Автор Тема: Жилой комплекс на Советская 17А  (Прочитано 227466 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 [[happy]] Коль уж следим за новостройками в городе, может и по Триумфу пособираем инфу?
 Может кому пригодится  8:)8
Кто что знает о генподрядчике и инвесторе??? В интеренете ничего существенного не нашла по ним, ООО "Элемекс" (г.Москва), Инвестиционная строительная компания "ВордКэпитал" (г.Москва).

Скорости строительства конечно не как на Ялагинском поле, но все таки работа кипит.

 
« Последнее редактирование: 07.03.07, 18:18:08 от PVL »


Оффлайн lola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #501 : 02.12.08, 10:49:01 »
сайтик  :ay: действительно прикольный, особенно "история одного триумфа" !!!

Оффлайн shults

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #502 : 02.12.08, 12:16:05 »

Задал вопрос главе города на оглайн-конференции:
Вячеслав
Когда будет принят в эксплутацию жилой комплекс "Триумф" и жители получат свои ключи? Застройщик ("Взлёт") обвиняет администрацию в неисплнении своих обязательств.

--------------------------------------------------------------------------------


А.А. Суханов: "Согласно инвестиционному контракту с ООО "Взлёт" Администрация городского округа Электросталь полностью выполнила свои обязательства. В настоящее время идёт работа по приёмке жилого дома ? 17а по ул. Советской в эксплуатацию. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию ожидается 10-15 декабря 2008г."
Спасибо Вячеславу.
Кто подскажет, можно ли данный ответ Суханова рассматривать в качестве официального документа?

Оффлайн lola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #503 : 02.12.08, 12:17:47 »
задайте об этом вопрос главе :ah:

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #504 : 02.12.08, 12:22:40 »
имхо самый офиц документ для всех дольщиков это ключи от квартиры )))
ВСЕ остальное треп

Оффлайн Вячеслав1980

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #505 : 02.12.08, 12:37:52 »
ну вообще, я думаю, что когда официальное лицо отвечает гражданам  его города на официальном мероприятии, да ещё письменно, должно быть хоть чу-чуть правдой

Оффлайн shults

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #506 : 02.12.08, 13:05:56 »
имхо самый офиц документ для всех дольщиков это ключи от квартиры )))
ВСЕ остальное треп
По поводу трепа. Почти все разговоры на форуме это треп, а я не ради праздного любопытства спрашиваю. Кто нибудь подумал о том, что, если 10-15 дом не сдадут, то можно ли данный ответ приложить, к примеру, к официальному письму в комиссию по недобросовестным застройщикам при губернаторе МО. А об этом, я думаю стоит задуматься, т.к. обещание по срокам сдачи дома далеко не первое.

Оффлайн failer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #507 : 02.12.08, 14:06:44 »
>> failer

А как добавлять новости на сайт?
Пока через админа. (Т.е. через меня.)
В принципе, вроде бы есть возможность выдать права на добавление/изменение содержимого еще кому-нибудь. Есть желающие поучаствовать?

Про Суханова сейчас добавлю.

Оффлайн happyman13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #508 : 02.12.08, 14:21:39 »
Новая информация с сайта застройщика http://www.elemeks.ru/dom/vopr.htm
Какой ход строительства?
1. Получен почтовый адрес: 144000, Московская область, город Электросталь, улица  Советская, дом 17а.
2. Завершены работы по замерам БТИ.
3. Произведена подача электроэнергии на новую подстанцию ТП-65н и жилой дом.
4. Завершилось переподключение потребителей электроэнергии с подстанции ТП-65 на подстанцию ТП-65н
5. Произведен снос старой подстанции ТП-65.
6. Смонтирована новая система учета потребляемой электроэнергии на жилой дом.
7. Завершены работы по благоустройству придомовой и прилегающей территории, по строительству спортивной площадки и асфальтированию.
8. Подписано Разрешение на постоянный допуск в эксплуатацию жилого дома, ТП-65, ВНС, офисных помещений в Ростехнадзоре в г. Щелково.
9. Завершены работы по исполнительной съемке района застройки и благоустройства прилегающей территории.
10 Произведена сдача лифтов.
11. Произведена сдача ВНС.
12. Вся документация передана в ГАСН.

ОСТАЛОСЬ:
1. Получить Акт допуска от ГАСН (ожидается до 05.12.2008).
2. Повторно сдать благоустройство архитектуре г. Электросталь (ожидается до 05.12.2008).
3.  - Согласовать проект (ООО ?Н-Электрокомпания?) в Мосэнергосбыте г. Москва заново смонтированной системой учета потребляемой электроэнергии на жилой дом (АСКУЭ) (ожидается до 05.12.2008);
    - ожидать приезда и приемки дома инспектором Мосэнергосбыта (?);
    - ожидать опломбирование квартирных электросчетчиков Мосэнергосбытом (?)
4. Передать жилой дом, ВНС, ТП-65н в эксплуатацию ТСЖ (?).
5. Ожидать подписания Постановления Администрацией городского округа Электросталь МО о приемке дома в эксплуатацию (?).


Оффлайн lola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #509 : 02.12.08, 14:27:04 »
если это правда, то это ВЕЛИКОЛЕПНО, ПРОГРЕСС НАЛИЦО!!!  :ay:

Оффлайн failer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #510 : 02.12.08, 14:35:59 »
Кто нибудь подумал о том, что, если 10-15 дом не сдадут, то можно ли данный ответ приложить, к примеру, к официальному письму в комиссию по недобросовестным застройщикам при губернаторе МО. А об этом, я думаю стоит задуматься, т.к. обещание по срокам сдачи дома далеко не первое.
Вряд ли кто-то будет рассматривать такие жалобы.
С точки зрения любой организации, которая может применить санкции к Застройщику:
 Застройщик в договорах согласовал с заинтересованными сторонами ситуацию с несоблюдением сроков сдачи - это пени.
 Договора не противоречат законодательству,
 и все участники их подписали, т.е. были согласны с такими условиями.
 Никаких дополнительных санкций к Застройщику применять не нужно, достаточно ответственности по договорам.

Оффлайн failer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #511 : 02.12.08, 14:38:37 »
Есть еще непонятный пункт про то, что в результате несогласований с городом и истории с потеряными документами, "привело к нарушению закона 214-ФЗ".
Что именно нарушено, и кто и как за это должен отвечать - вопрос интересный.
Допускает ли 214-й закон увеличение стоимости учстия после заключения договора, и после указания полной его стоимости?

Оффлайн lola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #512 : 02.12.08, 14:46:36 »
пени взыскать нам похоже не светит, т.к застройщик увеличил срок строительства до 4 квартала 2008 года и согласовал с администрацией.  :bh:

Оффлайн failer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #513 : 02.12.08, 17:19:29 »
пени взыскать нам похоже не светит, т.к застройщик увеличил срок строительства до 4 квартала 2008 года и согласовал с администрацией.  :bh:
В наших договорах дата осталась.
А то, что он согласовал с администрацией изменение сроков - так у них свой договор, если и те и другие согласны его менять - их право. Наши договора от этого автоматически не изменяются.

Оффлайн Captain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #514 : 02.12.08, 18:31:45 »
пени взыскать нам похоже не светит, т.к застройщик увеличил срок строительства до 4 квартала 2008 года и согласовал с администрацией.  :bh:
Но в наших договорах сказано, что Застройщик обязан за 2 месяца письменно уведомить о продлении сроков и подписать доп. соглашение с нам.
У моих знакомых (кв. в Железке) так и было. Подписали доп соглашение и зарегистрировали его в Рег. палате.
Меня никто не уведомлял.  :bl:

Оффлайн shults

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #515 : 02.12.08, 20:06:51 »
Кто нибудь подумал о том, что, если 10-15 дом не сдадут, то можно ли данный ответ приложить, к примеру, к официальному письму в комиссию по недобросовестным застройщикам при губернаторе МО. А об этом, я думаю стоит задуматься, т.к. обещание по срокам сдачи дома далеко не первое.
Вряд ли кто-то будет рассматривать такие жалобы.
С точки зрения любой организации, которая может применить санкции к Застройщику:
 Застройщик в договорах согласовал с заинтересованными сторонами ситуацию с несоблюдением сроков сдачи - это пени.
 Договора не противоречат законодательству,
 и все участники их подписали, т.е. были согласны с такими условиями.
 Никаких дополнительных санкций к Застройщику применять не нужно, достаточно ответственности по договорам.
Примут ли меры по нашим жалобам или нет не вы не мы не знаем, но ответить обязаны в 30 дневный срок. А Вас послушать, если бы все долгострои договорами разруливались, то все уже были-бы в шоколаде.
Звонил застройщику, пересказывать не буду, уже изложено happyman13. По поводу любимого всеми Шарина застройщиком сказано, что "на стройке его не видно, ни кто ни чего с его стороны не принимает и что сдадут дом и без него, а дальше, как знаете. По поводу оборудования диспетчерской, застройщик сказал, "что здесь у них для работы все есть и комп и т.д. в соответствии с последними требованиями." (хотя может быть Шарин на собрании имел ввиду оборудование своего рабочего места).

Оффлайн failer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #516 : 03.12.08, 13:53:57 »
http://nalog.consultant.ru/doc51038.html - Закон 214-ФЗ ("ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ...")

Статья 5, пункты 1 и 2 - Цена может быть изменена в порядке, указанном в договоре. :ac:

Зато Статья 6, пункт 2 - пеня при несоблюдении сроков Застройщиком - одна СЕМЬДЕСЯТ ПЯТАЯ. (И нет замечания, что в договоре может быть указано что-то другое.)

Статья 6, пункт 3 - порядок изменения сроков. Застройщик обязан уведомить за два месяца до назначенного срока, и изменить договор в порядке... Нифига такого не наблюдается. Ответственость за неисполнение этого пункта не указана, но видимо, подразумевается "иначе читай пункт 2"

PS. После сдачи правом на общее имущество обладает каждый собственник, пропорционально площади. Ни про какие передачи общего имущества в лапы ТСЖ не написано.

Оффлайн simulyntka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #517 : 04.12.08, 11:25:19 »
здравствуйте.я и не знала что есть такой чудесный форум.я тоже сдесь купила квартиру и не могу безучастно сидеть.насчет диспетчерской комнаты так у меня есть знакомы в фирме которая оборудывала компьютерами и всякой там электрикой.так там на самом деле все уже есть.и квартира отведена однокомнатная под диспетчерскую и все что нужн там есть.так что на самом деле неизвестно на какое оборудование господин шарин собирал деньги.надо у него уточнить.

Оффлайн lola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #518 : 04.12.08, 11:46:37 »
89032286008 шарин анатолий ал позвоните и спросите :ai:

Оффлайн shults

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #519 : 04.12.08, 14:03:56 »
Пора задуматься про ориентировочную стоимость кв. платы, предлагаемую ТСЖ. Звучали цифры в 10000 р/мес (не мной придумано). Но это слухи. Поэтому хотелось бы официально от ТСЖ услышать предполагаемую стоимость обслуживания с раскладкой по работам. По сему прошу выложить адрес ТСЖ. Хочу написать официальное письмо. Либо пусть опубликуют данную информацию в интернете (на сайте, в форуме). Надеюсь меня кто-нибудь услышит.
Пока здравые мысли видятся у failer и beladonna. Боевой настрой Lola видно. Я к Вам по никам, уважаемы обратился, потому, что вопрос в толпу не имеет ответа. Поддержите пробить эту тему. Я, думаю, это не только мне интересно.

P.S. Застройщик, также утверждает, что у г-на Шарина это 1-ый объект такого плана

Оффлайн lola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #520 : 04.12.08, 14:22:53 »
за 10 тыр в месяц я даже ключи забирать не буду и к дому не подойду :cp:, щас платим за съемную квартиру 12 тыров и это уже полгода. бесит страшно :bt: :bt:, шарин не сумасшедший такую сумму вворачивать иначе  т с ж; сразу придет пипец, причем полный, а на сумму на 20-30 проц превышающей среднюю по городу я думаю большинство согласится. вот такие мысли