Автор Тема: Мы строим Храм  (Прочитано 53861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Musia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мы строим Храм
« : 22.03.08, 07:25:58 »
Много было публикаций по этой теме, в основном, отрицательных.Много возмущений по поводу строки в квитанции ЖКЖ. И это понятно, любое давление вызывает "противодавление". Но, дорогие мои, эта строчка совсем не для того, чтобы вас возмущать. 50 руб, если спокойно подумать, слишком маленькая сумма, чтобы вызывать такую бурю эмоций.У нас есть уникальная возможность участвовать в строительстве Храма. И неважно посещает человек Храм или нет. Считает он себя верующим или нет. Наша душа-христианка все равно рвется в Храм. И большинство из нас успеет при жизни узнать Бога. Но я не о том. О любом человеке, пожертвующим на Храм будет молиться вся Церковь на каждой службе пока стоит этот Храм. Ни один раз за службу Церковь молится " о жервователях, строителях, благоукрасителях".


Оффлайн Musia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #41 : 23.03.08, 15:03:13 »
Дорогие мои, мы пишем, читаем, а друг друга, по-моему не понимаем. Может это эффект переписки по ПК?
Я. например, дорогой,Миныч, говорю,что  мне транспорт не требуется для посещения Храма, но людям с восточной стороны добираться тяжелее.
Korablikoff, по-моему, Господь сказал: просите и дано будет. Еще он сказал, что где трое собрались во имя Его, там и Он среди них.
Левонид, а Вы нас, по-моему вообще пытаетесь втянуть в опасную дискуссию. Вы не в секте "Свидетели Иеговы"?

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #42 : 23.03.08, 15:11:42 »
ОПА! как вы про меня сразу!!! Хера сссе!!! какая умница!
нет! я не Свидетель Иегов! и ссчитаю, что Бог в каждом из НАс! это РАЗ! церковь - посредник! и всегда была! перешедшая на материальную основУ - Ты нам копеечку, а мы те грехи отпустим  :-X
Насчет куда-либо походить и прочее - Был бы человек Чист, он и Пасху справит ТАМ, где он пожелает! и чудо с ним произойдет! для этого не надо ходить в ЦЕРКОВЬ!
НАСЧЕТ ТОГО КТО СТРОИТ ЦЕРКОВЬ! СЕЙЧАС ПРИГЛАШУ МОЮ МАМУ ЗА КОМПЬЮТЕР
Она наверное умнее всех тут собравшихся, вместе взятых, вот ее текст: "Во все времена, храмы и церкви строили только Чистые душою люди! чтобы кто-то ругался, матерился, или пил на стройке - это оскверняло тут же место! ТАКОГО НЕБЫЛО никогда!"

Это к размышлению над вашим: "Ну я думаю, без разницы кто строит! главное чтобы мы туда с душою..."

со мной было однажды чудо, на Пасху. я сама не крещеная, и в церкви, когда стояла - такое впечатление, что половина собралась, отдать долг! вашу Мать! типо, должного! аля - поддержать свое Я..я же шла, с грехами, и когда я смотрела на Него, я просто разревелась в церкви! меня било и колотило...и я знаю, Бог есть - и он внутри меня, и он внутри каждого! так что давайте по существу: Сайт - отчеты - ГДЕ ДЕНЬГИ? и что построено...народ поверит в ту копеечку, за которую же и грехи свои откупал...так что не над меня на кривую щас выводить, товарищ Девушка.
по Существу - отчет за каждую копейку, а после народ подумает, стоит ли деньги давать.
« Последнее редактирование: 23.03.08, 15:24:16 от Левонид »

Оффлайн Musia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #43 : 23.03.08, 15:29:09 »
Всем - спасибо! Не надо ссориться, ругаться, обижаться. Простите меня, если кого-то обидела.

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #44 : 23.03.08, 15:33:05 »
ой, да лан те :) все мы такие, девки :) сначала дурим! а потом в кусты  [[rolleyes2]]

это все Веснаааа.. )))

Не за что прощать ))) пойдемте все на улицу! подышим лучше.  :-*

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14870
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #45 : 23.03.08, 15:47:15 »
Почему администрация города не даст нужную сумму денег для строительства?!
А может ещё администрация должна выделять деньги на строительство игровых автоматов и барделей?

и на лечение душевнобольных которые бред какой то несут. Вот ето точно былоб неплохо. Есчо с чем церовь сравнишь?
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #46 : 23.03.08, 16:05:20 »
Почему администрация города не даст нужную сумму денег для строительства?!
Блин, убейте себя. с разбегу. Ап стену.

А пАчиму администрация не дает мне денег на новую квартиру? ведь это так важно для моего душевного равновесия!

Запомните, у нас в стране, слава богу, церковь отделена от государства. И не дай бог когда-нибудь священнослужители снова будут принимать политические, административные решения и распоряжаться распределением материальных ресурсов.
Если хотите себе церковь около дома... с позолоченными куполами и 5-тонными паникадилами - постройте ее. с божьей помощью. Все в ваших руках.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Two angels

  • Гость
Re: Мы строим Храм
« Ответ #47 : 23.03.08, 17:02:15 »

 "Во все времена, храмы и церкви строили только Чистые душою люди! чтобы кто-то ругался, матерился, или пил на стройке - это оскверняло тут же место! ТАКОГО НЕБЫЛО никогда!"

по Существу - отчет за каждую копейку, а после народ подумает, стоит ли деньги давать.

+ как смогу
А еще лучше самим построить,только вот никто этого делать не будет, а жаль.


Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14870
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #48 : 23.03.08, 19:08:03 »
Я живу в западной части города, но понимаю людей, которым надо добираться в Рождественскую или Пасхальную ночь на восточную. Некоторые только из-за этого не идут на службу.
Вы то хоть раз были в церкви в голоде? Судя по поста не были
.........

И в голоде и в сытости были
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Ли+Ли

  • Гость
Re: Мы строим Храм
« Ответ #49 : 23.03.08, 21:32:52 »
Почему администрация города не даст нужную сумму денег для строительства?!
А может ещё администрация должна выделять деньги на строительство игровых автоматов и барделей?

и на лечение душевнобольных которые бред какой то несут. Вот ето точно былоб неплохо. Есчо с чем церовь сравнишь?
как раз храмы и есть приюты для душевно больных, только их там не лечат, а зомбируют. кого как. кого наглухо, а кого поверхностно.

Bonik

  • Гость
Re: Мы строим Храм
« Ответ #50 : 23.03.08, 21:42:29 »
Почему администрация города не даст нужную сумму денег для строительства?!
А может ещё администрация должна выделять деньги на строительство игровых автоматов и барделей?

и на лечение душевнобольных которые бред какой то несут. Вот ето точно былоб неплохо. Есчо с чем церовь сравнишь?
как раз храмы и есть приюты для душевно больных, только их там не лечат, а зомбируют. кого как. кого наглухо, а кого поверхностно.
То есть если я иногда посещаю храм или церковь,то я душевнобольной? Вы бы слова-то выбирали,а то не по-людски как-то!
Такое ощущение что это у вас проблемы... -wall-

Оффлайн ALEXEY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #51 : 23.03.08, 21:59:37 »
Много было публикаций по этой теме, в основном, отрицательных.Много возмущений по поводу строки в квитанции ЖКЖ. И это понятно, любое давление вызывает "противодавление". Но, дорогие мои, эта строчка совсем не для того, чтобы вас возмущать. 50 руб, если спокойно подумать, слишком маленькая сумма, чтобы вызывать такую бурю эмоций.У нас есть уникальная возможность участвовать в строительстве Храма. И неважно посещает человек Храм или нет. Считает он себя верующим или нет. Наша душа-христианка все равно рвется в Храм. И большинство из нас успеет при жизни узнать Бога. Но я не о том. О любом человеке, пожертвующим на Храм будет молиться вся Церковь на каждой службе пока стоит этот Храм. Ни один раз за службу Церковь молится " о жервователях, строителях, благоукрасителях".
Как можно доверить строительство храма  гастробайтерам которые с высоты постройки на ломоном русском отвешивают всяческие скобрезности проходящим мимо красиво одетым девушкам, курят в храме и ругаються на своем чурбансокм языке?



А что Вы в самом деле скажете про гасторбайтеров строющими Храм? почему не нанять русскую бригаду. мы же хрестьяне. Храм построен руками не хрестьянской души человека?

Оффлайн Хорст Вессель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
  • 14 words
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #52 : 23.03.08, 22:00:58 »
А почему я, собственно, должен отдавать свои деньги не известно куда, да ещё при моём абсолютно отрицательном отношении к христианству? hm...
P.S. Верую в РОДНЫХ СЛАВЯНСКИХ БОГОВ
?We must secure the existence of our people and a future for White children?

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #53 : 23.03.08, 22:01:45 »
То есть если я иногда посещаю храм или церковь,то я душевнобольной? Вы бы слова-то выбирали,а то не по-людски как-то!
Такое ощущение что это у вас проблемы... -wall-


Не обращай внимание, просто ей много в жизни уже или еще не дано. Обычное малодушие.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #54 : 23.03.08, 22:02:58 »
А почему я, собственно, должен отдавать свои деньги не известно куда, да ещё при моём абсолютно отрицательном отношении к христианству? hm...
P.S. Верую в РОДНЫХ СЛАВЯНСКИХ БОГОВ

Да не отдавай. Тебя никто не заставляет.

п.с. 1488 говоришь? ну-ну.
« Последнее редактирование: 23.03.08, 22:09:07 от zacora »
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Locust

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 1800
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #55 : 23.03.08, 22:13:20 »
А почему я, собственно, должен отдавать свои деньги не известно куда, да ещё при моём абсолютно отрицательном отношении к христианству? hm...
P.S. Верую в РОДНЫХ СЛАВЯНСКИХ БОГОВ

Просветите меня по этому вопросу... А то я все больше по греческой мифологии... Зевсы там, Аполлоны... А вот своих, родных славянских не знаю... (

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #56 : 23.03.08, 22:38:10 »
ГАСПАДА! вернемся к Гастарбайтерам! тема сисег еще не раскрыта  [sneaky]]

Оффлайн Хорст Вессель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
  • 14 words
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #57 : 23.03.08, 22:41:02 »
А почему я, собственно, должен отдавать свои деньги не известно куда, да ещё при моём абсолютно отрицательном отношении к христианству? hm...
P.S. Верую в РОДНЫХ СЛАВЯНСКИХ БОГОВ

Просветите меня по этому вопросу... А то я все больше по греческой мифологии... Зевсы там, Аполлоны... А вот своих, родных славянских не знаю... (
Знать имена РОДНЫХ БОГОВ ещё не значит ведать их. Честно говоря, сам недавно совсем (года два) встал на этот путь и много ещё не понимаю. В родноверии всё очень просто и тяжело одновременно (по крайней мере для меня) Если интересно:
http://slav.olegern.net  
http://velesovkrug.nm.ru/
http://www.godsbay.ru/slavs/  
?We must secure the existence of our people and a future for White children?

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #58 : 23.03.08, 22:52:23 »
А почему я, собственно, должен отдавать свои деньги не известно куда, да ещё при моём абсолютно отрицательном отношении к христианству? hm...
P.S. Верую в РОДНЫХ СЛАВЯНСКИХ БОГОВ

Просветите меня по этому вопросу... А то я все больше по греческой мифологии... Зевсы там, Аполлоны... А вот своих, родных славянских не знаю... (
Знать имена РОДНЫХ БОГОВ ещё не значит ведать их. Честно говоря, сам недавно совсем (года два) встал на этот путь и много ещё не понимаю. В родноверии всё очень просто и тяжело одновременно (по крайней мере для меня) Если интересно:
http://slav.olegern.net  
http://velesovkrug.nm.ru/
http://www.godsbay.ru/slavs/  

На гитлера тоже дрочишь?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #59 : 24.03.08, 00:42:25 »
А почему я, собственно, должен отдавать свои деньги не известно куда, да ещё при моём абсолютно отрицательном отношении к христианству? hm...
P.S. Верую в РОДНЫХ СЛАВЯНСКИХ БОГОВ

Просветите меня по этому вопросу... А то я все больше по греческой мифологии... Зевсы там, Аполлоны... А вот своих, родных славянских не знаю... (
Знать имена РОДНЫХ БОГОВ ещё не значит ведать их. Честно говоря, сам недавно совсем (года два) встал на этот путь и много ещё не понимаю. В родноверии всё очень просто и тяжело одновременно (по крайней мере для меня) Если интересно:
http://slav.olegern.net  
http://velesovkrug.nm.ru/
http://www.godsbay.ru/slavs/  

На гитлера тоже дрочишь?
Фи...
При всей своей нелюбви к фашиствующим элементам... уже в какой теме замечаю.. молчит се человек не агитирует вродь.... а вот вокруг страсти- шо пипец.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14870
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #60 : 24.03.08, 01:34:21 »
А почему я, собственно, должен отдавать свои деньги не известно куда, да ещё при моём абсолютно отрицательном отношении к христианству? hm...
P.S. Верую в РОДНЫХ СЛАВЯНСКИХ БОГОВ

Просветите меня по этому вопросу... А то я все больше по греческой мифологии... Зевсы там, Аполлоны... А вот своих, родных славянских не знаю... (
Знать имена РОДНЫХ БОГОВ ещё не значит ведать их. Честно говоря, сам недавно совсем (года два) встал на этот путь и много ещё не понимаю. В родноверии всё очень просто и тяжело одновременно (по крайней мере для меня) Если интересно:
http://slav.olegern.net  
http://velesovkrug.nm.ru/
http://www.godsbay.ru/slavs/  

славянские боги ето не христиансвто а язычество. бог огня, бог дерева, ветра и тд. при чем тут храм ?
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.