Автор Тема: Жилой комплекс на Советская 17А  (Прочитано 226909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 [[happy]] Коль уж следим за новостройками в городе, может и по Триумфу пособираем инфу?
 Может кому пригодится  8:)8
Кто что знает о генподрядчике и инвесторе??? В интеренете ничего существенного не нашла по ним, ООО "Элемекс" (г.Москва), Инвестиционная строительная компания "ВордКэпитал" (г.Москва).

Скорости строительства конечно не как на Ялагинском поле, но все таки работа кипит.

 
« Последнее редактирование: 07.03.07, 18:18:08 от PVL »


Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #1841 : 01.04.09, 07:19:24 »
CRIMSON_THUNDER вы противоречите сами себе:

на электрике не экономят

да че там в квартире электрику проектировать-это вам не предприятия

ЗЫ: Вы кем работаете?

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #1842 : 01.04.09, 20:05:09 »
я имел ввиду не экономить на устройствах защиты итд, а всякие проекты можно в нете найти , проект нужен тому, кто фазу от нуля не отличает

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #1843 : 02.04.09, 11:38:31 »
я имел ввиду не экономить на устройствах защиты итд, а всякие проекты можно в нете найти , проект нужен тому, кто фазу от нуля не отличает

Ну к чему Вы чушь-то несете?
Отличить фазу от нуля с помощью проекта, честно говоря, не представляю как, насколько сам знаю, необходимо руководствоваться маркировкой и показаниями приборов, на всякий случай уточню: цвет кабеля тоже является его маркировкой, а индикаторная отвертка тоже является прибором...
Если Вам достаточно просто потрогать кабель,  а потом, посчитав количество вставших дыбом волос, определить параметры для установки автоматики защиты - это Ваше личное мнение...
Только в таком вопросе как электрика не стоит им делится, так как часто ценой ошибки является жизнь и здоровье.
Не нужны Вам услуги профессионалов - не пользуйтесь. Это дело личное. Но людей запутывать не надо.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #1844 : 02.04.09, 18:49:33 »
уж меня то учить электрике не надо, я по роду работы к всему прочему электрозамерами занимаюсь, в проекте составлена однолинейная схема, вот на хрена она вам в квартире на 70 метров??? вы че сами нагрузку не сможете рассчитать и поставить соответствующие автоматы и узо? или сопротивление изоляции проводки проверить, что еще нужно? кто вам вообще говорит проверки фазного проводника на себе?

Оффлайн Tasha_Z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #1845 : 02.04.09, 20:44:47 »
Да, акт который мы получали в офисе у застройщика не подходил, нам привозили на стройку другой, ещё когда там прораб был.
Сдала сегодня документы на регистрацию, АКТ получала в Москве в офисе у застройщика.

Оффлайн Tasha_Z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #1846 : 02.04.09, 20:50:03 »
А вам скидку они дали?
Я ставил еще без скидки, а потом в диспетчерской видел их карточки на 5% для нашего дома
Мне скидку не дали, сказали что ничего про скидки не знают. Дверь нормальная, проблем с установкой и замерами не было, все в срок. Видимо кому как повезет  :bk:

Оффлайн Dragon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
FYI
« Ответ #1847 : 03.04.09, 12:57:56 »
Для информации. Отключение одного стояка отопления (для замены батареи, например) у нас стоит 1000р.

Оффлайн Tasha_Z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: FYI
« Ответ #1848 : 03.04.09, 13:22:27 »
Для информации. Отключение одного стояка отопления (для замены батареи, например) у нас стоит 1000р.
А замена 1 точки - 4000 р.

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #1849 : 03.04.09, 14:22:36 »
 я менял радиаторы по 2600 + 1000 сантехнику за отключение
стояки водоснабжения за сколько перекрывали не в курсе, но переделка одного стояка стоила по 1000р

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #1850 : 03.04.09, 14:32:46 »
Кто-нибудь может подсказать алгоритм действий для прописки?
Свидетельство на руках...
В какие дни и часы, куда и с каким пакетом документов надо идти?

Оффлайн Dragon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: FYI
« Ответ #1851 : 03.04.09, 15:43:03 »
А замена 1 точки - 4000 р.
Что в эту работу входит?

я менял радиаторы по 2600 + 1000 сантехнику за отключение
стояки водоснабжения за сколько перекрывали не в курсе, но переделка одного стояка стоила по 1000р
Как-то не однозначно. Т.е. Вы отдали 1000 за отключение стояка, 1000 за переделку (видимо это разводка, наращивание труб и т.п.) и 2600 за монтаж радиатора?

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #1852 : 03.04.09, 15:47:49 »
Кто-нибудь может подсказать алгоритм действий для прописки?
Свидетельство на руках...
В какие дни и часы, куда и с каким пакетом документов надо идти?
паспорт собственника+ 2 копии
свид-во о госрег-ции + 2 копии (с оборотом)
док-ты о купле-продаже (акт приёмки-передачи) +2копии
договор о долевом участии в стр-ве + 2 копии
вроде всё.
Советская 8/1 (подъезд, где суд.приставы сидят)
ЗЫ как только пропишетесь сами (собственник), то можно и остальных потом прописывать
Там напишете заявление...вобщем, там всё и расскажут и пошлют, куда надо=)

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #1853 : 03.04.09, 16:05:29 »
Хорошо работать сантехником,правда?Сколько у нас в доме стояков перекрыть  потребуется,ну никакой кризис не страшен,кландайк,право слово.

D_IN

  • Гость
Re: FYI
« Ответ #1854 : 03.04.09, 16:12:38 »

я менял радиаторы по 2600 + 1000 сантехнику за отключение
стояки водоснабжения за сколько перекрывали не в курсе, но переделка одного стояка стоила по 1000р
Как-то не однозначно. Т.е. Вы отдали 1000 за отключение стояка, 1000 за переделку (видимо это разводка, наращивание труб и т.п.) и 2600 за монтаж радиатора?

2600 это работа по демонтажу старого и монтажу нового радиатора отопления, кранов, терморегуляторов с соответствующим переустройством стояка так как межосевые расстояния разные.
1000 оплата местному сантехнику за то что он перекрывал стояк. дорого конечно за такой грандиозный объем работы, но честно говоря альтернативы не вижу. А в своей нынешней квартире полтора года назад платил 1500.

А еще 1000 р  (всего за квартиру 4тр)я платил за переделку стояков водоснабжения, включающую в себя установку и нормальное закрепление более качественных труб, переустановку в горизонтальное положение счетчиков, установку фильтров ГО на стиралку и посудомойку

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #1855 : 03.04.09, 16:14:43 »
И еще насчет прописки - на ул.Советская д.8 все службы от МУП "северный"это я точно знаю получается нас обслуживает паспортистка от МУПа?Кто может пояснить?

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #1856 : 03.04.09, 16:15:32 »
Хорошо работать сантехником,правда?Сколько у нас в доме стояков перекрыть  потребуется,ну никакой кризис не страшен,кландайк,право слово.

А какие варианты есть чтобы не платить?

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #1857 : 03.04.09, 16:22:13 »
Вопрос рассмотреть на правление(посмотреть сколько стоит заполнение системы и т.д.)оплачивать  (если уж ТСЖ существует) на нужды  всего дома,а не в карман сантехника.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #1858 : 03.04.09, 16:28:35 »
И еще насчет прописки - на ул.Советская д.8 все службы от МУП "северный"это я точно знаю получается нас обслуживает паспортистка от МУПа?Кто может пояснить?
у нас тоже ТСЖ теперь. Прописка платная. Обработка док-тов на 1 чел. обошлась в 300 рэ + все справки о прописке платные будут

D_IN

  • Гость
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #1859 : 03.04.09, 16:31:10 »
Думаю что назвать это СЕРЬЕЗНЫМИ ДЕНЬГАМИ язык не повернется...

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #1860 : 03.04.09, 16:38:03 »
Ну не знаю,например,в трешке 6 стояков -6 тысячБв 7 сек. 6 трешек (пусть  в 3 квартирах точно меняются батареи) итого:18 тысяч,неплохая прибывка к зарплате ( оклад для слесарей предполагался 20 тыс  по факту не знаю.Все это называется поборами,об этом я говорила на правлении еще раньше.