Автор Тема: Личное сравнение двух образовательных систем: Мы и США  (Прочитано 18853 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля


youctac

  • Гость
Таких не бывает. Как и не бывает ненужных знаний. А лентяи и недоучки бывают. К сожалению, последних большинство.

Бывают. Это те знания, которыми не пользуешься ---> они не нужны тебе ---> они ненужные.
Например, для меня знание особенностей пищеварения каких-нибудь стрекоз - ненужное

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне не нравится наша система образования, которая зачастую скатывается к зубрёжке и изучению необязательных предметов.
Никогда не встречали тупых отличников?
Никогда не получали по истории оценку ниже за своё мнение, отличного от мнения учителя? ))
1. а ты сам не в состоянии определить какие предметы для тебя обязательные, а какие нет. 2. а что это за класс такой "тупые отличники"? 3. или тебе тупо завидно что им стипу платят, а тебе нет? 4. а откуда у тебя недоросля может быть правильное мнение касательно истории???
1. Не в состоянии, потому что есть обязательная программа. Грубо говоря, зачем студенту ПТУ, учащемуся на повара, нужна философия? А сдавать придётся.
2. У тебя или с памятью плохо, или с наблюдательностью.
3. Я стипендию получал, хотя не был отличником. Да и не такой высокой она была, чтобы завидовать.
4. Не правильное мнение, а СВОЁ. Разницу ощущаешь?

Где я учился и учусь- не твоё дело.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
....... и изучению необязательных предметов.
Таких не бывает. Как и не бывает ненужных знаний. А лентяи и недоучки бывают. К сожалению, последних большинство.
Учиться,учиться,и ещё раз учиться!!!(с)Прав дедушка Ленин,но порой и перегибы бывают :-:)У нынешних школьников и так учебных часов прибавилось...И нет бы на что-нить полезное,а то как раз на"развитие этого самого творчества"...Уроки этикета для ясельников(как правильно пукнуть на горшке,чтобы не обидеть собеседника).Основы бизнеса для первоклашек(продай азбуку,Буратино).Много какой белеберды наши"умные среди умных"из минобразования понапридумали :-:)
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зубрить тоже полезно,а то будем...как там у Задорнова?..."Мандалаями" ;D
Нет более бесполезного занятия, чем зубрёжка. Это же не понимание материала, а его тупое заучивание наизусть, ну или близко к этому.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1. Не в состоянии, потому что есть обязательная программа. Грубо говоря, зачем студенту ПТУ, учащемуся на повара, нужна философия? А сдавать придётся.
хотя бы для того чтобы знать почему все так, а не иначе.

2. У тебя или с памятью плохо, или с наблюдательностью.
за себя отвечай. я учился в нормальном вузе, где с этим было все в поряде (там же гже и гандикап)
4. Не правильное мнение, а СВОЁ. Разницу ощущаешь?
ты жизни не видел. не имеешь даже ценза для оценки событий и фактов. потому твое личное мнение в 99% не корректное. потому тебя и учат.
Где я учился и учусь- не твоё дело.
да и так ясно что бездарь.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
....... и изучению необязательных предметов.
Таких не бывает. Как и не бывает ненужных знаний. А лентяи и недоучки бывают. К сожалению, последних большинство.
Учиться,учиться,и ещё раз учиться!!!(с)Прав дедушка Ленин,но порой и перегибы бывают :-:)У нынешних школьников и так учебных часов прибавилось...И нет бы на что-нить полезное,а то как раз на"развитие этого самого творчества"...Уроки этикета для ясельников(как правильно пукнуть на горшке,чтобы не обидеть собеседника).Основы бизнеса для первоклашек(продай азбуку,Буратино).Много какой белеберды наши"умные среди умных"из минобразования понапридумали :-:)
да ваще вредители какие-то.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
....... и изучению необязательных предметов.
Таких не бывает. Как и не бывает ненужных знаний.
Процентов 50 знаний, которые дает школа - ненужные, поскольку нигде и никогда в жизни не применяются.
А лентяи и недоучки бывают. К сожалению, последних большинство.
Лентяями и недоучками становятся в школе. Школа своим подходом к обучению делает из детей равнодушных и незаинтересованных троечников. Школа должна развивать, а не вдалбливать.

TOPBOY

  • Гость
....... и изучению необязательных предметов.
Таких не бывает. Как и не бывает ненужных знаний.
Процентов 50 знаний, которые дает школа - ненужные, поскольку нигде и никогда в жизни не применяются.
А лентяи и недоучки бывают. К сожалению, последних большинство.
Лентяями и недоучками становятся в школе. Школа своим подходом к обучению делает из детей равнодушных и незаинтересованных троечников. Школа должна развивать, а не вдалбливать.
в инсте так и учили но если человек нехочет знать(новые знания этож путь к развитию) то ему всё равно ничего недокажешь

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
....... и изучению необязательных предметов.
Таких не бывает. Как и не бывает ненужных знаний.
Процентов 50 знаний, которые дает школа - ненужные, поскольку нигде и никогда в жизни не применяются.
А лентяи и недоучки бывают. К сожалению, последних большинство.
Лентяями и недоучками становятся в школе. Школа своим подходом к обучению делает из детей равнодушных и незаинтересованных троечников. Школа должна развивать, а не вдалбливать.
конкретно сообщи че тебе оказалось не нужным.

Оффлайн МартКот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Лентяями и недоучками становятся в школе. Школа своим подходом к обучению делает из детей равнодушных и незаинтересованных троечников. Школа должна развивать, а не вдалбливать.
Ну как ну ка.У меня подруга преподает в школе.Они уже туда лентяями приходят!Привыкли что сначала детский сад как бы воспитывает,потом школа.А где родители были? Проще всего свалить на школу.
Коты они и в марте коты :)

Оффлайн МартКот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
конкретно сообщи че тебе оказалось не нужным.
Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
Сильно в жизни помогает? ;D
Коты они и в марте коты :)

youctac

  • Гость

Лентяями и недоучками становятся в школе. Школа своим подходом к обучению делает из детей равнодушных и незаинтересованных троечников. Школа должна развивать, а не вдалбливать.
Ну как ну ка.У меня подруга преподает в школе.Они уже туда лентяями приходят!Привыкли что сначала детский сад как бы воспитывает,потом школа.А где родители были? Проще всего свалить на школу.

в универ приходят лентяи из школы, в школу из детсада, в детсад из дома в 5летнем возрасте - а все потому, что и к родителям эти негодяи попадают уже лентяями - привыкли в утробе ничего не делать

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
конкретно сообщи че тебе оказалось не нужным.
Практически любой предмет возьми. 30-50% материала можно выбрасывать.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
И вобще...Любознательность(и,как следствие,восприимчивость к матерьялу и к стремлению его получить)воспитывают С САМОГО рождения родители :-:)К школе ребёнок подходит УЖЕ либо"маматащипивопападайзакуритьщавсехматомобматерю",либо...У меня,например,в доме не осталось ниодной непрочитанной книги :-:)А библиотека родителями была составленна капитально!Просто ИНТЕРЕСНО было читать и что-либо узнавать новое :-)
А вот НЫНЕШНЯЯ РФская школа...Это что-то!Посмотрите детские спортивно-познавательные викторины..."Счастливый рейс"или"Великолепная пятёрка"...Такие там Ынтелектуалы,что даже ведущие уже чуть-ли не матом об их ай-кю говорят [[devilish]]
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
конкретно сообщи че тебе оказалось не нужным.
Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
Сильно в жизни помогает? ;D
Представь,помогает!Земельный участок,скажем,у брательника обмерить :-:)
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Ну как ну ка.У меня подруга преподает в школе.Они уже туда лентяями приходят!
Неправда ваша. Большинство детей идут в школу с горящими глазами. К окончанию начальной школы этот блеск еще можно увидеть, но уже не у всех. А после начальной школы наступает полный кирдык. Каток школьного образования раскатывает почти всех.
Привыкли что сначала детский сад как бы воспитывает,потом школа.А где родители были? Проще всего свалить на школу.
Речь идет не о воспитании, а образовании. За образование, в первую очередь, отвечает школа.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1. Не в состоянии, потому что есть обязательная программа. Грубо говоря, зачем студенту ПТУ, учащемуся на повара, нужна философия? А сдавать придётся.
хотя бы для того чтобы знать почему все так, а не иначе.
Кому это действительно интересно- тот будет это изучать во внеурочное время. Если не интересно и не нужно по специальности- то зачем?

Цитировать
ты жизни не видел. не имеешь даже ценза для оценки событий и фактов. потому твое личное мнение в 99% не корректное. потому тебя и учат.
Точно. Зато жизнь повидал преподаватель истории, у которого в кабинете висит портрет Ленина и который заявляет, что коммунистический строй идеален. И попробуй не согласиться ))
Такие, как ты, на экзаменах оду Ленину пели ))

Цитировать
да и так ясно что бездарь.
Расскажи про своё образование, вундеркинд прошлого ))

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
конкретно сообщи че тебе оказалось не нужным.
Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
Сильно в жизни помогает? ;D
ага

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Ну как ну ка.У меня подруга преподает в школе.Они уже туда лентяями приходят!
Неправда ваша. Большинство детей идут в школу с горящими глазами. К окончанию начальной школы этот блеск еще можно увидеть, но уже не у всех. А после начальной школы наступает полный кирдык. Каток школьного образования раскатывает почти всех.
Привыкли что сначала детский сад как бы воспитывает,потом школа.А где родители были? Проще всего свалить на школу.
Речь идет не о воспитании, а образовании. За образование, в первую очередь, отвечает школа.
Неправда ВАША!Это я вам говорю,потому как ЗНАЮ нынешнее положение в Д\С :-:)Дети БЕСКОНТРОЛЬНЫЕ!Привыкшие к"принесиподай"!И единственное,что БОЛЬШЕНСТВО выучивает от своих родителей...Вам перечислить их словарноматерный запас? [[devilish]]
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн МартКот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Речь идет не о воспитании, а образовании. За образование, в первую очередь, отвечает школа.
Да неужели?За что еще школа отвечает? За тех пап и мам которые даже не интерисуются а сделало их чадо уроки?Или этим школа должна заниматься? Звонить и спрашивать?Вася! Ты посмотрел что тебе задали?
Коты они и в марте коты :)