Автор Тема: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ  (Прочитано 19729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« : 29.07.08, 10:38:04 »
Не далее как вчера, когда выгуливал собаку, взгяд бросил на что-то лежащее в траве... тело не подавало признаков жизни. при ближайшем рассмотрении выяснилось, что это был дедушка лет 65-70,более/менее нормально одет, неприятного запаха обнаружено не было(т.е. на бомжа не похож). попытки поднять его и привеси в чувство успехом не увенчились. решился позвонить в 112. позвонил, объяснил ситуэйшн, сказали, приедут, ляляляляля. сегодня с утра выхожу из дома и нахожу уже бездыханное тело...  :( .... позвонил опять 112 и сказал типа "ёма, народ, вы чо творите то???". сказали, что вызовут милицию, типа она разберётся. позже(через час), когда выезжал на работу, решил посмотреть...лежит  [[skull]]... последовал гневный звонок опять туда же...  с воплями типа "какова хрена вы там делаете" и так далее.... на что был получен ответ типа "ща посмотрим.... вчера звонили к вам в овд, там сказали что со вчерашнего дня там лежит ТРУП" ... "вы чё, я его вчера живым видел!!!!" " я не знаю, такая информация из ОВД к нам пришла..." куда катится мир?  -wall- ~~~:/ ~~~:/ ~~~:/
кстати. попутно вопрос Депутатам нашим...
почему так?
« Последнее редактирование: 29.07.08, 10:43:26 от DJ_Art »

TAZENWAGEN CLUB


Оффлайн polishina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Ожидание счастья - тоже счастье...
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #61 : 29.07.08, 22:01:52 »
Что вы хотите сказать что званить нужно +7 (код города Электросатль) 02?  ~~~:/
нееее...проще самому добежать до дежурного пункта и приволочь за ручки специалиста(в зависимости от ситуации - врача или мента)...

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом...
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал...

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #62 : 29.07.08, 22:26:24 »

а может старик этот и так умер после ухода автора через 5 минут и просидев с ним еще 5минут автор увидел бы смерть человека, что позвольте сказать не очень то и приятно....
Жизнь есть жизнь, никто не от чего не застрахован,  по крайней мере человек делает все, что от него зависит.

а я с тобой полностью согласна, может рядом бы ждать приезда скорой (ну как то проверять, что с человеком, особенно если рядом живешь)  я и не смогла, но спокойно бы точно не заснула, и названила бы до тех пор, пока не приехали  :-:)

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #63 : 29.07.08, 22:48:24 »

а может старик этот и так умер после ухода автора через 5 минут и просидев с ним еще 5минут автор увидел бы смерть человека, что позвольте сказать не очень то и приятно....
Жизнь есть жизнь, никто не от чего не застрахован,  по крайней мере человек делает все, что от него зависит.

а я с тобой полностью согласна, может рядом бы ждать приезда скорой (ну как то проверять, что с человеком, особенно если рядом живешь)  я и не смогла, но спокойно бы точно не заснула, и названила бы до тех пор, пока не приехали  :-:)

yaya! ну вот видешь, есть же люди которые не бросят в беде, а ты так мрачно!

ЗЫ Случай действительно ужасающий! Как можно спокойно идти спать когда человек нуждающийся в помощи лежит на земле!  -wall- ~~~:/

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14855
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #64 : 29.07.08, 23:20:25 »
было как то дтп, незнал как вызвать гибдд, позвонил 112, запрос перенаправили - через полчаса   инспектора приехали.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Чи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #65 : 30.07.08, 00:05:41 »
Все-таки 112 наверное не при чем! Это местное ОВД на все забивает!
На моей памяти было 3 таких ситуации: 1 ножевое ранение и 2 раза вытрезвитель вызывал..... Все вызывал через 112. В случае с ножевым приехали минут за 7 наверное! В случае вытрезвителя вообще не хотели ехать - один раз после 5-ого звонка, второй - после 7-ого звонка приехали..... И пообещали по телефону, что и меня еще заберут - пришлось отойти 100 метров в сторонку и наблюдать оттуда..... [bobby2]]

Что вы хотите сказать что званить нужно +7 (код города Электросатль) 02?  ~~~:/
Нет - нужно позвонить в 112 и попросить их соединить с Электростальским ОВД, либо спросить телефон областного ОВД - те точно соединят с кем надо..... :-)

Оффлайн Romero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • я рома
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #66 : 30.07.08, 01:16:04 »
тема помоему нужная
автор молодец за звонок
но у нас в стране все нужно контролировать,к сожалению.
рома из дурдома!

Оффлайн Electro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 345
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #67 : 30.07.08, 04:58:24 »
тема помоему нужная
автор молодец за звонок
но у нас в стране все нужно контролировать,к сожалению.
у нас в стране никому нафиг ничего не нужно!

Никто свою жопу от стула просто так даже не оторвет!

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #68 : 30.07.08, 05:37:47 »
Что вы хотите сказать что званить нужно +7 (код города Электросатль) 02?  ~~~:/

Не таким образом не прозвонишся, скажут что такого номера не существует, если через код города, то сразу в дежурную часть УВД г. Электросталь надо звонить, если не ошибаюсь то телефон 3-51-11  :-:)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #69 : 30.07.08, 05:56:08 »
Было дело. Меня "скорая" везти отказалась. По телефону вызывали. Пришлось лететь в больницу на другом транспорте.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

youctac

  • Гость
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #70 : 30.07.08, 07:42:13 »
В тему о теме:

Цитировать
Спасение утопающих
Однажды, во время всеобщего заплыва, Васька вдруг начал тонуть. То ли судорога с ногой приключилась, то ли просто силы не расчитал. Обычное в общем дело. Если конечно не лично ты тонешь. Васька хлебнул невкусной воды, запаниковал, заметался и решил просить о помощи.
- Помогите! Тону! ? крикнул Васька.
- Да ладно? Серьезно, что ли тонешь? ? спросил ближайщий участник заплыва. ? Не похоже чего-то...
- Да тону! Чесслово, тону. ? уверил Васька и показал как тонет.
- А. Сейчас помогу тогда. ? уверовал пловец. ? Помогите! Тут человек тонет! Просьба распространить эту информацию как можно шире!
- Тонет человек! Тонет! ? закричали то тут, то там участники заплыва.
- Вооот. ? удовлетворенно протянул первый откликнувшийся. ? Сейчас тебе помогут.
И поплыл дальше.
- Эй! Куда? А помочь? ? спросил Васька.
- Дал ссылку. ? донеслось впереди.
- Я тоже. Я тоже крикнул. ? уверили обгоняющие.
- Тонуууу! - закричал Васька. ? Тонууу жеее.
- Хороший ход. ? с Васькой поровнялась молодая красивая женщина в синем купальнике.- Теперь вас наверняка заметят. Я тоже могу прикинуться тонущей, чтоб меня заметили. Но мне противно. Я честно плыву.
- Да тону я, тону! ? закричал Васька.
- Да, да. ? с сарказмом в голосе ответила женщина. ? Человек, когда тонет, не орет, а барахтается изо всех сил. Я в прошлом году тонула ? пузыри пускала, а не кричала.
- А я считаю ? хорошо, что вы тонете. ? сурово сказал мужчина в купальной шапочке с надписью ?Follow me?. ? Туда и дорога вам. В воде поменьше всякого сброда станет. И вода почище будет. Сидели бы на суше, сухопутные ? так нет же. В воду вас тянет. Уррроды.
- Тонууу жее! Что за народ такой, а? ? совсем затосковал Васька.
- Держитесь! Вам обязательно помогут! ? поддержала морально Ваську большая группа пловцов. ? Сил вам! Все будет хорошо! Вот увидите! Мы все зовем помощь для вас!
- Я буду молиться за вас. - проплыла мимо тетенька в годах. ? Дай вам Бог сил!
- ПА-МА-ГИ-ТЕЕЕ! ? закричал Васька.
- Ну чего орешь? Чего? ? сказал Ваське мужик, проплывающий мимо на лодке. ? Под себя, под себя загребай. Вот так! И ногами работай интенсивнее. Ногами. Взяли моду ? орать чуть что. А самому руками-ногами поработать лениво, да?
Васька стиснул зубы и начал интенсивно работать ногами и загребать руками. Получалось плохо.
- Я говорила! Говорила! ? вернулась женщина в синем купальнике. ? Не тонет он нифига! Врет! Дешевая провокация и самореклама!
- Вот сволочь! ? разнеслось по поверхности воды. ? А мы ему так верили.
- Отплыви от него, тварь! ? закричали сочувствующие. ? Нет чтобы помочь человеку!
- Пусть тонет! Пусть! Пусть докажет, что тонет! А все кто сочувствует ? тупые лемминги!- ответили скептически настроенные пловцы.
- Тону я!! Помогите! ? попытался крикнуть Васька, но голос его затерялся во всеобщем гвалте.
Васька хлебнул еще водички и приготовился к худшему, но тут его больно ударило по плечу спасательным кругом.
Утопающий вцепился в спасательный круг и закричал:
- Спасибо! Ураа! Век помнить буду! Кто круг кинул ? отзовись, а?
- Агааа! У него круг был заранее! Он придуривался! ? заорали скептики.
- Ура! Ура! ? закричали сочувствующие. ? Он спасен! Мы спасли его! Вот что значит - всем миром! Вместе мы все можем!
- Кто круг бросил, а? ? упорствовал Васька.
- Мы все к этому причастны! ? уверил Ваську многоголосый хор.

(с) http://frumich.livejournal.com/258130.html

ЗЫ. Потагонец - вылезай - цэ не контузия - только землей завалило  [[helmet]]

Оффлайн #SLADKAYA#

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #71 : 30.07.08, 08:02:30 »
 :-\как то раз звонили в 112...спросили какой город..соединили вроде с нашим отделением...ну и там музычка пошла.."ляляля","подождите вам обязательно ответят"...вообщем не дождались...

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #72 : 30.07.08, 17:39:41 »
yaya! ну вот видешь, есть же люди которые не бросят в беде, а ты так мрачно!

ЗЫ Случай действительно ужасающий! Как можно спокойно идти спать когда человек нуждающийся в помощи лежит на земле!  -wall- ~~~:/
ну-ну..сам с собой разговаривает =)  [elsite]

TAZENWAGEN CLUB

маладца

  • Гость
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #73 : 30.07.08, 19:39:49 »
а я бы прошел мимо и даже не обратил внимание...может это и ужасно, но в большенстве случаев это просто бомжи....я не герой и не белый и пушистый...Респект автору DJ_Art , молодец!
+ ;--p

А чё респект? может они и приезжали - ничего не нашли, подумали что ложный вызов и уехали! они ж не сыщики чтобы искать непонятно что непонятно где! вот поэтому нужно было дождаться приезда скорой!
ага.не нашли. не нашли улицу, не нашли дом, не нашли бывшую хоккейную коробку, ничего не нашли.. вы сами-то себе верите?



ДАННАЯ ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ К ПРОБЛЕМЕ ОТШЕНИЯ К ЛЮДЯМ КАК СКОРОЙ, ТАК И РАБОТНИКОВ МИЛИЦИИ
[/color]

Таки что я Вам скажу, в году наверное 1995 усиливали мы гайцов на въезде в Москву, остановил я хорошую машину из неё вылез дядька, который представился депутатом ГД (ФИО не назову). Разговорились мы с ним я спрашиваю "когда депутаты начнут ментам зарплату нормальную платить? Идиоты что-ли" а в ответ "там нормальные люди и понимают, что если тебе платить нормальную зарплату ты такого наработаешь, что это ни кому не нужно будет "

Оффлайн Delu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #74 : 31.07.08, 13:02:38 »
Что вы хотите сказать что званить нужно +7 (код города Электросатль) 02?  ~~~:/
нееее...проще самому добежать до дежурного пункта и приволочь за ручки специалиста(в зависимости от ситуации - врача или мента)...
Проще иметь в сотовом прямой номер дежурной части (573-51-11 ) и  скорой помощи (5746177)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #75 : 08.08.08, 17:27:35 »
Оказалась только что на месте соседа, автора темы.
Выхожу из "Седьмого континента" и вижу, как бабулька пытается совладать с парнем лет 27-30, который то встает, то падает, то встает, то падает. Сколько он так вставал-падал до моего появления, фиг знает. Вобщем, подхожу, спрашиваю, в чем дело. Бабулька тычет мне мобильник и говорит, что это мобильник парня и что она пытается вызвонить кого-нибудь из его друзей, чтоб его забрали и довели до дома, ибо жалко - парень с виду опрятный-чистенький, документы при нем, деньги, мобильник. Во двор его вести, чтоб он на лавочке отоспался и в себя пришел, смысла нет - обчистят, как пить дать. А в медвытрезвитель ей звонить тоже не хочется - жалко судьбу портить парню, может, все-таки в себя придет. Короче, меня послали за нашатырем в аптеку. Сходила, купила, дала понюхать салфетку. Парень полувнятно назвал имя, и номер дома. Я позвонила по паре телефонов в его мобиле. Никто не в курсе, где именно он живет, но имя подтвердили, сказали, что ему ни в коем случае нельзя пить алкоголь и что он работяга. Принюхалась - алкоголем и не пахнет, зрачки суженные и плюс глаза начинают закатываться. И пена у края рта. Ну все, думаю, трубец. В это время идет знакомый с подругой, мы вызвали скорую. Бабки, сидящие рядом и видевшие эту картину, начали квакать, что его смерть будет на нашей совести. Я не выдержала и ругнулась на них, что, де, вы тут, клуши старые, жопы к табуреткам прилепили и наблюдаете, как любимый сериал по ТВ, как человеку плохо. Могли бы сразу подорваться в соседний магазин и попросить, чтоб скорую вызвали. А то задним числом все умные, а сами по очереди подходили и спрашивали, ну как? ну чо? поведете куда?
Короче, сначала приехала милиция. За ней быстро довольно таки скорая. Три укола парню всадили внутривенно. В сознание пришел, но не до конца - то ли травки перекурил, то ли ширнулся хорошенько, как медики объяснили. Хотя мы вены на руках глянули - ничего подозрительного не обнаружили. А пахло от него скорее молочкой какой-то. На молоке небось какую-нить херь и варили.
Вопсчим, ребята на носилки его помогли погрузить, и скорая увезла пациента.

От себя могу сказать следующее. Мне на своем веку доводилось наблюдать народ по кайфом в разных состояниях, но такого атаса я еще не видела.
Хочется сказать всем любителям путешествий по параллельным мирам: пропадите вы пропадом и наркотики заберите с собой.

Как всегда нежно, Леди ФСБ.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #76 : 08.08.08, 19:00:48 »
Оказалась только что на месте соседа, автора темы.
Выхожу из "Седьмого континента" и вижу, как бабулька пытается совладать с парнем лет 27-30, который то встает, то падает, то встает, то падает. Сколько он так вставал-падал до моего появления, фиг знает. Вобщем, подхожу, спрашиваю, в чем дело. Бабулька тычет мне мобильник и говорит, что это мобильник парня и что она пытается вызвонить кого-нибудь из его друзей, чтоб его забрали и довели до дома, ибо жалко - парень с виду опрятный-чистенький, документы при нем, деньги, мобильник. Во двор его вести, чтоб он на лавочке отоспался и в себя пришел, смысла нет - обчистят, как пить дать. А в медвытрезвитель ей звонить тоже не хочется - жалко судьбу портить парню, может, все-таки в себя придет. Короче, меня послали за нашатырем в аптеку. Сходила, купила, дала понюхать салфетку. Парень полувнятно назвал имя, и номер дома. Я позвонила по паре телефонов в его мобиле. Никто не в курсе, где именно он живет, но имя подтвердили, сказали, что ему ни в коем случае нельзя пить алкоголь и что он работяга. Принюхалась - алкоголем и не пахнет, зрачки суженные и плюс глаза начинают закатываться. И пена у края рта. Ну все, думаю, трубец. В это время идет знакомый с подругой, мы вызвали скорую. Бабки, сидящие рядом и видевшие эту картину, начали квакать, что его смерть будет на нашей совести. Я не выдержала и ругнулась на них, что, де, вы тут, клуши старые, жопы к табуреткам прилепили и наблюдаете, как любимый сериал по ТВ, как человеку плохо. Могли бы сразу подорваться в соседний магазин и попросить, чтоб скорую вызвали. А то задним числом все умные, а сами по очереди подходили и спрашивали, ну как? ну чо? поведете куда?
Короче, сначала приехала милиция. За ней быстро довольно таки скорая. Три укола парню всадили внутривенно. В сознание пришел, но не до конца - то ли травки перекурил, то ли ширнулся хорошенько, как медики объяснили. Хотя мы вены на руках глянули - ничего подозрительного не обнаружили. А пахло от него скорее молочкой какой-то. На молоке небось какую-нить херь и варили.
Вопсчим, ребята на носилки его помогли погрузить, и скорая увезла пациента.

От себя могу сказать следующее. Мне на своем веку доводилось наблюдать народ по кайфом в разных состояниях, но такого атаса я еще не видела.
Хочется сказать всем любителям путешествий по параллельным мирам: пропадите вы пропадом и наркотики заберите с собой.

Как всегда нежно, Леди ФСБ.
Вам спасибо. Ведь он чей то муж и сын. Его ждут дома.

Оффлайн Звезда В Шоке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #77 : 08.08.08, 19:08:08 »
Вам спасибо. Ведь он чей то муж и сын. Его ждут дома.
Не, правильно, конечно, поступили Наталья сотоварищи, но вот как раз таких "мужей и сыновей" ждут не всегда.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #78 : 08.08.08, 19:16:15 »
Его если и ждут, то в Молдавии - мне по телефону сказали, что он оттуда приехал, здесь просто денег зарабатывает.

У меня попутно другая ситуация произошла. Пока ждали "скорую", подошел еще один знакомый, который завязал с травкой несколько месяцев назад. По просьбе девушки, скорее,  а не по собственной воле. Поинтересовался, что случилось, объяснила ему, как и что. Недавно позвонил узнать, чем дело кончилось. Рассказываю и попутно задаю вопрос - ну что, не убедила тебя увиденная картинка бросить травку? Нет, говорит, надо просто знать, где и что курить. Может, бравада с его стороны просто, но я искренне надеюсь, что вид этого "чьего-то мужа и сына" в обмоченном состоянии после уколов и с заплывающими глазами на людной улице все-таки останется у него в памяти яркой картинкой того, КАК это бывает. Ни фильмы, ни разговоры, ни обещания - все не то. А когда своими глазами подобное видишь, очень полезно.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Delu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #79 : 08.08.08, 19:20:02 »
Ни фильмы, ни разговоры, ни обещания - все не то. А когда своими глазами подобное видишь, очень полезно.

Полезно, но не действует. Он вам ответил, что будет дальше. Бывших наркоманов не бывает.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ЛЮДИ НА УЛИЦАХ
« Ответ #80 : 08.08.08, 19:26:51 »
Ни фильмы, ни разговоры, ни обещания - все не то. А когда своими глазами подобное видишь, очень полезно.
Полезно, но не действует. Он вам ответил, что будет дальше. Бывших наркоманов не бывает.
Вера в чудеса не исчезнет из моего сердца вместе с наивной детской верой в Деда Мороза.
Мозгами-то я понимаю, что бывших наркоманов не бывает.
Мне по работе доводилось бывать на собраниях анонимных алкоголиков и анонимных наркоманов в Электростали. Они когда начинают свои беседы, то всегда говорят: "всем привет, меня зовут.... (ну например иван). я наркоман." И дальше уже рассказывают, как, чего, зачем и почему. Они признаются сами, что бывших не бывает и эта беда всегда в тебе. Наверное, таким людям рядом нужен кто-то сильный, кто бы способствовал их стойкости в избранном "чистом" пути. И я, повторюсь, очень надеюсь, что видевший это своими глазами запомнит картинку. И окунаться в эту грязь не станет.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.