Автор Тема: Новинки органов: сажать смогут еще проще  (Прочитано 13322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Законопроект, расширяющий полномочия ФСБ, ко второму чтению будет существенно доработан, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков.

"Этот законопроект будет достаточно серьезно изменен", - сказал Гришанков "Интерфаксу" в понедельник, 28 июня.

По его словам, прошедший первое чтение в Госдуме законопроект будет обсуждаться в четверг в комитете по безопасности.

Гришанков отметил, что уже подготовлен целый ряд существенных поправок к данному законопроекту. Депутат затруднился сказать, когда состоится второе чтение законопроекта.

Как сообщалось, законопроект, принятый Госдумой 11 июня в I чтении, предполагает, что руководитель органа ФСБ или его заместитель смогут объявлять гражданину официальное предостережение "о недопустимости действий, вызывающих возникновение причин и создающих условия для совершения преступлений, дознание и предварительное следствие по которым отнесено законодательством РФ к ведению органов ФСБ, при отсутствии оснований для привлечения к уголовной ответственности".

Законопроектом оговаривается, что данное официальное предостережение является обязательным для исполнения. В случае же невыполнения содержащихся в нем требований конкретный гражданин может быть привлечен к ответственности в установленном законодательством порядке. Для объявления официального предостережения гражданин может быть вызван в органы ФСБ.

сайт реальный или чернопиарный?
http://edinros.er.ru/er/text.shtml?14/3304,100022

п.с. я так понимаю, раньше нужно было повод придумать, чтобы сажать, а теперь можно один раз вызвать на разговор и всё - можно прямо за дверями брать "за невыполнение"?
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Вы, кажется, боритесь за торжество демократии?

нет, я борюсь не "за", я борюсь против идиотов. вот видите, уже и букварь пригодился.  :cp:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Алеха Ветров

  • Гость
Благодарю за аналогию моей персоны.

Идиоти́я (прост. идиотизм) (от греч. ιδιωτηια, idioteia — невежество) — самая глубокая степень умственной отсталости, характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления.(Википедия)

  В данном случае наблюдаю относительно своей персоны дискриминацию, выраженную в пп.
- 1.9.   Запрещаются проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости и/или дискриминации,
- 1.12.   Запрещается публикация дискредитирующих сообщений (Дискредитация - умышленные действия, направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия юридического или физического лица).
- 1.13.   Запрещается публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).

 О правописании при изложении поста в Правилах Форума нет ни единой строчки.

Итого в нарушении Правил Форума мне запретили:
- писать с ошибками,
- сравнили с идиотом,
- предвзято отнеслись к моей персоне.

 Вывод: борьба с тоталитаризмом требует отдельных жертв :ah: при демократическом подходе.

Все правильно -кому демократия, а кому хрен собачий. Кого чем облагодетельствуют...
 "Тока профессорам разрешено ругаться в РеСеФеСеРе!"(с)

Оффлайн Favorites

  • конструктор
  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О правописании при изложении поста в Правилах Форума нет ни единой строчки.
Послушайте!
Может и в правилах форума нет упоминания о правописании.Но начиная читать тему,Ваши посты лишь вызывали негатив,а как стали писать по-русски-все изменилось!
И правильно господин Закора Вам сделал замечание.Достаточно уже косноязычных на форуме(правда они обычно сидят в других темах)
Пожелаю и впредь Вам отписываться в пределах русского языка,тогда и Вас смогут понять!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Третье -троллинг начал опять оппонент, потому как пошли бездоказанные размышления вслух.

это утверждает человек, в постах которого нет ни одной ссылки на документы или статьи, а сама информация далека от реальности как луна от земли  :bj:

я все ждал, когда вы предложите все национализировать, чтобы не досталось малым предприятиям, но меня модератор опередил, прибив вас детской литературой...

Цитировать
В данном случае наблюдаю относительно своей персоны дискриминацию, выраженную в пп.
надо вписать в правила пункт, что пишущий на ломанном русском дискриминирует образованных людей, читающих форум, наносит моральный ущерб, заставляя молодежь неправильно запоминать правописание слов в русском языке, а также физический ущерб, потому что ломаются глаза  :ag:

да вы, батенька, диссидент.. уго чавес конечно молодец, и вы с ним на одной волне, но нам чубайса хватает  :bj:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
сдулся диссидент, любитель тютчева. ждите реинкарнацию.  :ab:

п.с. "Классный Днепр при клёвой погоде, когда, кочевряжась и выпендриваясь, пилит сквозь
леса и горы клёвые волны свои. Hе гикнется, не накроется. Вылупишь зенки
свои, откроешь варежку и не знаешь, пилит он или не пилит. Редкая птица со
шнобелем дочешет до середины Днепра. А если дочешет, так гикнется и копыта
отбросит".  :ab:
« Последнее редактирование: 19.07.10, 07:54:39 от zacora »
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
я уж втянулся..  :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Хобот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
блин, все конечно смешно и прикольно...но ...закора ...тыж модер всеж .....не надо оффтопить ....тут пол темы удалять надо ...

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
яка жаль, хтось самовыпилился з форуму
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Алеха Ветров

  • Гость
сдулся диссидент, любитель тютчева. ждите реинкарнацию.  :ab:

Обшиблись малость в следующих моментах:
- диссидент - это НЕСОГЛАСНЫЙ.
В таком случает весь форум заполнен диссидентами, т.к. каждый имеет свою точку зрения, отличную от другого.

- любитель Тютчева.
Громко сказано. Его строки как нельзя лучше подходят под описание действий многих-многих теперешних деятелей.

- ждите реинкарнацию.
 Ой ли...  комп жары не выдержал.



это утверждает человек, в постах которого нет ни одной ссылки на документы или статьи, а сама информация далека от реальности как луна от земли  :bj:
Неужели тяжело пройтись по указанным данным для получения полной информации по упомянутым вопросам?! Или надо обязательно ткнуть носом  т.к. вас в яндексе или в гугле забанили... :bt:
 На тему информации вы говорили, что ФСБ требует своей доли при эксплуатации таможенного терминала. Факты, пожалуйста, в студию. Тогда будем мерять реальность соотношениями Луны и Земли.... :bm:

я все ждал, когда вы предложите все национализировать, чтобы не досталось малым предприятиям, но меня модератор опередил, прибив вас детской литературой...
Прибил?
Что-то я никак не могу найти в Правилах Форума запрещение писать с ошибками или менять стилистику изложения в зависимости от степени доступности? В форуме с дичайшими стилистическими ошибками и гадским языком пишут стародавние пользователи(побоюсь сказать - но даже модераторы!!!) но на них никакие предупреждения не распространяются. Как типичный пример могу привести этот перл изложения мысли русскими буквами: "яка жаль, хтось самовыпилился з форуму"
Может дело совсем в другом? :dp: Ну там сложившийся корпоратив, общие интересы и т.д....

надо вписать в правила пункт, что пишущий на ломанном русском дискриминирует образованных людей,
Кто то мне советовал жевать, а не говорить.
Дискриминация означает любое различие, исключение или предпочтение, которое отрицает или умаляет равное осуществление прав.
Мои посты читаются, понимаются и на них пишутся ответы. О какой дискриминации речь?

 
наносит моральный ущерб, заставляя молодежь неправильно запоминать правописание слов в русском языке,
Уууу как... Страшный моральный ущерб я наношу в форуме :bj:. В тоже самое время по ТВ в течении суток идут около 30ти сериалов, где друг друга топят, стреляют, режут, прожигают жизнь, душат за деньги, мстят за что-то, "ботают по фене" перед многомилионной аудиторией - но это ущерба не наносит никакого :bm:.
 Я писал  для чего меняю стилистику изложения - чтобы внимательно ВЧИТЫВАЛИСЬ в смысл. Чисто психологический ход.

а также физический ущерб, потому что ломаются глаза  :ag:
Попрошу доказать, что при прочтении моих постов с оригинальной стилистикой изложения меняется глазной фокус, наступает астигматизм, развивается глаукома.

да вы, батенька, диссидент.. уго чавес конечно молодец, и вы с ним на одной волне, но нам чубайса хватает  :bj:
Про диссидента я уже ответил выше.
К чему Чубайс с Уго Чавесом -не могу понять :ak:
« Последнее редактирование: 19.07.10, 14:28:14 от Алеха Ветров »

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Обшиблись малость в следующих моментах:
- диссидент - это НЕСОГЛАСНЫЙ.
В таком случает весь форум заполнен диссидентами, т.к. каждый имеет свою точку зрения, отличную от другого.

- любитель Тютчева.
Громко сказано. Его строки как нельзя лучше подходят под описание действий многих-многих теперешних деятелей.

- ждите реинкарнацию.
 Ой ли...  комп жары не выдержал.

ага, и снова здасьте. Великодушно извините, но Вы такой умный, что с Вами и говорить не о чем. Будьте здоровы.
п.с. даже не сомневаюсь, Ваше слово обязательно будет последнее. такие ведь никогда ни с кем не соглашаются.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Алеха Ветров

  • Гость
Вы такой умный, что с Вами и говорить не о чем. Будьте здоровы.
И Вам не болеть!
Мы с Вами не разговаривали. Вы предъявляли претензии, я парировал.
Претензий ко мне больше нет? Стилистику изложения сменил.

п.с. даже не сомневаюсь, Ваше слово обязательно будет последнее. такие ведь никогда ни с кем не соглашаются.
Увы, увы мне...
Интересно читать мнение о себе от человека, который делает выводы на основе ущемленного самолюбия.
Самое интересное, в чем я должен согласиться и почему? Есть Правила Форума, обязательные для всех; есть модераторы, которые следят за соблюдением Правил. Соглашаться только потому, что кто-то наделенный определенной властью хочет именно ТАК, вопреки Правилам? Тогда это тоталитаризм, против которого тут бьются о клавиатуру не жалея пальцев.
 
 В чем мне соглашаться?
 
« Последнее редактирование: 19.07.10, 15:20:39 от Алеха Ветров »

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Странные все-таки люди...
То скандируют: ДАВАЙ ТОТАЛИТАРИЗМ и ПУБЛИЧНЫЕ ПОРКИ.
А то вдруг, когда кажется, что ущемляют их права, начинают напоминать про Правила форума, читай- ссылаться на закон.
 

Алеха Ветров

  • Гость
Действительно странные.

Когда кажется, то крестятся.
Когда нарушаются их права тогда требуют законных действий. Когда их требования на законные действия властью игнорируются, тогда они приводят ВОЖДЯ. Когда ВОЖДЬ не удовлетворяет их чаяниям, то опять людишки требуют ЗАКОН.
Из этого выходят ГАРАНТЫ ЗАКОНА и их подчиненность законам Общества.

Стоит оборвать связь ГАРАНТА с ЗАКОНОМ, выйдет тоталитаризм.

Отсюда публичные порки и казни, надежды на батюшку-царя-императора-вождявсехвременинародов и пр., и пр.

Отсель можно сделать вывод: должна быть тоталитарность ЗАКОНА.

Тут Вам и Правила Форума, и права, и обязанности, и кажется-не кажется...

 

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Действительно странные.

Когда кажется, то крестятся.
Когда нарушаются их права тогда требуют законных действий. Когда их требования на законные действия властью игнорируются, тогда они приводят ВОЖДЯ. Когда ВОЖДЬ не удовлетворяет их чаяниям, то опять людишки требуют ЗАКОН.
Из этого выходят ГАРАНТЫ ЗАКОНА и их подчиненность законам Общества.

Стоит оборвать связь ГАРАНТА с ЗАКОНОМ, выйдет тоталитаризм.

Отсюда публичные порки и казни, надежды на батюшку-царя-императора-вождявсехвременинародов и пр., и пр.

Отсель можно сделать вывод: должна быть тоталитарность ЗАКОНА.

Тут Вам и Правила Форума, и права, и обязанности, и кажется-не кажется...

М-да... Демагогия - Ваш конек. Вам-бы в политику

Алеха Ветров

  • Гость
ДЕМАГОГИЯ - намеренное извращение фактов в определенных интересах.

Что я извратил? Доказательства прошу. Убежден, что ответа от Вас не дождусь.
Следовательно, демагогия - это конек кого-то другого. Вы с ним не знакомы?

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ДЕМАГОГИЯ - намеренное извращение фактов в определенных интересах.

Что я извратил? Доказательства прошу. Убежден, что ответа от Вас не дождусь.
Следовательно, демагогия - это конек кого-то другого. Вы с ним не знакомы?


Из Википедии (не поленился):
"Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде."

В данном посте Вы извратили само понятие "Демагогия" :bj: :bj: :bj:

И сделали на основе этого извращения какие-то нелогическое умозаключение о том, что я знаком с кем-то из демагогов. Что-ж - с Вами я не знаком. Следовательно (с) (Леха Ветров") в знакомых демагогов не имею.

А про политику подумайте. Я серьезно.


hmuroyesolntse

  • Гость
Алеха Ветров,  zak ну вы там чё, выяснили у кого больше? Или вы спорите, будто от вас зависит примут закон или нет(пока спорили, его приняли)?

Моё мнение таково, если ты законопослушный гражданин, то тебе и бояться и заморачиваться этим законом не надо!

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Боюсь, что принятие этого закона показывает политический курс нонешней власти. А закон примут. Я в этом и не смневаюсь.

hmuroyesolntse

  • Гость
Боюсь, что принятие этого закона показывает политический курс нонешней власти. А закон примут. Я в этом и не смневаюсь.
Таки ытатупеды приняли перед каникулами! Вот мне лично глубокое по... на этот закон. За себя я ручаюсь!

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вот я за себя уже нет, т.к. я тут воняю по поводу этого закона, а его уже приняли, как Вы говорите. В соотвествии с этим законом меня могут вызвать и предъявить: Вы тут закон один очень хороший российский ругаете, подрываете основы государственности. Стало быть - вы террорист. Или заткните свой язык сами знаете куда или "пимем меры".  Так что теперь все - рот на замок и на кухню.

...до президентских выборов оставалось 2-а года...