Автор Тема: Новостройка ул.Ялагина стр.1  (Прочитано 116926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Граждане будущие соседи и интересующиеся граждане!
Предлагается в этой, отдельной теме обсуждать все, что касается строящегося (сдающегося, сданного, заселенного и т.д.) жилого дома по строительному адресу: Электросталь, ул.Ялагина, дом ? 1.

Официальная информация от застройщика здесь.


Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #21 : 23.07.08, 11:33:04 »
Вопрос который будет касаться ВСЕХ.
Кто нибудь в курсе? Надо ли будет делать ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ проект схемы электроснабжения в квартире у ЛИЦЕНЗИРОВАНОЙ ПРОЕКТНОЙ организации или можно будет спланировать и сделать самому?
Вопрос не праздный, мои друзья покупавшие квартиры в аналогичных новостройках Подмосковья сталкивались и с первым вариантом и со вторым, всё зависит от конкретной энергоснабжающей организации и местного Ростехнадзора. А разница существенная, если обращаться в лицензированые организации это обойдётся тысяч в 50 минимум.

если скопом, то можно и дешевле, причем значительно.

Оффлайн Урал

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #22 : 23.07.08, 11:36:14 »
В понедельник 21 был в Московском офисе ОЛМА, сказали что на этот раз практически 100% сдача дома будет в ОКТЯБРЕ. Типа все включая застройщика были уверенны что успеют доделать в Августе, но не получается.

Мне вообще формулировка причин задержки понравилась - о трудностях организации производства. Так вроде получается, что это не застройщик виноват, что не организовал стройплощадку так, как надо, а злая судьбина. Впрочем, я все равно рассчитывал, что свои, занесенные в договор, "запасные" два квартала они используют полностью и сдачи дома раньше декабря не жду.

скорее всего с отделочными работами и работами по устройству  площадей внутри дома  неверно сроки поставили..

Оффлайн al_hr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #23 : 23.07.08, 11:38:25 »
Скопом это как? в смысле типовой проект разводки по квартире на все этажи? У меня знакомые в Павшинской пойме так попытались сделать, типа главное утвердить а потом переделаем. Так вот, инспектор энергонадзора потом ходил и проверял ВСЕ квартиры, на соответствие и требовал устранить несоответствия до подписания акта, а у людей уже ремонты были сделаны ...
Сайт дома Ялагина 5 http://yalagina5.ucoz.ru

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #24 : 23.07.08, 11:41:39 »
скорее всего с отделочными работами и работами по устройству  площадей внутри дома  неверно сроки поставили..

Да не, просто график проектный и график реальный - абсолютно разные вещи. И организовано все не лучшим образом. Правда, и не худшим.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #25 : 23.07.08, 11:43:05 »
Скопом это как? в смысле типовой проект разводки по квартире на все этажи? У меня знакомые в Павшинской пойме так попытались сделать, типа главное утвердить а потом переделаем. Так вот, инспектор энергонадзора потом ходил и проверял ВСЕ квартиры, на соответствие и требовал устранить несоответствия до подписания акта, а у людей уже ремонты были сделаны ...

Нет, скопом, это просто не одиночный проект, а сразу 5-10. Требования похожи, за счет "конвеерности" можно удешевить работу.

Оффлайн Урал

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #26 : 23.07.08, 11:49:48 »
скорее всего с отделочными работами и работами по устройству  площадей внутри дома  неверно сроки поставили..

Да не, просто график проектный и график реальный - абсолютно разные вещи. И организовано все не лучшим образом. Правда, и не худшим.
результат плохого проджект менеджмента и приминения джамшутинга.

Оффлайн VAV

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #27 : 23.07.08, 12:11:57 »
Вопрос который будет касаться ВСЕХ.
Кто нибудь в курсе? Надо ли будет делать ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ проект схемы электроснабжения в квартире у ЛИЦЕНЗИРОВАНОЙ ПРОЕКТНОЙ организации или можно будет спланировать и сделать самому?
Вопрос не праздный, мои друзья покупавшие квартиры в аналогичных новостройках Подмосковья сталкивались и с первым вариантом и со вторым, всё зависит от конкретной энергоснабжающей организации и местного Ростехнадзора. А разница существенная, если обращаться в лицензированые организации это обойдётся тысяч в 50 минимум.
Проект самому делать не разрешат, это точно. Насчёт 50 тысяч - это многовато. Можно будет сделать от 20 до 30 тысяч, в зависимости от квартиры. Но, только для жильцов дома Ялагина 1. Так сказать по соседски.

Оффлайн *ЛиЛя*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #28 : 23.07.08, 12:28:24 »
В понедельник 21 был в Московском офисе ОЛМА, сказали что на этот раз практически 100% сдача дома будет в ОКТЯБРЕ. Типа все включая застройщика были уверенны что успеют доделать в Августе, но не получается.

Мне вообще формулировка причин задержки понравилась - о трудностях организации производства. Так вроде получается, что это не застройщик виноват, что не организовал стройплощадку так, как надо, а злая судьбина. Впрочем, я все равно рассчитывал, что свои, занесенные в договор, "запасные" два квартала они используют полностью и сдачи дома раньше декабря не жду.

Почему у меня то письма нет ???
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты - мне!

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #29 : 23.07.08, 12:30:00 »
Вопрос который будет касаться ВСЕХ.
Кто нибудь в курсе? Надо ли будет делать ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ проект схемы электроснабжения в квартире у ЛИЦЕНЗИРОВАНОЙ ПРОЕКТНОЙ организации или можно будет спланировать и сделать самому?
Вопрос не праздный, мои друзья покупавшие квартиры в аналогичных новостройках Подмосковья сталкивались и с первым вариантом и со вторым, всё зависит от конкретной энергоснабжающей организации и местного Ростехнадзора. А разница существенная, если обращаться в лицензированые организации это обойдётся тысяч в 50 минимум.
Проект самому делать не разрешат, это точно. Насчёт 50 тысяч - это многовато. Можно будет сделать от 20 до 30 тысяч, в зависимости от квартиры. Но, только для жильцов дома Ялагина 1. Так сказать по соседски.

Вопрос-то не в том, солько это стоит, а, скорее, в том, надо ли делать такой проект вообще.

Оффлайн al_hr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #30 : 23.07.08, 12:35:02 »
Проект самому делать не разрешат, это точно.
Жаль если будет так. Видел ситуацию когда без всяких проектов просто уже после ремонта прошлись по квартирам и попросили нарисовать схему разводки и всё.
Просто сам работаю в электроэнергетике (5 гр ПТБ) и уверен что сделал бы всё, согласно ПУЭ и т.д., ничуть не хуже лицензированного специалиста.
Сайт дома Ялагина 5 http://yalagina5.ucoz.ru

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #31 : 23.07.08, 12:40:45 »
Проект самому делать не разрешат, это точно.
Жаль если будет так. Видел ситуацию когда без всяких проектов просто уже после ремонта прошлись по квартирам и попросили нарисовать схему разводки и всё.
Просто сам работаю в электроэнергетике (5 гр ПТБ) и уверен что сделал бы всё, согласно ПУЭ и т.д., ничуть не хуже лицензированного специалиста.

Да, только на бумаге это не отражено будет, а, соответственно, Энергосбыт останется в неведении относительно того, что у Вас там сделано. Рисунок на бумаге мало кто сумеет сделать самостоятельно, как Вы, тем более, что за проектировщиком без лицензии придется все проверять досконально, поэтому проще всех послать одной дорогой.

Оффлайн Remin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #32 : 23.07.08, 15:24:23 »
Кто-то идет другим путем http://wwwboards.auto.ru/housing/694227.html и проект не делает.
В принципе написано красиво. Только кто-нибудь из "людей в теме" может прокомментировать?

Оффлайн VAV

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #33 : 23.07.08, 17:58:32 »
Эх, здесь юрист нужен... Там написано много, а конкретики нет. Да, ОАО ?МОСЭНЕРГО?, должно заключить договор. Приходим к ним с подобным письмом, а нам в ответ - договор мол заключить мы готовы, но после некоторых формальностей...
« Последнее редактирование: 23.07.08, 18:36:47 от VAV »

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #34 : 25.07.08, 06:28:22 »
Подскажите, существует ли возможность покупки квартиры в рассрочку, т.е. 50% платишь сразу, а остальные 50% в течении определённого срока с процентами, а лучше без них (что-то вроде рассрочки при покупке автомобиля).

Nata21

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #35 : 25.07.08, 12:37:20 »
Подскажите, существует ли возможность покупки квартиры в рассрочку, т.е. 50% платишь сразу, а остальные 50% в течении определённого срока с процентами, а лучше без них (что-то вроде рассрочки при покупке автомобиля).
Год назад  рассрочка предоставлялась (по-моему месяца 3), а сейчас даже и не знаю. Кстати, была тут в доме. Картина, конечно, не порадовала, но в принципе я себя и так настроила, что в этом году ключи не увижу, поэтому и особо сильно не огорчилась. Галина сообщила, что скоро (скорей всего в августе) грядет очередное повышение цен на наши квартиры.

Оффлайн VAV

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #36 : 25.07.08, 14:41:46 »
Галина сообщила, что скоро (скорей всего в августе) грядет очередное повышение цен на наши квартиры.

В принципе, логично. Чем дом ближе к сдаче, тем выше цены + инфляция.

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #37 : 27.07.08, 19:51:16 »
Подскажите, существует ли возможность покупки квартиры в рассрочку, т.е. 50% платишь сразу, а остальные 50% в течении определённого срока с процентами, а лучше без них (что-то вроде рассрочки при покупке автомобиля).
Год назад  рассрочка предоставлялась (по-моему месяца 3), а сейчас даже и не знаю.

Что-то странно, кому нужна такая рассрочка, мне интересно минимум на 5 лет. Если кто знает, подскажите.

Оффлайн VAV

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #38 : 28.07.08, 12:30:37 »
Подскажите, существует ли возможность покупки квартиры в рассрочку, т.е. 50% платишь сразу, а остальные 50% в течении определённого срока с процентами, а лучше без них (что-то вроде рассрочки при покупке автомобиля).
Год назад  рассрочка предоставлялась (по-моему месяца 3), а сейчас даже и не знаю.
Что-то странно, кому нужна такая рассрочка, мне интересно минимум на 5 лет. Если кто знает, подскажите.
Дело в том, что им это не интересно. Квартиры и так неплохо покупают. Когда будет большая перенасыщенность рынка квартирами, тогда может и введут рассрочку, как на машины.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #39 : 28.07.08, 12:43:07 »
Подскажите, существует ли возможность покупки квартиры в рассрочку, т.е. 50% платишь сразу, а остальные 50% в течении определённого срока с процентами, а лучше без них (что-то вроде рассрочки при покупке автомобиля).
Год назад  рассрочка предоставлялась (по-моему месяца 3), а сейчас даже и не знаю.

Что-то странно, кому нужна такая рассрочка, мне интересно минимум на 5 лет. Если кто знает, подскажите.

Рассрочка больше, чем на 3 месяца - это уже кредит, а за него берут процент, т.к. инфляция не стоит на месте. С машинами ситуация другая - спрос ниже предложения все-таки.

Оффлайн Ордонез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Секретные документы
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #40 : 28.07.08, 14:34:58 »
Кстати, кто из отписавшихся уже купил квартиру? Кто соседи? За отсутвующего Курочку Ряббу - 2 подъезд, 7 этаж, 64 квартира.