)))
Мы не последние в своей категории.
Для меня, кстати, это было первое серьёзное соревнование.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2374 : 01.06.09, 17:31:29 »
Из лесных грязей выкарабкались в город, ещё раз сфоткались у всяких танков-самолетиков, а потом поколесили домой, улыбаясь обгоняющим автомобилям с велосипедами на крышах, которые тоже ехали с БОРа.
Теперь каждую весну мы ездим на БОР!
А может быть, осенью решимся на ночной :)
Вливайтесь!  :ay:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2375 : 02.06.09, 09:32:35 »
Народ, а не подскажете, кудаб можно съездить в красивые места недалеко от Стали? :) в радиусе 10-20км??? уж больно б хотелось выбраться, посмотреть, как чего, пощелкать.
Купил себе велокомпьютер, поставил, да не так датчик прикрепил  :bj: а там система на хомутах...придется отрезать, поновой ставить все это. эххх ))))
Помним...Скорбим...

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2376 : 02.06.09, 09:49:15 »
Народ, а не подскажете, кудаб можно съездить в красивые места недалеко от Стали? :) в радиусе 10-20км??? уж больно б хотелось выбраться, посмотреть, как чего, пощелкать.
Купил себе велокомпьютер, поставил, да не так датчик прикрепил  :bj: а там система на хомутах...придется отрезать, поновой ставить все это. эххх ))))
Аборино

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2377 : 02.06.09, 10:08:49 »
Далековато, мне кажется.
Артём выносливый, конечно.
Но обратно велик будет на себе тащить, имхо.
Я бы, едва купив велосипед, на такие расстояния не поколесила бы.

А вообще, Артём, смотря что ты подразумеваешь под красивыми местами :)
Мы вчера по маршруту tonycoff'а пытались проехать в "Боровое" =)
через памятник Курину. Там по пути белок видели. Рыжих, хвостатых, клевыыыых!))) На двух плотинах побывали - Успенской и Караваевской. Завораживающее зрелище, кстати. От Успенской плотины поехали вдоль реки. В лесочке нашли трассу для дёрта. Кажется, bmxную - вряд ли моцыки там разгулялись бы. Хотя.... Ну и в само "Боровое" приехали. Тока не понравилось тама.

Вообще мне кажется, тебя бы плотины проперли. Они ближе, чем Аборино :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2378 : 02.06.09, 10:16:36 »
 :bj: ну спасибо..если учесть, что я каждый день по 5-10 км наматываю, и в эти выхи - воскресенье, намотал 20 км...устать не устал, яб сказал, просто без спидометра тяжковато было крутить, да и вечно снующиеся машины под боком  :bt:
а так все чих пых :)
Помним...Скорбим...

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2379 : 02.06.09, 10:48:31 »
Ну как бы в любом случае в Аборино я знаю путь тока по шоссе.
А по шоссе мне не нравится педалировать категорически.
Фуры задолбали вчора  :ac:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2380 : 02.06.09, 10:58:00 »
в Москве когда вел брал...на малых улицах! внимание, а не на больших, машины обвизжались! как это так? едет лисапедист по обочине! - такое возмущение было...
остановился, пооглядывался, вроде знаков нет, ехать можно - че блин за нафиг?
нервы одни  :ag:
Аборино? запомнил я, съездим попытаемся в воскресенье, или субботу..а еще кто что подскажет? насколько известно, в гугл еартч есть всякие поинты на карте возле стали, еще зимой любовался - и фотка прикреплена :) и красивые места :) вот мож думаю, в гугл еартч залезть?
Помним...Скорбим...