Автор Тема: Жилой комплекс на Советская 17А  (Прочитано 227464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 [[happy]] Коль уж следим за новостройками в городе, может и по Триумфу пособираем инфу?
 Может кому пригодится  8:)8
Кто что знает о генподрядчике и инвесторе??? В интеренете ничего существенного не нашла по ним, ООО "Элемекс" (г.Москва), Инвестиционная строительная компания "ВордКэпитал" (г.Москва).

Скорости строительства конечно не как на Ялагинском поле, но все таки работа кипит.

 
« Последнее редактирование: 07.03.07, 18:18:08 от PVL »


Оффлайн ChCat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #261 : 05.11.08, 13:09:08 »
И вот еще что. Застройщиком недавно подано заявление в администрацию о приеме нашего дома в эксплуатацию.

Оффлайн ChCat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #262 : 05.11.08, 15:43:43 »
И еще кое что...
Все нижесказанное записано со слов застройщика:
1. Застройщик (по его словам) в ближайшее время будет обзванивать дольщиков и рассылать приглашения на приемку квартир.
2. По вопросу о дополнительных капиталовложениях (с нашей стороны). Застройщик пока ведет переговоры с администрацией и если мы и будем вынуждены что то доплачивать, то только после судебного решения.
3. Пени. По мнению застройщика, его вины в несвоевременной сдаче дома нет. Востребование неустойки возможно только в судебном порядке.
Вот такая информация. Есть кому что добавить?
« Последнее редактирование: 05.11.08, 16:31:59 от ChCat »

Оффлайн Gi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #263 : 05.11.08, 16:28:34 »
Насчет собрания:

1. Шарин обещал подъехать.
2. Во Взлет сегодня письмо уйдет с просьбой о присутсвии на собрании их представителя.
3. Осталось выяснить у ТСЖ телефоны дольщиков, не посещающих форум, чтобы их предупредить тоже.

Оффлайн Demidrol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #264 : 05.11.08, 16:43:29 »
Насчет собрания:

1. Шарин обещал подъехать.
2. Во Взлет сегодня письмо уйдет с просьбой о присутсвии на собрании их представителя.
3. Осталось выяснить у ТСЖ телефоны дольщиков, не посещающих форум, чтобы их предупредить тоже.

Позвонил в мегаполис! В нем тоже дольщики есть.... Они подойдут и всех, кого смогут, обзвонят! Так что я думаю собраться все-таки надо, хуже не будет!!!

Оффлайн Gi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #265 : 05.11.08, 20:29:01 »
Итак, собрание 8 ноября в 11.00 на стройплощадке.

1. Шарин обещал придти.
2. Застройщик письмо получил - обещали прислать представителя. Текст письма смотрите ниже.
3. Очень много народу, думаю, на собрании не нужно, иначе получится балаган. Если придут человек 30, наверное, этого будет достаточно.

Письмо:

Генеральному директору
ООО ?Взлет?
Соловьевой М.В.

Уважаемая Мария Владимировна!


От имени Участников долевого строительства жилого комплекса ?Триумф?, расположенного по адресу: г. Электросталь, ул. Советская, д. 17-а, прошу Вас, направить ответственного представителя на строительную площадку, по вышеуказанному адресу к  11-00  8 ноября 2008г. для разъяснения вопросов по ходу сдачи жилого дома в эксплуатацию.
Со своей стороны мы считаем, что информация, размещенная на сайте www.elemeks.ru не отражает полной картины происходящего. При общении по телефону никакой дополнительной информации получить невозможно.
Мы прекрасно понимаем, что для ответов на все вопросы,  которые возникают у участников долевого строительства, необходимо время, а его, ввиду напряженного рабочего графика, не всегда достаточно, поэтому мы и хотим организовать встречу.
Просим Вас отнестись с пониманием к данной просьбе, т.к. у каждого из участников свои сложности и проблемы и каждый из нас хочет понимать, когда сможет оформить в собственность те помещения, за которые заплатил деньги.


D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #266 : 05.11.08, 20:58:54 »
Согласен, что много людей в одном месте, да еще на свежем воздухе это не собрание, а митинг какой-то....
и предполагаемым ораторам (Шарин и Взлет) в толпе затеряться будет легко и уйти от ответа конкретного опять. Для них толпа выгодна ее легче водить за нос.
Что делать будем? Определять представителей?
Или подсчитаем кто сколько человек оповестил и кто придет?
Если начать с меня то я никого из дольщиков и не знаю, никого оповестить сам не могу и соответственно (если надо) прихожу один.
Итак начнем список:
1) D_IN;

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #267 : 05.11.08, 21:00:15 »
а потом прикинем общее количество, может там человек 25-30 только и наберется

Оффлайн ORCA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #268 : 05.11.08, 23:22:35 »

Итак начнем список:
1) D_IN;
2) ORCA
3) ChCat

кто дальше


Оффлайн Русалочка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #269 : 06.11.08, 09:26:02 »

Итак начнем список:
1) D_IN;
2) ORCA
3) ChCat
4) Русалочка

Оффлайн Gi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #270 : 06.11.08, 10:51:17 »
Итак начнем список:
1) D_IN;
2) ORCA
3) ChCat
4) Русалочка
5) Gi

Оффлайн Вячеслав1980

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #271 : 06.11.08, 10:56:25 »
Всем привет! Мы с женной тоже будем.

Звонили вчера в "Взлёт" говорят, что будут сдавать квартиры. Но пока идёт суд, мы не сможем оформить их в собственность. Не могу понять почему.
Есть предложения: Нужен юрист для изучения наших договоров, консультации по сложившейся ситуации и возможной подачи документов в суд. Ведь ничего не мешает идти двум делам одновременно: Взлёт - администрация, дольщики - Взлёт. А, то если суд не признает администрацию виновной, то Взлёт переключится на нас, а так уже будет судебное решение по нашим с ними отношениям.
Поэтому предлагаю скинуться на опытного юриста или если среди нас таковой имеется попросить его занятся этим делом, за вознаграждение.
Давайте это обсудим на собрании.

Оффлайн Вячеслав1980

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #272 : 06.11.08, 10:57:30 »
Итак начнем список:
1) D_IN;
2) ORCA
3) ChCat
4) Русалочка
5) Gi
6) Вячеслав 1980 + любимая жена

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #273 : 06.11.08, 11:25:47 »
про то что будут квартиры передавать мне взлет пел еще месяца полтора назад что мешало им начать это делать раньше мне неизвестно.вранье одно... у них уже три месяца на сайте висит инфа, что замеры бти завершены. я им звоню две недели назад и говорю, что давайте я вам денег в соответствии с договором дам или вы мне отдайте если лишнего взяли, а в ответ: у нас документы не готовы

Оффлайн Captain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #274 : 06.11.08, 16:37:53 »
Итак начнем список:
1) D_IN;
2) ORCA
3) ChCat
4) Русалочка
5) Gi
6) Вячеслав 1980 + любимая жена
7) Captain

Оффлайн Demidrol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #275 : 06.11.08, 18:42:54 »
Буду я + еще 4-5 человек друзей, купивших квартиры! Плюс Мегаполис уже 3 дня всех кто звонит к ним по вопросам, касающихся сдачи дома отправлет на это собрание!

Оффлайн ChCat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #276 : 07.11.08, 15:12:09 »
К вопросу о сроках сдачи дома.
Как я уже говорил, в администрации лежит заявление о принятии дома в эксплуатацию. Это, в принципе, финишная. Однако, с этим заявлением передается определенный комплект документов. Этого еще нет.
По Москве, если все документы переданы в полном объеме, решение на ввод ждут примерно месяца 2 (это минимум). И это при условии, что осуществляется определенная поддержка со стороны застройщика.
Из выше сказанного делаем вывод, что лучшим исходом для нас - конец декабря.
Хотя, опять же по Москве, существует практика передачи жилья покупателям чуть раньше. Сразу после обмеров БТИ. Для того чтобы люди могли начать ремонт. Есть также практика, когда люди живут в доме, который уже несколько лет не могут поставить на городской баланс. Вобщем, разные есть выходы из положения...

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #277 : 07.11.08, 16:35:43 »
а какие документы предоствляются вместе с заявлением?
 а в 4-ой секции кто-то ремонт уже делает...

Оффлайн ChCat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #278 : 07.11.08, 16:58:55 »
Ну к сожалению весь список не могу предоставить. А так: разрешения на строительство (со всеми сопутст документами - лицензии и пр.), договор аренды на землю, акты соответствия проекта и построенного, все акты приемки всего оборудования всеми нужными организазиями, исполнительная съемка объекта и прилегающей территории, обмеры БТИ с паспортами. И многое другое. Всего 55 пунтов.
Все это есть в нормативном документе ?Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов недвижимости на территории Московской области?.
И все это должно быть правильно оформлено...
А некоторые документы имеют определенный срок действия...

А про секцию ?4: там перепланировка и ремонт еще с прошлого года идет. Там кто то ОООчень серьезный. Этаж прикупил целиком.
« Последнее редактирование: 07.11.08, 17:17:29 от ChCat »

Оффлайн shults

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #279 : 07.11.08, 17:33:53 »
Отлично, это хорошо, что в субботу собираемся. А приходить, я считаю, надо всем, кто знает о собрании и может прийти, это нужно сделать, а то вообще никого не будет. А там уже решим, выберем инициативную группу и т.д.. Я буду и друзей приведу.
 А по поводу сроков сдачи, в суд надо подавать на застройщика, а дальше пусть суд разбирается кто кому должен. У нас договор с застройщиком.
Ну до завтра.

Оффлайн SUN-day

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #280 : 07.11.08, 23:19:01 »
Всем добрый ночи. Чисто случайно зашли на форум и узнали о завтрашнем собрании. Мы так много узнали, о том что существуют такие серьезные проблемы, нам с мужем постоянно отвечали, что вот-вот дом сдастся, что все нормально просто некоторые бумажные проблемы. А тут кажется не только просто бумажные, а и не знаешь что думать. Завтра обязательно придем на собрание. Мы с мужем позвонили  Шарину и он сказал, что будет присутствовать на собрании и еще представитель ВЗЛЕТА. Так что все на собрание.  :-)