Автор Тема: Первый этап чемпионата Московской област  (Прочитано 37827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LSD69

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И так. 20 февраля 2010г. у нас в городе пройдет первый этап чемпионата Московской области по автокроссу. Состоятся заеды в следующий зачетный группах:
Д3-мини-мини-багги с двигателем HONDA GX160-дети до 8 лет.
Д3-мини-багги с двигателем HONDA GX160, GX200-дети от 8 до 12 лет
Д3-карт-кросс-багги с двигателями мотоциклов зарубежного производства-дети от 12-18 лет
Д3-юниор-багги с двигателем отечественного производства объемом не более 750см3 (Ока)-дети 12-18 лет
Д2-юниор-кузова ОКА-дети от 12-18 лет
Д3/5-багги с двигателем до 1500см3, возраст пилотов свыше 18.

Будут стянуты ЭЛтв, канал Подмосковье, РТР.
Мы ищем спонсоров. С нашей стороны реклама спонсора на листовках, афишах и тд. В затраты спонсора входит покупка наград участникам данного мероприятия.

Также с удовольствием приглашаем зрителей!
« Последнее редактирование: 27.12.09, 12:59:33 от DafT »


Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
..в повседневной жизни самоутверждаться получается только с моторами и каркасами.:)
Нет, теЗЗка, ты его пока просто не знаешь. Милейшей души человек! Надо с ним дружить и будет всем счастье!
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#

Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
Кстати, уверен, что никто так и не понял - где именно будут проводиться соревнования.
Представитель организаторов определил Ялагинское поле!
Уверен, если мы будем проводить соревнования на НАШЕМ автодроме, который располагается за городом, за кладбищем, в районе южных карьеров, мы ни в коем случае им и мешать не будем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тогда о чем собственно речь??????????????????
Решаем! У кого какие будут предложения?
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ралли-спринт "Крещенская миля" был бы очень не плох.:)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
много сказано........пришло время сказать главное!

Ув. представитель организаторов - ЛСД, Ув. Владимир Николаевич, ни чего не требуем, не навязываемся, просим - молим об одном - будте благоразумны! Поймите нас как родителей того, чего Вы сейчас воспитываете и пытаетесь вывести в люди! Подумайте, той ли Вы дорогой пошли, справитесь в одиночку?
Почему мнение родителей для Вас не в счет? Мы не хотим таких мер воспитания! Мы не хотим такого отношения к родителям!
Пожалуйста, прислушайтесь к нашим словам!
« Последнее редактирование: 23.12.09, 01:20:37 от Мишаня »
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#

Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
Господа, прошу тишины!
Давайте дождемся ответа.....потом будем решать, что со всем с этим делать дальше!
Договорились?!
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#

KickOff

  • Гость
Много чего. Озвучу лишь малую часть и в кратце (лень много писать, да и противно).
Когда пустили его на автодром, в виду отсутствия у детей площадей для тренировок, попросили лишь об одном - поддерживать трек в рабочем состоянии (убирать мусор и покрышки). Остальное делали (ровняли, охраняли и т.п.) за свой счёт. По прошествии небольшого времени, трек пришёл в негодное состояние и никто там больше не катался. Как только стоило нам подготовить трек для проведения своих мероприятий, появился вышеуказанный человек и изъявил желание покатать детей. На вопрос - а почему такой бардак на треке ? Прозвучал ответ, дословно не помню, но смысл такой - Не царское это дело. Вам надо, вы и убирайте.

И ещё один маленький моментик. Было в своё время желание что бы мой сын занимался в секции картинга. Я подошёл к г. Раскатову и спросил его о такой возможности. Он ответил что такая возможность есть, но ......... я должен приобрести для секции мотор, а ещё лучше багги. На мой недоуменный возглас, о том что секция для детей бесплатна и она и так поддерживается нашим клубом, был простой ответ - ну у тебя же деньги есть. Ты же в свои соревнования кучу денег вбухиваешь, что для тебя мотор ? На мой ответ, что таких денег у меня нет, поступило предложение оплаты в виде того же самого мотора, но ....... с президента СТК "Азимут" !!!
После такого разговора, пропало всякое желание что бы мой сын там занимался.

Есть ещё куча всяких интересных историй, но думаю и этого вполне достаточно.
Сижу и эмоции переполняют меня от такой беспринципности таинственных "организаторов"......
Неужели сложно сделать всё по человечески ?
Мало того что трек построенный СТК "Азимут", на котором проводились этапы чемпионата России, от качества которого впадали в дикий восторг чемпионы России по автоспорту, полностью уничтожен безграмотными таинственными ( я до сих пор их не знаю) "организаторами", Так те кто строили этот трек, ещё и "редисками" оказались.
А ведь аналогов этому автодрому, по качеству покрытия, ширине и сложности трассы,не было во всей Московской области. Похожие условия были только в Дмитрове.

P.S. Если кто то не понял, я являюсь одним из членов СТК " Азимут".
ужас,а на вид такой спокойный и добрый меланхолик,который и мухи не обидит,а на самом-то деле вот оно что...
к нему сын моего друга ходил учиться,сказали,что секция бесплатная,ан нет, 500 руб. в месяц,ну да ладно,для сына ничего не жалко,но куда,извините меня уходят эти бабосы? ну на бензин и всё? говорит,что на детали для машины,но у багги не работает тормоз,другой вообще к чертям сломан...шестерка тоже барахлит и тормоз и аккамулятор вечно разряжен...сами посудите.в группе порядка 15 человек - это 7,5 штук в месяц ЗА БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ

з.ы. Наблюдатель,спасибо,что уделили время...

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Паш, все очень просто...приведу в пример самое простое: - Ты сделал что-то, предположем кусок масла, ты родитель, родил не только для себя - радуешься ты, радуются твои близкие, окружающие - ты родил продукт на благо окружающих! Пришла некая субстанция и решила, что то, что ты родил, больше нужна ему, а не тебе и без церемонно забрала продукт твоего рождения. На вопрос, почему так: - "пошел нах" Стоишь и думаешь...либо в лыжах, либо на асфальте.
Можно по другому...про приглашение сомнительной компании к тебе в гости, причем не на твой праздник, да еще и за твой счет - я уже обьяснял. Как тебе? Понял?
если честно, то это проходили. это на каждом шагу...
это называется жизнь, и я однозначно на твоей стороне.
если чего надо подсобить, то ты эта... таво... = ))
« Последнее редактирование: 23.12.09, 11:56:22 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн S.A.M.A.E.L

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • BMW MPower 1500cc turbo 1300hp at 5.5 bar boost!
    • Просмотр профиля
В этом сезоне, как и год назад, планировалось подготовить трассу и провести совместными усилиями FST и Азимута ряд соревнований по ралли-спринту, часть их которых в рамках общего Кубка. А теперь, при таком раскладе всё стоит под вопросом, ибо никакого желания нет вкладывать свои средства, силы и время в подготовку трека, чтобы потом на него пришёл кто-то без спросу, и прикрываясь детьми, проводил там своё мероприятие, изуродовав схему трека (обрезав 1800-метровую трассу почти на треть), и бросив всё как есть после себя. Мы уже в прошлом году с этим сталкивались, когда с утра в выходной день приезжаем на трассу, начинаем раскладываться, ожидая первых участников, и обнаруживаем, что некий доброжелатель решил под себя видоизменить трассу, срезав несколько поворотов грейдером и вывали на неиспользуемые кусок трассы куча снега и глыбы замёрзшей земли весом под 200 кг, если не больше, т.к. вчетвером сдвинуть не могли с места, ну и оставил всё как есть. А нафига убираться за собой, если приедут энтузиасты и вручную всё расчистят прямо перед соревнованием?
« Последнее редактирование: 23.12.09, 15:05:31 от S.A.M.A.E.L »
In Soveit Russia, glass containers takes YOU
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Надо съездить, посмотреть, что с треком.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
 Хм... я чего то...не пойму.... трек является собственностью Азимута ?  или просто Администрация разрешила вам там гонять?
 Во втором случае проблема становится в ряд таких же ( мы залили горку, а все катаются... мы разметили поле, а все играют... мы нашли рыбное место, а все ловят...) и попадает в раздел риторических... то биш не имеет практического решения... ( кроме псевдосилового... ночуем, дежурим, выдаем люлей, по мере необходимости)
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
...мы разметили поле, а все играют...

Мы разметили поле, а все играют, но некоторые его переразметили по своему.

мы нашли рыбное место, а все ловят...)...

Мы нашли рыбное место, а все ловят, но некоторые пришли и загадили место.

Очень приятно?
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#

Оффлайн Lelik :-)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Я тихо в шоке, такой хороший трек был, я там свою машинку опробовала



Оффлайн LSD69

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я буду отвечать когда появится регламент. Сейчас пока без коментариев.

ЗЫ: какие то у вас странные понятия о хорошем треке.

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля

ЗЫ: какие то у вас странные понятия о хорошем треке.
Ну как бы это мнение не одного человека, ни кто не разу не написал что трек БЫЛ плохой. А то что СТАЛО там еще не известно.......

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
ЗЫ: какие то у вас странные понятия о хорошем треке.
Учите мат.часть молодой человек. Требования к трекам разные. И следовало бы сначала ознакомиться, а потом писать свои посты.
I can take more than you can give for my death!

Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
С таким раскладом получается этот зимний сезон трасса будет практически пустовать всю зиму.Даже если 20.02.10 вышеобозначенное мероприятие состоится (что было бы тоже не плохо),то до окончания сезона останется по хорошему пару-тройку выходных, когда можно будет ее еще использовать.В сегодняшней ситуации получается у "оргов" хватает бумажных дел и до реальной подготовки трассы руки дойдут только за пару недель до 20.02. Поэтому получается в этом году любителям зимних ралли спринтов, не только участникам но и многочисленным зрителям, которые приезжали  семьями чтобы посмотреть на пусть даже не  профессиональных гонщиков, но совсем неплохо подготовленные машины, что для нашего города большая редкость, придется остаться без маленького праздика по выходным.А ведь в прошлом году до 20 февраля было проведено как минимум четыре достойных мероприятия которые смогли собрать под сотню одних только участников.Очень жаль, особенно от того, что есть отличный трек, есть люди готовые им заниматься. Но...
з.ы. может все-таки все наладится :ay:
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я буду отвечать когда появится регламент. Сейчас пока без коментариев.

ЗЫ: какие то у вас странные понятия о хорошем треке.
Правильно - если нечего сказать - то лучше помолчать.
По поводу странных понятий - мнение большинства и есть объективное мнение. . Некоторые из сдесь присутствующих выступают в соревнованиях РАФ (если конечно вам знакомо такое понятие) и успешно выступают и имеют международные спортивные лицензии. И уж как же нам простым приземленным спортсменам незнать что такое "хороший трек". Возможно вам в юности заложили или подменили понятие "хорошего трека".
В моем понимании хороший "трек" это тот который построил сам. Но вам как я понимаю это не грозит.
ТАкже многие из нас смогут честно сказать и гордиться тем что сделали своими руками для трека СТК "Азимут" сколько туда вложили сил своих.
А что вы ЛСД сделали для данного трека ? Думаю на данные вопросы возможно будет вам ответить без регламента и согласования со "старшими" товарищами

Оффлайн LSD69

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да. Мы не строили эту трассу. Понятие о РАФе мне знакомо, как ни странно. Вы говорите, что трек хорош... А Калининец? Истра? Саратов? Воронеж? Да и то в Зеленограде трасса продуманей, чем здесь. Создали трассу. Молодцы. Спасибо. Но не надо с пеной у рта доказывать, что у вас всё хорошо и трасса в идеальном состоянии. Целое лето она зарастала и была в таких ямах, что просто ужас. И никому до этого дела не было. Сейчас вы поднялись из-за того что люди, которым действительно инетерсно делать ОФИЦИАЛЬНЫЕ гонки выровняли трассу, расширили её и решили провести этап и вывести город сначала на областной уровень, а затем и на Российский уровень.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
LSD69, будьте добры, представьтесь, пожалуйста.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)