Автор Тема: Стоянки, парковки  (Прочитано 23964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1544
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Стоянки, парковки
« : 13.10.08, 10:41:30 »
А есть ли у города план по расширению, увеличению стояночных, парковочных мест в жилых секторах для автовладельцев? С сегодняшней ситуацией в этом вопросе боюсь представить, что будет через 2-3 года...
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)


Лазарь Вайнсбейн

  • Гость
Re: Стоянки, парковки
« Ответ #1 : 13.10.08, 11:38:23 »
Вследствии кризиса продажи авто упали на 20%.Так что немного снизится заполнение дворов я думаю.Хотя что нам кризис?

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1544
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Стоянки, парковки
« Ответ #2 : 13.10.08, 12:04:21 »
Вследствии кризиса продажи авто упали на 20%.Так что немного снизится заполнение дворов я думаю.Хотя что нам кризис?

Мне кажется, это тема для отдельной темы. Извините за тавтологию.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Лазарь Вайнсбейн

  • Гость
Re: Стоянки, парковки
« Ответ #3 : 13.10.08, 12:14:44 »
Вследствии кризиса продажи авто упали на 20%.Так что немного снизится заполнение дворов я думаю.Хотя что нам кризис?

Мне кажется, это тема для отдельной темы. Извините за тавтологию.
Согласен.Но куда расширять,и куда увеличивать?Я думаю просто никто не представлял что будет такое количество машин.Уменьшать детские площадки? не айс.Да и некоторые не хотят куда-то на стоянки ставить или гаражи снимать.Каско им в помошь.Где было можно сделать уже налепили монолитов.Лужок тоже хотел всех москвичей из дворов выгнать.А воз и ныне там...

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1544
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Стоянки, парковки
« Ответ #4 : 13.10.08, 13:26:35 »
Вследствии кризиса продажи авто упали на 20%.Так что немного снизится заполнение дворов я думаю.Хотя что нам кризис?

Мне кажется, это тема для отдельной темы. Извините за тавтологию.
Согласен.Но куда расширять,и куда увеличивать?Я думаю просто никто не представлял что будет такое количество машин.Уменьшать детские площадки? не айс.Да и некоторые не хотят куда-то на стоянки ставить или гаражи снимать.Каско им в помошь.Где было можно сделать уже налепили монолитов.Лужок тоже хотел всех москвичей из дворов выгнать.А воз и ныне там...

Другие дворы не смотрел, а в своем могу найти не мало места, которое можно приспособить для паркинга близлежащих автовладельцев, не в ущерб детским площадкам.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн roоt#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • [root@games / ]#
    • Просмотр профиля
Re: Стоянки, парковки
« Ответ #5 : 13.10.08, 16:24:18 »
Очень хотелось бы, чтобы решились проблемы проезда в рабочее время по ул. Первомайской, где у МИСиСа бедные студенты заставляют половину проезжей части своими скромными авто, а так же в пр. Чернышевского, где напротив страховой компании МАКС по обе стороны дороги обычно всё заставлено напрочь и проехать может только одна машина в одну сторону. Надо либо запретить там парковку, либо построить парковочные кармашки.

Оффлайн Wolf_s berry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 719
  • Пол: Женский
  • Даже не пробуй! Все равно отравишься;-)
    • Просмотр профиля
Re: Стоянки, парковки
« Ответ #6 : 20.10.08, 11:04:12 »
Согласен.Но куда расширять,и куда увеличивать?Я думаю просто никто не представлял что будет такое количество машин.Уменьшать детские площадки? не айс.Да и некоторые не хотят куда-то на стоянки ставить или гаражи снимать.Каско им в помошь.Где было можно сделать уже налепили монолитов.Лужок тоже хотел всех москвичей из дворов выгнать.А воз и ныне там...

Другие дворы не смотрел, а в своем могу найти не мало места, которое можно приспособить для паркинга близлежащих автовладельцев, не в ущерб детским площадкам.
Двор дома по Западной 10а уже давно превратился в одну большую стоянку. Кто живет в этом дворе, тот знает о чем говорю..

DenGer

  • Гость
Re: Стоянки, парковки
« Ответ #7 : 20.10.08, 11:38:34 »
Двор дома по Западной 10а уже давно превратился в одну большую стоянку. Кто живет в этом дворе, тот знает о чем говорю..

Если это тот двор про который я думаю то непонятно нафига там столька газона, это просто тупейшее использование площади... Что называется ни себе ни людям... И такая ситуация практически повсеместно - из-за каких то идиотских древних норм я слышал просто нельзя расширять парковки возле домов, и это при том что в некоторых семьях уже больше одной машины...

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоянки, парковки
« Ответ #8 : 20.10.08, 11:45:22 »
Кстати, а может кто просветит из знающих. Если есть у дома ТСЖ, то может собрать участников, двор я насколько понимаю тоже их общая собственность, скинуться и сделать во дворе стоянку, площадку и т.д. и т.п. ? Или есть какие-то проблемы правовые?

P.S. Подумал тут еще, гы... и въезд во двор можно также отремонтировать и дорожки, на что обычно жалуются...
P.P.S. "Разруха не в стране, разруха в головах" (с) "Собачье сердце"
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоянки, парковки
« Ответ #9 : 20.10.08, 11:47:51 »
Кстати, а может кто просветит из знающих. Если есть у дома ТСЖ, то может собрать участников, двор я насколько понимаю тоже их общая собственность, скинуться и сделать во дворе стоянку, площадку и т.д. и т.п. ? Или есть какие-то проблемы правовые?

ага..... аж два раза скинулись.
тут на домофон еле набирают, а ты - про парковку...
жаба людская неизмерима.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоянки, парковки
« Ответ #10 : 20.10.08, 11:49:17 »
Кстати, а может кто просветит из знающих. Если есть у дома ТСЖ, то может собрать участников, двор я насколько понимаю тоже их общая собственность, скинуться и сделать во дворе стоянку, площадку и т.д. и т.п. ? Или есть какие-то проблемы правовые?

ага..... аж два раза скинулись.
тут на домофон еле набрали, а ты - про парковку...
Помоему нормальная практика отдавать деньги за машиноместо например, оно всем жильцам понятно не нужно. Просто его надо как-то закрепить юридически за жильцом или его ТС, тут незнаю уже.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоянки, парковки
« Ответ #11 : 20.10.08, 11:55:50 »
Да я согласен... только совковый дядя на ржавой волге с багажником на крыше никогда этого не поймёт.
Проще будет самому купить асфальта, закатать парковочное место и закрыть для себя на замок.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Стоянки, парковки
« Ответ #12 : 20.10.08, 12:29:42 »
Кстати, а может кто просветит из знающих. Если есть у дома ТСЖ, то может собрать участников, двор я насколько понимаю тоже их общая собственность, скинуться и сделать во дворе стоянку, площадку и т.д. и т.п. ? Или есть какие-то проблемы правовые?

у собственников жилья вроде только 1 м от дома в собственности, остальное уже муниципальное

Оффлайн Wolf_s berry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 719
  • Пол: Женский
  • Даже не пробуй! Все равно отравишься;-)
    • Просмотр профиля
Re: Стоянки, парковки
« Ответ #13 : 20.10.08, 12:32:42 »
Кстати, а может кто просветит из знающих. Если есть у дома ТСЖ, то может собрать участников, двор я насколько понимаю тоже их общая собственность, скинуться и сделать во дворе стоянку, площадку и т.д. и т.п. ? Или есть какие-то проблемы правовые?

P.S. Подумал тут еще, гы... и въезд во двор можно также отремонтировать и дорожки, на что обычно жалуются...
P.P.S. "Разруха не в стране, разруха в головах" (с) "Собачье сердце"
Дом не ТСЖ.  И rооt#  прав,  жаба у всех одна.  У кого машины нет скидываться точно не будут, оно им надо?




Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоянки, парковки
« Ответ #14 : 20.10.08, 21:58:46 »
у собственников жилья вроде только 1 м от дома в собственности, остальное уже муниципальное
Э-э-э... Вроде бы 5 метров было? Или я чего-то путаю?

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоянки, парковки
« Ответ #15 : 21.10.08, 07:34:14 »
Да я согласен... только совковый дядя на ржавой волге с багажником на крыше никогда этого не поймёт.
Проще будет самому купить асфальта, закатать парковочное место и закрыть для себя на замок.
ага...=)))
и в первую же ночь получить кирпичом в лобовуху или пробитые шины в лучшем случае,"чтобы не умничал"...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоянки, парковки
« Ответ #16 : 21.10.08, 07:38:47 »
Так чего, есть юристы, двор кому принадлжежит? Я слышал, что равными долями всем собственникам жилья в этом доме, без привязки к местности. И если это так, то отсюда и все беды, никто кроме хозяина, никогда и нигде хорошо не сделает и поддерживать не будет.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Wolf_s berry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 719
  • Пол: Женский
  • Даже не пробуй! Все равно отравишься;-)
    • Просмотр профиля
Re: Стоянки, парковки
« Ответ #17 : 21.10.08, 17:31:53 »
у собственников жилья вроде только 1 м от дома в собственности, остальное уже муниципальное
Э-э-э... Вроде бы 5 метров было? Или я чего-то путаю?
Путаешь. 1 метр только...

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоянки, парковки
« Ответ #18 : 21.10.08, 21:38:14 »
Путаешь. 1 метр только...
Ну и фиг с ним.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоянки, парковки
« Ответ #19 : 22.10.08, 08:38:30 »
Путаешь. 1 метр только...
Ну и фиг с ним.
На этой ноте предлагаю закрыть обсуждение, помоему все понятно =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!