Автор Тема: Новинки органов: сажать смогут еще проще  (Прочитано 13321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Законопроект, расширяющий полномочия ФСБ, ко второму чтению будет существенно доработан, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков.

"Этот законопроект будет достаточно серьезно изменен", - сказал Гришанков "Интерфаксу" в понедельник, 28 июня.

По его словам, прошедший первое чтение в Госдуме законопроект будет обсуждаться в четверг в комитете по безопасности.

Гришанков отметил, что уже подготовлен целый ряд существенных поправок к данному законопроекту. Депутат затруднился сказать, когда состоится второе чтение законопроекта.

Как сообщалось, законопроект, принятый Госдумой 11 июня в I чтении, предполагает, что руководитель органа ФСБ или его заместитель смогут объявлять гражданину официальное предостережение "о недопустимости действий, вызывающих возникновение причин и создающих условия для совершения преступлений, дознание и предварительное следствие по которым отнесено законодательством РФ к ведению органов ФСБ, при отсутствии оснований для привлечения к уголовной ответственности".

Законопроектом оговаривается, что данное официальное предостережение является обязательным для исполнения. В случае же невыполнения содержащихся в нем требований конкретный гражданин может быть привлечен к ответственности в установленном законодательством порядке. Для объявления официального предостережения гражданин может быть вызван в органы ФСБ.

сайт реальный или чернопиарный?
http://edinros.er.ru/er/text.shtml?14/3304,100022

п.с. я так понимаю, раньше нужно было повод придумать, чтобы сажать, а теперь можно один раз вызвать на разговор и всё - можно прямо за дверями брать "за невыполнение"?
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Цитировать
4. Об уничижении мною работы малых предприятий - высосано из пальца бурной фантазией.(К слову, может когда-нибудь на мои вопросы соизволите ответить, а не  будете задавать на один мой два своих?) Докажите где я уничижаю труд малых предприятий. 



Цитировать
Десяток предприятьй по выпуску кнопак и пугавиц дает работу 50тыщам идиетов в одном городе.
2 вертолета дает работу 100тыщам высококласным спецам по всей стране.


взял попкорн, готов читать очередные отмазки в стиле "иди в яндекс" и "где вы видите унижение, ничего подобного!"  :bj:






Цитировать
При нынешнем режиме сесть за дело можно. А можно и не сесть, или присесть на 9 лет условно, выйти по амнистии(это в зависимости от должности и кучи бабла). При тоталитарной власти ЗАКОНА есть полнейшая гарантия, что если нарушишь - то сядешь, и нехило. Вне зависимости от кучи денех и уровня связей.
Цитировать
У нас с Вами разные понятия - на КОГО должен работать малый и средний бизнес.
тока смешить не надо. может вы про германию и другие страны "с тоталитарным законом" в яндексе читали, а я там по полгода провожу. как и чем живет и на кого работает рабочий класс знаю изнутри.
и как в германии рабочие работают на работодателя (а не на мифического ждущего-их-бабок-гражданина страны), так и в странах с тоталитарным режимом вроде шариата присаживаются успешно туристы получая death sentence, а земляки и родственники за бакшиш даже после убийства вообще выходят из тюрьмы.

если вы считаете, что тоталитарный закон есть вообще где-то на земном шаре или ваша цель - такой тоталитарный закон - то клиника ясна. тяжелая форма идеализма. типа гитлера. тоже идеалист. жаждал порядка.
« Последнее редактирование: 21.07.10, 02:12:33 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Алеха Ветров

  • Гость
взял попкорн, готов читать очередные отмазки в стиле "иди в яндекс" и "где вы видите унижение, ничего подобного!"  :bj:
Это Ваш ответ на мой вопрос?
 Вы хотя бы свою ссылку, внимательно читали? Там ясно и конкретно говорится. В последнем абзаце.
 Если Вы до сих пор не поняли, то:
покупаем станки на западе для производства кнопок, занимаем в производстве 50 тыс. человек, требующих минимальных профессиональных и образовательных знаний, платим чтобы не подохли и не померзли, снижаем в городе стоимость на спиртное и пЫво.  Про социалку можно особо не переживать - через пару-тройку лет хватит нескольких фельдшерских пунктов и психушек. Ну там пара колонок и печки-буржуйки в квартирах.
 В результете бабла от кнопок в карманах(на счетах за границей) оседает немеряно, а людишки - новые придут или еще нарожают, но уже дебилов. Умные нам не нужны, требовать многое начинают.

 При производстве двух вертолетов требуется высококлассная металлургическая база, высококлассная машиностроительная база, грамотные специалисты для обслуживания и производства вертолетов, постоянное совершенствование и выпуск новых моделей для получения прибыли. Для этого нужны детские сады, школы, техникумы, институты, должная социальная сфера - тогда со мной, как предпринимателем, организовавшем все это, станут считаться во всем мире, даже если я не буду говорить на иностранном языке и у меня не будет образования Йельского университета. И наоборот, с отличником из Кембриджийского университета, владеющего производством кнопок и расширяющем свое производство на основе дебилизации населения своего государства считаться будут как с быдлом.
 Именно для этого я привел выдержку из Тютчева.
 
тока смешить не надо. может вы про германию и другие страны "с тоталитарным законом" в яндексе читали, а я там по полгода провожу. как и чем живет и на кого работает рабочий класс знаю изнутри.
Простите, Вы там работали на предприятии простым рабочим? По полгода проводить за рубежом ничего не значит. У меня товарищ всю жизнь живет в городе, а не знает где и как платить за квартиру.
 
и как в германии рабочие работают на работодателя (а не на мифического ждущего-их-бабок-гражданина страны),
В любой стране мира рабочий работает НА СЕБЯ, а работодатель оплачивает степень его участия в получении прибыли. Отсюда квалификационные тарифы, нормы времени, себестоимость и пр.

так и в странах с тоталитарным режимом вроде шариата присаживаются успешно туристы получая death sentence, а земляки и родственники за бакшиш даже после убийства вообще выходят из тюрьмы.
Опять теплое с мягким :bk:

если вы считаете, что тоталитарный закон есть вообще где-то на земном шаре или ваша цель - такой тоталитарный закон - то клиника ясна. тяжелая форма идеализма. типа гитлера. тоже идеалист. жаждал порядка.
Если я не считаю, то что? И никто в мире не считает, иначе бы не было института прокурорского надзора.
 Почему Вы тогда обижаетесь на силовые структуры, которые могут "стричь купоны" с Вашего бизнеса. Принимайте это как должное и не возмущайтесь :bm:
 "Так что пацаки, оденьте намордники и улыбайтесь!"(с)

Оффлайн Favorites

  • конструктор
  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
взял попкорн, готов читать очередные отмазки в стиле "иди в яндекс" и "где вы видите унижение, ничего подобного!"  :bj:
Вы абсолютно не компетентны в данном вопросе.Создали тему ,а потом "в кусты"!
Или Вы только "про дельфинов,которых режут где-то на востоке"можете болтать???

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
поскольку я "некомпетентен" (несмотря на множественные ментовские налеты, заказы конкурентов, организацию производства с нуля, успешную работу компании больше 10 лет), то я решил не спорить дальше в этой теме, просто наполненной "профессионалами общения с органами". да и уподобляться пикейным жилетам  и тереть "как было бы если бы я был царем" нет желания - я лишь донес информацию, вызвавшую мои эмоции.
думаю, вы возражать не будете.  :dc:
надеюсь, без меня тут будет кому хоть что-то написать..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Чичваркин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -37
    • Просмотр профиля
Как нас запросто сажали ,ловя за рукав ,проходящих мимо отдела....чисто для ПАЛКИ!!! :bm: Для того,чтобы жёны ментов и прокурора могли ужратся "по полной" на премию за новогодним столом !!!! :bm:

 ХУДШЕГО БЕСПРЕДЕЛА УЖЕ  НЕ БУДЕТ !!!
....в ацццком венике отброс,впереди единорос!
          А.Компот