Автор Тема: В Ногинске открылся приют для безнадзорных животных  (Прочитано 408705 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  Палас вряд ли пригодится, его резать надо,а резать никто не будет,да и везти не на чем((

Оффлайн di

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кепа2005, а что, в приюте опять проблемы с едой?? 2 года назад данный вопрос  был решен - привозили просрочку из магазинов. Как сейчас дела обстоят? Еды опять не хватает?

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кепа2005, а что, в приюте опять проблемы с едой?? 2 года назад данный вопрос  был решен - привозили просрочку из магазинов. Как сейчас дела обстоят? Еды опять не хватает?
Сегодня ездила в приют,видела своими глазами,что варили кашу с индейкой,правда маловато,не на всех,и сухой корм смешивали с остатками еды из местных столовых. Как только Алла сможет,съездит за фаршем в Киржач(Влад.область), если у кого есть желание помочь пораньше,будем благодарны,дорогу объясним,деньги на фарш есть.
« Последнее редактирование: 26.10.10, 20:58:44 от Кепа2005 »

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Съездила сегодня в приют,собак как всегда полно,отвезла поводки,немного корма и теплые обрезки из шерсти-их удобно раскладывать по будкам,а когда намокнут-не жалко выкидывать. Щенков в приюте мало,они там не живут к сожалению(( Почистила вольеры сколько хватило сил,помогала разливать воду собакам,фотографировала,но сегодня я это делала одна,поэтому фото получились не очень,одной сделать хорошие фотки невозможно,собаку надо выводить,один человек держит собаку,второй фотографирует,Надя была занята,поэтому я одна как могла пофоткала.Порадовало то,что собачка,кот.сбила машина встала на лапы,чувствует себя неплохо,хороший такой кобелек,молоденький.Елене огромное спасибо за помощь в выхаживании собаки! :gift:
Свежие фото собак:
1.Крупный кобель,отличный охранник,недоверчивый к чужим,возраст ок.1.5 лет,любимчик Нади:)

2.Крупный кобель,молодой,видно что был домашний,ласковый,адекватный пес:

3.Овчарка,кобель,возраст года три,к чужим недоверчивый,хороший охранник:

4.Оч.симпатичная девочка, в холке ок.45см,с отлова,молодая,немного пугливая и недоверчивая,но добрая собака:

5.Оч.ласковая,в холке ок.40см,ориентированна на человека,молоденькая,бывшедомашняя:

6.Девочка,в холке ок.40см,оч.ласковая,нравиться,чтобы гладили бесконечно:

7.Девочка,молодая,ласковая, к холке ок.50см:

8.Терьеристая девочка,молодая,в холке ок.40см,совсем недавно отдали из дома по семейн.обстоятельствам,собака оч.тянется к людям:

9.Близкий метис овчарки,молодая,хорошая охранница

10.Щенок,кобель,возраст-4 мес.,тянется к людям,вырастет среднего размера:

11.Девочка с отлова,оч.грустные глазки((,покладистая и терпеливая,сидит как кукла,почти неподвижно-видно напугана переменой места((

12.Вот такая девочка тоже с отлова,метиска,окрас интересный,по характеру немного недоверчива к чужим:

13.Девочка,в холке ок.40см,ласковая собачка:

14.Метис овчарика,в приюте с лета,с лапками проблемы,похоже на запущенный рахит,очень жалко собаку,ему нужно внимание и лечение((


15.Сбитый машиной песик,чувствует себя уже намного лучше,спасибо всем за помощь в выхаживании этого ушастика,он так же ищет себе хозяев:

Очень хочется попросить,многие собаки с отлова,посмотрите внимательно,может кто знает этих собак,знает хозяев,оч.хочется их вернуть в семью.

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
могу в понед-вторник привезти 2 коробки фарша.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
могу в понед-вторник привезти 2 коробки фарша.

 Спасибо огромное! Если есть возможность,то купите  побольше,Надя денежку отдаст,ее номер 89091579080.

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
денежку не надо. купила всё,что было пока. позвоню в понед Надежде

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В праздники Алла поведет в квалифицированную ветклинику к хорошему офтальмологу 2х собак ,одного щенка у которого бельмо на обоих глазах и собака не видит, а он еще подросток ,ему около 8ми месяцев и взрослую собаку. у которой один глаз не видит.Первичный осмотр и прописаное лечение для одной собаки стоит 1.5 тыс.рублей,не считая выписанных лекарств.Этим собакам никто кроме нас не поможет,хозяев у них нет.Слепой собаке тяжело будет выжить даже в приюте,для лечения нужны финансы(по которым будет полный отчет),нужны по меньшей мере 3-4 тыс.руб.Давайте поможем этим несчастным собакам,т.к. местные врачи не знают как  лечить этих собак,если протянуть время процессы м.б. необратимы и собаки ослепнут! тел.89091579080 Надя,89057922948 Катя.
« Последнее редактирование: 04.11.10, 17:40:54 от Кепа2005 »

Оффлайн iricha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Катя, расчитывайте на мои 500 руб., вопрос только как передать? В праздники мы должны уехать.
Может скинуть на телефон (скину ровно без процентов)?
Форумчане присоединяйтесь, хоть по 100р. Поможем больным собачкам.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Катя, расчитывайте на мои 500 руб., вопрос только как передать? В праздники мы должны уехать.
Может скинуть на телефон (скину ровно без процентов)?
Форумчане присоединяйтесь, хоть по 100р. Поможем больным собачкам.
[/quote
  Ирина,спасибо огромное,Вы как всегда выручаете! Положите пожал.Наде на телефон(ее номер 89091579080),Алла кот.повезет собак не сможет принять на телефон,Надя ей передаст эти деньги в приюте.

Оффлайн di

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В праздники Алла поведет в квалифицированную ветклинику к хорошему офтальмологу 2х собак ,одного щенка у которого бельмо на обоих глазах и собака не видит, а он еще подросток ,ему около 8ми месяцев и взрослую собаку. у которой один глаз не видит.Первичный осмотр и прописаное лечение для одной собаки стоит 1.5 тыс.рублей,не считая выписанных лекарств.Этим собакам никто кроме нас не поможет,хозяев у них нет.Слепой собаке тяжело будет выжить даже в приюте,для лечения нужны финансы(по которым будет полный отчет),нужны по меньшей мере 3-4 тыс.руб.Давайте поможем этим несчастным собакам,т.к. местные врачи не знают как  лечить этих собак,если протянуть время процессы м.б. необратимы и собаки ослепнут! тел.89091599080 Надя,89057922948 Катя.
 
Девчонки, а когда кто-то из вас будет в приюте? Я бы подъехала, денежку передала...

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 
Девчонки, а когда кто-то из вас будет в приюте? Я бы подъехала, денежку передала...
  Можете Наде передать,она там работает,она передаст деньги Алле.ее номер 89091579080.

Оффлайн di

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  Можете Наде передать,она там работает,она передаст деньги Алле.ее номер 89091579080.
Я так и сделала - передала через Надю. Заодно посмотрела на беднягу-пёсика с больным глазом...Однозначно, нужно везти ко врачу... :ac:

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо всем огромное за помощь,денежку на прием у врачей собрали,как Алла съездит в ветклинику,или она ,или я отпишемся.

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Сегодня собачка бежала через дорогу у переезда рядом с платформой Электросталь. В сторону платформы бежала пока я на переезде стояла. Помесь, довольно крупная. С ошейником. Потерялась наверное. Жалко...

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 Поездка к глазному ветврачу пока откладывается,как назло заболел врач, к которому были записаны на прием.Во вторник Алла запишет собак на ближ.дни или к др.врачу, или будем ждать когда выздоровеет этот врач.Итого на сегодн.день имеется на оплату приема у врача 2500 руб.( 500 руб.от Ирины,1000-от Дины,1000 руб.от Евгения и Екатерины)-еще раз спасибо!

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Кать, вот фотки собаки,лучше не получается,его на месте не удержать,здоровый кабан.Пересмотрела кучу фоток,он не мастиф (не доростет по высоте),больше на кадебо смахивает,а может и метис красивый и складный такой.В душе щенок,но уже сейчас характер показывает,большой любитель пожрать всё что в мисках и на полу.Совершенно не воспитанный, команд не хочет понимать.При чем именно не хочет,наглый такой!


« Последнее редактирование: 09.11.10, 18:38:49 от Brilliant »

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  Оля,я думаю,что это или кадебо или близкий метис.Что делать с ним думаете? Будем искать старых хозяев или обращаться к породникам? И на чей телефон давать объявления?

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 Съездила сегодня в приют,отвезла будки,немного фанеры.
Фото сделала наспех,т.к. ездила не одна и не было времени находится в приюте долго,сфоткала собачку,как просили меня с неправил.сросшимся переломом,собачка эта почти сразу спряталась от меня в будку:


Вот еще фото нескольких собак:
1. Мальчик,возраст ок.2х лет,бывшедомашний,совсем небольшой:

2.Девочка,возраст до года,немного пугливая,брали ее щенком из приюта,вернули по семейн.обстоятельствам:

Щеночки,возраст-2 мес.,совсем недавно в приюте,оч.их жалко,скулят и трясутся от холода в вольере((

Нужны люди помочь разложить сено по будкам,скоро морозы,собаки в голых будках спят.Кто захочет помочь руками,звоните Наде 89091579080 .

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девчонки, я в декабре буду менять ковролин (4х5м). Если я его разрежу на квадраты или куски нужного размера, (ясно дело, что не целиком тащить его) - возьмете для собак? Меняю, ибо слишком светлый и за 2 года с участием собаки,кота и всех домашних, включая дочь-художницу, превратился в кошмар.....Он нормальный, толстенький, узелками такой сотканный....   Что скажете? Возьмете? Он не очень-то дерется, кот, например, не справился, хотя хотел....