Автор Тема: В Перми в ночном клубе погибли люди!!!  (Прочитано 28759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
В Перми в ночном клубе погибли люди!!! На данный момент пострадали 76 человек!!! После взрыва файер-шоу!!!
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=5695831&t=5695831
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я знаю как в ночных клубах отдыхают . Не все конечно посетители этого клуба пили ,но ведь пили . И наверное не только пили , хотя это сейчас врядли кто будет проверять . Просто незачем.
Лечится не пробовали? Пили-сам виноват? А в невском не пили,значит жертвы? :bt: :bt: :bt:
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не халатное.
просто безмозглое.
И даже это слово здесь не уместно. Преступное. И с целью наживы и владельцев и инспекторов . Хотели бы,закрыли уже бы давно. За это казнить надо и одних и других.
ЗЫ: Я заметил,что тушить это даже не пытались. Из двух стандартных огнетушителей этот пожарчик как минимум сдержали бы.
#яВаня

Оффлайн Априори

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 Все сразу в панику ударились и стали ломиться в несчастный скромный дверной проем, который никто не удосужился побольше открыть. Паника- естественное поведение людей в ЧС, это еще на уроках ОБЖ рассказывали. И весь персонал просто обязан знать, как нужно себя вести при ЧС и эвакуировать людей...А они вышли через выход для персонала видите ли, как я слышала...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все сразу в панику ударились и стали ломиться в несчастный скромный дверной проем, который никто не удосужился побольше открыть. Паника- естественное поведение людей в ЧС, это еще на уроках ОБЖ рассказывали. И весь персонал просто обязан знать, как нужно себя вести при ЧС и эвакуировать людей...А они вышли через выход для персонала видите ли, как я слышала...
Я больше чем на 100% уверен:
1. Персонал не знал где находятся огнетушители и ПК,а уж тем более что с ними делать.
2. Инструктаж не проходили и правила ПБ не знают,но подписи во всех нужных журналах ставили регулярно.
Так что их вина здесь тоже есть.
ЗЫ: Вторую створку открыл парень перед оператором,когда выбегал. МОЛОДЕЦ!!! На видео видно.
И в окна что то ни кто не выпрыгивал.
#яВаня

Оффлайн Априори

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 Ну да, видно по крайней мере,что он пытался ее открыть. А окон там не было. Они были замурованы кирпичом, и лишь сверху были какие-то незначительные отверстия.

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В этом пожаре погиб мой коллега - зам. управляющего по развитию розничного бизнеса Пермского филиала нашего банка-Метелкин Алексей. Ему было 40 лет. Вместе с управляющим они пришли по пригласительным отметить 8-летие клуба и собственный день рождения. Управляющего, к счастью, спасли...Скорбим всем банком...грустный сегодня день. Очень :ac:

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
 Ещё один повод не ходить по ночным клубам! Отдыхайте дома товарищи!

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ещё один повод не ходить по ночным клубам! Отдыхайте дома товарищи!

любое место массового скопления народа - всегда риск, не только клуб и ресторан, но и поезд, метро, площадь ..продолжить может каждый.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
любое место массового скопления народа - всегда риск, не только клуб и ресторан, но и поезд, метро, площадь ..продолжить может каждый.

Теперь чего, сидеть дома всю жизнь чтоль?

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Теперь чего, сидеть дома всю жизнь чтоль?
не, просто включать голову, оценивать обстановку и быть готовым к активным действиям в случае необходимости. яб как в ссср ввел бы бесплатные (а то и принудительные) лекции по всяким там обж, химзащитам и прочим угрозам нападения извне, мож у кого-то что-то и отложилось бы, как 1-ю помощь оказать, как противогаз нацепить, что такое тяга и тп
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не, просто включать голову, оценивать обстановку и быть готовым к активным действиям в случае необходимости. яб как в ссср ввел бы бесплатные (а то и принудительные) лекции по всяким там обж, химзащитам и прочим угрозам нападения извне, мож у кого-то что-то и отложилось бы, как 1-ю помощь оказать, как противогаз нацепить, что такое тяга и тп
да, ладно, я бы , я бы.
Никто не от чего не застрахован и никто не знает , как отреагирует на  эктримальную ситуацию.
Я уверена, что 90% увидев горящий хворост не отнеслись к этому серьезно, психика не всегда сразу оценивает реальную опасность.

Оффлайн Априори

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
да, ладно, я бы , я бы.
Никто не от чего не застрахован и никто не знает , как отреагирует на  эктримальную ситуацию.
Я уверена, что 90% увидев горящий хворост не отнеслись к этому серьезно, психика не всегда сразу оценивает реальную опасность.
Это на самом деле так... Каждый человек в чрезвычайной ситуации реагирует по-разному. Испытано на собственной шкуре. Я всегда придавала большое значение осторожности, аккуратности в отношении к оборудованию, к ТБ, как оказать ту или иную первую помощь... В итоге, когда попала в аварию с родственниками, от шока смотрела как посторонние люди( которые остановились и помогали, дай Бог им здоровья) пытаются помочь моим родным. А я ничего не могла сделать, потому что не верила в происходящее. Мне казалось, что это все шутка, розыгрыш...что они сейчас встанут и мы вместе посмеемся...

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
У нас сегодня в офисе проводят противопожарную систему и повесили план эвакуации! Лично меня убило то, что те кто вешали план, минут 30 крутили его в руках, пытаясь разобраться какой стороной его повесить! В итоги повесили...подошла...посмотрела...где выход так и не поняла...зато ЕСТЬ...ВИСИТ!

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У нас сегодня в офисе проводят противопожарную систему и повесили план эвакуации! Лично меня убило то, что те кто вешали план, минут 30 крутили его в руках, пытаясь разобраться какой стороной его повесить! В итоги повесили...подошла...посмотрела...где выход так и не поняла...зато ЕСТЬ...ВИСИТ!

Опять же, в свете последних событий, сколько же бабла срубят на этой волне те же высоко и не очень-поставленные пожарники!!!  :bl:

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
любое горе - повод для наживы, цинично, но это нашараша.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
первомайская, 3
сегодня...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Они давно торгуют, мы у них к каждому НГ покупаем. Вроде нормальные штуки, пока проблем не было. ..слава Богу...

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
И существующих с головой хватит и даже просто здравого смысла без каких-либо правил.
Что сразу бросилось в глаза:
1. Хворост явно не был пропитан огнезащитным составом, но об этом уже говорили.
2. О пожаре было объявлено так, как будто это очередная часть шоу. На фоне дыма от пиротехники не сразу и дошло до народа (ни фига она не "холодная", как пытаются убедить - это пороховой дым, а не газ из баллончика)
3. Помещение огромное. А открыта только одна (!!!!!!) узенькая створка двери. Открыть вторую видимо было некому (где охранник-то?).
4. Аварийного освещения нет.

Спасибо тем, кто все снимает и фиксирует, пусть хоть из праздного любопытства. Меньше возможностей что-либо замолчать и есть факты, на что обращать внимание. И что следует вносить в правила.

Хвороста и соломы на 100% там не было!!! Люди погибли от пластиковой обманки - во-первых, от дыма пластмассы, во-вторых, от капель горящего пластика!!!
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
то Electrojet

 Угу.... седня телек сообщил.... мол в центре зала даже салфетки на столах не обуглились.... основные жертвы, это продукты горения, давка, контактные ожоги ( капающий пластик... )

 PS тем временем число погибших возросло до 118 человек, в больницах с разными степенями тяжести находятся  116 человек... если учитывать инфу , что в клубе всего было около 250 человек.... то выбратся полностью живыми и невредимыми удалось только 20 - 30 человекам.... душегубка.... ужос  :ac:....
 PPS Незнаю как себя чуствует ( в эмоциональном плане ) руководство заведения.... я бы свихнулся, наверное...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
то Electrojet

 Угу.... седня телек сообщил.... мол в центре зала даже салфетки на столах не обуглились.... основные жертвы, это продукты горения, давка, контактные ожоги ( капающий пластик... )

 PS тем временем число погибших возросло до 118 человек, в больницах с разными степенями тяжести находятся  116 человек... если учитывать инфу , что в клубе всего было около 250 человек.... то выбратся полностью живыми и невредимыми удалось только 20 - 30 человекам.... душегубка.... ужос  :ac:....
 PPS Незнаю как себя чуствует ( в эмоциональном плане ) руководство заведения.... я бы свихнулся, наверное...
Сейчас начался 2009 (37) год! Сейчас полетят все!!! В Пермском крае и во всех системах надзора! :ah:
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...