Автор Тема: Юбилейная 5, наш двор  (Прочитано 21263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anatoly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Юбилейная 5, наш двор
« : 27.05.09, 08:37:06 »
Эти люди живут рядом с нами, они превращают газоны перед нашими и своими окнами в раздолбанные грязные лужи. Как на них воздействовать? поделитесь опытом.


Оффлайн AZ371

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #141 : 13.08.09, 14:42:54 »
Я собственно про то и говорю, что если есть место - никто на газон не полезет специально, это каста отдельных уродов моральных.
Остальные бедолаги - уроды вынужденные

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #142 : 13.08.09, 14:51:53 »
А вот интересно, кто и за чей счет ее расширял (я правда не в курсе, живу там только год), почему остальным также не сделать.

тоже интересно...
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн AZ371

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #143 : 17.08.09, 16:34:57 »
эти расширяют

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #144 : 18.08.09, 15:30:25 »
Остальные бедолаги - уроды вынужденные

культура так и прет. изо всех щелей. чем человек не уважающий так других отличаеться от горе парковщиков???
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн AZ371

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #145 : 19.08.09, 15:56:55 »
культура так и прет. изо всех щелей. чем человек не уважающий так других отличаеться от горе парковщиков???
Простите, а за что я их должен уважать? За то что им пописать негде и поэтому они обгадили подъезды и лифты, а указанным парковщикам не удобно ходить до стоянки и поэтому они изуродовали газоны под моими окнами? Я наверное отличаюсь от них, потомучто хочу чтобы наш двор и город не напоминал какой-нибудь Электросталь-абад. PS: на газонах никогда не парковался, езжу более 20 лет.

Оффлайн B-Real

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #146 : 20.08.09, 15:51:17 »
отчасти это правда.
довольно часто бывают случаи, когда альтернативы реально нет..
например замороженные стройки и гастарбайтеры без денег.. им тупо нечего есть..
а про машины - пока не сделают парковочные места, на газоны ставить будут..
сам не ставлю, ибо клиренс низкий чрезвычайно, но если припрет, то исхитрюсь и залезу.
я например ненавижу дождь!
аж до трясучки!!
и для меня не то что 20 минут - 2 метра это трагедия!!
А я вот например ненавижу пробки, аж до трясучки, и значит мне теперь можно ездить по встречке? Мне кажется, не все меня поймут. Но я же ненавижу пробки, и пока власти не решат проблему пробок ,я буду ездить по встречке. Это один из примеров...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #147 : 20.08.09, 15:57:37 »
А я вот например ненавижу пробки, аж до трясучки, и значит мне теперь можно ездить по встречке? Мне кажется, не все меня поймут. Но я же ненавижу пробки, и пока власти не решат проблему пробок ,я буду ездить по встречке. Это один из примеров...

херовый пример!:)
двигаясь по встречке ты угрожаешь жизни других людей
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #148 : 20.08.09, 16:03:01 »
херовый пример!:)
двигаясь по встречке ты угрожаешь жизни других людей
двигаясь по городу со скоростью 135 км в ч ты тоже угрожаешь жизни других людей, но тебя это почему-то не останавливает

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #149 : 20.08.09, 16:10:51 »
двигаясь по городу со скоростью 135 км в ч ты тоже угрожаешь жизни других людей, но тебя это почему-то не останавливает

не угрожаю, если этих людей вокруг меня нет
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн zhx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #150 : 20.08.09, 16:51:19 »
Господа-умники, я за вас рада, что вы можете себе позволить топать от стоянки/гаража 20 минут в час ночи вместо парковки на газоне, а что прикажете делать женской половине человечества? :dp:  К примеру мне _реально страшно_ идти пешком от стоянки/гаража до дома ибо были преценденты, в т.ч. в пресловутом 5 доме, когда я в 11 вечера не могла час попасть в квартиру из-за кучи пьяных/укуренных/наколотых (список можно продолжить) куролесивших и бивших подъездные окна в районе 3 этажа, лифт не работал при этом. :bt: Что посоветуете-то? Ездить на такси (зачем тогда автомобиль? можно просто передвигаться по городу на такси или лучше вообще "сиди баба дома и пеки пироги...")? таскать с собой всегда сопровождающего? или просто сразу отправиться к психиатру, чтобы избавил от ненужных страхов, и было бы не страшно одев короткую юбку и шпильки в час ночи пиликать по городу от гаража (заодно станет одной теткой на дороге меньше от таких ночных похождений)? :bn:
Имхо, это просто замкнутый круг и спор бесполезен, людей много и всех что-то всегда не устраивает. А кому-то по утрам могут мешать орущие на улице дети и гавкающие собаки...и что теперь? :bk:

PS Возле 3 дома действительно грамотно решили проблему парковки, построив карманы с обоих концов дома. 5му и 5а они бы тоже совсем не помешали :ay:

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #151 : 20.08.09, 20:17:50 »
наезжать надо не на водителей которые паркуються на газоне.
что пристали то к ним??? меры вынужденные.
почему то никто не против собак которые засрали всю округу. все газоны.
на собаководов никто не наезжает. хотя от них грязи и проблем поболее чем от водителей.


ну а так, к слову. дня три назад приехал к пятому дому, около 11 вечера не смог найти место чтоб машину поставить. учитывая что полный багажник сумок тяжелых(супругу по магазинам возил) вставать где нить у черта на куличках не стал. залез на газон. разгрузился и через полчаса уехал. дальше что? первый раз на газон залез за последние года три наверное.
и как то совесть особо не мучает. 
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн B-Real

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #152 : 21.08.09, 09:12:20 »
херовый пример!:)
двигаясь по встречке ты угрожаешь жизни других людей
Ага, если они там есть, а если их нет? Хотя это логично - если кто-то есть на встречке, то  по ней не поедешь, а  если я еду , значит на встречке никого нет и никому не угрожаю. Во как!
Приведу другой пример - идет кто-то по улице, кушает мороженное/пьет пиво/ ест шаверму(нужное подчеркнуть) и выкидывает обертку/бутылку/салфетку на газон. Но он же не виноват, что не поставили урну прямо в том месте где он закончил кушать, а только через 5 метров.  Не, ну а че, че он как лох понесет мусор с собой???
наезжать надо не на водителей которые паркуються на газоне.
что пристали то к ним??? меры вынужденные.
почему то никто не против собак которые засрали всю округу. все газоны.
на собаководов никто не наезжает. хотя от них грязи и проблем поболее чем от водителей.
Ну а что вы на собачников накинулись, они не виноваты, что у нас на каждом шагу не стоят специальные лотки с пакетиками для какашек, как, например, в Праге.
P.S.: В этой теме мы обсуждаем парковку на газоне, а не собачников, как мне показалось. Но можно и их пообсуждать.

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #153 : 21.08.09, 10:49:31 »
наезжать надо не на водителей которые паркуються на газоне.
что пристали то к ним??? меры вынужденные.
почему то никто не против собак которые засрали всю округу. все газоны.
на собаководов никто не наезжает. хотя от них грязи и проблем поболее чем от водителей.


ну а так, к слову. дня три назад приехал к пятому дому, около 11 вечера не смог найти место чтоб машину поставить. учитывая что полный багажник сумок тяжелых(супругу по магазинам возил) вставать где нить у черта на куличках не стал. залез на газон. разгрузился и через полчаса уехал. дальше что? первый раз на газон залез за последние года три наверное.
и как то совесть особо не мучает.
Собаки выделяют CO2 ? =)) Скорее метан =))

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #154 : 21.08.09, 10:52:06 »
Приведу другой пример - идет кто-то по улице, кушает мороженное/пьет пиво/ ест шаверму(нужное подчеркнуть) и выкидывает обертку/бутылку/салфетку на газон. Но он же не виноват, что не поставили урну прямо в том месте где он закончил кушать, а только через 5 метров.  Не, ну а че, че он как лох понесет мусор с собой??? Ну а что вы на собачников накинулись, они не виноваты, что у нас на каждом шагу не стоят специальные лотки с пакетиками для какашек, как, например, в Праге.
P.S.: В этой теме мы обсуждаем парковку на газоне, а не собачников, как мне показалось. Но можно и их пообсуждать.

ладно, расскажите мне, что в принципе плохого в парковке "не на асфальте"?
чо ж она вас так мучает-то?
поделитесь:)
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #155 : 21.08.09, 10:53:16 »
Собаки выделяют CO2 ? =)) Скорее метан =))

пипаркованная машина не выделяет ни того, ни другого!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн B-Real

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #156 : 21.08.09, 10:57:26 »
ладно, расскажите мне, что в принципе плохого в парковке "не на асфальте"?
чо ж она вас так мучает-то?
поделитесь:)
Мне не нравится, что газоны под моими окнами превращаются в земляные площадки. А что людям  так не нравится в собачниках?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #157 : 21.08.09, 11:06:27 »
Мне не нравится, что газоны под моими окнами превращаются в земляные площадки. А что людям  так не нравится в собачниках?

то, что когда домой приходишь, иногда от ботинок вонь на всю квартиру!!
а про площадки - а непонятные заросли видеть приятнее?
купи себе дом с землей, и наслаждайся тем видом, который сам себе сделаешь
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн B-Real

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #158 : 21.08.09, 11:19:52 »
то, что когда домой приходишь, иногда от ботинок вонь на всю квартиру!!
а про площадки - а непонятные заросли видеть приятнее?
купи себе дом с землей, и наслаждайся тем видом, который сам себе сделаешь
:ag: :ag: :ag: вот оно как. А купи себе гараж и паркуйся там, ага. И не ходи по газонам, где собачки гадят, ходи по тротуарам.
Слушай, наверно все-таки ты прав, все эти "непонятные заросли" достали, давайте все леса повырезаем и наделаем кучу парковок! УРА!
P.S.: Если ты не живешь на Юбил. , д5, то сообщаю тебе, что у нас регулярно косят газоны и даже иногда сажают деревья.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #159 : 21.08.09, 11:29:09 »
:ag: :ag: :ag: вот оно как. А купи себе гараж и паркуйся там, ага. И не ходи по газонам, где собачки гадят, ходи по тротуарам.
Слушай, наверно все-таки ты прав, все эти "непонятные заросли" достали, давайте все леса повырезаем и наделаем кучу парковок! УРА!
P.S.: Если ты не живешь на Юбил. , д5, то сообщаю тебе, что у нас регулярно косят газоны и даже иногда сажают деревья.

у меня есть гараж, но я туда машину не ставлю
по газонам я не хожу, но собачки умело гадят и на тротуарах тоже
нет, не надо вырезать леса, надо сделать нормальные парковки возле дома
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Юбилейная 5, наш двор
« Ответ #160 : 21.08.09, 11:36:55 »
не угрожаю, если этих людей вокруг меня нет
ключевое слово "если"