Автор Тема: Жилой комплекс на Советская 17А  (Прочитано 227471 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 [[happy]] Коль уж следим за новостройками в городе, может и по Триумфу пособираем инфу?
 Может кому пригодится  8:)8
Кто что знает о генподрядчике и инвесторе??? В интеренете ничего существенного не нашла по ним, ООО "Элемекс" (г.Москва), Инвестиционная строительная компания "ВордКэпитал" (г.Москва).

Скорости строительства конечно не как на Ялагинском поле, но все таки работа кипит.

 
« Последнее редактирование: 07.03.07, 18:18:08 от PVL »


D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #221 : 13.10.08, 00:12:36 »
Demidrol, не обижайтесь. Голосовали если вспомнпить мы своей площадью, а ее если вспомнить на конец марта как раз процентов 60 было раскуплено. Но если честно есть ТСЖ или нет для меня это 25-ый вопрос. А в первую очередь интересует когда же дом будет сдан

Оффлайн Demidrol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #222 : 13.10.08, 18:03:33 »
ТСЖ на самом деле зарегистрировано, сегодня узнал в налоговой, так что извиняюсь.... Да я не обижаюсь, мне как и всем тоже хочется, чтобы дом сдался.

Оффлайн _tundra_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #223 : 23.10.08, 10:35:16 »
Что-то ничего не слышно про ГК... Насколько я помню застройщик грозился завершить этот процесс до 15 октября. Кто-нибудь знает как там обстановка?

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #224 : 23.10.08, 13:17:34 »
К 15.10 застройщик обещал доделать территорию окрестную... но как всегда  перепутал 15 и 25-ое. А про ГК он молчит как партизан, как и о сроках выдачи ключей. и еще: (на уровне слухов) с администрацией полюбовно он не договорился, но в суд тоже пока не подает, связываться не хочет, а хочет с дольщиков видно нахрапом бабла сорвать....  

Оффлайн _tundra_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #225 : 23.10.08, 14:16:44 »
Когда я звонила им недели 3 назад, мне сказали, что исковое заявление уже готово и в ближайшем будущем попадет в суд (или им заплатит администрация или жильцы). Также говорили про промежуточный передаточный акт, который ВОЗМОЖНО будут подписывать, чтобы передать ключи. Очень жаль, что ничего не изменилось... Или что-то изменилось и просто мы об этом не знаем?

Оффлайн Captain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #226 : 23.10.08, 14:43:04 »
Цитировать
или им заплатит администрация или жильцы
Второе менее привлекательно.

возникает у меня вопрос: а что в других объектах строит-ва (Ялагина, Мира, Ног. шоссе) администрация не принимала финансового участия? всё за счет жильцов?
Или это только нам так "повезло"?!

Оффлайн Русалочка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #227 : 30.10.08, 13:22:12 »
Я звонила 30 октября во Взлет. Мне сказали, что Эексплуатирющая организация Северное отказалось нас брать и сейчас ведутся переговоры с Шариным, председателем ТСЖ, чтобы ТСЖ взяло все на себя. Но никто ни о чем еще не договорился.

Оффлайн shults

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #228 : 30.10.08, 14:10:41 »
Кто-нибудь интересовался по поводу истребования от застройщика неустойки в соответствии с п.6.12 договора. Да, я понимаю, эта тема уже поднималась неоднократно на форуме. Но дальше обсуждения суммы неустойки дело не пошло (хотя может быть у меня нет больше информации). Также обсуждали кто прав, а кто виноват в затягивании сроков передачи объекта участникам долевого строительства.
  С Администрацией пусть разбирается застройщик (что он и делает),  а сумма неустойки определена договором. Здесь, главное, что по отношению к нам - участникам долевого строительства налицо прямое нарушение договора со стороны застройщика, за которое он должен так или иначе отвечать. Предлагаю отправить письмо к застройщику с указанием точных сроков сдачи дома, а после исковое заявление в суд по поводу нарушения договора со стороны застройщика. Опять же, повторюсь, мы, как участники долевого строительства с одной стороны, которые заключили договор с застройщиком с другой стороны не должны думать о том, кто из подрядчиков застройщика или еще кто-то нарушает условия договоров. У нас есть тот, с кем у нас заключен договор долевого участия, так давайте с ним и работать далее.
   Я изложил лишь свое мнение по данному вопросу. У кого больше опыта в таких делах пусть напишет по поводу конкретной реализации.

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #229 : 30.10.08, 14:29:51 »
Я звонила 30 октября во Взлет. Мне сказали, что Эексплуатирющая организация Северное отказалось нас брать и сейчас ведутся переговоры с Шариным, председателем ТСЖ, чтобы ТСЖ взяло все на себя. Но никто ни о чем еще не договорился.
да уж....
интересно а они вообще имеют право отказываться от эксплуатации?


D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #230 : 30.10.08, 14:35:26 »
Кто-нибудь интересовался по поводу истребования от застройщика неустойки в соответствии с п.6.12 договора. Да, я понимаю, эта тема уже поднималась неоднократно на форуме. Но дальше обсуждения суммы неустойки дело не пошло (хотя может быть у меня нет больше информации). Также обсуждали кто прав, а кто виноват в затягивании сроков передачи объекта участникам долевого строительства.
 

Мне кажется так и не пришли к общему мнению о сумме самой неустойки. Если у кого есть реальный опыт в области применения ставки рефинансирования при исчеслении штрафных санкций, то разъясните сколько все-таки составит неустойка. если речь идет о 3 руб/день, то возится с этим я думаю мало кто захочет....

Оффлайн ChCat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #231 : 30.10.08, 18:04:33 »
Братва лихая, а есть тут юристы? Можете подсказать, после какого действа (судебное решение или т.п.) на нас, как на дольщиков, могут повесить долги?
Спасибо

Оффлайн shults

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #232 : 30.10.08, 19:03:30 »
Если считать 1/300 от ставки рефинансирования и 3000000р. сумму договора, то, примерно, 30 000 в месяц. Думаю, можно заморочится (как раз на оплату обязательств администрации хватит :) ). А на счет администрации, пусть застройщик уведомит нас официально (чъе-либо решение), дальше думать будем, а так пока слова одни.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #233 : 30.10.08, 19:33:20 »
Я звонила 30 октября во Взлет. Мне сказали, что Эексплуатирющая организация Северное отказалось нас брать и сейчас ведутся переговоры с Шариным, председателем ТСЖ, чтобы ТСЖ взяло все на себя. Но никто ни о чем еще не договорился.
да уж....
интересно а они вообще имеют право отказываться от эксплуатации?


у вас же ТСЖ, при чём тут "Северное"?
ЗЫ просто в нашей новостройке специально для ускорения процесса сдачи дома не стали делать ТСЖ, а заключили договор с МУПом (бывшим) на 6 месяцев. С ТСЖ вы ещё намучаетесь ИМХО

Оффлайн ChCat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #234 : 31.10.08, 12:36:06 »
Если считать 1/300 от ставки рефинансирования и 3000000р. сумму договора, то, примерно, 30 000 в месяц. Думаю, можно заморочится (как раз на оплату обязательств администрации хватит :) ). А на счет администрации, пусть застройщик уведомит нас официально (чъе-либо решение), дальше думать будем, а так пока слова одни.
Блин! Ставка в процентах годовых!!! 91 рубль у Вас получается. В месяц

Оффлайн Mnadya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #235 : 31.10.08, 14:58:55 »
Не могу понять ваши расчеты за просроченные обязательства, по Гражданского кодексу и налоговому учету (одно другому не противоречит) пени расчитываются так: 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки:
получается следующее:
стоимость квартиры х 1/300 = пени за 1 день
примем условно усредненную ставку рефинансирования как 10,5%
стоимость квартиры х 10,5%/300 =пени за 1 день
стоимость квартиры х 0,035 %=пени за 1 день
Итого при стоимости квартиры 3 млн. руб. будет : 3000000 х 0,035 % = 1050 руб.
за месяц : 30 дней х 1050 руб = 31500 руб.
Вот такая математика :-)

Оффлайн Русалочка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #236 : 31.10.08, 15:28:37 »
Я тоже считала. считала пени. Но с юр. опытом никак. Хочу к кому-нибудь объединиться с исковым заявлением. Или хотя-бы на уровне советов.

Оффлайн ChCat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #237 : 31.10.08, 16:46:01 »
Не могу понять ваши расчеты за просроченные обязательства, по Гражданского кодексу и налоговому учету (одно другому не противоречит) пени расчитываются так: 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки:
получается следующее:
стоимость квартиры х 1/300 = пени за 1 день
примем условно усредненную ставку рефинансирования как 10,5%
стоимость квартиры х 10,5%/300 =пени за 1 день
стоимость квартиры х 0,035 %=пени за 1 день
Итого при стоимости квартиры 3 млн. руб. будет : 3000000 х 0,035 % = 1050 руб.
за месяц : 30 дней х 1050 руб = 31500 руб.
Вот такая математика :-)
ну, для начала, ставка сейчас 11%.
Ставка устанавливается ЦБ в процентах годовых. то есть в день - это 0,03%. Отсюда и все расчеты.
Об этом тут уже спорили и просили какого-нибудь экономиста или юриста нас рассудить. Однако, не нашлось тут ни того, ни другого.
« Последнее редактирование: 31.10.08, 16:53:09 от ChCat »

Оффлайн Русалочка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #238 : 31.10.08, 16:51:08 »
Я посчитала хорошо. Я спрашиваю про юридический опыт. Как оформить.

Оффлайн Captain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #239 : 31.10.08, 17:01:28 »
ChCat не путайте людей. Mnadya правильно расчитала. На предыдущих страницах уже приводились расчеты, и не раз. Многие пытаются делить ставку еще на 365 дней в году. Так вот в нашем случае делить на 365 НЕ НАДО. Тут и так делится на усредненное число 300

Цитировать
у вас же ТСЖ, при чём тут "Северное"?

Странно...  В доме, где я сейчас живу, организовано ТСЖ. И мы 3 года назад выбрали управляющую компанию ОАО "Северное".  Северное нас сейчас и обслуживает. Правда, все договора (свет, вода, тепло, газ) на обслуживание заключали от имени ТСЖ и уполномачивали Северное представлять наши интересы в этих орг-циях.

И вообще, люди-соседи, у нас собрание будет? Мы когда-нибудь увидим нашего Председателя и Ко?  ???

Оффлайн ChCat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #240 : 31.10.08, 19:00:11 »
ChCat не путайте людей. Mnadya правильно расчитала. На предыдущих страницах уже приводились расчеты, и не раз. Многие пытаются делить ставку еще на 365 дней в году. Так вот в нашем случае делить на 365 НЕ НАДО. Тут и так делится на усредненное число 300
Ну ну. Время нас рассудит...