Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 264252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн Irina Джи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
  • Дайте крылья! улечу
    • Просмотр профиля
Одним словом решился на Каскад. При прочих равных (?) условиях, у них дешевле. Завтра замерщик придёт, всё окончательно прояснится.
сколько делать будут? какие сроки называют? когда установят окна?

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сколько делать будут? какие сроки называют? когда установят окна?
Вопросик в "равных (?) условиях" видели? Сперва с ценой надо разобраться. К тому же у нас последние годы погода такая, что и в декабре может быть плюсовая температура. Следовательно сроки не сильно критичны.

Оффлайн Sade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не гонитесь за дешевизной!!!...
Сэкономите 3-5 тыс зимой, потом придётся делать перемонтаж(поверхность перед нанесением пены надо смачивать, чтобы пена лучше расширилась и не было пустот, но в то же время ГОСТом не допускается образование наледи на поверхностях перед запениванием. И как этого добиться на холодной стене!!!(неужели вы думаете что установщики будут прогревать поверхность согласно тому же ГОСТу) А уж про зимнюю пену до -20 я ваабще молчу. )...
спасибо. я на самом деле парень рукастый)))...много чего сам делаю. в моём случае всё просто - окно в лоджию примерно 4м в длину и 1,5м в высоту, из 3-х секций , которые располагаются по дуге, + 0,3м*1,5м с торца, окно без добора, + узкий подоконник. Сейчас стоят алюминиевые раздвижные - их меняю на стеклопакет для полного утепления лджии.
Никаких проблем с пеной я не вижу - всегда применял макрофлекс в пистолете. Даже если мороз будет на улице, то баллон пены будет иметь комнатную температуру. Про наледь, пыль и хлам на контактных поверхностях и необходимость смачивания пов-ти- всё верно.


Гелиос, а Вы какой профиль посоветовали бы? Уверен что вы в этом "варитесь" и знаете толк в выборе.
Я склоняюсь к золотой середине, к тому, что более ходовое (т.е. оптимальное).

И!!!, вопрос в студию. такая задача передо мной стоит - собираюсь фурнитуру менять. в связи с этим вопросы:
1) фурнитура взаимозаменяема на пластиковых окнах/дверях вне зависимости от производителя?
2) если есть проблемы с ноунейм фурнитурой сейчас (не поддаётся нормальной регулировки), то при установки брендовой фурнитуры я смогу её наладить/отрегулировать  своими силами (при условии, что руки не крюки)?
3) а вообще продаётся ли фурнитура отдельно от "пластика"? )))
4) .... где продаётся?)))
Спасибо.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Гелиос, а Вы какой профиль посоветовали бы? Уверен что вы в этом "варитесь" и знаете толк в выборе.
Я склоняюсь к золотой середине, к тому, что более ходовое (т.е. оптимальное).

И!!!, вопрос в студию. такая задача передо мной стоит - собираюсь фурнитуру менять. в связи с этим вопросы:
1) фурнитура взаимозаменяема на пластиковых окнах/дверях вне зависимости от производителя?
2) если есть проблемы с ноунейм фурнитурой сейчас (не поддаётся нормальной регулировки), то при установки брендовой фурнитуры я смогу её наладить/отрегулировать  своими силами (при условии, что руки не крюки)?
3) а вообще продаётся ли фурнитура отдельно от "пластика"? )))
4) .... где продаётся?)))
Спасибо.
По поводу профиля - каждый имеет свои преимущества и недостатки вот однозначто не стал бы рекомендовать неизвестных производителей и сомнительные бренды.

1. нет не во всех профилях.
2.  Надо смотреть весь вопрос в комплексе искать причину.
3. ооочень редко - ибо при ее установке необходимо обладать специальными знаниями и иметь применять спец инструмент (желательно это все делать в производственных условиях.
4.  Не знаю.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сколько делать будут? какие сроки называют? когда установят окна?
Для стандартной комплектации 4-5 рабочих дней с даты заключения договора ))

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поправьте меня, если я неправ.  Известный профиль это еще не всё, профиль это полуфабрикат, а вот конечный продукт (окно) делать может кто угодно в любом подвале, надо порезать профиль и сварить, навесить фурнитуру. Так что бренд это еще не все, надо выбирать фирму установщика понадежнее, чтобы она дала гарантию.

Оффлайн Irina Джи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
  • Дайте крылья! улечу
    • Просмотр профиля
Для стандартной комплектации 4-5 рабочих дней с даты заключения договора ))
вобщем неделя календарная... а по ценам можете подсказать: 2 окна 1,30х1,80, 2 створки, одна поворотная, одна поворотно-откидная, отливы, откосы, подоконник, москитная сетка на каждое окно 1 шт. И куда звонить? Что за контора?

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вобщем неделя календарная... а по ценам можете подсказать: 2 окна 1,30х1,80, 2 створки, одна поворотная, одна поворотно-откидная, отливы, откосы, подоконник, москитная сетка на каждое окно 1 шт. И куда звонить? Что за контора?
http://wnd.ru/
там и контакты есть

Оффлайн Irina Джи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
  • Дайте крылья! улечу
    • Просмотр профиля
"Цитата: Irina Джи от Сегодня в 15:07:24
вобщем неделя календарная... а по ценам можете подсказать: 2 окна 1,30х1,80, 2 створки, одна поворотная, одна поворотно-откидная, отливы, откосы, подоконник, москитная сетка на каждое окно 1 шт. И куда звонить? Что за контора?
http://wnd.ru/
там и контакты есть"
Что-то не верится в 227,2$ или что-то не включено в стоимость или курс доллара рублей 60  :dp:

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поправьте меня, если я неправ.  Известный профиль это еще не всё, профиль это полуфабрикат, а вот конечный продукт (окно) делать может кто угодно в любом подвале, надо порезать профиль и сварить, навесить фурнитуру. Так что бренд это еще не все, надо выбирать фирму установщика понадежнее, чтобы она дала гарантию.
Именно так качество зависит от многих факторов в том числе и перечисленных вами. Хорошие монтажники это уже половина успеха )))

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Цитата: Irina Джи от Сегодня в 15:07:24
вобщем неделя календарная... а по ценам можете подсказать: 2 окна 1,30х1,80, 2 створки, одна поворотная, одна поворотно-откидная, отливы, откосы, подоконник, москитная сетка на каждое окно 1 шт. И куда звонить? Что за контора?
http://wnd.ru/
там и контакты есть"
Что-то не верится в 227,2$ или что-то не включено в стоимость или курс доллара рублей 60  :dp:
Именно так калькулятор считает только стоимость изготовления типовых изделий - для более корректного просчета позвоните  (496) 571-55-77 либо (495) 971-14-93 менеджеры вам все посчитают с учетом всех нюансов

Оффлайн vs0506

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • Не зли!
    • Просмотр профиля
Именно так калькулятор считает только стоимость изготовления типовых изделий - для более корректного просчета позвоните  (496) 571-55-77 либо (495) 971-14-93 менеджеры вам все посчитают с учетом всех нюансов
А балконы делают? Можно ли в живую пообщаться (офис?), а не по телефону.
"ЖИ" и "ШИ" - пиши с буквами "Ж" и "Ш"

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Конечно можно - Электросталь, Жулябина 9, офис 34  (3-й этаж)  "Каскад"
если консультация расширенного характера (типа какие экструдеры применяются на производстве того или иного профиля, технические аспекты применения того или иного молекулярного сита, расчет тепловых потерь монтажного шва и др тараканы) то лучше предварительно согласовать со мной- чтоб я был в офисе и вас проконсультировал. На остальные вопросы относительно конфигурации, основных параметров профилей, стеклопакетов, фурнитуры смогут ответить менеджеры.
« Последнее редактирование: 10.11.11, 20:25:03 от Гелиос »

Оффлайн rogov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Летом жаба пересилила разум и окна были поставлены за дешево "спецами". К кому обратиться с целью посмотреть и оценить возможность с помощью регулировки исправить положение ?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Летом жаба пересилила разум и окна были поставлены за дешево "спецами". К кому обратиться с целью посмотреть и оценить возможность с помощью регулировки исправить положение ?
Если спецы не могут. Обратитесь к профессионалам )))
В личку кидайте контакты - посмотрим что возможно сделать...

Оффлайн Irina Джи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
  • Дайте крылья! улечу
    • Просмотр профиля
Ставила окна в "Каскаде". Холодный воздух дует из под створок. Это нормально? Или надо регулировать?

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Ставила окна в "Каскаде". Холодный воздух дует из под створок. Это нормально? Или надо регулировать?

мне тоже любопытно...ставил в окна роста...пару раз уже регулировали...а сейчас чую - сифонит
может это просто такой эффект из-за разницы температур? все таки за окном -20, а внутри +20...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ставила окна в "Каскаде". Холодный воздух дует из под створок. Это нормально? Или надо регулировать?
Если действительно ДУЕТ !!! то возьмите в руки гарантийный талон найдите там номер телефона (496) 571-55-77 позвоните в офис "Каскад" - оставьте заявку - в максимально возможные сроки  приедут специалисты посмотрят отрегулируют (скорее всего необходимо просто подрегулировать фурнитуру или перевести ее в положение "зима").

Оффлайн rogov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если спецы не могут. Обратитесь к профессионалам )))
В личку кидайте контакты - посмотрим что возможно сделать...

Вчера все сделали, дуть перестало :ay:

Оффлайн Irina Джи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
  • Дайте крылья! улечу
    • Просмотр профиля
Если действительно ДУЕТ !!! то возьмите в руки гарантийный талон найдите там номер телефона (496) 571-55-77 позвоните в офис "Каскад" - оставьте заявку - в максимально возможные сроки  приедут специалисты посмотрят отрегулируют (скорее всего необходимо просто подрегулировать фурнитуру или перевести ее в положение "зима").
это как с машиной каждые полгода "переобувать с летней резины на зимнюю"?  :dm: ставили то окна в декабре, так что в любом случае позвоню