Автор Тема: АМР на встречке.....  (Прочитано 27981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kristy

  • Гость
АМР на встречке.....
« : 01.04.10, 16:56:31 »
http://auto.fishki.net/commentall.php?id=1304\

А/м с номерами АМР не был пропущен по встречке.... :ag:





Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: АМР на встречке.....
« Ответ #61 : 05.04.10, 22:01:51 »
А мне кажется, это стеб и развод. ;)
Ага, у меня ведь "Harley-Davidson"  :ag:
А вы тут все на помойках ездите!!!  :bt: :ag: :ag: :ag:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АМР на встречке.....
« Ответ #62 : 06.04.10, 09:07:47 »
А чо,есть реально люди которые ведутся на эту хню с номерами??? :ai: :ai: :ai: А Вам не пох какие у кого номера?
#яВаня

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: АМР на встречке.....
« Ответ #63 : 06.04.10, 21:39:32 »
Да какие АМРы нах! Вот вчера при съезде на горьковку балатную фуру сфоткал. Ей ваще всё пох должно быть. А скока в неё чинуш запихать мона ваще ппц! Никакого фотошопа!
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АМР на встречке.....
« Ответ #64 : 06.04.10, 23:23:27 »
двоишнеГ)) это номер прицепа а не фуры)))


Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Увидел "мигалку" - сигналь!
« Ответ #65 : 07.04.10, 09:23:20 »
Блогеры объявили войну чиновничьим "мигалкам"
7 апреля 2010 г.
Скандал с участием советника президента РФ, машину которого заблокировали на встречной полосе в центре Москвы, сподвиг автомобилистов начать долговременную акцию протеста. Как сообщает интернет-издание GZT.RU, своеобразный флешмоб против "мигалок" решил провести один из блогеров.

"Надо приучить всех абсолютно водителей, когда рядом они видят такое ***, начинать сигналить. Чтобы все сигналили. Больше ничего не делать. Проехал - перестать сигналить. Сил много не требует, а для дела хорошо", - пишет в своем блоге ЖЖ-юзер gritskevich.

По его мнению, акция должна сработать, так как "когда начинают сигналить один-два человека, постепенно начинают все", и это будет сильно раздражать пассажиров VIP-автомобилей. Наказания со стороны ГИБДД московские автолюбители не боятся: "Всех не арестуешь", - пишет инициатор флешмоба. При этом блогер считает, что подобные действия должны быть постоянными, на уровне инстинкта, "как показать поворотник при перестроении — увидел *** с мигалкой — загуди!"

Предложение поддержали сотни пользователей интернета, кто-то перепостил идею на другие сайты. О готовящейся акции уже узнали во многих общественных организациях. Так, участники Федерации автомобилистов России полностью поддерживают идею блогера. Стоит сразу отметить, что речь не идет о машинах оперативных служб — милиции, скорой, пожарных.

"Мы за такой способ протеста и присоединяемся к нему,- поделился с GZT.RU координатор московского отделения ФАР Дмитрий Самарин. - Правда, никакой конкретной даты для этого не придумывали, как начнем, так и начнем. И надо это делать каждый раз. Мы их поприветствуем на свой лад, продемонстрируем таким способом им свое презрение".

С энтузиазмом воспринял идею флешмоба и лидер движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. Он заявил, что считает любой акт гражданского неповиновения против мигалок правильным делом, но сомневается, что подобная акция поможет что-то изменить.

"Полностью поддерживаю такой вариант протеста,— сказал он.— Это вполне безобидный способ предать позору наших сверхлюдей на машинах с мигалками. Только это мало. Если власть не почувствует политической угрозы, ничего не изменится. А вот если появится риск потерять эту власть, тогда сильные мира сего возьмутся за решение назревшей проблемы".

Похмелкин выразил надежду, что акция найдет поддержку среди большего числа автовладельцев. "Ненависть народа растет, и ей нужен какой-то выход",— подытожил он.

Напомним, впервые подобная акция неповиновения была замечена в прошлом году на Кутузовском проспекте. Не сговариваясь, водители один за другим отказались уступить дорогу машинам с мигалками и госномерами "Е *** КХ 77", "А *** МР 97", тем самым блокировав движение. Сотрудники ДПС явно не ожидали такого поворота событий. Ни одного из взбунтовавшихся автомобилистов, явно нарушивших правила, не задержали.

Очевидно, реакция гаишников поставила в тупик и чиновников. Машины с мигалками встали в общую очередь и терпеливо ждали, когда ситуация разрешится. Уже без сирен и мигалок смешанная колонна медленно доехала до самого Можайского шоссе. Там движение разрядилось. Водители "воронков" опомнились и дружно включили спецсигналы.

Автомобилисты, одержавшие маленькую победу, не стали более искушать судьбу и уступили им дорогу, показывая при этом друг другу воздетые кверху большие пальцы.

После этого московские блогеры предложили устроить уже организованный автомобильный флеш-моб на Кутузовском проспекте, однако акция не состоялась.

Противники акции призывают не нарушать ПДД

"Здесь все достаточно просто. Есть законопослушный автомобилист, а есть правовые нигилисты,- пояснил Лозинский.- По закону сигналить в черте города запрещено, и мы должны это правило соблюдать. Нельзя бороться с нарушителями с помощью нарушения закона. По всей видимости, этот юный герой сам плохо знает правила дорожного движения и зачастую именно такие неучи учат нас как бороться с нерадивыми инспекторами ГИБДД и мигалками".

Президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин также осуждает акцию. По его мнению, машины со спецсигналами действуют в рамках ПДД. "Машины с мигалками имеют право игнорировать 11 из 21 разделов правил. То есть практически половину. И чтобы отступить от правил, водителю достаточно включить световой сигнал, а для того, чтобы мы все кинулись врассыпную и уступили дорогу, должен прозвучать и звуковой сигнал", - заявил он.

При этом Травин призывает бороться с теми, кто незаконно устанавливает специгналы и пользуется неположенными привилегиями. "Записывайте их номера, направляйте запросы в прокуратуру и выясняйте, имеет ли право на мигалку та или иная машина, - говорит правозащитник.- Если выяснится, что нет, то вот тогда этому автовладельцу можно устраивать темную, рассказывать о нем в СМИ и клеймить позором".


http://newsmsk.com/article/07Apr2010/migalki.html

Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
Re: АМР на встречке.....
« Ответ #66 : 07.04.10, 09:42:54 »
Не думаю, что такая акция приведет к уменьшению нарушений "мигалками" ПДД. :bl: Уже какой раз мусолят эту тему и чего?... Да ничего!!! Слишком далеко они от нас, и пока это так, то проводить какие-либо подобные акции все равно, что с...ть против ветра, к сожалению. ИМХО
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: АМР на встречке.....
« Ответ #67 : 07.04.10, 12:26:54 »
Фигня всё это.
Во-первых, когда едет мобиль с мигалками, вы (скорее всего) подумаете, что никто кроме вас бибикать не будет и не станете делать это один как дурак. И так думает каждый!
Во-вторых, представьте себя на месте того самого "распальцованного" водилы или его пассажира. Ну едете вы себе, едете, вам все бибикают. Какая мысль приходит на ум??? Правильно - "Во придурки!" Акция результата не принесёт!!!

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: АМР на встречке.....
« Ответ #68 : 07.04.10, 12:37:37 »
А может сначала попробовать? А потом уж и обсудить можно, помогло или нет.
« Последнее редактирование: 07.04.10, 15:18:09 от стаRый »
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: АМР на встречке.....
« Ответ #69 : 07.04.10, 14:16:43 »
Фигня всё это.
Как раз наоборот. Вот уж чего им не хочется, так привлекать ненужное внимание. А тут вой сирен поднимется такой.
Да и потом это как в природе, когда стая воробьев зачирикивают ворону =)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АМР на встречке.....
« Ответ #70 : 07.04.10, 15:39:07 »
Как раз наоборот. Вот уж чего им не хочется, так привлекать ненужное внимание. А тут вой сирен поднимется такой.
Да и потом это как в природе, когда стая воробьев зачирикивают ворону =)
А можно я последнее немного перефразирую на более правильное в данных ситуациях??? Спасибо)))
"Стая воробьев зачирикивает воробья,раздувшего себя до вороны!!!"
#яВаня

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: АМР на встречке.....
« Ответ #71 : 07.04.10, 21:03:37 »
А можно я последнее немного перефразирую на более правильное в данных ситуациях??? Спасибо)))
"Стая воробьев зачирикивает воробья,раздувшего себя до вороны!!!"
Ну или так... Главное - процесс

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: АМР на встречке.....
« Ответ #72 : 08.04.10, 11:26:48 »
Ну что? Может начнем?
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АМР на встречке.....
« Ответ #73 : 08.04.10, 11:36:09 »
Я в последнее время, когда меня в пробке сзади догоняет амр, включаю "чайника".  АМР сзади начинает моргать, сиреной брякать, а я включаю поворотник типа хочу ему уступить дорогу и еду прямо, типа боюсь перестраиваться т.к. справа машин много. И еду так впереди с включенным поворотником минут 5.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АМР на встречке.....
« Ответ #74 : 08.04.10, 11:40:18 »
При этом Травин призывает бороться с теми, кто незаконно устанавливает специгналы и пользуется неположенными привилегиями. "Записывайте их номера, направляйте запросы в прокуратуру и выясняйте, имеет ли право на мигалку та или иная машина, - говорит правозащитник.- Если выяснится, что нет, то вот тогда этому автовладельцу можно устраивать темную, рассказывать о нем в СМИ и клеймить позором".
Блин... как же таких дебилов земля-то носит...
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: АМР на встречке.....
« Ответ #75 : 08.04.10, 12:05:15 »
два коммента...
1.
а как водители будут определять целесообразность включения этих мигалок? одно дело чиновник, спешащий на дачу, и другое - скажем шойгу спешащий в аэропорт чтобы вылететь на место ликвидации сильнейшей техногенной катастрофы, или иванов, спешаший на встречу с американским послом, чтобы предотвратить очередной карибский кризис?

2.
полтора месяца назад позвонили по поводу моей ирки - температура, все хреново... ну слава богу, жена врач, поехали, заберем, сдесь уже нормально вылечим... нет вопросов - в ночь, дороги пустые, через москву в тверь... до мкада и полмкада пролетел как на крыльях, потом стоп - пробища (потом увидел - в районе дмитровского фуру с дороги оттаскивали, авария крупная была...) я в крайнем левом... тыркаемся, я нервничаю... передо мной фургон скорой... включает мигалку и еще левее - я за ним...
сам прекрасно знаю, что не очень хорошо, да, нарушаю, но НАДО - у девчушки температура за 39... проехал немного - все вежливо скорой уступают, а она вдоль отбойнека крадется километров 30 - и то хорошо, я за ней...
тут один  прям перед моим носом кивает машину влево... тормажу, не понял, тоже хочешь? ну влезай, есле такой нетерпеливый, хотя по-вежливому за мной мог бы пристроиться... но как говорится, сам нарушаешь, дай и другим... но нет, тот опять в свой ряд... я вперед, тот, опять влево, мне перекрывает но из полосы не выходит... ну все ясно - "правельный", с дураками не спорю, встал в ряд, плетусь... а у того аж  крыша светится от осознания своей принципиальности и афигительной порядачности... едем... смотрю в зеркале сзади еще синенькие огоньки замигали, еще скорая... я жмусь вправо, но за ней уже пристраиваться не стал - пидор впереди, чувствую все равно свои порядки устанавливать не бросит... проехала скорая, за ней бэха... картина повторяется - пидор влево, бэха по тормозам, пидор в свой ряд... беха вперед, пидор влево, бэха в тормоз, пидор вправо... бэха вперед, пидор влево, бэха по тормозам, а потом скачком вперед и пидору в заднее левое крыло и дверь - НА!!!!!.... я в восторге.... это были самые счастливые мгновенья моей езды по дорогам в этом году... пробка, ментов ждать пока пробка не рассосется, потом страховые компании, потом тяжба, потом сервис.... есть бог на свете и главное, что он тоже как и я не любит пидоров, даже если те в жопу и правельные!!!!!!!....
к чему я это? да см. п.1... вы уверены, что машина с мигалками спешит не по делу?...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АМР на встречке.....
« Ответ #76 : 08.04.10, 12:13:06 »
к чему я это? да см. п.1... вы уверены, что машина с мигалками спешит не по делу?...
ИМХО решаемо, для таких целей помоему этим товарищам не вопрос ГИБДДшный эскорт взять.

P.S. Или ваще давно бы уже летали вертолетами и не трахали обычным людям мозг, заодно и авиапромышленность легкую подняли бы.
P.P.S. Ихние тачки нихера не дешевле маленького вертолета. А у главного товарища из РПЦ например, так ваще на эти деньги боинг можно купить наверно.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: АМР на встречке.....
« Ответ #77 : 08.04.10, 12:25:13 »
и сколько времени займет заказать гаишный экскорт, дождаться его, построиться в колонну чтобы потом срочно переместиться в нужный пункт?
вертолеты тоже дело... переехать в составе экскорта на один конец москвы к площадке (не забываем, что экскорт надо заказать и дождаться), перелететь до ближайшей вертолетной до искомого пункта площадки, а потов опять с экскортом, добираться уже до места назначения, необорудованного под посадку... и кстате метающиеся по москве экскорты чем нить отличаются от машин с мачяками? или их пропускать не надо?...

и потом, вертолеты, катапульны.... а чо сразу не десантировать с парашутов?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: АМР на встречке.....
« Ответ #78 : 08.04.10, 12:29:15 »
а чо сразу не десантировать с парашутов?
Именно с парашютов... Было бы неплохо.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: АМР на встречке.....
« Ответ #79 : 08.04.10, 12:32:24 »
ну да.... мало нас всякое *удачье на пешеходных переходах давит, так еще всяко гавно на головы падать будет....  :an:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Smoky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • макс. 60 знаков
    • Просмотр профиля
Re: АМР на встречке.....
« Ответ #80 : 08.04.10, 12:48:42 »
ТОлько вот не надо жевать все то что суют в рот!!!  Куда они опаздывают? Пожар тушить? Или у кого-то инфаркт надо откачать? Не уверен. В утрениий час икс Москва упивается звуком сирен, а в итоге на заседании правительства один ходит и за всех голосует, вопрос в том: Куда ехали все остальные?
Нарушение п. 1.10 и п. 1.25. правил форума.