Автор Тема: Мы строим Храм  (Прочитано 53942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Musia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мы строим Храм
« : 22.03.08, 07:25:58 »
Много было публикаций по этой теме, в основном, отрицательных.Много возмущений по поводу строки в квитанции ЖКЖ. И это понятно, любое давление вызывает "противодавление". Но, дорогие мои, эта строчка совсем не для того, чтобы вас возмущать. 50 руб, если спокойно подумать, слишком маленькая сумма, чтобы вызывать такую бурю эмоций.У нас есть уникальная возможность участвовать в строительстве Храма. И неважно посещает человек Храм или нет. Считает он себя верующим или нет. Наша душа-христианка все равно рвется в Храм. И большинство из нас успеет при жизни узнать Бога. Но я не о том. О любом человеке, пожертвующим на Храм будет молиться вся Церковь на каждой службе пока стоит этот Храм. Ни один раз за службу Церковь молится " о жервователях, строителях, благоукрасителях".


ЛяМурМяуччи

  • Гость
Re: Мы строим Храм
« Ответ #81 : 24.03.08, 22:22:48 »
А это тема! Кирпичами пожертвования приносить!

Стройматериалами [sneaky]]

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #82 : 24.03.08, 22:24:41 »
1 кирпич стоит 100 руб.
свежо в памяти, когда из одной организации в одну из госструктур поставлялись авторучки по 800 руб.
Почти по Островскому "Так отмывались деньги" ("Так закалялась сталь", 1934 (с))
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн DRUN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
  • Ужас летящий на крыльях ночи..
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #83 : 24.03.08, 22:27:48 »
А это тема! Кирпичами пожертвования приносить!
Это тема объединить нас. Чтобы каждый мог принять участие в строительстве храма.
Расстанься с иллюзиями..

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #84 : 24.03.08, 22:33:44 »
А это тема! Кирпичами пожертвования приносить!
Это тема объединить нас. Чтобы каждый мог принять участие в строительстве храма.
так ктож против то?
только зачем народу кирпичи какие то виртуальные обещать?
тем более, что это всё равно не исполняется.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #85 : 24.03.08, 22:37:58 »
Продолжим тему?В церкви,между прочим, можно увидеть свой вклад в физическом выражении. Все очень просто: 1 кирпич стоит 100руб.Платишь х руб, получаешь на эту сумму "кирпичей"(макет в натуральную величину) и видишь какай размер стены ты "построил". За месяц дать на полкирпича с семьи-это много?

Немного...а нафига макет? Мне пожалуйста натуральную стеночку покажите.
Ну она(стенка) и получается в натуральную величину,только плоская и из бумаги.Чтобы наглядно был виден вклад.

Вы не так поняли,не хочеца покупать бумажные кирпичи за 100 р. я хочу точно знать что эти деньги пошли на строительство храма, а не к кому-то в карман

И церкафь у нас буит бумажная! )) как домики у въетнамцев ) правда и у тех-то, они соломенные.

ЛяМурМяуччи

  • Гость
Re: Мы строим Храм
« Ответ #86 : 24.03.08, 22:41:42 »
Продолжим тему?В церкви,между прочим, можно увидеть свой вклад в физическом выражении. Все очень просто: 1 кирпич стоит 100руб.Платишь х руб, получаешь на эту сумму "кирпичей"(макет в натуральную величину) и видишь какай размер стены ты "построил". За месяц дать на полкирпича с семьи-это много?

Немного...а нафига макет? Мне пожалуйста натуральную стеночку покажите.
Ну она(стенка) и получается в натуральную величину,только плоская и из бумаги.Чтобы наглядно был виден вклад.

Вы не так поняли,не хочеца покупать бумажные кирпичи за 100 р. я хочу точно знать что эти деньги пошли на строительство храма, а не к кому-то в карман

И церкафь у нас буит бумажная! )) как домики у въетнамцев ) правда и у тех-то, они соломенные.

а есть еще "индейская национальная изба "фиг вам" называеца".(с)

Оффлайн DRUN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
  • Ужас летящий на крыльях ночи..
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #87 : 24.03.08, 22:42:54 »
Уважаемый народ. Очень мне прискорбно слышать, что у вас все мысли, что деньги на лево пойдут. Неужели вы настолько духовно убиты. Да я согласен аферистов хватает. Но вы ведь можете сами прийти в храм и с батюшкой пообщаться. Ему вы надеюсь поверите. Или хоть раз на службу придите. А на счет кирпечей вас никто не заставляет их покупать. Кто не хочет их покупать и думает что это афера, может сам прийти и в храме оставить свои пожертвования.
Расстанься с иллюзиями..

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #88 : 24.03.08, 22:44:15 »
... прийти и в храме оставить свои пожертвования.
это совсем другое дело.
хотя и о афёрах каких то я мысли не допускаю.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14875
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #89 : 24.03.08, 23:52:34 »
1 кирпич стоит 100 руб.
свежо в памяти, когда из одной организации в одну из госструктур поставлялись авторучки по 800 руб.
Почти по Островскому "Так отмывались деньги" ("Так закалялась сталь", 1934 (с))

Ет нана паркер перьевой был
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Ли+Ли

  • Гость
Re: Мы строим Храм
« Ответ #90 : 25.03.08, 10:16:32 »
а почему не собирают деньги на постройку языческого капища?
Потому что ересь
а христианство не ересь?

ЛяМурМяуччи

  • Гость
Re: Мы строим Храм
« Ответ #91 : 25.03.08, 14:30:07 »
Смотря КТО определяет что ересь,а что нет.

Оффлайн KRON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
  • see you after dark
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #92 : 28.03.08, 17:23:52 »
хм.. нда.. извечный вопрос о религии.. понимаю..

сам, уж извините, не дам на храм денег, просто потому что это не мое.. ну не мое и всё тут... а пришел я к этому выводу по уже выше кем то сказанной причине.

Во-первых, для русских людей христианство - чужая религия (это не в обиду говорю, а всего лишь в ответ на один из первых тут постов о "христиансой душе". Допустим в душу я верю, а в христианство нет, я лучше памятник своей Душе построю САМ.) мало того, религия эта, как и многие - "на крови" и насильно привитая (кстати довольно неплохо привили).
 Ну да ладно, вопрос сейчас не о религиях (хотя и частично о них тоже) а все таки сабж сейчас-это Храм, so:

во-вторых, строительство какого либо храма действительно производилось "чистыми" руками вдохновленных людей, именно тогда в храме "жил" Бог. То, что происходит под влиянием Церкви на народ, кроме ухмылки у меня ничего не вызывает, лишь бы деньги текли (не даром церковь всегда считалась одной из самых богатых составляющих государства, причем не только духовно, но и материально богатой). Кто сейчас это строит? гастарбайтеры? Им все равно что строить и где, хоть мечеть посреди города воткнуть.

В-третьих: ВЕРА и ЦЕРКОВЬ - это абсолютно разные вещи!!! не даром же фраза "бог в тебе" и "вера в тебе". Церковь, как оказалось, гениальный коммерческий и так же психологически верный ход! массовые литургии (тренинги и семинары в сектах а-ля сэйнтология, где люди ради очередного семинара выкладывают не одну сотню бабок), отпущение грехов мужчиной в динной рясе (наставник в той же самой секте, поощряющий и дающий советы, получающий чать прибыли с "приходских" денег). Я знаю кучу людей, которые ВЕРЯТ но в церковь не ходят, ибо понимают что настоящая вера-это не показуха. А в церкви как? пришел поставил свечку за 30рублей и тебе сразу легче стало? а у кого нету 30 рублей на свечку, тому отменяется отпущение грехов? или как? Сколько стОит нанять священника для церемонии? и все в это верят и этим живут, забыв о том, что ВЕРА-это прежде всего ДУША, а не "организация", как ООО или ОАО "Спасу и Сохраню"

Просто вот таково мое мнение. Можно верить, можно не верить, каждый вкладывает (да и просто тратит) деньги, на душевно близкие ему вещи. Кто то на вещи, машины, квартиры, кто то просто отдает на храм, подати и другие добрые вещи.. жаль что только многие на доброте играют, и это естественно отнимает желание совершать добрые поступки

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #93 : 28.03.08, 17:30:05 »
 :-:) БРАВО!  8:)8 я вам тож не поленюсь поставлю памятник  [[pimp]]
тоже самое говорил страничками раньше  [preved]

ЛяМурМяуччи

  • Гость
Re: Мы строим Храм
« Ответ #94 : 28.03.08, 18:39:54 »
хм.. нда.. извечный вопрос о религии.. понимаю..


Миш,я с тобой согласна абсолютно,что вера и религия разные вещи. Только вот судя по всему христианство не было привито насильно. Изначально не было ни крестов,ни церквей и само христианство было запрещено.Жестоко карались уличенные. И на самом деле если "въехать",то в христианских догмах написано как жить, чтоб чувствовать Бога внутри себя. И это нужно,ибо материальное мировозрение счастливым человека не сделает.А трагедия христианского учения в том,что его сделали государственной религией!!! Наполнили обрядами,построили церкви,и благополучно забыли истинный смысл. Люди ходят в церковь,а зачем сами не понимают.

Оффлайн KRON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
  • see you after dark
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #95 : 28.03.08, 19:01:31 »
ну здрасти, как это не насильно?) Забыла как Русь крестили? реки крови!! как со староверами боролись с многобожием? На исторические даты и имена не силен, но если в дебрях инета порыться, то можно найти всё это! Заимел государь иностранную жену, а у нее там христианство родное, ну и из за нее все и поперло на Руси-матушке. А запрещали Христианство и вообще веру это уже после 1917го года)) тогда и в садик ребенка нельзя было записать, если он крещенный был. Нефик, мол, камрадам мзги засарять мусором, коммунизм надо строить!))) А трагедия христианства в том, что по его правилам жить нереально! кто нибудь в силах соблюдать все заповеди???? не думаю!! все идеализировано до смешного! В церкви ходят потому что предки так же ходили! зачастую бездумно.. от этого грустно..
Я не за материальное мировоззрение, просто я за трезвое мышление... я тоже верю в своих богов.. возможно есть какие то высшие силы.. Вера нужна-с ней легче живется и человека она делает духовно шире и богаче!!

но вот...мм.. церковь....

ЛяМурМяуччи

  • Гость
Re: Мы строим Храм
« Ответ #96 : 28.03.08, 19:27:30 »
ну здрасти, как это не насильно?) Забыла как Русь крестили?


Прости Мих,стара стала память подводит,сам понимаешь возраст как никак 1035 год пошел)))
ну а если серьезно,то я имела в виду не Русь,а Римскую империю.Что касаеца Руси и спорить не буду. Интернет? ща забабахаю какую нить ересь и выложу в нете,так что не источник, а педагогу по истории верю,ибо археолог по образованию сам на раскопки ездил
Ну не знаю,может нам и нереально,а в монастырях люди живут же как-то?

Оффлайн KRON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
  • see you after dark
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #97 : 28.03.08, 19:30:03 »
Ну крещение Руси учили еще в школе)) там про это и узнал))  про инет я сказал, потому что тут легче найти, чем училку в школе искать))

В монастырях))) разве это жизнь?)) ну нафик)))

Zhyza

  • Гость
Re: Мы строим Храм
« Ответ #98 : 28.03.08, 19:36:23 »
Я не за материальное мировоззрение, просто я за трезвое мышление... я тоже верю в своих богов.. возможно есть какие то высшие силы.. Вера нужна-с ней легче живется и человека она делает духовно шире и богаче!!
Что за боги и вера во что делает человека духовно шире и богаче? Церковь для тех, кто верит в Христа. Для верующих в "какие то высшие силы" могут общаться в других местах и в церковь не ходить.

ЛяМурМяуччи

  • Гость
Re: Мы строим Храм
« Ответ #99 : 28.03.08, 19:46:18 »
Ну крещение Руси учили еще в школе)) там про это и узнал))  про инет я сказал, потому что тут легче найти, чем училку в школе искать))

В монастырях))) разве это жизнь?)) ну нафик)))

Пральна каждому свое,но те люди,которые в монастырях живут,живут ведь по своей воле [[happy]]
Я не за материальное мировоззрение, просто я за трезвое мышление... я тоже верю в своих богов.. возможно есть какие то высшие силы.. Вера нужна-с ней легче живется и человека она делает духовно шире и богаче!!
Что за боги и вера во что делает человека духовно шире и богаче? Церковь для тех, кто верит в Христа. Для верующих в "какие то высшие силы" могут общаться в других местах и в церковь не ходить.

1.Вообще Бог триедин - Бог отец,Бог - сын и святой дух
2.У всех Бог один,только называют его по разному кто-то Будда,кто-то Аллах. ИМХО
3. В Христа?  [sneaky]]

Zhyza

  • Гость
Re: Мы строим Храм
« Ответ #100 : 28.03.08, 19:57:28 »
Я разве у Вас спрашивал?