Автор Тема: Зоомагазины  (Прочитано 33664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн B@steR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • That's Hot!
    • Просмотр профиля
Зоомагазины
« : 22.05.06, 10:48:53 »
 Открылся новый зоомагазин рядом с магазином "Центральный" на улице Карлма Маркса, напротив магазина "Дюна" сзади магазина "Полянка"... во как :) Не знаю как по-другому объяснить. Вообщем в магазине много всякой разной живности, попугаи, крысы, шиншилы, кошки, собаки, черепахи, хомяки и т.д. Так же много всяких разных кормов и всего всего для животных. Магазинчик очень замечательный.
« Последнее редактирование: 05.10.06, 13:23:14 от LIN »


Оффлайн Лануся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -31
  • Пол: Женский
  • красивые глазки
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #101 : 14.03.08, 22:44:48 »
А у меня вопрос!!! в маге купила игрушечных мышек ктоу на развлекаловку....но...Чем они пропитаны?!!! он их чует как корм не распознает!!!! это не опасно?!!
De lingua slulta incommoda multa

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #102 : 14.03.08, 22:58:50 »
канешь.

Вот мои песчанки из 100 процентов корма, который я им насыпаю, оставшийся еще от покойного хомяка - ЖРУТ! внимание! ПАРУ ЗЕРНЫШЕК!
по ним видно - что такую гадость есть не будут.
Тот корм, который моя девушка приносила - ну мож, зернышек 10 из общей массы...а так - закопать его пытаются. не нужно им это.
))))) канешь не надо насильно - не хочет, значит гадость  [[knife]]

Sarabi

  • Гость
Re: Зоомагазины
« Ответ #103 : 15.03.08, 06:25:27 »
А у меня вопрос!!! в маге купила игрушечных мышек ктоу на развлекаловку....но...Чем они пропитаны?!!! он их чует как корм не распознает!!!! это не опасно?!!
Игрушки, когтеточки иногда пропитываются "кошачьей мятой", чтобы привлекать внимание к себе и отвлекать от кресел, диванов и т.д.Она не опасна!

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #104 : 30.03.08, 18:49:30 »
Мне раньше "Дельфин" тоже казался неплохим магазином, правда бываю там редко, т.к. живу на Северном. Но, честно говоря, больше всего в продавцах не люблю навязчивость, по мне лучше уж невнимание к моей скромной персоне. Первый раз девушка на кассе предлагала мне купить Роял Канин (сухой корм), т.к. у них акция и получалось в два раза дешевле. Я сказала, что мы не даем нашей кисе сухой корм, т.к. ее от него рвет (каждый раз, зачем мучить животное!), но девушка, как будто не слыша меня все продолжала, типа, ну вы что не понимаете, это же такая скидка, покупаете определенный пакет (не помню массу), а получаете пачку в 2 раза больше. По меньшей мере, просто глупо так настаивать, но тогда мне было все равно.
Зато неделю назад мы купили щенка, и я поехала опять в "Дельфин", чтобы выбрать ему все необходимое, в частности нужна была лежанка, т.к. в других магазинах ничего не понравилось. Там работает мужчина, он и взялся мне помочь. Никакие лежанки мне там не понравились, я спросила, может у них есть другие на складе. Других не оказалось, но он настойчиво продолжал перебирать мне все имевшиеся, и говорить а что вам не нравится, а разве бывает из другого материала, ну и т.д. Так это не люблю, ну нет у тебя, так скажи, что нет, а навязывать то, что не подходит... Потом он предложил мне заказать по каталогу, но зачем мне каталог, щенку ведь негде спать. Ну а потом мне любой ценой решили впарить ну хоть что-то. Собачьи консервы. Говорю, нам нельзя сейчас ими кормить, нет вы возьмите, видите тут йорк нарисован, это специально для них. А то, что заводчик не советовал ими кормить и вет. врач сказал ни в коем случае сейчас не менять питание, это фигня, там ведь йорк нарисован! Честно сказать, шла туда с отличным настроением, у меня появился щенок, всякие приятные хлопоты... но настроение упало совсем. У нас для щенка не было ничего, даже миски, даже мячика, но там мне просто не захотелось ничего покупать, честно скажу, хотелось скорей унести ноги. Но на кассе дядечка, все не отставая, сказал мне купить лакомство для собак (такие палочки, рублей по 10). Ну просто противно стало, я это расцениваю как "ну купите хоть за 10 р, ну хоть что-то". Вобщем, я ответила, что мне не надо и бегом оттуда. Может кому-то и нравятся такие методы, но не мне.
В итогу купила все в "4 лапах" в Меридиане. Там молодой человек помог мне все выбрать, при этом не пытаясь навязать ничего. Вчера покупала песику шампуни и кондиционеры, там нужных для щенков не оказалось, я ездила в Ногинские 4 лапы, которые в острове, там кстати выбор больше. Очень этими магазинами довольна осталась, цены заметно ниже (и на консервы кошке), и на шампуни (точно не помню, но около 50-100 ры), книгу тоже про йорков там купили, она оказалась на сотню дешевле, чем мы видели в ветеринарке. Еще большой выбор одежды для собак, при нас там парочка приносила щенка, ему мерили одежду, в ней оттуда и ушли. Так что я лучше съезжу (мне в принципе одинаково, что до Ногинска, что до Меридиана) и куплю все и с удовольствием и не тратя лишних нервов.

Оффлайн Алёна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Карма: 172
  • Пол: Женский
  • Relax don't do it when you wanna go to it
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #105 : 31.03.08, 08:29:58 »
Дяденька, наверное, в темном свитере...
Меня не интересует, почему "нет", меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да". (с)

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #106 : 31.03.08, 09:06:51 »
Черт, свитер разглядеть забыла!  ;D

Оффлайн Алёна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Карма: 172
  • Пол: Женский
  • Relax don't do it when you wanna go to it
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #107 : 31.03.08, 09:18:48 »
Черт, свитер разглядеть забыла!  ;D
Просто когда у меня были кошки, я там часто закупалась. Так что, знаю, о чем Вы говорите: и про "Роял Канин", и про домики. Не могу сказать, что магазин разонравился, но навязчивость, особенно от мужчины этого ::)действительно есть. Я прямо иногда "чувствовала себя виноватой", когда покупала только корм, а наполнитель не брала.  :-)
« Последнее редактирование: 31.03.08, 10:54:19 от Алёна »
Меня не интересует, почему "нет", меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да". (с)

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #108 : 31.03.08, 10:36:37 »
Наверное, он. Просто невозможно, чтоб случай со мной был единичным. Это манера общения.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #109 : 02.04.08, 14:57:50 »
Мне раньше "Дельфин" тоже казался неплохим магазином....
сегодня зашла я в Дельфин, взяла корм хомяку и собачье лакомство. На кассе девушка спрашивает... " Ой, а у вас собачка", я я говорю -да. Она:"А чем вы ее кормите?? а возьмите у нас... (дальше полный перечень)..." ИМХО очень уж у них навязчивый сервис. Кстати, у кассы стоял мужчина, он помогал покупки в пакет убирать.... от него жутко несло перегаром [[rockstar]]

пы.сы... А  от клеток бедных животных таааак воняло [[skull]]

Sarabi

  • Гость
Re: Зоомагазины
« Ответ #110 : 03.04.08, 01:10:35 »
Куплю птичью клетку высотой около метра.

Оффлайн Serafim666

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #111 : 05.04.08, 04:27:23 »
Блин.Был в Дельфине.Не хочу туда даже ходить больше.Если усердно отказываться от впаривалки, могёт дойти и до хамства.А хозяин ихний просто чмо.

Оффлайн Domino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #112 : 06.04.08, 00:12:46 »
Я не согласна!!!!Девчонки там вежливые!!!!И никогда впаривать ничего не будут, если нет хозяина поблизости!!!Это у него с головой не все в порядке!!!При мне он одну отчитывал, за то, что на кассе витаминки не предложила...Ужас какой-то!!!Когда его нет прям приятно в магазин зайти!!!!
Проиграв немного, можно выйграть гораздо больше.Выйграв много, можно потерять все!!!!!
Не стоит относиться к жизни слишком серьезно - жывым вам не выбраться из нее!!!!

Оффлайн Serafim666

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #113 : 06.04.08, 01:40:04 »
Да видал я это!Продавцов жалко, да.Но политика у магазина дерьмовая.

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #114 : 06.04.08, 08:15:27 »
Я не согласна!!!!Девчонки там вежливые!!!!И никогда впаривать ничего не будут, если нет хозяина поблизости!!!Это у него с головой не все в порядке!!!При мне он одну отчитывал, за то, что на кассе витаминки не предложила...Ужас какой-то!!!Когда его нет прям приятно в магазин зайти!!!!
Ну тогда хозяину полезно будет почитать, что об этом люди думают.

Оффлайн Serafim666

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #115 : 07.04.08, 01:08:48 »
И как думают!Не всё же пишут.

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #116 : 09.04.08, 15:35:25 »
А никто не подскажет, может в Ногинске зоо какие есть, а то я там только 4 лапы у вокзала знаю. Собаке нужно шампуни всякие опять купить, которые есть не подошли, а фирмы, о которых я слышала очень лестные отзывы видела только на Маяковской. И то фирмы то есть, а выбор самих продуктов небольшой, я правда сильно не вникала, но вряд ли найдем там все, что нужно. Кстати, помимо разных фирм, там еще и одежда дешевле значительно, чем в 4 лапах, правда выбор, конечно, меньше. Так что прихожу к выводу, что если что-то надо, искать нужно в разных местах.

Оффлайн Serafim666

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #117 : 10.04.08, 01:51:07 »
На Полигоне(ст.Захарово)на площади где-то, где кольцевое движение после моста , говорят неплохой магазин.Свою собачку с длинными волосами стираю человечьими шампунями - очень здорово, лучше, чем эти "зоо", шёрстка мягкая, легко расчёсывается и перхоти как раньше, теперь нет.Беру недорогие на травах.

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #118 : 10.04.08, 09:12:54 »
Спасибо, съездим посмотрим. Вот насчет человеческих шампуней не знаю, вроде говорят у нас ph разный, хотя читала, что многие моют и им нравится. У моего щенка аллергия похоже, поэтому и хочу специальный, гиппоаллергенный какой-нибудь, эксперементировать боюсь пока с другими, а то как помою - чешется, бедненькая, жалко животное.

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #119 : 10.04.08, 09:49:53 »
Мне раньше "Дельфин" тоже казался неплохим магазином....
сегодня зашла я в Дельфин, взяла корм хомяку и собачье лакомство. На кассе девушка спрашивает... " Ой, а у вас собачка", я я говорю -да. Она:"А чем вы ее кормите?? а возьмите у нас... (дальше полный перечень)..." ИМХО очень уж у них навязчивый сервис. Кстати, у кассы стоял мужчина, он помогал покупки в пакет убирать.... от него жутко несло перегаром [[rockstar]]

пы.сы... А  от клеток бедных животных таааак воняло [[skull]]
мне постоянно там пытаются навязать сухой корм для собаки, а то, что я не кормлю её сухотнёй- даже не слушают. Или пытаются доказать, что от мяса, курицы и т.д. ваша собачка будет хреново выглядеть, а вот от корма она будет здоровенькой и веселенькой.......полный бред  ;D

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #120 : 10.04.08, 10:16:46 »
Главное правильно кормить, либо только натуралкой, либо только сушкой. А я думаю от хорошего мяса или курочки еще ни одной собаке плохо не стало. Я правда свою сухим кормлю. Но навязывать я считаю такие вещи не надо, это выбор каждого хозяина, чем кормить свое животное, и если уж и менять питание, то постепенно и осознанно, а не потому что тебе кто-то сказал надо.
Даже не взяв во внимание данный магазин (свое мнение о нем я уже выразила) вообще в зоо можно на таких советчиков наткнуться, что потом проблем не оберешься. Вот хорошо, когда честно говорят, что не знают, а иногда такими ветеренарами заделываются, так и ведь люди по незнанию слушают. Вобщем, у нас как обычно одни эксперты кругом