Автор Тема: SMS - Дневник  (Прочитано 33635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
SMS - Дневник
« : 11.05.10, 15:15:38 »
Прощу оценить... Плюсы, минусы...

SMS-дневник - это сервис предоставления школьной информации в любое время и в любом месте посредством SMS-рассылки.

Сервис позволяет ученикам и родителям оперативно получать информацию обо всех значимых событиях школы, об оценках и поведении ученика путем SMS-сообщений.

Сервис «SMS-дневник» представляет собой электронную версию обычного дневника - базу данных, в которой хранятся все оценки и сообщения учителей.

Возможности сервиса достаточно широки, и предполагают дальнейшее развитие и совершенствование сервиса.

Некоторые возможности приведены ниже:
Информирование родителей об отсутствии ученика на уроках.
Информирование об изменении расписания уроков.
Информирование о родительских собраниях.
Приглашение родителей в школу.
Рассылка домашнего задания на электронную почту родителя или ученика.
Информирование об успехах ученика.
Рассылка общих объявлений (например, об отмене учебного дня).
Информирование о культурных мероприятиях.
Возможность отправки сообщений немедленно или в заданное время.


Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #201 : 25.05.10, 14:14:11 »
лучше уж чтобы вовремя знали что к чему

да я вообще не про это, я про то, что услуга эта впаривается не потому что она действительно нужна и без нее в наш век интернета и мобильной связи никуда, а потому что рассчитана на человеческие слабости... вот так общество начинает деградировать, и смс-дневник это еще одна капля синтетического масла в механизм этого процесса...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #202 : 25.05.10, 14:18:06 »
я офегеваю.... простую муху как слона вдуть...
расписание электричек - можно конешно прийти, кто мешает, на вокзал посмотреть изменения расписания электричек, можно наиболее продвинутым позвонить на вокзал...
 ну а деградировавшие, по уши в синтетическом масле, заходят на портал туту.ру...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

bear

  • Гость
Re: SMS - Дневник
« Ответ #203 : 25.05.10, 14:18:35 »
вот так общество начинает деградировать, и смс-дневник это еще одна капля синтетического масла в механизм этого процесса...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #204 : 25.05.10, 14:19:52 »
не думаю, что это у них вызовет положительные эмоции.

кстати об эмоциях, лежит родитель в больнице (всякое ж бывает), звонит отпрыску - как дела? - да нормально всё, не волнуйся... рядом лежит родитель продвинутый, подключенный к этой услуге, ему и звонить интересовацца не надо, смс-ка пришла, а там замечание, несколько двоек и еще чего-нить... какой родитель будет дольше лечицца?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #205 : 25.05.10, 14:22:33 »
какой родитель будет дольше лечицца?
хм... так ты с этой точки зрения - заботы о ближнем?...
ну тогда такой еще вариант - делают папа с мамой ученику братика... а тут СМС - ваш сын раздолбай!!!... ну и что у них может получицца?!... :bm:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #206 : 25.05.10, 14:25:00 »
хм... так ты с этой точки зрения - заботы о ближнем?...
ну тогда такой еще вариант - делают папа с мамой ученику братика... а тут СМС - ваш сын раздолбай!!!... ну и что у них может получицца?!... :bm:

зачОт  :bj: :bj: :ay:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #207 : 25.05.10, 14:25:16 »
хм... так ты с этой точки зрения - заботы о ближнем?...
ну тогда такой еще вариант - делают папа с мамой ученику братика... а тут СМС - ваш сын раздолбай!!!... ну и что у них может получицца?!... :bm:

сестричка?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #208 : 25.05.10, 14:29:27 »
блин... даже страшно представить...
или толераст или гаишник.... а если сильно испугаются вдобавок, то даже и помощник депутата может....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ТакойКакВсе

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #209 : 25.05.10, 14:32:54 »
блин... даже страшно представить...
или толераст или гаишник.... а если сильно испугаются вдобавок, то даже и помощник депутата может....

Ну что же такое. Что же вам так не даёт покоя толерантность?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #210 : 25.05.10, 14:38:43 »
Ну что же такое. Что же вам так не даёт покоя толерантность?
да настораживает что-то... все бы хорошо, да слово какое-то нерусское, все время жду заковырки и подвоха... ведь у нас как, как простой человек, так и слова у него простые - сцко, жопа, баба, сиськи,морда, водка, драка.... а как какая сволочь так все с вывертом - толерантность, СМС-дневник, тринитрогомосексаулизм... а как начинаешь присматриваться - так или пидор, или денег забашлять с тебя хотят.... :dp:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ТакойКакВсе

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #211 : 25.05.10, 14:41:49 »
да настораживает что-то... все бы хорошо, да слово какое-то нерусское, все время жду заковырки и подвоха... ведь у нас как, как простой человек, так и слова у него простые - сцко, жопа, баба, сиськи,морда, водка, драка.... а как какая сволочь так все с вывертом - толерантность, СМС-дневник, тринитрогомосексаулизм... а как начинаешь присматриваться - так или пидор, или денег забашлять с тебя хотят.... :dp:

Не вижу связи между сволочами и гомосексуалистами.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #212 : 25.05.10, 14:44:10 »
ну да... зря я конешно в запале неплохих в принципе людей сюда приплел...  зря сволочей обидел...  :bh:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ТакойКакВсе

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #213 : 25.05.10, 14:46:46 »
ну да... зря я конешно в запале неплохих в принципе людей сюда приплел...  зря сволочей обидел...  :bh:

А что плохого лично Вам сделали гомосексуалисты? Обидели как-то?

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #214 : 25.05.10, 14:48:31 »
а давайте не будем тему про СМС-дневник засорять разговоры про гомосятину и т.д.

толерантность = терпимость, если так легче для ув. Циника =)  так лучше звучит?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #215 : 25.05.10, 14:50:38 »
поставил.
тогда это будет заслуженно.

я не согласен с постами в этой теме, в которых говорится, что пусть ребёнок сам ищет пути выхода, и чт оему в жизни потом легче будет.

а вот теперь представьте себя на моём месте.

урок.
7-й класс.
букву называть не буду.

ученик (назовём, скажем, N) - сидит, играет в PSP (я в них не силён, но вроде оно).
замечание.
убрал в портфель.
через минуту (как только отвернулся) - опять играет.
замечание (в более строгой форме).
убрал.
через пару минут опять играет (но уже в более скрытной форме, - портфель между ног, делает вид что пишет конспект, и в какой-то немыслимой позе всё так же играет).
отбираю, ложу себе на стол (PSP)
пока отошёл и отвернулся к доске, она опять у него (то ли сам, то-ли передали с ближайшей парты).
играет.
в тетради ноль.
каждый урок - тетрадь забыл, дневник забыл, учебник забыл.
общался с классным руководителем.
по нулям, - раз принесёт - и потом опять.
хорошо рабирается в энергетиках и пиве, судя по разговорам на перемене (и часто на уроке)

ну этот случай не особо страшный, - в общем плане, урок вести можно.

а другие случаи, когда просто невозможно вести урок дальше, когда выкрики, параллельные разговоры, нулевая реакция на замечания - это уже несколько другое.
раньше более-менее помогало вывести таких из класса на некоторое время. прогуляться по коридорам, так сказать. чтобы успокоиться.
теперь немного вроде ужесточились причины, по которым можно выгонять из класса.

кричать - непедагогично, да и не в моих принципах.
выгонять из класса - хмм.. может оказаться, что себе дороже будет

вот в этих случаях лишнее замечание по SMS, возможно, поможет

понятное дело, что задача учителя - заинтересовать, но... научить невозможно. возможно только научиться
Ммммммдааааа...Такой причины для введения СМС-дневника я меньше всего ожидал прочитать...
Учитель на столько принципиален,что не может прикрикнуть,поставить двойку,пересадить и вызвать в школу родителей ученика,что считает абсолютно нормальным что бы изподтишка СМС ку...Охренеть :bt: :bt:
#яВаня

Оффлайн ТакойКакВсе

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #216 : 25.05.10, 14:51:19 »
а давайте не будем тему про СМС-дневник засорять разговоры про гомосятину и т.д.

За что такое неуважение?

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #217 : 25.05.10, 14:54:12 »
Ммммммдааааа...Такой причины для введения СМС-дневника я меньше всего ожидал прочитать...
Учитель на столько принципиален,что не может прикрикнуть,поставить двойку,пересадить и вызвать в школу родителей ученика,что считает абсолютно нормальным что бы изподтишка СМС ку...Охренеть :bt: :bt:

а потом - так я ж никаких смс-к не посылаю, это вооон тот ответственный гомосек нехороший человек делает... а тот нехороший - а я чо, я ничо, чо мне дали то и отправил...

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #218 : 25.05.10, 14:57:33 »
Ммммммдааааа...Такой причины для введения СМС-дневника я меньше всего ожидал прочитать...
Учитель на столько принципиален,что не может прикрикнуть,поставить двойку,пересадить и вызвать в школу родителей ученика,что считает абсолютно нормальным что бы изподтишка СМС ку...Охренеть :bt: :bt:

двойки за поведение ставить нельзя. выгонять ученика из класса нельзя (кто его знает, что он может сделать без присмотра?!), кричать тоже особо не хочется. вызывать в школу родителей? хм... это делает обычно класс.рук.

За что такое неуважение?

у меня гомофобия. так лучше? я не люблю сексуальные меньшинства. они мне противны. так что можно на этом тему закрыть.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #219 : 25.05.10, 14:58:57 »
А что плохого лично Вам сделали гомосексуалисты? Обидели как-то?
ничо не попишешь... семейные традиции... отец был гомофобом, деды были гомофобами, прадеды...
вот отец лама не получал СМСки из шоклы, дед его не получал, прадед... и он не хочет... и детям закажет...

толерантность = терпимость, если так легче для ув. Циника =)  так лучше звучит?
а терпящий = терпиле?... :ap:

все...все...все... возвращаемся к теме...

Ммммммдааааа...Такой причины для введения СМС-дневника я меньше всего ожидал прочитать...
Учитель на столько принципиален,что не может прикрикнуть,поставить двойку,пересадить и вызвать в школу родителей ученика,что считает абсолютно нормальным что бы изподтишка СМС ку...Охренеть :bt: :bt:
Ничего, они еще не поняли всей прелести этого нововведения.
На самом деле в школе еще много педагогов старого поколения, недружащих с ПК и сотовой связью. Когда расчухают - войдут во вкус.
Куда проще на вопрос "а вы что сделали как педагог и классный руководитель в вопросах воспитания этого ученика ?!" гордо ответить - "воспитательная работа велась, все шалости и прогулы не остались без внимания, отослал сорок семь СМСок родителям, вот копии..."
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: SMS - Дневник
« Ответ #220 : 25.05.10, 15:00:00 »
Ммммммдааааа...Такой причины для введения СМС-дневника я меньше всего ожидал прочитать...
Учитель на столько принципиален,что не может прикрикнуть,поставить двойку,пересадить и вызвать в школу родителей ученика,что считает абсолютно нормальным что бы изподтишка СМС ку...Охренеть :bt: :bt:

не переводите всё фиг знает куда  :bm:

меры принимаются разные, в зависимости от ситуации.
причиной для введения данной услуги я это не называл. читайте внимательно, что я ещё могу сказать  :bk:

исподтишка... СМС-ку...
вывернули всё так, как Вам бы хотелось видеть

я прямо сплю и вижу, как поднас%ать кому-нить, извиняюсь  :bt:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)