Автор Тема: Споры о "Скифии"  (Прочитано 79781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Babun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Споры о "Скифии"
« : 19.03.06, 14:11:38 »
Среди приглашенных гостей волхв Огнеяр.
а это кто? что за странная приставка волхв? Это что-то из Библейских книг про волхвов которые пришли к Христу и одараили его подарками? [[heart]]


Оффлайн Скиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Я до тебя дойду...
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #121 : 31.03.06, 22:53:26 »
МЫ ХОТИМ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР,
И МЫ ИЗМЕНИМ ЕГО!
КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ?
что в этом плохого? и кто простите должен менять мир? обезьянки?

Цитировать
А кто вам, фашистики, право то дал мир под себя перестраивать?
а кто вам дал право заниматься оскорблением людей беспочвенным?

Цитировать
Вы  родолюбие в свои "идеи" не впутывайте, нет у него с вами ничего общего, и Велес вам не помошник.
А когда это Боги советовались с людьми? Всю жизнь наоборот было... И кроме Велеса никто не ответит за него. Аха?

Цитировать
Может дела вы и хорошие делаете, но цели то у вас "попахивают"...
Это они проветривали, уж не обессудьте...
Много хороших дел со злым умыслом - круто. Немцы отдыхают

Цитировать
Я - пас. Майн Кампф с Перуновым Колесом мешать вздумали - без меня.
что значит без Вас? Вы хто? Вы - пас. сами сказали.

Цитировать
Сам связываться не буду и друзьям посоветую то же самое.
Что значит связываться? Общаться, встречаться, дружить, устраивать совместные ритуалы жертвоприношения свежего барашка?

Цитировать
А вам посоветую в лес сходить, да послушать... может чему научитесь...
ценный совет. лучшее что я "вынес" из этого поста.

Закон - страшная сила.

Оффлайн K@tohara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #122 : 01.04.06, 00:53:52 »
Милейший, цели вас оскорбить не преследовал. Если это получилось, то получилось случайно. Приношу свои извенения во всеуслышание.
Если ваши Боги указывают вам, что вам делать, а не советуют и выслушивают советы в ответ - это лиш ВАШЕ дело, личное. Ваши заявления : А когда это Боги советовались с людьми? Всю жизнь наоборот было...  немного ( а на самом деле много) несостоятельны.
 Много хороших дел со злыми умыслами? Совершенно верное сравнение с Германией. Заметте, не я это сказал.
Цитата
Я - пас. Майн Кампф с Перуновым Колесом мешать вздумали - без меня.
что значит без Вас? Вы хто? Вы - пас. сами сказали.
Тут вообще не понял. По мне, так это просто болезненное восприятие критики и банальное неуважение.
Цитата
Сам связываться не буду и друзьям посоветую то же самое.
Что значит связываться? Общаться, встречаться, дружить, устраивать совместные ритуалы жертвоприношения свежего барашка?
Связываться - значит помогать вам ИЗМЕНИТЬ МИР, по своему образу и подобию, по своему разумению истины, которое, как мне показалось ( я подчеркиваю), индивидуальности в человеке не преветствует.
Мой вердикт: Диктат. Родолюбие, в моем понимании ( опять же подчеркиваю) и ДИКТАТ не совместимы. Родолюбие для вас - это просто выгодный  и, не буду отрицать, модный брэнд, не более того. Но не забывайте, что есть люди, которые действительно живут этим, и им противны такие ИЗМЕНЯТЕЛИ МИРА.
И поверьте мне, вопрос КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ? - не риторический. НЕ ВЫ.
Цитата : K@tohara - вчера в 22:30:10
МЫ ХОТИМ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР,
И МЫ ИЗМЕНИМ ЕГО!
КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ?
что в этом плохого? и кто простите должен менять мир? обезьянки?
Нет, отнюдь не обезьянки, но люди, которые умеют мыслить и делать выбор - что хорошо, а что плохо, а не верно следовать пути, который был намечен Добрым И ВСЁЗНАЮЩИМ Дядей.
За сим дискуссию со своей стороны полагаю оконченной. Предпологалось, что цель любого движения - убедить меня, как интересующегося человека, в том, что движение действительно достойное. Но в данном случае не было замечено ни достаточного разьяснения и прямой позиции по конкретным вопросам, ни, тем более, здравого отношения к критике. Не могу похвастаться особым общественным авторитетом, но полагаю, что в моей среде сторонников вы себе не найдете. Спешу поздравить.
Заранее прошу прошения, если вдруг опять вас обидел, всеми силами стараюсь уважать любого оппонента, кем бы он ни был и как бы ко мне не относился, но нарушу своё правило и удачи желать вам не буду, да и другом, пожалуй, не назову, за что тоже покорно прошу прощения.

Оффлайн Скиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Я до тебя дойду...
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #123 : 01.04.06, 12:16:08 »
Каждый плюет со своей колокольни...
©
Закон - страшная сила.

Оффлайн Тоже_Скиф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #124 : 01.04.06, 23:37:49 »

МЫ  НЕ ХОТИМ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР,
И МЫ НЕ ИЗМЕНИМ ЕГО!
КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ?

Звучит гораздо лучше, да?
Нас все устраивает, страна наша велика и обильна. Дети счастливы и здоровы, старики ухожены и охвачены всеобщим уважением и заботой. Каждый занимается любимым делом, в соответствии со своими способностями и потребностями. В обществе нет пороков, нет вражды, нет преступников и наркоманов. Мы любому верим на слово, потому что иначе невозможно - все люди искренни и моральны. Ложь неизвестна, ее не существует.

Прекрасная картина? Но ее, увы, не существует в реальности. А ведь хочется? И нам тоже хочется. Но как?..

Нам показалось, что единственный способ - это самим постараться сделать себя такими, какими мы хотим видеть окружающим. Да, начинать надо с себя (и почему-то это так ни разу не упомянулось, что странно).
Я, лично я, пошел получать второе образование, хотя мог потратить это время на питье пива у подъезда. Я изменил себя? - да. Я сознательно сделал свой выбор? - да, сознательно.
Ты, мой друг и тоже скиф, помогаешь детям из д/домов в свой выходной вместо похода в ночной клуб. Ты изменился? - да. И тоже тоже сделал свой маленький выбор.
Ты провел бессонную ночь и написал прекрасное стихотворение, посвященное любимой девушке, а ведь мог тупо провести эту ночь в инете в Линейке, стреляя монстров. Ты изменился? - наверное да.
Общество состоит из отдельных людей, каждый из которых самостоятелен и неповторим. И общество меняется вместе с людьми. Каждое такое маленькое изменение отдельной личности изменяет само Общество, "ИЗМЕНЯЕТ МИР". Вы продолжаете утверждать, что это фашизм и "выстраивание всех по одной линейке"? Позвольте с вами не согласиться..

Мы хотим, чтобы модным стали подобные изменения, неужели непонятно? Не хотите? - так вас никто и не тащит.
Наверно удобнее сидеть в инете и от злости/от нечего делать/от зависти, что у самого сделать над собой хоть какое-то усилие для себя же никогда не получится, (нужное подчеркнуть) поливать других грязью.

Не желаете "переводить старушек через дорогу", флаг вам в руки, но хоть не подставляйте подножку тем, кто еще способен и хочет это сделать.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #125 : 01.04.06, 23:54:53 »
Тоже_Скиф, по стилю изложения Вы чем-то напоминаете Огнеяра  [[curtain]]
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Тоже_Скиф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #126 : 02.04.06, 00:01:42 »
Уверяю Вас, Вы ошибаетесь  :)

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #127 : 02.04.06, 00:21:31 »

Ты, мой друг и тоже скиф, помогаешь детям из д/домов в свой выходной вместо похода в ночной клуб. Ты изменился? - да.

Мог тупо провести эту ночь в инете в Линейке, стреляя монстров. Ты изменился? - наверное да.

.... никогда не знал что ночные клубы и компьютерные игры - зло. оказывается все клабберы и геймеры - тупняк.
спасибо, мужчина.
The other side of Liverpool

Оффлайн Тоже_Скиф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #128 : 02.04.06, 06:39:23 »
.... никогда не знал что ночные клубы и компьютерные игры - зло. оказывается все клабберы и геймеры - тупняк.
спасибо, мужчина.

А Вы, мужчина, невнимательны. Или предвзяты. Где было сказано, что это зло? Всего лишь банальный выбор.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох да заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

(с)

_Tequilka

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #129 : 02.04.06, 09:31:44 »
щас расплачусь.
какие же вы благородные...откуда только взялись? прям последняя надежда россии.
тьфу, блин, аж тошно от вашей исключительности.
размножайтесь внутри вашей секты, не надо портить генофонд.

kinolog

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #130 : 02.04.06, 10:04:48 »
.... никогда не знал что ночные клубы и компьютерные игры - зло. оказывается все клабберы и геймеры - тупняк.
спасибо, мужчина.

А Вы, мужчина, невнимательны. Или предвзяты. Где было сказано, что это зло? Всего лишь банальный выбор.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох да заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

(с)



Ув. Тоже Скиф! Вам осталось еще только подписать ,что это песня Никитиных.
А то складывается впечатление-что это Ваше произведение.. :-:)

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #131 : 02.04.06, 11:40:57 »
.... никогда не знал что ночные клубы и компьютерные игры - зло. оказывается все клабберы и геймеры - тупняк.
спасибо, мужчина.

А Вы, мужчина, невнимательны. Или предвзяты. Где было сказано, что это зло? Всего лишь банальный выбор.

а почему надо делать выбор?
The other side of Liverpool

Оффлайн Тоже_Скиф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #132 : 02.04.06, 14:05:46 »

Ув. Тоже Скиф! Вам осталось еще только подписать ,что это песня Никитиных.
А то складывается впечатление-что это Ваше произведение.. :-:)

Вообще-то там стоял копирайт :)
Но Вы правы. Исправляюсь.
Слова Ю. Левитанского, муз. В. Берковского. Исполнители - Никитины, Берковский и пр.

2 _Tequilka : То есть кроме хамства ничего по-существу ответить нет? Благодарю - ч.т.д.

2 nematak : Вся жизнь - это череда выборов, разве не так? Делая их в каждый конкретный момент, мы в конечном итоге сами и определяем, будем ею удовлетворены или нет.


Оффлайн K@tohara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #133 : 02.04.06, 14:30:31 »
Видит Свет, не хотел больше тут писАть, но не выдержал.
По существу хотите - хорошо:
Есть у меня несколько друзей. Мы никакой СУПЕРИДЕЕЙ СПАСЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА не обьеденены. НО! Среди нас нет курящих ( про алкоголь и наркотики я вообще молчу, до встречи с ними я сам употреблял всё это). Мы вместе занимаемся прикладной историей, исторической и военной реконструкцией, ролевыми играми, изучением этнографии, спортом ( роликовые коньки, сноубординг, сокс, бадминтон и т.д.). Я так и не понял, зачем нам вы? Ну чем мы хуже? Вы можете таким похвастаться? ДА, мы не помагаем детским домам, можете нас за это ненавидеть, но!!! Мы читаем книги, ходим в кино, играем в компьютерные игры,посещаем концерты, причем разница в возрасте у нас около 8 лет. Зачем ваше общество с его уставом и призывами чего то там в ком то переделывать? Кто вам сказал - что то, что вы пропагандируете - неподменная истина. Наш ответ - ВЫ НАМ НЕ НУЖНЫ.

Оффлайн Скиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Я до тебя дойду...
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #134 : 02.04.06, 16:33:03 »
Видит Свет, не хотел больше тут писАть, но не выдержал.
По существу хотите - хорошо:
Есть у меня несколько друзей. Мы никакой СУПЕРИДЕЕЙ СПАСЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА не обьеденены. НО! Среди нас нет курящих ( про алкоголь и наркотики я вообще молчу, до встречи с ними я сам употреблял всё это). Мы вместе занимаемся прикладной историей, исторической и военной реконструкцией, ролевыми играми, изучением этнографии, спортом ( роликовые коньки, сноубординг, сокс, бадминтон и т.д.). Я так и не понял, зачем нам вы? Ну чем мы хуже? Вы можете таким похвастаться? ДА, мы не помагаем детским домам, можете нас за это ненавидеть, но!!! Мы читаем книги, ходим в кино, играем в компьютерные игры,посещаем концерты, причем разница в возрасте у нас около 8 лет. Зачем ваше общество с его уставом и призывами чего то там в ком то переделывать? Кто вам сказал - что то, что вы пропагандируете - неподменная истина. Наш ответ - ВЫ НАМ НЕ НУЖНЫ.
а ничего что они этим тоже занимаются? бегают, прыгают и т.п.?
а ничего что это НЕ партия, а люди собравшиеся вместе для проведения досуга и помощи окружающим?
Чем они отличаются от вас?
А ничем, только написаны прописные истины и отчеты висят о делах своих, дабы привлечь желающих принять участия в ОБЩИХ мероприятиях.
Покажите мне где здесь плохое ибо я в упор НЕ вижу!!!
Закон - страшная сила.

_Tequilka

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #135 : 02.04.06, 19:16:24 »
2 _Tequilka : То есть кроме хамства ничего по-существу ответить нет? Благодарю - ч.т.д.

Где вы увидели хамство? Хамить людям с ограниченными умственными способностями не в моих правилах, даже не надейтесь.

_Tequilka

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #136 : 02.04.06, 19:20:34 »

а почему надо делать выбор?

Саша, ты не понял =) он имел в виду, что твой выбор банален, по сравнению с "их" выбором =)

Оффлайн K@tohara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #137 : 02.04.06, 20:04:19 »

а почему надо делать выбор?

Саша, ты не понял =) он имел в виду, что твой выбор банален, по сравнению с "их" выбором =)
Честно признаюсь - не ваш фанат, но +1 однозначно.

Оффлайн K@tohara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #138 : 02.04.06, 20:36:29 »
Так, хорошо. Будем работать. Скифы, ответте пожалуйста на простой вопрос. У вас написано:
·  Какими путями Движение намерено достигать поставленной цели?

Движение не ставит во главу угла достижение власти и проведение каких-либо политических преобразований.
Основной путь –это изменение общественного сознания, возрождение традиционных ценностей. С нашей точки зрения главное – не выигрыш в политической игре, а изменение правил игры и ее смысла.
Каждый шаг на нашем пути должен быть необходим и обоснован.
Ведение работы проектным методом позволяет охватить все возрастные группы и затронуть все социальные слои населения.

А теперь для танкистов, КАК КОНКРЕТНО вы собираетесь достигать поставленной цели? Что делать? Не надо больше воды, конкретику подайте. Как будете менять общественное сознание? Вопрос к Отцам Оснавателям, а не к Активистам.
« Последнее редактирование: 02.04.06, 21:38:39 от K@tohara »

Оффлайн Babun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #139 : 02.04.06, 21:11:24 »
Движение не ставит во главу угла достижение власти и проведение каких-либо политических преобразований.
хочу добавить, что и конкретного выбора в религии тоже нет, ко всем релиниям, как ониговорят относятся нейтрально и уважают выбор того или иного человека.

Оффлайн Тоже_Скиф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #140 : 02.04.06, 21:38:31 »
2 _Tequilka  :
Цитировать
какие же вы благородные...откуда только взялись? прям последняя надежда россии.
тьфу, блин, аж тошно от вашей исключительности.
размножайтесь внутри вашей секты, не надо портить генофонд.

Цитировать
Где вы увидели хамство? Хамить людям с ограниченными умственными способностями не в моих правилах, даже не надейтесь.

- это Ваши слова? Давайте разбирать.
Вы меня на IQ не тестировали, следовательно, говорить об умственной отсталости даже формального права не имеете. Что видим - чистое хамство.
Выделенная фраза содержит пожелание, высказанное в грубой форме (как приемлемый вариант - рожайте и воспитывайте ваших детей) плюс два ничем не подкрепленных утверждения. Трактуется однозначно - сознательное хамство.
Кстати, от стократного повторения слова "халва" ("секта") во рту сладко не становится (Ваше жгучее желание представить Скифию сектой не реализуется).
Всего Вам доброго и светлого. Будьте добрее и люди к Вам потянутся.

2 K@tohara : Вы определитесь сначала для себя, что Вы хотите. Сначала "объясните мне, чем занимаетесь, кто вы такие" (не дословно), потом "Наш ответ - ВЫ НАМ НЕ НУЖНЫ" (дословно), и, наконец, "Так, хорошо. Будем работать", " теперь для танкистов, КАК КОНКРЕТНО вы собираетесь достигать поставленной цели? Что делать?" (дословно).
Вам уже было сказано выше Севаном, если вы действительно хотите разобраться, приходите на ресурс Скифии и задавайте вопросы. Вам ответят на интересующие Вас вопросы.

Как я понимаю, эта ветка явилась результатом объявления, что такого-то числа состоится литературный вечер, организованный клубом "Скиф". Что лично Вас задело в том, что соберутся люди, чтобы послушать стихи и послушать хорошие песни?

Пока я вижу исключительно желание навязать свое мнение другим и объяснить, то такое "хорошо" и что такое "плохо". То есть как раз то, в чем вы с достойного лучшего применения упорством обвиняете скифов и членов клуба.

ЗЫ: Последний вопрос направлен ко всем недоброжелателям.