Автор Тема: 5-й БАТАЛЬОН ДПС  (Прочитано 177550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Husman

  • Гость
5-й БАТАЛЬОН ДПС
« : 25.06.08, 05:48:55 »
Выкладываем тут методы работы нашего доблестного 5-го батальона!
Чтобы знать что-к-чему.
« Последнее редактирование: 10.01.13, 12:19:50 от Husman »


Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 5-й БАТАЛЬОН ДПС(беспредельщики)
« Ответ #201 : 02.12.08, 22:31:56 »
Даже за сплошную ловили, и ничего - отобрали права и отправили в суд, но там отдали за недостатком доказательств.


А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ?
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: 5-й БАТАЛЬОН ДПС(беспредельщики)
« Ответ #202 : 03.12.08, 07:28:17 »
Даже за сплошную ловили, и ничего - отобрали права и отправили в суд, но там отдали за недостатком доказательств.

А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ?
Подробнее уже писал раньше. Слишком долго описывать... Если что то конкретное интересует - пожалуйста...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

маладца

  • Гость
Re: 5-й БАТАЛЬОН ДПС(беспредельщики)
« Ответ #203 : 03.12.08, 16:20:49 »
культура вождения

Да вот если такой предмет ввести в курс обучения  в автошколах, да неуспевающих поменьше!

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 5-й БАТАЛЬОН ДПС(беспредельщики)
« Ответ #204 : 12.01.09, 10:45:02 »
Гы...посмотрел по ЭЛТВ сюжет про эти камеры в машинах ДПС и долго недоумевал!Стоит машинка закрыв пол полосы движения(при том,что она ОДНА!)и бедным дальнобоям приходится на встречку выскакивать!И ВСЁ ЭТО В ЭФИРЕ!!!Мдяяя :o

ну так по правилам в таком случае разрешили обгон слева если нет возможности объехать препядствие справа! в чем проблема-то?  ~~~:/

проблема в том, что за это теперь штрафуют, либо останавливайся и жди пока ГИБДД приедет и уберет машину которая создает припятствие, при этом образуется очень приличная пробка и тебе другие водители монтировочкой по голове настучат

за это не штрафуют
если машина стоит - то просто объезжаеш
если едет хотя бы 3 кмч - то это от 4 до 6 мес
а штрафа вообще нет здесь ))

Как это не штрафуют!

12.15 ч. 3     Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия     штраф от 1000 до 1500 руб.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: 5-й БАТАЛЬОН ДПС(беспредельщики)
« Ответ #205 : 12.01.09, 10:53:08 »
Цитировать
Как это не штрафуют!

12.15 ч. 3     Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия     штраф от 1000 до 1500 руб.

А вот так вот и не штрафуют! Читать надо не только КОАП, но и комментарии и разъяснения.
Штрафовать будут только в том случае, если у вас есть реальная возможность объезда препядствия справа без нарушения других пунктов ПДД. Если стоит припаркованный автомобиль на узкой полосе, то справа его можно объехать только по обочине, да и то не всегда, что в свою очередь является нарушением ПДД, в данном случа можно спокойно и не боясь объезжать с выездом на полосу встречного движения.
По Вашей логике уперевшись в такую машину сразу становишься заложником штрафа, т.к. слева нельзя, справа нельзя, развернуться нельзя, а задом сдавать можно только ДО перекрёстка!
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

ONLINE

  • Гость
Re: 5-й БАТАЛЬОН ДПС(беспредельщики)
« Ответ #206 : 12.01.09, 11:10:29 »
По Вашей логике уперевшись в такую машину сразу становишься заложником штрафа, т.к. слева нельзя, справа нельзя, развернуться нельзя, а задом сдавать можно только ДО перекрёстка!
ну если впереди за углом стоит гаишнег то штраф обеспечен, задом можно сдать до двора вьехать в него развернуться и свалить в обратном направлении.
Ваще в такой ситуации требуется искать другие пути объезда, а раз вылез на встречку то придецо платить, оправдания гаишнегу что мол они не по правилам стоят - тут трех метров нету - их штрафуйте не падействуют - ответит: придут оштрафую.

Husman

  • Гость
Re: 5-й БАТАЛЬОН ДПС(беспредельщики)
« Ответ #207 : 04.02.09, 10:48:34 »
Информация к размышлению. Или как поступить?

Все нарушения , по которым составляются протоколы и только направляются в суд, сразу заносятся в базу.
Так вот, знакомый попал под " развод на бабки" за пьянку еще летом.
Выиграл он дело в нашем суде, права вернули, мусоров наказали.

После НГ тормозят его " бандюги" с 5-го. Полная проверка док-тов. После выдают такую фразу: Все ли он штрафы заплатил и тд и тп.
Он отвечает, что были бы заплатил, а так в последнее время не нарушал.
Они- как же, за пьянку за рулем тебя брали!вот , типа, в базе пометка.
Он в шоке. Грит, что суд выиграл и тп.
Они ржут- типа, суд, у 5-го, не верим, давай постановление суда!
Он, конечно не облажался, и сказал что не обязан, вообще им это постановление лицезреть.
Отпустили его с горем-пополам, тк все остальное в поряде...

На следующий день метнулся он в Буньково. Там ему сказали, что все было направлено в Сталь, суд там же, туда и обращайся!
Приехал к нам. Здесь ему сказали, что они не имеют права пред'являть ему это.
И вся инфа у них, в пятом.

Получается какой-то футбол?
Что ж этим гимнюкам надо то и что делать?
Где и кто эту информацию заносит и удаляет???

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 5-й БАТАЛЬОН ДПС(беспредельщики)
« Ответ #208 : 04.02.09, 10:57:02 »
Информация к размышлению. Или как поступить?

Все нарушения , по которым составляются протоколы и только направляются в суд, сразу заносятся в базу.
Так вот, знакомый попал под " развод на бабки" за пьянку еще летом.
Выиграл он дело в нашем суде, права вернули, мусоров наказали.

После НГ тормозят его " бандюги" с 5-го. Полная проверка док-тов. После выдают такую фразу: Все ли он штрафы заплатил и тд и тп.
Он отвечает, что были бы заплатил, а так в последнее время не нарушал.
Они- как же, за пьянку за рулем тебя брали!вот , типа, в базе пометка.
Он в шоке. Грит, что суд выиграл и тп.
Они ржут- типа, суд, у 5-го, не верим, давай постановление суда!
Он, конечно не облажался, и сказал что не обязан, вообще им это постановление лицезреть.
Отпустили его с горем-пополам, тк все остальное в поряде...

На следующий день метнулся он в Буньково. Там ему сказали, что все было направлено в Сталь, суд там же, туда и обращайся!
Приехал к нам. Здесь ему сказали, что они не имеют права пред'являть ему это.
И вся инфа у них, в пятом.

Получается какой-то футбол?
Что ж этим гимнюкам надо то и что делать?
Где и кто эту информацию заносит и удаляет???

БД единая для Москвы и МО
ИМХО самый простой способ в данном случае -положить постановление суда в бардачок (вроде это не сложно)...
где права чел забирал?

Husman

  • Гость
Re: 5-й БАТАЛЬОН ДПС(беспредельщики)
« Ответ #209 : 04.02.09, 11:17:45 »
Забирал у нас на Пенсионерской, тк суд был здесь.

Но не согласен , что постановление надо таскать с собой.
Человек был полностью оправдан судом, значит и самого факта преступления не было!
Почему же факт присутствует? Это противозаконно!

Вам бы понравилось, если бы в базе данных ментов имелась инфа, что Вы убийца-маньяк, а вы и не такой!
Для меня это одно и то же.

Оффлайн DedPehto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
  • Кто, кто... Дед Пехто !!!
    • Просмотр профиля
Re: 5-й БАТАЛЬОН ДПС(беспредельщики)
« Ответ #210 : 04.02.09, 11:43:17 »
8-го января ехал тихо мило на работу...время около 9-ти утра...Стоят в штатном месте: между перекрёстками Журавлёва-фрязевское и Тевосяна-фрязевское...Тормозят всех подряд...ну и меня цепанули...Сижу в машине, достал документы, опустил стекло...Сижу жду когда подойдёт...Подходит шкаф 2х2...Внаглую открывает водительскую дверь, делает вид что нюхает меня и говорит "ну что друган, плохо тебе ??"..Я отвечаю что мол я в полном порядке..(говорю вам сразу что с 3-го января не употреблял спиртное вообще..) продолжает беседу...Говорит "Ну всё братан, ты попал...оформлятся будем официально или неофициально ??"  (все фразы практически дословно...и очень нагло..)..Меня чё-то припёрло уже на стёб!))) Я отвечаю "А есть чо оформить-то ??"...Он мне мол "За рулём пить нельзя, а ты вот такой-сякой.."..Я втупую "Я не пил !!!"..Он говорит "Вылезай из машины иди сюда на улицу к нашей машине.."..Ну я вышел, подошёл к их машине...Он достаёт алко тестер и говорит "Дуй..."...Меня уже ржач распирает!)) Я тупо тихоооонечко так в сторону "фуххх..."  :ag: Он мне "Дуй вот в эту трубочку, только с расстояния 10-15 см.." Я и в эту трубочку так тихоооонечко "ффуууххх..."...Он мне "Ты никогда не дул штоль ??" Я ему "Ваще ниразу.." Он показывает "Типа вот так надо!!" (дует реально..) Фигак 0.19 промилле !))))))))) Я уже ржу стою!!!))) Ну вобщем дую как он мне показал...А эта свинья огромная рукой экранчик закрывает специально !!! Вот урод !! Я эту тему просёк и сразу после того как дунул за плечо ему встал и экранчик видно стало...там 0.00 естессно...Он мне "Серёга, ну пиффко полюбому было..зачем же ты так ??" (такое панибратское общение, ваще ппц...обнаглел казёл...) Я не парюсь, говорю "Ачо тестер 0.00 показал тогда ??"...Ответа не последовало...Вместо этого он подзывает одного из водил, которых тормознул после меня, и говорит ему, тыча пальцем в мою сторону "Ну ты посмотри на него!! Глаза в кучу, полюбому пил...Видок очень плохой у него..." Мужик стоит тоже угорает "Да нормальный у него видок, чё надо мол ??"...Вобщем я задолбался стоять и тупо говорю "Давайте уже документы, на работу опаздываю..." Отдаёт документы со словами "Счастливого пути..."..Вобщем общая потеря времени у меня была около 25-и минут !!!!! ПИПЕЦ !!!!!

УРОДЫ !!!! Официально заявляю: 5-й батальон (по крайней мере тот самый экипаж..) - УРОДЫ И РАЗВОДИЛЫ !!!! АХРЕНЕВШИЕ ТИПЫ !!!!!

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: 5-й БАТАЛЬОН ДПС(беспредельщики)
« Ответ #211 : 04.02.09, 11:52:41 »
Блин, чего на форуме то орать.  :ag:
Писать заказное письмо на имя начальника со копиями в нужные инстанции о превышении службных полномочий.
Текст помочь составить?

Оффлайн citycat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 5-й БАТАЛЬОН ДПС(беспредельщики)
« Ответ #212 : 04.02.09, 12:04:23 »
человек и так на работу опаздывал, не переписывать же номера жетонов... А они этим и пользуются, а без указания лиц эта жалоба вообще ничего стоить не будет, они и так всё это знают и сами же заказывают...  "обожаю" 5-ый батальон
Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Альбер Гинон

маладца

  • Гость
Re: 5-й БАТАЛЬОН ДПС(беспредельщики)
« Ответ #213 : 04.02.09, 12:10:32 »
8-го января ехал тихо мило на работу...время около 9-ти утра...Стоят в штатном месте: между перекрёстками Журавлёва-фрязевское и Тевосяна-фрязевское...Тормозят всех подряд...ну и меня цепанули...Сижу в машине, достал документы, опустил стекло...Сижу жду когда подойдёт...Подходит шкаф 2х2...Внаглую открывает водительскую дверь, делает вид что нюхает меня и говорит "ну что друган, плохо тебе ??"..Я отвечаю что мол я в полном порядке..(говорю вам сразу что с 3-го января не употреблял спиртное вообще..) продолжает беседу...Говорит "Ну всё братан, ты попал...оформлятся будем официально или неофициально ??"  (все фразы практически дословно...и очень нагло..)..Меня чё-то припёрло уже на стёб!))) Я отвечаю "А есть чо оформить-то ??"...Он мне мол "За рулём пить нельзя, а ты вот такой-сякой.."..Я втупую "Я не пил !!!"..Он говорит "Вылезай из машины иди сюда на улицу к нашей машине.."..Ну я вышел, подошёл к их машине...Он достаёт алко тестер и говорит "Дуй..."...Меня уже ржач распирает!)) Я тупо тихоооонечко так в сторону "фуххх..."  :ag: Он мне "Дуй вот в эту трубочку, только с расстояния 10-15 см.." Я и в эту трубочку так тихоооонечко "ффуууххх..."...Он мне "Ты никогда не дул штоль ??" Я ему "Ваще ниразу.." Он показывает "Типа вот так надо!!" (дует реально..) Фигак 0.19 промилле !))))))))) Я уже ржу стою!!!))) Ну вобщем дую как он мне показал...А эта свинья огромная рукой экранчик закрывает специально !!! Вот урод !! Я эту тему просёк и сразу после того как дунул за плечо ему встал и экранчик видно стало...там 0.00 естессно...Он мне "Серёга, ну пиффко полюбому было..зачем же ты так ??" (такое панибратское общение, ваще ппц...обнаглел казёл...) Я не парюсь, говорю "Ачо тестер 0.00 показал тогда ??"...Ответа не последовало...Вместо этого он подзывает одного из водил, которых тормознул после меня, и говорит ему, тыча пальцем в мою сторону "Ну ты посмотри на него!! Глаза в кучу, полюбому пил...Видок очень плохой у него..." Мужик стоит тоже угорает "Да нормальный у него видок, чё надо мол ??"...Вобщем я задолбался стоять и тупо говорю "Давайте уже документы, на работу опаздываю..." Отдаёт документы со словами "Счастливого пути..."..Вобщем общая потеря времени у меня была около 25-и минут !!!!! ПИПЕЦ !!!!!

УРОДЫ !!!! Официально заявляю: 5-й батальон (по крайней мере тот самый экипаж..) - УРОДЫ И РАЗВОДИЛЫ !!!! АХРЕНЕВШИЕ ТИПЫ !!!!!

Гос номер патрульного авто в студию!

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: 5-й БАТАЛЬОН ДПС(беспредельщики)
« Ответ #214 : 04.02.09, 12:11:53 »
человек и так на работу опаздывал, не переписывать же номера жетонов...
Еще как переписывать! Жетоны, номер ам, еще можно и фамилию переспросить. Раз уж выдернули из автомобиля - так вперед, по полной.

Если нет желания и умения себя защищать, то да - утерся и поехал.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 5-й БАТАЛЬОН ДПС(беспредельщики)
« Ответ #215 : 04.02.09, 13:20:13 »
Блин, чего на форуме то орать.  :ag:
Писать заказное письмо на имя начальника со копиями в нужные инстанции о превышении службных полномочий.
Текст помочь составить?

бесполезно))
конкретных ментов можно наказать как то при помощи этой безумной бумаж волокиты, причем в которой сам больше потеряеш и нервов и времени и денег ))) только сути это не изменит -руководство останеца, а вместе с ним и их политика зарабатывания бабла, слишком большая кормушка

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 5-й БАТАЛЬОН ДПС(беспредельщики)
« Ответ #216 : 04.02.09, 13:23:31 »
Забирал у нас на Пенсионерской, тк суд был здесь.

Но не согласен , что постановление надо таскать с собой.
Человек был полностью оправдан судом, значит и самого факта преступления не было!
Почему же факт присутствует? Это противозаконно!

Вам бы понравилось, если бы в базе данных ментов имелась инфа, что Вы убийца-маньяк, а вы и не такой!
Для меня это одно и то же.

аааа, ну я вроде понял)))
просто в БД есть строка что сие событие имело место быть - но она не активна, т.е. анулировано по решению суда либо по истечении срока лишения прав, - но эта строчка останеца, оно как лог пишеца, своего рода история, что было, что будет ))))
так что все нормуль, т.е. эта строчка в БД говорит лишь о том факте который был - не больше не меньше
паника зря

Husman

  • Гость
Re: 5-й БАТАЛЬОН ДПС(беспредельщики)
« Ответ #217 : 04.02.09, 13:41:52 »
Да нее, нет паники.
Но если суд человека оправдал, то юридически сего факта и не было.
А тем более напоминать человеку о том чего не было по закону нельзя!!!

По-поводу криков на форуме:
Вы лично когданить переписывали номера жетонов?
Я лично один раз хотел с фоткать номера, так мусор перед тачкой так прыгал и закрывал собой номера, ржач ппц!!!
А второй взял камеру и начал меня снимать, приговаривая что на мне нет следов побоев и тп.
Потом сказал, что если я не закончу снимать, то они у меня будут.
Я канеш не из ссаных, но в ответ ему нос сверну и все ппц, гемороя не оберншься!!!

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 5-й БАТАЛЬОН ДПС(беспредельщики)
« Ответ #218 : 04.02.09, 13:54:50 »
Писать заказное письмо на имя начальника со копиями в нужные инстанции о превышении службных полномочий.
Текст помочь составить?
Надо искать другие пути. А так это всё борьба с ветряными мельницами.
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: 5-й БАТАЛЬОН ДПС(беспредельщики)
« Ответ #219 : 04.02.09, 14:05:15 »
Вы лично когданить переписывали номера жетонов?
Обычно документы не отдаю, пока товарищ четко и внятно не скажет звание и фамилию. Пока проблем не возникало.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: 5-й БАТАЛЬОН ДПС(беспредельщики)
« Ответ #220 : 04.02.09, 14:06:31 »
Писать заказное письмо на имя начальника со копиями в нужные инстанции о превышении службных полномочий.
Текст помочь составить?
Надо искать другие пути. А так это всё борьба с ветряными мельницами.
Я и говорю, если нет желания бороться, то можно утереться и ехать искать пути, тропинки, просеки.