Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 952200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн Геныч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5621 : 11.02.11, 13:46:51 »
Ладно, не буду вас отвлекать от накручивание гвоздей в покрышки и выбора новых сугробов для покорения

Хм.. ну по-моему скромному опыту эксплуотации всякого гибридного и городского могу только сказать, что широкое седло - это для дедуль и девушек в белых брючках на Воробьевых горах. Попа от спортивного седла не болит если по кочкам не ездить, а комфорт широкого портится неудобностью педалирования. Так что зря вы боитесь узкого седла.

Узкие покрышки хороши по городу, на даче уже, например, выигрывают широкие (ну это если нет желания катить велик перед собой). Как раз у меня на даче гибрид узкопокрышечный, как Старк, только Орбея. Ну это конечно в первую очередь зависит от дачи. На Мойкину - можно и на тонких доехать.

Диски - не нужны (если не стоят по умолчанию).

Вобщем мое ИМХО противопололжно вашему. Седло от Старка, покрышки от Гиханта ))

Это Валерию обсуждать не интересно, ог циферь любит и всякую круть))) А мы, кинестетические тетки, любим выбирать из двух зол меньшее)
Электростальская Клязьма 2011. Организатор.

Оффлайн Ball

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п. 1.15 правил форума
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5622 : 12.02.11, 19:58:22 »
Вот, кто там велик выбирает новый. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=6023396
Такой можно купить за 33 тыс. Мне ничего не надо, чисто из любви к велосипеду.  Со склада в Ногинске. Может чуть тяжеловат, но за эти деньги довольно сбалансированный аппаратик. Покупали такие, едут хорошо. Вилка за эти деньги в отличии от других велов, очень даже хороша - Rock Shox Recon SL Air 
Для Korso, это точно лучше чем - http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stark/2010/milestone_1/
Кому надо, пишите, пока есть
Нарушение п. 1.15 правил форума

Оффлайн MC_Bob

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5623 : 12.02.11, 22:08:30 »
Завтра в 12.00 у ДК "Октябрь".
Очередные покатушки... =)

Каждое начало имеет свой конец!

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5624 : 12.02.11, 23:57:12 »
Для Korso, это точно лучше чем - http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stark/2010/milestone_1/
Кому надо, пишите, пока есть

Ты на разницу в цене посмотри.

Оффлайн Ball

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п. 1.15 правил форума
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5625 : 13.02.11, 19:11:54 »
Попутал. Имел ввиду это http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/cube/2010/ltd_comp_1/
Нарушение п. 1.15 правил форума

Оффлайн MC_Bob

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5626 : 13.02.11, 20:02:38 »
Да, покатушки всё жёстче и жёстче...
-16, сильный ветер и снег...
Пройдено 29 км, из них около 1,5 км по глубокому снегу))

Каждое начало имеет свой конец!

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5627 : 14.02.11, 09:09:26 »
Вот, кто там велик выбирает новый. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=6023396
Такой можно купить за 33 тыс. Мне ничего не надо, чисто из любви к велосипеду.  Со склада в Ногинске. Может чуть тяжеловат, но за эти деньги довольно сбалансированный аппаратик. Покупали такие, едут хорошо. Вилка за эти деньги в отличии от других велов, очень даже хороша...
Если я правильно понял, на велосайте это он? - http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/fuji/2010/tahoe_pro_3/

Еще вопрос к сильным в велах мира сего - в тормозе есть характеристика "диаметр ротора". Размеры различные. Как этот диаметр сказывается на свойстве велосипеда - тормозить?)

Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5628 : 14.02.11, 12:23:10 »

Еще вопрос к сильным в велах мира сего - в тормозе есть характеристика "диаметр ротора". Размеры различные. Как этот диаметр сказывается на свойстве велосипеда - тормозить?)
Здесь читаем

Оффлайн Ball

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п. 1.15 правил форума
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5629 : 14.02.11, 12:58:54 »
Если я правильно понял, на велосайте это он? - http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/fuji/2010/tahoe_pro_3/

Еще вопрос к сильным в велах мира сего - в тормозе есть характеристика "диаметр ротора". Размеры различные. Как этот диаметр сказывается на свойстве велосипеда - тормозить?)

Да, такой.
Для кросс кантри 160, больше не нужно.
Нарушение п. 1.15 правил форума

Оффлайн Ludik_velo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
  • <реальная монстря>
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5630 : 14.02.11, 18:23:45 »
MC_Bob, Андрей, у тебя провода от наушников не замерзают?)))) Или сами наушники к ушам ни-ни?)) Но вы мего-преданы своему делу, пожимаю руку! Хотя вытащить вас на лыжи тоже хочется... )

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2242
  • Карма: 310
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5631 : 14.02.11, 22:04:02 »
полазил по сайту.
присмотрел еще 2х кандидатов

http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/trek/2011/7100_5/
http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/giant/2010/cypress_5/

есть ли толк от амортизаторов? (думаю по лесным тропинкам буду прокатываться).
амортизатор подседельного штыря не отломается на 2 день?

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5632 : 14.02.11, 22:06:05 »
не отломается..это повышенной комфортности :) Честно, не особо замечается
Помним...Скорбим...

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2242
  • Карма: 310
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5633 : 14.02.11, 23:27:36 »
А по поводу скоростей. наткнулся в нете пару раз - что 21 скорость это позор и срамота ходячая, и все тру велосипеды должны быть 24 скоростные

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5634 : 14.02.11, 23:29:52 »
 :ag: ЧЕ! кто? ннна в пятак...у меня 21 скоростной кажись  :bj:

аааааааа....вру, кажись 24 ))
Помним...Скорбим...

Оффлайн MC_Bob

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5635 : 14.02.11, 23:41:01 »
Валера, ты куда пропал-то? На лыжах не катаешься, на велопокатушках тоже не появляешься...

Каждое начало имеет свой конец!

Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5636 : 15.02.11, 09:30:16 »
А по поводу скоростей. наткнулся в нете пару раз - что 21 скорость это позор и срамота ходячая, и все тру велосипеды должны быть 24 скоростные
Все тру велосипеды(горные) уже лет шесть как на трансмиссиях 3х9, и то 27 скоростей уже в прошлом. SRAM года два как топовую трансмиссию 2х10 выпускает, Shimano в этом модельном году тоже представили.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2242
  • Карма: 310
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5637 : 15.02.11, 12:53:15 »
горные я не перевариваю.
а в диапазоне 15-30к ни одного нормального велика с 28" колесами я не видел
либо до 15, либо после 40

а 40 000 на велик тратить - ну его на фиг

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5638 : 15.02.11, 15:49:50 »
Валера, ты куда пропал-то? На лыжах не катаешься, на велопокатушках тоже не появляешься...
Я не пропал. В позапрошлые выходные мы катались ночью. Я со своими покрышками чуть не умер в лесу, а в эти выходные я бы и поехал, но было две причины -16град и основная жена уехала к подруге, а одних на долго не хочется их оставлять.
В эти выходные я не знаю, если потеплеет.

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5639 : 17.02.11, 16:04:56 »
Люди, еще вопрос, извините, если докучаю :ah:
Контактные педали для любительского педалирования с заездом в буреломы и болота - идея от лукавого или с ними жизнь может быть веселей? Соотношение позитив/гемор при их эксплуатации стоит того, чтобы всерьез мыслить в их сторону?

Оффлайн tonycoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5640 : 17.02.11, 17:09:02 »
Люди, еще вопрос, извините, если докучаю :ah:
Контактные педали для любительского педалирования с заездом в буреломы и болота - идея от лукавого или с ними жизнь может быть веселей? Соотношение позитив/гемор при их эксплуатации стоит того, чтобы всерьез мыслить в их сторону?

Заметно добавляют спортивности к катанию, заботясь о коленках. Можно ехать больше дальше и быстрее. Лучше контроль над великом. Езда смещается из поносинга по буреломам в нормальный такой стремительный кросскантри.
Если болота и грязь - сама цель то лучше топталки.
Если велик для езды по подходящим поверхностям то контакты - чистая радость. :bm: