Автор Тема: Детская поликлинника на Журавлева  (Прочитано 56541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
                                                         Или как поднять бабла.
                                                     или рожайте девочки рожайте.
    По сабжу. Случилось так что море (утро) было тихое бездонное (безлюдное)... И так в прошлую пятницу жена попросила записать детей на мед. осмотр (младшему в дет. сад, средней в школу)...заруливаю в выше указанное заведение и ....запись на прием ко всем специалистам закончен  :ck: - время 9 утра- приходите, мол, в следующую пятницу, но пораньше. Ну сказано, сделано  :ib: . Прихожу вчерась к 7 утра  :bt:  записываюсь на листочек  :bt: я 90-остый  :bm: Шансов добраться до заветных папок, для записи к конкретному специалисту, и записать в них своих детей, равны нулю  :gp: . Стою у больницы в лыжи обутый толь снега нема то ли я еб..ый  :hk: . С грустью сообщаю жене об очередной своей не удачной попытке. Что делать? Врачей то проходить один хрен надо  :dj: . Ну решили искать платных. И вот удача. К любому специалисту, на любое удобное для меня время, в той же поликлинике, есть платные талоны  :bp: цена вопроса от 220 до 250 руб. каждому ребенку нужно пройти 12 специалистов. И того 2500 с носа, на двоих 5 тыщщ. Задумалсо....Рожайте девочки рожайте  :an:  :fl: :fn:
« Последнее редактирование: 23.05.09, 09:35:16 от Brejnev »


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #201 : 01.12.09, 09:38:16 »
нужно предложить, чтобы в поликлиниках мамочкам выдавали памятки с информацией о том, когда нужно, а когда не нужно вызывать врача на дом!)
достаточно чтобы мамочки сами были теми, кого они хотят видеть в своих врачах, - людьми...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #202 : 01.12.09, 09:45:33 »
что же получается: заболел ребенок, вызываю врача на дом-я не людь? странно как-то..... я уважаю труд врачей, но меня никаким боком не касается их график работы, наличие или отсутствие персонала и т.п. ( естественно, я не говорю о том, что я по любому поводу буду вызывать доктора на дом)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #203 : 01.12.09, 09:54:23 »

Знаете, я уважаю труд врача. Врача нормального, который относится к своей работе с уважением. А значит, он готов к форс-мажорным ситуациям (эпидемия, куча вызово и пр.). Так же, как любой нормальный человек: у вас что, не бывает на работе ситуаций, когда НАДО работать сверхурочно или просто значительно поднапрячься, скорее всего, за те же деньги? Я вызывала врача к детям только в крайних случаях, т.е. тогда, когда у них была температура. Больного ребенка я ни за что не потащу в поликлинику, хотя бы ради других детей, чтобы те не заразились. И считаю, что сколько бы ни было у врача вызовов в этот день, он должен относиться к ребенку, как к живому существу, а не как к преграде, которая мешает ему поскорее добраться до дома...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #204 : 01.12.09, 10:06:19 »
я что, запрещаю вам вызывать врача на дом?
вы что, послушаетесь меня, если я вам запрещу?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #205 : 01.12.09, 10:08:33 »
а вдруг послушаемся? :ab: и вся толпа мамашек с больными детьми ломанется на осаду поликлиник!!!!

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #206 : 01.12.09, 10:14:56 »
я что, запрещаю вам вызывать врача на дом?
вы что, послушаетесь меня, если я вам запрещу?

Причем тут, запретите или нет? Может, ваще перестанем ко врачам обращаться, чтобы их не перенапрягать?! :bk: К чему я, кстати, и приблизилась вплотную: участковый врач нас почти не знает... слава Богу. Да и толку от нее - ноль! Если не да Бог что - я обращаюсь к проверенному годами врач, которая за консультации, заметьте, даже денег не берет. Да в страховую поликлинику в Москве. А участковая.. Как-то я пошла к ней за справкой в школу, буквально только что выйдя от "своего" врача, которая поставила сыну АНГИНУ (горло было реально красное и афты были в поле зрения). А справка была нужна для проформы.... Типа плановый осмотр педиатра. Так она взялась вдруг горло смотреть... Я аж замерла, думаю, ща скажет, ДА ВЫ ЧТО, ГОРЛО КРАСНОЕ, Я НЕ МОГУ НАПИСАТЬ, ЧТО РЕБЕНОК ЗДОРОВ... угу, ща! Говорит, ну, все нормально, здоровый мальчик. .... :ag: Во как!
Короче, все от человека зависит: и врачи есть еще те, и родители, конечно

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #207 : 01.12.09, 10:27:26 »
а вдруг послушаемся? :ab: и вся толпа мамашек с больными детьми ломанется на осаду поликлиник!!!!
не надо!!! жена рехнется.... и так иногда домой приходит позже меня, добирающегося из москвы...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Intricate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #208 : 01.12.09, 11:10:56 »
всё дело в том, что многие на форуме рассматривают ситуацию, переводя её на себя.
Естесственно, если у ребнка высокая температура, никто и не скажет, что Вы вызывали врача зря. Для этого и существуют вызовы, чтобы детишки с температурой на улицу не выходили лишний раз.

Просто те, кто тут защищает врачей обладают информацией не только о конкретном  случае, а в общем.
Может быть сейчас народ так запугали, что вызывают врача по поводу каждого чиха и соплей...не знаю
Но когда врач приходит на вызов, к допустим, подростку, у которого просто кашель, даже температуры нет, это, я считаю, не нормально
каждый вызов это время, а из-за такого подростка врач может не успеть к действительно тяжело больному ребёнку(кстати в основном это относится к временам эпидемии, на которую тут многие ссылаются) подросток просто школу не захотел, а его паникующая мамаша сразу давай врача вызывать и врать при вызове в регистратуре, что у него там 39 40 и тд и тп и такое кстати случается довольно часто.
так что судите сами
все разговоры о бессмысленных вызовах относительны. если вы сами вызываете только с температурой, конечно вам не понять, что бывает, что на самом деле вызывают просто так.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #209 : 01.12.09, 11:49:09 »
подросток просто школу не захотел, а его паникующая мамаша сразу давай врача вызывать и врать при вызове в регистратуре, что у него там 39 40 и тд и тп и такое кстати случается довольно часто.
так что судите сами
ой, ну к чему тут реверансы... давайте называть вещи своими именами...
ничо мамаша не паникует, она видит состояние ребенка, она знает все его хитрости, она прекрасно понимает, что если сказать, что у ребенка просто кашель (это не берем случай когда маме САМОЙ нужен больничный) ,то врач придет к ней в последнюю очередь, а если наврать про 40 - помчится сразу.... но мамаше просто ВЛОМ тащиться в поликлинику со своим симулянтом... и ей поскорей бы получить этот больничный и помчаться по своим делам, а не сидеть на приеме у врача или целый день ждать его на дому...
ну-ка, доктора, сколько раз на дню вы, измотанные вызывами, слышали полную негодования фразу "почему так поздно?! я вас чо, целый день должна ждать?! у меня чо, дел своих нету?!"
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #210 : 01.12.09, 12:40:58 »
    Я конечно понимаю, что у Вас жена врач и она наверное много всего рассказывает, но это не повод всех и всякого подозревать в том, что они все хамы и сволочи, а врачей вызывают домой чтобы по глумиться. Я тоже могу много историй рассказать про плохое отношение врачей с которым лично сталкивалась, но зачем это? Есть конкретная ситуация: мама привезла в поликлинику ребенка с температурой. И все высказали свое к этому отношение. Я, кстати, уже как-то писала по этому поводу, но пост удалили. Да, есть для этого бокс, но ведь приводят к кабинетам, где своей очереди ждут и совсем маленькие.
   Между прочим сами врачи говорят, что даже если не высокая температура, то нечего ребенка тащить в поликлинику, вызовите врача или хотя бы позвоните и объясните ситуацию. А они уже сами примут решение приходить или нет.
    Да, Вы тут высказались, по поводу того, что я не правильно вызвала врача с лишаем. Может Ваша супруга Вам не рассказывала, но при приеме вызова спрашивают: по какому поводу вызываем врача. И я тогда описала, что у ребенка выскочили язвы, что это за язвы я не знаю, температуры нет. Наверное, если бы ситуация не требовала прихода врача, мне бы так и сказали. Ведь сказали мне месяц назад, что при высокой температуре (38,5) нужно не врача вызывать, а сразу скорую.
   В любом случае, даже если кто-то и столкнулся с неадекватным поведением конкретного человека будь то врача или его посетителя, это не повод судить в подобном направлении обо всех.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #211 : 01.12.09, 12:48:06 »
это не повод всех и всякого подозревать в том, что они все хамы и сволочи....
вы меня просто дастали... да что же все на себя мерить? мания велия?... успокойтесь, чтобы сделать приятно, я вас уже не подозреваю, я просто уверен, что именно вы и есть как раз те "все", о которых сами и упомянули... легче стало? поставьте минус, назовите хамом, пожалуйтесь модераторам... только успокойтесь...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #212 : 01.12.09, 12:50:20 »
Вообще Вы сами в разговор влезли так что сделайте приятно себе сами. :ag:
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #213 : 01.12.09, 12:52:42 »
Вообще Вы сами в разговор влезли так что сделайте приятно себе сами. :ag:
а чтоб никто не влазил - общайтесь по телефону.... гыг...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #214 : 01.12.09, 13:32:48 »
Странная у Вас реакция. Некто высказал недовольство, кто-то его поддержал, кто-то нет. Появились Вы сказали - все уроды, Вам ответили, что не все и Вы шлете всех общаться по телефону. Не вижу логики. Или может форум только для Вас?
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #215 : 01.12.09, 13:47:22 »
не бесите меня... мне местных, клинических идиотов хватает... хотите встать с ними в один ряд?!...
"Некто высказал недовольство, кто-то его поддержал, кто-то нет. Появились Вы сказали - все уроды, Вам ответили, что не все"  а вот дальше не кто-то а конкретно вы заявили "Вообще Вы сами в разговор влезли так что сделайте приятно себе сами".
на что вам резонно заметили - есле вы не хотите, чтобы на открытом форуме кто-то мешал и влазил в ваш приватный разговор с Нектом, пользуйтесь телефонной связью...
вы имеете что-то против того, чтобя я конкретно участвовал в вашей дискуссии?
может я и был не абсолютно прав с ваших слов (найдите мою цитату где я это утверждал) считая всех уродами... но вы подтверждение моему заблуждению...

жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #216 : 01.12.09, 13:59:12 »
да ладно гнать... банальная лень тащиться с ребенком и неуважение к пожилым людям... тока на этот раз прикрытые не позой интернетовского начетчика - мне положено и николышет, а одетые в белые одежды заботы о всемирном благе... вы о своем враче не думаете (завтра сляжет, кто вас лечить станет?), станете вы думать о других детях... ога... куда проще номер набрать - врача на дом хочу...

вы меня просто дастали... да что же все на себя мерить? мания велия?... успокойтесь, чтобы сделать приятно, я вас уже не подозреваю, я просто уверен, что именно вы и есть как раз те "все", о которых сами и упомянули... легче стало? поставьте минус, назовите хамом, пожалуйтесь модераторам... только успокойтесь...

не бесите меня... мне местных, клинических идиотов хватает... хотите встать с ними в один ряд?!...
"Некто высказал недовольство, кто-то его поддержал, кто-то нет. Появились Вы сказали - все уроды, Вам ответили, что не все"  а вот дальше не кто-то а конкретно вы заявили "Вообще Вы сами в разговор влезли так что сделайте приятно себе сами".
на что вам резонно заметили - есле вы не хотите, чтобы на открытом форуме кто-то мешал и влазил в ваш приватный разговор с Нектом, пользуйтесь телефонной связью...
вы имеете что-то против того, чтобя я конкретно участвовал в вашей дискуссии?
может я и был не абсолютно прав с ваших слов (найдите мою цитату где я это утверждал) считая всех уродами... но вы подтверждение моему заблуждению...


Этого достаточно? Я не против чтобы Вы вступали в дискуссию, но то, что Вы пишите это не дискуссия, это однобокое восприятие ситуации и желание убедить всех, что правы только Вы и врачи.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #217 : 01.12.09, 14:24:31 »
Этого достаточно? Я не против чтобы Вы вступали в дискуссию, но то, что Вы пишите это не дискуссия, это однобокое восприятие ситуации и желание убедить всех, что правы только Вы и врачи.
ну если считать эти посты моим утверждением что ВСЕ УРОДЫ - велком в тему к местным, чтобы я не распылялся.... просто задело, а умишки аргументированно посрацца не хватает, вот и валим все в кучу, передергиваем, приписываем, измышляем?....

и еще мне нравятся такие пассажи...."но то, что Вы пишите это не дискуссия, это однобокое восприятие ситуации и желание убедить всех, что правы только Вы и врачи".... то исть кто не со мной, тот навязывает свою точку зрения и пытается убедить всех, что прав только он?!.... а вы чем тут занимаетесь? пытаетесь доказать что правы все, кроме вас, и те кто врачей по пустякам вызывает, и те, кто вообще не вызывает, и те кто дифференцованно вызывает, и те, у кого детей вообще нет? или всме-таки пытаетесь какую то свою точку зрания отстоять? какую?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #218 : 01.12.09, 14:29:40 »
Я, как раз не пытаюсь убедить всех в своей правоте, а объясняю, что и среди тех и среди других достаточно и нормальных людей и не очень. С этим тоже спорить будете?
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #219 : 01.12.09, 14:43:03 »
Я, как раз не пытаюсь убедить всех в своей правоте, а объясняю, что и среди тех и среди других достаточно и нормальных людей и не очень. С этим тоже спорить будете?
да... вы пытаетесь навязать свою точку зрения и убедить все в своей правоте, что нормальных людей достаточно... я считаю, что недостаточно :ae:

слушай, давай закончим... нудно уже...
хочешь я напищу что неправ? мне ведь в принципе побарабану... что хотел, я уже сказал... кто хотел, тот услышал...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн levdeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #220 : 01.12.09, 15:05:18 »
  Ведь сказали мне месяц назад, что при высокой температуре (38,5) нужно не врача вызывать, а сразу скорую.

Температура у людей бывает трех видов: нормальная, повышенная и высокая. Нормальная может быть до 37,5. Повышенная - до 39, а дальше - высокая. Норма для всех разная, и прежде чем охать над градусником мамашам надо посмотреть как ведет себя ребенок. Если он при 38 бегает по квартире как угорелый, то скорее всего температура к утру уже спадет, а если при 37,5 лежит пластом, то тут уж без врача не обойтись.
А вообще, лучше уж пореже к врачам обращаться, и им работать легче и вам меньше нервов. Иммунитет повышать надо, а не таблетки глотать.  :dp:
Что наша жизнь? ЛЮБОВЬ!!!