Автор Тема: Все темы и вопросы о роутерах в одном месте!!  (Прочитано 491496 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS RT-G32 (наведите, чтобы показать текст)

Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS 520Gc (наведите, чтобы показать текст)


Скрытый текст: Настройка роутера Dlink Dir-300 (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 06.10.11, 14:14:03 от DafT »
?


Оффлайн НемирoFF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Помогите с проблеммой:
Провайдер Флекс. Wi-Fi роутер asus wl-500w
Настроили знач его на раздачу инета для компа через кабель и ноута по wi-fi, комп хавает инет, а ноут видит беспроводную сеть подключается но в инет не заходит,также не заходит в инет через телефон...подскажите плиз как настроить роутер...если можно в фотках что и как делать...
на вирусы проверьтесь
:gy:  8(926)561-З-шестъ-5-восемъ

Оффлайн pomul

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на вирусы проверьтесь
Вирусов нет.Просто надо донастроить роутер,а как и где ещё чтото прописывать не знаю.Вот по этому прошу помоч с настройками

Оффлайн НемирoFF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вирусов нет.Просто надо донастроить роутер,а как и где ещё чтото прописывать не знаю.Вот по этому прошу помоч с настройками
Цитировать
также не заходит в инет через телефон..
Так а причем здесь роутер тогда? а если тупо кабель в ноут воткнуть, будет работать?
:gy:  8(926)561-З-шестъ-5-восемъ

Оффлайн pomul

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так а причем здесь роутер тогда? а если тупо кабель в ноут воткнуть, будет работать?
через кабель всё работает...в инет не выходит через вайфай

Оффлайн НемирoFF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
через кабель всё работает...в инет не выходит через вайфай
прошивку последнюю от олега залить
:gy:  8(926)561-З-шестъ-5-восемъ

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
прошивку последнюю от олега залить
если заходит с этого роутера но через шнур, то нафига прошивку лить? все работает. Видимо надо настроить на этом роутере в разделе wireless то что не настроено.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн pomul

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если заходит с этого роутера но через шнур, то нафига прошивку лить? все работает. Видимо надо настроить на этом роутере в разделе wireless то что не настроено.
всё прошивки залиты...а вот настроенно наверно не правильно...Вот по этому и прошу настройки желательно в фотках...

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уже четыре месяца юзаю Asus WL-520gU на Лысайте.
Отличная машина!
Никогда не виснет (в отличие от D-link), скорость и расдача траффика в соответствии с паспортом и по шнуру и по вай-фай, и с инета и между компами внутри моей сетки. Очень рекомендую!

НО! Обязательно сразу надо установить последнюю прошивку с сайта Асуса 3.0.0.8_RUS, для нормальной поддержки доменных имен.
И будет вам счастье!

ЗЫ: 1. покупать нужно именно с буквами gU, а не cU, т.к. у gU в два раза больше внутренней памяти.
2. мой роутер обслуживает одновременно стационарный комп. (шнур) и два ноута (вай-фай).

Удачи!

Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня случай был с месяц назад, во время грозы вышибло сеть, роутер перезагрузился, а порт "1" к которому подключен основной комп взял и погас, т.е. вообще никак не реагировал на вставленный в него кабель, я подумал - ну вот и меня не минула сия участь))) вобщем смирился уже с тем что стало на один порт меньше)) а через несколько дней решил в него опять кабель вставить и он как ни в чем небывало заработал :bk:

Оффлайн isterika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • а твои корабли всё равно утонут
    • Просмотр профиля
По просьбам... скрины с настройками asus wl-500gp
Ещё раз пожалуйста.Ну не отображаются на первых 17 страницах скрины у меня.asus wl-500gp не хочет раздовать инет одновременно на два ноута по Wi-Fi.
любите маму,
мойте руки мылом

Оффлайн isterika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • а твои корабли всё равно утонут
    • Просмотр профиля
Всю тему честно прочёл.Судя по всему чегото не дописал.
любите маму,
мойте руки мылом

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а то купили нэтжиру а он нефига не работает :bt: и продавец сволочь не подсказал :aq:


отвечают знатоки:
промежуточный итог

из проверенных
ASUS WL500/520gU|gC - рабочие железки
ASUS WL700 - работает нармально, но глюкавая прошивка, возможно выпустят в будующем получше, так как достаточно дорогая модель
ASUS RT-N11 - хорошо работающаа железка в сети Элсайт, абсолютный аналог 520, но с более быстрой скоростью подключения при дконектах или другим обрывом связи, есть проблемы с DHCP, пока не появится нармальная прошивка желательно не приобретать
Asus RT-G32 - рабочая железка, из нюансов - адрес впн сервера вбивается только в виде IP
ASUS RX3041 - не имеет WIFI, подключается только по IP адресу к серверу
D-link DIR-100 - рабочая железка, но не имеет WIFI
D-link DIR-200 - тормозит по процессору, возможно обнаружить низкую производительность
D-link DIR-320 - желательно на прошивках сторонних пейсателей, типа Олега
D-link DI-524 - 100% рабочая железка, старая модель найти сложно
Linksys WRT54GL - из за некоторых нюансов в конфигурации возможны проблемы с настройкой обычным пользователем
3com 3CRWER100-75 - рабочая железка
3com 3CRWER200-75 - аналогичная предыдущей, только скорость в 2 раза выше

из непроверенных, но теоретически должны работать(приобретаем на свой страх и риск)
ASUS RT-N13, RT-N15 - коментариев пока нет, если у когонить чтонить из этих моделей стоит и работает в сети Элсайт - прошу отписатся

дополняем(относится в основном к ONY, ALion, SlaV0N, Deathlesself, RST, Daft)

прошивки от Олега ищем тут http://www.wl500g.info/ и тут http://code.google.com/p/wl500g/ сразу говорю, перепрошиваетесь опять же на свой страх и риск, если роутер брякнется, скорей всего будет негарантийный случай(но никто не мешает включить дурачка и сказать "Оно само!", тут уже зависит от красноречия)

коменты одним постом

Цитата: ONY
Как человек поставивший уже мне один десяток роутеров в сети Элсайтамогу сказать что самое оптемальное решение это ASUS WL-520 GC
 Это конечно не единственное что может более менее работать, но Это самый стабильный девайс в работе в той же теневой категории как и D-Link DIR 300 и т.п.
Что могу сказать о D-link`ах:
DIR 300/320 - нормально работает только с прошивкой аля "от Олега"
DI 524 - отлично работает как с pptp так и с l2tp, проблема только в том что их уже давно не выпускают и их сложно найти
ASUS 520gC/gU - Если вам не требуется подключать принтер к самому роутеру то берите gU, он дешевле

Цитата: Deathlesself
Рекомендую всеже этот Asus 520.... У меня просто  есть один пример хорошей его работы, за 5  месяцев ни единой перезагрузки, обрыв сессии раз в сутки, стоит себе в одной организации, сотрудники которой даже доступа к нему не имеют, чтобы перегрузить. до этого d-link стоял, каждые 2-3 дня вис. За последнее непродолжительное время некоторое количество организаций, перешедших с D-link на Asus перестало вообще обращаться в СТП, все стабильно. D-link тоже хороши, но что-то со скоростью проблемы на портах, не больше 2,5 мбайт выдают на порту. dir-100 и dir-320 самые нормаьлные, dir-400 что-то не очень хоть и новее...

Сегодня в очередной раз столкнулся с RT-N11 и обратил внимание на такую вещь, что  В 4-х последних официальных прошивках поддержку DHCP при PPTP-соединении так и не нашел, точнее галочка неактивна. все остальное норм  :bk:
Вообщем, я бы пока отнес эту модель к нежелательным, т.к. весь город потихоньку переключается на DHCP и обычному пользователю не просто найти необходимую прошивку (если такая есть).....

Цитата: Daft
ASUS WL500/520/700, Linksys WRT54GL все работают :ab:

Цитата: RST
Ну например я вообще не рекомендую ДЛинк, вот асус да,с нетгирами проблем никогда не испытывал.
ASUS RT-N11, RT-N13, RT-N15(ну последний это для особых http://lurkmore.ru/Понты )

Цитата: Alion
Asus wl-520 или D-link 320 (для жадных :) )

Цитата: SlaV0N
как к сетевому оборудованию у меня больше доверия к Длинку )))))
или даже акорпу )))) из роутеров норм лишь несколько моделей асусов для России.
имхооо

Попробовал тут Asus RT-G32. Работает нормально как pptp так и с l2tp. Единственное что не понравилось - это адрес впн сервера вписывать айпишником.

Вообщем пишем: 3com 3CRWER100-75 )))56 mbs, а 200-75, аналогичная но 108мбс. так же прошивки и к ней подходят :) Пока полет нормальный. Полет нормальный, с 2 рогатинами. Настройка заняла 5 минут.

Цитировать
Очень важно: если Вы решили купить роутер от АСУСтека, то не совершите ошибки в его выборе, пытаясь сэкономить!

Модели снятые с производства:
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ покупать wl500g, wl500b, wl500b v2 из-за проблем в железе!
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ покупать wl520g из-за сильной "усечённости" в софте, связанным с маленьким объёмом флеш!
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ покупать wl530g, wl330g из-за "дешевизны" WiFi части (собраны на marvel).
РЕКОМЕНДУЕТСЯ к покупке WL500g Deluxe, как наиболее устойчивая модель.
УСЛОВНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ к покупке WL550gE, но следует учесть, что в нём нет внешних USB портов

Модели в продаже
УСЛОВНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ к покупке WL320gE/WL320gP (наследники WL550gE), но следует учесть, что в них нет внешних USB портов и только один проводной порт
РЕКОМЕНДУЕТСЯ к покупке WL500g Premium, как наиболее гибкая и быстрая модель в этом семействе
РЕКОМЕНДУЕТСЯ к покупке WL500W, как наиболее быстрая модель в этом семействе

Бюджетные модели в продаже:
УСЛОВНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ WL520gC: самая простая модель
УСЛОВНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ WL520gU: тоже самое с USB портом и принт-сервером
Эти устройства, тем не менее, вполне работоспособны и имеют в настоящий момент поддержку: http://wl500g.info/showthread.php?t=11830. Хороший выбор, если Вам нужно чтобы просто работала сеть, без лишних затрат. По быстродейтсвию устройства уступают WL500gP, WL500W, но выигрывают у большинства сравнимых по цене изделий других компаний, при этом работают стабильно, без "подвисов и перегревов".

Модифицированная прошивка работает с: WL300g/WL500g/WL500g Deluxe/WL500b/WL500bv2/WLHDD/WL550gE/WL500g Premium/WL500W/WL320GE/GP/WL500GP v2/WL520GU/WL330gE

Купил я все же для теста проводной роутер ASUS RX3041 за 830руб.
И он как ни странно работает.
Есть и PPTP и L2TP
PPTP коннектится только по IP к серверу - это минус
L2TP - можно задать в качестве сервера доменное имя, но при подключении роутер виснет.
По IP L2TP пашет отлично.
Так же есть статические маршруты, DMZ и т.п.
За такие деньги хорошая штука, если не нужен Wi-Fi
to be continue...
« Последнее редактирование: 27.11.09, 21:21:23 от bear »

Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нетгиры работают=)

Беня

  • Гость
нетгиры работают=)
та модель которую мы купили не поддерживает ms-chap
не удалось авторизироваться. на форуме netgear было написано тоже самое.
или делали что-то не так?
зы. купили netgear тк в локальных шопах больше ничего не было
« Последнее редактирование: 02.09.09, 21:15:13 от Беня »

bear

  • Гость
та модель которую мы купили не поддерживает ms-chap
не удалось авторизироваться. на форуме netgear было написано тоже самое.
или делали что-то не так?
зы. купили netgear тк в локальных шопах больше ничего не было
на впн серверах включены  ms-chap-v2 chap pap ms-chap eap, лично не пробовал по pap подключится, но по идее должно, завтра если не забуду с работы попробую

Беня

  • Гость
на впн серверах включены  ms-chap-v2 chap pap ms-chap eap, лично не пробовал по pap подключится, но по идее должно, завтра если не забуду с работы попробую
на той модели не было выбора шифрования (либо не нашел), что там по умолчанию было не понятно. но авторизация не прошла. просто с такой байдой первый раз имею делу - чисто попросили, а отказать не удобно))))
на оф. форуме netgear написано что прошивка не обновляется и поддержка устройства прекращена (а у нах домотехника торгует). написано что не работает с корбиной и многими другими российскими провайдерами.
« Последнее редактирование: 02.09.09, 21:37:49 от Беня »

Беня

  • Гость
просто - что вы используете дома?

bear

  • Гость
просто - что вы используете дома?
pap - не использует шифрования
с нетгиром я тож намучался в свое время, так и не смог настроить, когда еще старые сервера VPN были
из тех что мы рекомендовали народу - Dlink(у меня дома стоит старенькая но надежная достаточно моделька - DI-524), Asus
из тех, что мы не рекомендовали народу - Linksys(для простого обывателя бывает сложно разобратся с ним+ всякие прошивки извращенные типа DDWRT) ну и netgear - ибо на мой взгляд там прошивки пишут индусы, которые сеть видели только по телевизору и то черно белому

Беня

  • Гость
спасибо, будем искать d-link. наверное придется в дефаулт сити ехать. у меня дома точка netgear - вся настройка заняла 2 минуты и работает отлично тьфу тьфу тьфу

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На сегодняшний день, все популярные вайфай роутеры известных брендов работают в сети Elsite.