Автор Тема: не едешь -езжай справо  (Прочитано 19805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не едешь -езжай справо
« : 19.10.09, 18:17:35 »
уже просто настигло ... сколько можно людям объяснять - тупишь, тормозишь , боишься наехать на сплошную или просто обогнать -езжай справа ...  нафига прижиматься к сплошной и ехать со скростью впереди идущего авто ??? у меня у самого бывает нет настроения или желания куда-то торопиться... я тупо еду свои 60 км/ч(а может и меньше) как можно правее и никому не мешаю ...


p.s очень радуют люди , которые заранее перестраиваются вправо , видя быстроприближающийся свет фар ... отдельный респект ....

я никого не прошу ездить быстро , прошу ездить внимательно  и не занимать левый ряд, есле вы едите со скоростью правого ряда...


Оффлайн lemming

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Че?
    • Просмотр профиля
Re: не едешь -езжай справо
« Ответ #101 : 20.10.09, 13:46:16 »
Меня вот тоже интересовало, почему, стоит оставить безопасную дистанцию между своей и впереди идущей машиной, обязательно какой нибудь крендель туда пытается влезть?
Я так понял, что это просто на автомате. Можешь влезть - влезай, не думай. Часто при этом создается опасная ситуация. Вот и приходится оставлять дистанцию чтоб не влезли.
С другой стороны, в москве не влезая никуда не проедешь. Как-то нужно думать чтоль больше когда имеет смысл лезть а когда нет.
Сам обычно стараюсь сдристнуть на правую полосу при первой возможности. Но ведь долбаные фуры! Из-за них только и едешь в левой полосе, так как это потеря в балашихе 15 лишних минут.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: не едешь -езжай справо
« Ответ #102 : 20.10.09, 13:46:48 »
Тот кто влезает,резко тормозит и увеличивает для себя дистанцию до впередиидущего. Заднему приходиться еще сильнее тормозить. А нах ему это надо?

не встречал такого...
торможение обычно происходит до вклинивания..
оттормаживаешься до скорости левого ряда и ныряешь, для того, чтоб например обогнать фуру..
потом опять добавляешь газу и уходишь направо
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не едешь -езжай справо
« Ответ #103 : 20.10.09, 13:48:05 »
Мне нет никакого дела, что вы тут пресмыкаетесь перед ужасным Цинегом и бухаете пиво в электричках.
Достойный ответ..)))) В электричках не ездил уже лет 10-ть.
#яВаня

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: не едешь -езжай справо
« Ответ #104 : 20.10.09, 13:50:15 »
Сам обычно стараюсь сдристнуть на правую полосу при первой возможности. Но ведь долбаные фуры! Из-за них только и едешь в левой полосе, так как это потеря в балашихе 15 лишних минут.
Как раз езда по левому ряду и есть потеря 15 и более минут... правый ряд едет однозначно быстрее  :ae:
за это впереди идущего пи@ора надо просто стрелять без суда и следствия до седьмого колена начиная с его отца, чтобы таких уродов больше не далал....
Отлично, так в следующий раз и сделаю, а лучше Вам позвоню - ибо у Вас есть повидимому хоть какой то опыт  :ay:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: не едешь -езжай справо
« Ответ #105 : 20.10.09, 13:51:00 »
Мне нет никакого дела, что вы тут пресмыкаетесь перед ужасным Цинегом и бухаете пиво в электричках.
я не ужасный а очень милый... а ты просто напыщен...


2cinic: а что плохого в том, что неторопливый человек займёт правый ряд?
да ничего плохого в этом нет, это даже очень хорошо... но просто не стоит всех грести под одну гребенку, и неторопливый человек имеет право неторопливо обогнать медленно идущий правый ряд...
да и насколько я понял тутошний спор, в неторопливые наши гонщеки записали всех, кто идет меньше 150... а не слишком ли широко они шагают?...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не едешь -езжай справо
« Ответ #106 : 20.10.09, 13:52:31 »
не встречал такого...
торможение обычно происходит до вклинивания..
оттормаживаешься до скорости левого ряда и ныряешь, для того, чтоб например обогнать фуру..
потом опять добавляешь газу и уходишь направо
Мы говорим про утренний плотный поток,когда оба ряда плотно забиты. И при этом правый зачастую быстрее едет)))
Ситуация которую описал ты очень редкая и вряд ли кто то особо мешает выполнить такой маневр.
« Последнее редактирование: 20.10.09, 13:53:41 от КОТик »
#яВаня

Оффлайн lemming

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Че?
    • Просмотр профиля
Re: не едешь -езжай справо
« Ответ #107 : 20.10.09, 13:52:45 »
Как раз езда по левому ряду и есть потеря 15 и более минут... правый ряд едет однозначно быстрее  :ae:Отлично, так в следующий раз и сделаю, а лучше Вам позвоню - ибо у Вас есть повидимому хоть какой то опыт  :ay:

Ну Балашиху конечно надо проезжать по правой полосе, особенно в область, где правая полоса идет попеременно по обочине и кустам :) Я имел в виду, что вообще езда за фурами в пробке ведет к потере времени от 15 минут при проезде Балашихи.

Chert@ga

  • Гость
Re: не едешь -езжай справо
« Ответ #108 : 20.10.09, 13:54:48 »
вот я так и думаю, что мой стиль вождения для них дикость, и они считают моральным долгом не пустить меня перед собой, как то задержать, показать свой характер и что они тоже умеют ездить, а когда начинаешь обгонять по правой полосе вдавливают педаль газа в пол и держат дистанцию до впереди идущего в полметра-метр, дабы я только не влез и не оказался впереди...
ситуации конечно бывают разные, но обычно шибкоторопящиеся стараются влезть любыми путями перед впередиидущей машиной, несмотря на то, что дальше пройти не смогут сразу и, к тому же, заставят человека оттормаживаться и создавать дистанцию заново.
Всегда умиляли такие балбесы.
Почему-то никто не думает, что всем параллельно, куда он торопится. А когда пытаются перед тобой как из езды на лыжах влететь как в *опу раненые - нечего и обижаться на ответную реакцию. Всего лишь нужно взаимное уважение.

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не едешь -езжай справо
« Ответ #109 : 20.10.09, 13:55:30 »
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот, кто едет быстрее вас - козёл, а кто медленней - идиот? (с) =)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не едешь -езжай справо
« Ответ #110 : 20.10.09, 13:56:02 »
Я имел в виду, что вообще езда за фурами в пробке ведет к потере времени от 15 минут при проезде Балашихи.
А знаете почему? И почему всегда можно быстро проехать пробку за фурой,которая перед собой никого не пускает?
#яВаня

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: не едешь -езжай справо
« Ответ #111 : 20.10.09, 13:59:23 »
Я имел в виду, что вообще езда за фурами в пробке ведет к потере времени от 15 минут при проезде Балашихи.
кстате не факт... до сих пор не могу понять как лучше в условиях частых светофоров... с обной стороны фуры медленно набирают скорость, но их в интервале от светофора до светофора собирается меньше... в этом же промежутке в левом ряду впритырку набивается уйма легковух...и получается - глядишь на светофор далеко впереди - зеленый, ты стоишь... красный - тронулся.... пока одна машина поедет, потом с какойто задержкой другая, потом с задержкой третья.... а фуры хоть и медленно, но верно... их мало и суммарная задерка трогания до тебя меньше....
я хоть внятно изложил что хотел? гыг...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: не едешь -езжай справо
« Ответ #112 : 20.10.09, 14:00:12 »
Мы говорим про утренний плотный поток,когда оба ряда плотно забиты. И при этом правый зачастую быстрее едет)))
Ситуация которую описал ты очень редкая и вряд ли кто то особо мешает выполнить такой маневр.

неее!!!
такой маневр мешают выполнить почти всегда!!!!!!
как только у сзадиидущего появляется подозрение, чтио перед ним щас влезут, но забывает по страх и дистанцию и остервенело упирается в бампер впередиидущего!
и в этот момент в его глазах читается торжество!!!
это если дорога относительно свободна!
а на забитой трассе - там ваще нет ни гонщегов ни тихоходов...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: не едешь -езжай справо
« Ответ #113 : 20.10.09, 14:03:23 »
а на забитой трассе - там ваще нет ни гонщегов ни тихоходов...
ну а если в пробках все равны, то чо бы ему торщественно не щуриться, когда он хитросделанного козла не пустил, который его пытался сделать?!... бугага...
ну это просто от самого человека зависит, и от откровенного хамства лезущего....
небось в электричке фиг кого при посадке перед собой в вагон пустишь, если народу много.... гыг...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: не едешь -езжай справо
« Ответ #114 : 20.10.09, 14:06:21 »
и вот теперь докажи мне, что твоя позиция самая правильная...

Самый лучший водитель тот, кто никому не помешал в дороге. Если есть возможность уступить, чуть прижавшись к обочине или просто освободив левый ряд, почему не уступить? Я вот не требую подвинуться, но прошу этого, показываю, что хочу ехать быстрее. Вам жалко? Не к месту принципы тут как-то...

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: не едешь -езжай справо
« Ответ #115 : 20.10.09, 14:06:35 »
Да и вообще в последнее время ситуация на дорогах удручающая, не припомню и дня когда по пути на работу не встречал хоть маломальской аварии. На Горьковке стандартно бьются в левом ряду ближе к светофорам или лезут под фуры на светофорах, МКАД - в жопы долбятся малолетки на зубилах в левом ряду. Левый ряд на МКАДе вообще психический. Балашиха уже давно стала четырёхполосной. Кризис, нах, вот пиплы и бесяццо.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: не едешь -езжай справо
« Ответ #116 : 20.10.09, 14:09:10 »
ну а если в пробках все равны, то чо бы ему торщественно не щуриться, когда он хитросделанного козла не пустил, который его пытался сделать?!... бугага...
ну это просто от самого человека зависит, и от откровенного хамства лезущего....
небось в электричке фиг кого при посадке перед собой в вагон пустишь, если народу много.... гыг...
ну, вот в пробке-то как раз не пустить очень сложно:)
скажем практически нереально:)
если кто-то между кем-то полез, зная как это сделать, то шанс у непускающего нулевой!
я как раз говорю про свободное движение!
а в электричку я если чессно не лазил уже лет 8...
и тогда я был худеньким...
и никогда не лез, а "шел с потоком":)
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не едешь -езжай справо
« Ответ #117 : 20.10.09, 14:10:59 »
Люди забыли про электрички и автобусы. И таскают лишь свои Ж... на 4-х метровых авто. Нервируя себя каждый день утром и вечером и мешая проехать тем,кому действительно нужно ехать на авто и ни как иначе.
#яВаня

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: не едешь -езжай справо
« Ответ #118 : 20.10.09, 14:12:11 »
МКАД - в жопы долбятся малолетки на зубилах в левом ряду.....

 :dh: ты прям видел?!?!? :ai:
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не едешь -езжай справо
« Ответ #119 : 20.10.09, 14:13:02 »
:dh: ты прям видел?!?!? :ai:
:bj: :bj: :bj: :ay:
По левому ряду больше не буду ездить
#яВаня

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: не едешь -езжай справо
« Ответ #120 : 20.10.09, 14:14:13 »
Люди забыли про электрички и автобусы. И таскают лишь свои Ж... на 4-х метровых авто. Нервируя себя каждый день утром и вечером и мешая проехать тем,кому действительно нужно ехать на авто и ни как иначе.
нука ж  - чем одни отличаются от других?
вот как мне с утра понять - я свою ж потащу, или мне надо?
кстате, следуя этой логике в стали с ногинском автомобили ваще отменить надо!
электросталь пешком из конца в конец за 40 минут пройти можно!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике