Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 261556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
фото в студею !
Выложил фото уплотнителей - где-то не просто их не хватает, а ещё и не плотно установлены, нужно самому их утапливать. Ну и вот внутри балкона монтажная пена - чем заделывать? Или обычно установщики это заделывают? Снаружи всё скрыли, а внутри - сказали, что типа сами купите и закроете.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а что за фирма ставила или производила?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Производила - не обратил внимания, хотя наклейки на окнах ещё не срывал. Ставила "Калина Окна". Правда, Лена сейчас в отпуске - как выйдет, буду с ней советоваться, как быть )

Вот ещё видео снял ) В конце показал щели Slidors (вероятно, и алюминия раздвижного), несмотря на фетровые уплотнители. Впрочем, об этом был предупреждён. Ещё там забавная дырка между москитной сеткой и нижней частью рамы - не продумано вышло. Ну и пол монтажники выложили... и сразу пришлось укреплять массой саморезов, т.к. скрипел.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=XtZ_XSchv3Y" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=XtZ_XSchv3Y</a>
Живём дальше... ;)

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2844
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
КЛАССНАЯ РАБОТА!!!
Вид - оторвать и бросить!!!
Ща, наверное, в свою защиту скажут, шо на балконы ГОСТы не распостраняются и можа делать как вздумается, так как проекта и остальных бумажек не было.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лучше бы, конечно, всё увидеть наяву, но то, что видно, то видно...
По уплотнителям - устранять безоговорочно.
По "шатанию" - если основание ходит ходуном, конструкция будет вместе с ним колебаться. Опять-таки может на месте можно что-то придумать и постфактум...
По пене - не айс... Оправдание малое есть - если Вами предусмотрена будущая отделка лоджии - узлы переходов от конструкции к стенам/потолку можно устроить таким образом, что всё скроется...
По Елене Сергевне - пусть отдыхает))) Кажется,  в лавке Натали осталась - тоже хороший вариант для обсуждения ситуации! Тем более не вполне гуманно будет Лену после пены морского прибоя сразу окунуть в монтажную пену)))

По проектам и ГОСТам - совершенно точно! Закона нет - неподсуден... А почему, собственно, должно быть иначе? Мы же требуем от строителей жилья соблюдения проекта? Требуем! Изменения они должны утверждать? Должны! А почему частник имеет право на изменения спроектированного жилья по собственной хочухе? А в суде машет , как знаменем, аргументом - "презумпция не специалиста"?
Впрочем, это уже другая тема...

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Лучше бы, конечно, всё увидеть наяву, но то, что видно, то видно...
По уплотнителям - устранять безоговорочно.
По "шатанию" - если основание ходит ходуном, конструкция будет вместе с ним колебаться. Опять-таки может на месте можно что-то придумать и постфактум...
По пене - не айс... Оправдание малое есть - если Вами предусмотрена будущая отделка лоджии - узлы переходов от конструкции к стенам/потолку можно устроить таким образом, что всё скроется...
По уплотнителям - понял. По шатанию - Вы имеете в виду основание оконного блока, расположенное посредине между полом и потолком? Оно как раз больше всего и шатается. Если просто опереться на подоконник, то шатания можно и не заметить. Оно заметно лишь если именно покачать конструкцию, пусть и слегка. Впрочем, назвать это "ходит ходуном" всё же нельзя. Но шатается.

Будущая отделка лоджии не предусмотрена. Она нам не нужна особо там, потому и не стали заказывать. Поинтересовались ценами на отделку боковых стен, но потом отказались. Потолок сами почистим, побелим, а стены - пройдёмся шпаклёвкой и покрасим. Значит и про заделку пены изнутри можно поговорить?

Балкон вышел в 90 тысяч рублей.
Оконная конструкция с установкой - порядка 45 тысяч,
Внешняя юбка (сайдинг) - 11 тысяч,
Внутренняя юбка (обшивка панелями) - 11 тысяч,
Пол доской - 13 тысяч,
Наварная металлическая конструкция взамен старой (чтобы приподнять ограждение до нормального уровня) - 10 тысяч рублей.

Утеплитель есть под полом и в обшивке балкона. Строительный мусор монтажники сложили в мешки, выносили мы сами. Цены чуть выше, чем в некоторых других фирмах, но хотел, чтоб было всё хорошо, поэтому решил заплатить за качество.
« Последнее редактирование: 18.06.13, 08:35:43 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Сливы - не делаются вообще при производстве Slidors. Работники завода (реже) или монтажники (чаще) сами занимаются высверливаниеим сливов.

Монтажная пена - не закрывается изнутри нащельником, т.к. в большинстве случаев люди делают отделку балкона, за которой и скрывается монтажная пена. Соответственно, в большинстве случаев - это лишний элемент. Хотя мы и говорили, что не планируем какую-то особую отделку - нащельник нигде не посчитали. Но клеится он просто - запросил стоимость.

По уплотнителям - признают проблему. Удастся ли решить  вопрос с перетяжкой уплотнителя - пока не знаю, жду ))

По качающейся конструкции - тоже жду :)
Живём дальше... ;)

Оффлайн OrionEl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
КЛАССНАЯ РАБОТА!!!
Вид - оторвать и бросить!!!
Ща, наверное, в свою защиту скажут, шо на балконы ГОСТы не распостраняются и можа делать как вздумается, так как проекта и остальных бумажек не было.

Я бы не только пошатал установленный профиль,а разбежался бы и ногой по нему в прыжке Брюса Ли так ...на...на... чтобы проверить прочность установленной конструкции.
А на счет фирмы "Калина Окна" уже кто-то писал давно отрицательные отзывы на этом форуме и предупреждал людей ,чтобы в эту фирму не обращались. Выходит,что не все люди читают отзывы о фирмах на этом форуме, поэтому и попадают в такие ситуации. НУЖНО ЧИТАТЬ ФОРУМ - недаром создана эта тема под названием "Какая фирма устанавливала вам окна?".
Герои Р .О. А.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
о всех можно написать кучу г**на также как и кучу положительных отзывов - вопрос насколько они объективны ?
на заборах тоже пишут х** - а там дрова !
Я например не вижу критических каких-то моментов - все можно исправить!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
о всех можно написать кучу г**на также как и кучу положительных отзывов - вопрос насколько они объективны ?
на заборах тоже пишут х** - а там дрова !
Я например не вижу критических каких-то моментов - все можно исправить!
то, что что-то нужно *исправлять* уже по факту сданной работы- уже критический момент.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн awolf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 212
    • Просмотр профиля
Производила - не обратил внимания, хотя наклейки на окнах ещё не срывал. Ставила "Калина Окна". Правда, Лена сейчас в отпуске - как выйдет, буду с ней советоваться, как быть )

Вот ещё видео снял ) В конце показал щели Slidors (вероятно, и алюминия раздвижного), несмотря на фетровые уплотнители. Впрочем, об этом был предупреждён. Ещё там забавная дырка между москитной сеткой и нижней частью рамы - не продумано вышло. Ну и пол монтажники выложили... и сразу пришлось укреплять массой саморезов, т.к. скрипел.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=XtZ_XSchv3Y" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=XtZ_XSchv3Y</a>
Вот теперь и думай делать ли у них остекление балконов.А то уже сегодня- завтра деньги заносить.А кто делал? Имена установщиков?СЕгодня потрясу их по этому вопросу.

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не... Оно конечно - любое исправление уже есть критический момент...
В данном случае исправляется небольшими телодвижениями  и малой кровью)))
Шатается же конструкция из-за того, что ходит ходуном ограждение, на которое конструкция установлена...  По ветровым нагрузкам самой конструкции можно произвести расчёты практически самостоятельно - в папке переработчика примеры имеются. Это - если захочется проверить правильность предложенной к монтажу конструкции... Папку могу скинуть... Навскидку, сидя в маршрутке, у меня цифирь вполне себе хорошая получилась...
Не стал бы сразу обвинять "Калину" - конструкции от производителя едут сразу к клиенту , так что Лена узнаёт о косяках только со слов монтажёров и от клиентов... Только прежде чем орать "Калина" - бяка!", топать ногами и скрежетать зубами, стОит спокойно предъявить претензию - реакция, поверьте, будет правильная! Возникнут проблемы с идентификацией проблемы - не сложно пригласить независимого специалиста... Тем более, что у девушки хватает мужества правильно оценить ситуацию и признать вину(даже если вину не её, а поставщика!) и исправить косяки самостоятельно.
  Важнее, каким образом Елена Сергевна станет гнуть такого производителя!..
А гнуть надо! Нужна будет помощь, она знает, где может на неё рассчитывать...
Одного из её поставщиков причудливо изогнуть пришлось нам с Леной вместе, т.к. находятся в моей зоне влияния))) Кажется вняли и сделали выводы...
 Вменяемые производители реагируют правильно - наживать врагов и терять дилера себе дороже...
Про отзывы вообще - не верится ни "+" , ни "-"... имхо - похоже на пиар или происки конкурентов(либо просто обиженных клиентов)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Вот теперь и думай делать ли у них остекление балконов.А то уже сегодня- завтра деньги заносить.А кто делал? Имена установщиков?СЕгодня потрясу их по этому вопросу.
Тоже Slidors решили?

Находил такую тему: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=30957
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Навскидку, сидя в маршрутке, у меня цифирь вполне себе хорошая получилась...
То есть это действительно допустимо и дополнительно укреплять - не нужно?

Не стал бы сразу обвинять "Калину" - конструкции от производителя едут сразу к клиенту , так что Лена узнаёт о косяках только со слов монтажёров и от клиентов... Только прежде чем орать "Калина" - бяка!", топать ногами и скрежетать зубами, стОит спокойно предъявить претензию - реакция, поверьте, будет правильная!
Реакция Натальи была быстрой и адекватной. Многие моменты были прояснены сразу же. Остались вопросы по уплотнителям и качанию. Наталья пока разбирается со своей стороны.
Живём дальше... ;)

Оффлайн awolf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 212
    • Просмотр профиля
Тоже Slidors решили?

Находил такую тему: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=30957
на одном пластик рехау на другом раздвижной какойто.

Оффлайн OrionEl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот теперь и думай делать ли у них остекление балконов.А то уже сегодня- завтра деньги заносить.А кто делал? Имена установщиков?СЕгодня потрясу их по этому вопросу.
После такого видео точно не обращаться. А качается профиль потому,что были сделаны неправильные измерения и профиль плотно не установился. Это  любому человеку ясно. На счет имен установщиков,то это одноразовая наемная бригада. Их не найти. Кто мне устанавливал окна,то это был какой-то парень -мастер с помощниками, из региона России.Сегодня он есть,а через день его уже нет и он в другой фирме работает .
« Последнее редактирование: 19.06.13, 15:08:50 от OrionEl »
Герои Р .О. А.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
После такого видео точно не обращаться. А качается профиль потому,что были сделаны неправильные измерения и профиль плотно не встал. Это  любому человеку ясно. На счет имен установщиков,то это одноразовая наемная бригада. Их не найти. Кто мне устанавливал окна,то это был какой-то парень -мастер с помощниками, из региона России.Сегодня он есть,а через день его уже нет и он в другой фирме работает ...Так было и с моим санузлом. Когда просил завершить работу,тот парень сказал,что уже в этой фирме не работает.Вот вам пример на счет имен установщиков,рабочих и т.д.
Ну тут сразу прокомментирую некоторые моменты.

Качается вся конструкция по причине того, что сама наварная конструкция металлическая (парапет?) качается. Старая решётка тоже качалась. Её удалили, сделали новую нужной высоты - вроде покрепче, но... всё равно шатается (( Я к тому, что профиль мог отлично встать, тут уже не от него зависит, а от того, на чём он стоит. Качается основание - качается всё остекление.

По бригаде - эти мастера на постоянном подряде у Калины, не случайные.
Живём дальше... ;)

Оффлайн OrionEl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну тут сразу прокомментирую некоторые моменты.

Качается вся конструкция по причине того, что сама наварная конструкция металлическая (парапет?) качается. Старая решётка тоже качалась. Её удалили, сделали новую нужной высоты - вроде покрепче, но... всё равно шатается (( Я к тому, что профиль мог отлично встать, тут уже не от него зависит, а от того, на чём он стоит. Качается основание - качается всё остекление.

По бригаде - эти мастера на постоянном подряде у Калины, не случайные.
Ну это вам с мастерами повезло,что они постоянные. Хотя,на видео показана РАБОТА,а не действия поставщика. Или я что-то не догоняю?
Герои Р .О. А.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Ну это вам с мастерами повезло,что они постоянные. Хотя,на видео показана РАБОТА,а не действия поставщика. Или я что-то не догоняю?
Да, показан окончательный результат. В фирму обратился - отреагировали адекватно, вежливо и быстро, вот здесь уже отписался: http://forum.electrostal.com/index.php?topic=149239.msg1050929658#msg1050929658 - сейчас жду решений по оставшимся двум вопросам.

Хотя, конечно, было бы здорово, если бы у фирмы до того, как они везут окна клиенту от поставщика, был бы и свой контроль качества. Отразилось бы это на сроках перед клиентом, но не было бы лишних последующих демонтажа и нового монтажа. Кстати, что касается сроков - сделали гораздо быстрее указанных в договоре.
« Последнее редактирование: 19.06.13, 15:29:39 от Gepard »
Живём дальше... ;)