Автор Тема: Птичий рынок-ВОЗЬМУ,КУПЛЮ, ОТДАМ, ПРОДАМ животное  (Прочитано 543794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В этой теме - пристраиваем-ищем себе питомцев, растения-корм и проч.девайсы для содержания братьев наших меньших.
« Последнее редактирование: 22.07.09, 19:05:57 от LIN »
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru


D@niell@

  • Гость
Люди что вы на человека напали а, надеюсь модеры уберут все сообщения, не надо вмешиваться в жизнь других и чего то обсуждать..... у меня у сестры мужа - йорк, выставочной, отличная собачка, и еще 2 детей, и ничего все отлично, никто никого не убил не придавил. Понятно что за животными ухаживать надо, без этог8о никак, и все это понимают. Причем здесь халява, да Йорк дорого стоит, и себе позволить купить ее мало кто может. Надеюсь собачка эта обретет отличный дом и хозяев.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
жесть.
по-моему вы вообще смутно представляете себе что такое собака дома)))))
ага. А еще если представить, сколько денег на йорка уходит..

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
может я ошибаюсь , но у меня после прочтения сайтов сложилось впечатление что не так то уж и много денег - гребешок , расческу , шампунь и кондиционер, пару одежек на зиму + иногда стрижка .
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а я люблю животных . И я могу решиться потому что считаю что ребенку будет лучше если рядом его будут окружать живые друзья .Я вчера разговаривала с Небесно Голубая дабы узнать подходит ли мне такая порода и мне доступно обьяснили что такая собака как раз лучший друг деток и вопрос шерстки решается тем что делается стрижка . Все понятно , ребенок есть ребенок и со временем он будет хватать и мою кошку и пытаться растянуть и если будет собачка то и ее . Но это вовсе не причина да и других причин я не вижу , что бы мне бежать и усыплять того любимца который есть сейчас и не брать кого то еще . Вобщем обясните мне , alka почему же  я должна стать такой нерешительной?

Ага, а знаете, сколько стоит ХОРОШИЙ шампунь и кондей??? А еда? А стрижка раз в 3 месяца хорошая??? Милая девушка, у меня 2 детей, и с самого рождения с ними жила собака. Потом птичка и кот. НО! Я отдавала себе отчет, что животные требуют огромной заботы, времени, сил и денег. Если у Вас ЭТО все есть - флаг вам в руки! Ребенок и собака - это прекрасно!  :ct: Меня никогда не пугали шерсть, грязь и прочее. Убираться надо просто каждый день и за собакой ухаживать - вот и решение всех проблем. Если, конечно, у малыша не будет аллергии на шерсть.  :dp: Но заводить собаку просто для того, чтоб "было не скучно гулять" - простите, по-детски безответственно. Тем более, собака меняет хозяина. Для нее это - стресс. Значит - возможны проблемы, такая собака, тем более - нежный йорк, требует вдвое большей заботы. Но, собсно, дело ваше. Главное, чтобы это несчастное существо не погибло и, тем более, не было выброшено... Хотя, мне кажется, вы так все же не поступите....  :bk:



Оффлайн M@ndarin

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
может я ошибаюсь , но у меня после прочтения сайтов сложилось впечатление что не так то уж и много денег - гребешок , расческу , шампунь и кондиционер, пару одежек на зиму + иногда стрижка .

знаете может у вас и сложилось такое мнение по сайтам,а если вдруг у собачки появится аллергия на еду..как у моей подруги,она же её теперь кормит только вареной курочкой и гречкой...и не дай Бог что-то не то съест, то понос на несколько дней с кровью обеспечен.
Так что не так уж и просто содержать маленькую собачку.
мне всё равно что вы думаете,главное я не думаю о вас.
Люди становятся понимающими только тогда, когда самих "петух клюнет".

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
знаете может у вас и сложилось такое мнение по сайтам,а если вдруг у собачки появится аллергия на еду..как у моей подруги,она же её теперь кормит только вареной курочкой и гречкой...и не дай Бог что-то не то съест, то понос на несколько дней с кровью обеспечен.
Так что не так уж и просто содержать маленькую собачку.
а у нас наоборот, натуралку не может есть, хотя обожает, сразу рвет его. проблемы с поджелудочной...пичкаем таблетками, если не поможет, будем-капельницу ставить стоимостью 6  тыщ....так что гребешок и-бантик...ага
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Девочки, милые, всем кому было обещено позвонить сегодня, просим извинения и обещаем позвонить после праздников! Сегодня ни как не получается по времени.  :ah:

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
девочки ! любите животных своих так что бы не думалось о деньгах
Я прекрасно понимаю что за животным нужен уход , я наоборот не считаю этот уход обузой и таким каторжным трудом как вы описываете! Помоему вы просто очень сильно преувеличиваете .
да и посмотрите на наших мужчин... могу сказать что у меня 2 ребенка - один только уже большой (это я про мужа)
« Последнее редактирование: 11.06.10, 16:14:12 от Mazaika »
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
девочки ! любите животных своих так что бы не думалось о деньгах
Я прекрасно понимаю что за животным нужен уход , я наоборот не считаю этот уход обузой и таким каторжным трудом как вы описываете! Помоему вы просто очень сильно преувеличиваете .
да и посмотрите на наших мужчин... могу сказать что у меня 2 ребенка - один только уже большой (это я про мужа)

Я очень люблю животных!!! И именно поэтому я никогда не завела бы зверюшку необдуманно: если у меня на его ХОРОШЕЕ содержание не было б денег, времени, сил. А заводить породистую собаку и кормить подножным кормом, если ей требуется специальное "меню", лечить "народными средствами", когда требуется квалифицированная ветеринарная помощь, мыть шампунем "Ромашка" за 10 р. флакон - это обречь ее на муки. Просто йорк - очень и очень требовательная в уходе собака. Вот мы все вам о чем. Дело-то не в жадности и лени, а в возможностях людей. Если они у вас есть - прекрасно. Если нет.. пусть кто-нить еще возьмет эту собачку...

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 :bk:  это не вопрос
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

liska

  • Гость
Ну девчонки, вот тему зафлудили.  :ap:
Что ж вы так наехали? Mazaika судя по постам, человек, адекватный. Почему ж вы думаете, что вы справляетесь, а она не справится? А на что инвалид? Или она в нищете живёт и собаку не прокормит?
А может вы её знаете лично?  :ag:

 Я бы только не советовала брать годовалого кобеля. Купите себе щенка, если хочется собаку. А если брать, то обязательно расспросите, где собака привыкла выгуливаться, дома или на улице (мелкие породы, часто приучают оправляться на пелёнку, а кобели, когда становятся взрослыми, как правило метят дома углы) какой у него характер, не агрессивен ли и т.д. и т.п. 

Оффлайн Teddy Bear

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
(мелкие породы, часто приучают оправляться на пелёнку, а кобели, когда становятся взрослыми, как правило метят дома углы)   

И именно из-за этого очень часто  их  пристраивают в хорошие руки бесплатно, чтобы претензий потом не было!

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И именно из-за этого очень часто  их  пристраивают в хорошие руки бесплатно, чтобы претензий потом не было!
мой метит....но я его даже платно не отдам....люблю ссыкуна=)
не понимаю людей, которые берут кобеля, а потом удивляются, что он метит и отдают из-за этого.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Alinenok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 925
  • Карма: 296
  • Пол: Женский
  • но только на время
    • Просмотр профиля
приму в дар сумку переноску. может у кого валяется без дела?

liska

  • Гость
не понимаю людей, которые берут кобеля, а потом удивляются, что он метит и отдают из-за этого.
Я тоже считаю, что мы в ответе, за тех, кого приручили.  :ay:
А метят, в основном кобели мелких пород, которых не приучили выгуливаться только на улице. С кобелями средних и крупных пород, как правило такого не бывает.  :bk:
мой метит....но я его даже платно не отдам....люблю ссыкуна=)



Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Re: Необходимо пристроить кошек
« Ответ #756 : 13.06.10, 13:28:07 »
Для тех кому нужна страшная и пугающая ситуация, то описываю: Я дня по 2 не бываю дома, а когда бываю, то то же не занимаюсь кошками. Они у меня голодные, а если кормлю, то иногда дешевым кормом и пьют они у меня воду, после кипячения которой остается накипь. От этого у них развивается мочекаменная болезнь и они могут умереть. У меня уже умерло от этого 2 или 3 кота. В данный момент болеет кошка мочекаменной болезнью. Помимо этого у меня 2 или 3 кота упали с балкона 9 этажа и разбились на смерть. Шерсть у кошек стала заметно хуже. Горшок у них не меняется по долгу, поэтому от них да и во всей квартире пахнет не айс...... так, что еще написать ...... Так же кошки дерут мебель, а мы привезли новую и я скажу, что не дешевую. От них много шерсти, т.к их не чешут. Из-за этого у них волосы скатываются и отрываются вместе с кусками кожи\мяса.
Короче, меня кошки бесят, заниматься я ими не хочу, да и времени нет, поэтому решил от них избавится гуманным способом.

Надеюсь, этот пост Вам будет ближе к сердцу и мне все-таки скажут куда их деть!!!!!
МОДЕРАТОРЫ ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ ПЛИЗ,ЖАЛЬ ЧТО СРЕДИ НАС НЕЛЮДЕЙ ТАК МНОГО УРОДОВ.

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: Необходимо пристроить кошек
« Ответ #757 : 13.06.10, 15:55:20 »
Тоже интересует, куда моих малышей деть... Может есть у кого-нибудь одинокая бабуля, которая будет заботиться о них. У моих с шерстью всё в порядке и не голодают  :ap: Серьёзно!!!

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Необходимо пристроить кошек
« Ответ #758 : 13.06.10, 16:14:14 »
Тоже интересует, куда моих малышей деть... Может есть у кого-нибудь одинокая бабуля, которая будет заботиться о них. У моих с шерстью всё в порядке и не голодают  :ap: Серьёзно!!!
Топить не пробовали, ну или операцию сделать кошке?

D@niell@

  • Гость
Да это верно...  тоже хочу йорка ))

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: Необходимо пристроить кошек
« Ответ #760 : 13.06.10, 22:18:34 »
Топить не пробовали, ну или операцию сделать кошке?
Может Вас утопить нужно???? За такие-то размышления!