Автор Тема: Очередное разводилово по телефону  (Прочитано 5468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ситуация:
Звонит на сотовый какой-то упырь с хз какого номера и начинает гнать, что он из отела финансового мониторинга в моем случае билайна, послу кучки вопросов типа давно ли меняли тариф, все ли хорошо с связью и т.д. приходит смс-ка с какими-то буквами, которую просят переслать на короткий номер =), чтобы цитирую "улучшить качество связи" и для перехода на новую "линию" (урод гребаный - прим. автора). Вобщем был послан этот перец. Я так понял они вычисляют как-то баланс (просили набррать не кладя трубку *102# - этого лучше не делать) а в смс, что надо переслать на короткий номер стоит сумма баланса вашего и их какой-то номер сотовый. Не ведитесь.
Сообщение, которые эти ублюдки называют "сервисным" выглядит вот так:
P:195 n:9091792652

195 рублей это я им сказал что у меня баланс такой сейчас =) и мне прилетела смс от них такая, вот же главное сволочи, весь баланс под 0 выгрести норовят, нет бы хоть человеку оставили 5 рублей на один звонок хотя бы.
« Последнее редактирование: 15.07.10, 16:47:33 от Pavel »
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добрались смс-ки с просьбами денежков и до меня, но мне было так смешно, когда двухгодовалая доча, гуляющая с бабушкой по дачному участку, попросила 950 рублей на телефон :)
Мне было намного смешнее, когда меня мамой назвали ...
До этого как то вообще перл приходил, что то навроде:
"мама, положи 500 рублей на телефон *****, а то меня изобьют"
Я еле удержался что бы не написать в ответ "пущай бьют сынок"
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Mr. Chapel

  • Гость
Мне было намного смешнее, когда меня мамой назвали ...
Такая же фигня...
Только приписали "потом все объясню!"

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Такая же фигня...
Только приписали "потом все объясню!"
угу, так оно и было приписано ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
угу, так оно и было приписано ...

мне тоже такую хрень прислали))
с другом шли : я говорю , сейчас произошло что-то очень чудесное
Друг: Что такое ?
я : Я стал мамой)))

Оффлайн Алексей1979

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: -64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
может немного не по теме, но у меня такой вопрос: кто-нить знает, можно ли как-нибудь установить принадлежность телефонного номера без обращения в правоохранительные органы?
[/quote
Как установить? если симка 100% левая то есть не оформлена на физ лицо

Оффлайн Роза Люксембург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
если вам пишут с левых номеров предлагая что-то скачать, куда-нибудь написать или что-то подобное, звоните своему сотовому оператору и жалуйтесь, они проверят и прикроют лавочку.  Чем меньше таких мошенников  тем лучше.

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Из этой серии история. Прибегает мама в 12 ночи в панике с телефоном в руках.
- Где младшая?
- В туалете. А что?
- СМСка пришла. Срочно нужно 500руб. потом объясню.
Подходим к туалету.
- Тебе под дверь подсунуть или когда выйдешь?  :ag:
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
если вам пишут с левых номеров предлагая что-то скачать, куда-нибудь написать или что-то подобное, звоните своему сотовому оператору и жалуйтесь, они проверят и прикроют лавочку.  Чем меньше таких мошенников  тем лучше.

Да хрен там прикроют, такими вещами как правило только в тюрьме промышлают. От скуки с ума не сойдут, да и говрят ведутся люди. А симкарты сами знаете шас хоть каждый час новую вставляй. Просто надо быть внимательней да и все тут.
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
если вам пишут с левых номеров предлагая что-то скачать, куда-нибудь написать или что-то подобное, звоните своему сотовому оператору и жалуйтесь, они проверят и прикроют лавочку.  Чем меньше таких мошенников  тем лучше.
Уже один раз массово прикрыли...Прибыль НА ЧЕТВЕРТЬ УПАЛА!После этого не особо то стали"чесаться"в этом плане,прибыль терять не особо то хочется :ap:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уже один раз массово прикрыли...Прибыль НА ЧЕТВЕРТЬ УПАЛА!После этого не особо то стали"чесаться"в этом плане,прибыль терять не особо то хочется :ap:

это произошло с каким-то европейским оператором несколько лет назад, когда решили заблокировать ворованные телефоны...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
это произошло с каким-то европейским оператором несколько лет назад, когда решили заблокировать ворованные телефоны...
Неа...Это было недавно(год-два)с МТС.Тогда их засыпали исками :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неа...Это было недавно(год-два)с МТС.Тогда их засыпали исками :ag:

неа, это было в европе...

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Такая же фигня...
Только приписали "потом все объясню!"
Вот такое
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
неа, это было в европе...
Неа,у нас :ag: :bj:
17.04.2009

ВНИМАНИЕ абонентов сети МТС!

Прокуратурой Ивановской области при осуществлении надзора за исполнением федерального законодательства выявлены факты рассылки SMS-сообщений, носящих информационный характер, абонентам сети МТС с номеров 770359 и 1046.

При этом с лицевых счетов абонентов без их согласия за каждое входящее сообщение, независимо от того прочитано оно или нет, снимается денежная сумма в размере более 80 рублей.

В данном случае действия операторов связи могут быть расценены как нарушение прав потребителей услуг связи и даже как хищение денежных средств абонентов.

По данным фактам в настоящее время с привлечением специалистов Роскомсвязьнадзора и Роспотребнадзора проводится прокурорская проверка.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны, контролируйте движение денежных средств на ваших лицевых счетах абонентов. Для этого регулярно истребуйте у оператора связи распечатки сведений о разговорах, проверьте, не имеются ли у Вас необоснованные взимания платы за услуги SMS-сообщений.

При обнаружении подобных нарушений Вы можете обратиться в органы прокуратуры с соответствующим заявлением

И такие случаи в том году(да и в этом)не еденичны...Исков было несколько,МТС"пошукал по сусекам",на чём благополучно и закончил борьбу с мобильной"нечестью"...Щас крайне неохотно принимает какие-либо жалобы от абонентов :da:
« Последнее редактирование: 16.07.10, 12:18:05 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн N.хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На Guns.ru целая тема есть на которую люди скидывают номера с которых их пытались развести...
А так-звоните в службу поддержки и сообщаете оператору о факте.. Они передают информацию в службу безопасности...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неа,у нас :ag: :bj:
17.04.2009

ВНИМАНИЕ абонентов сети МТС!

Прокуратурой Ивановской области при осуществлении надзора за исполнением федерального законодательства выявлены факты рассылки SMS-сообщений, носящих информационный характер, абонентам сети МТС с номеров 770359 и 1046.

При этом с лицевых счетов абонентов без их согласия за каждое входящее сообщение, независимо от того прочитано оно или нет, снимается денежная сумма в размере более 80 рублей.

В данном случае действия операторов связи могут быть расценены как нарушение прав потребителей услуг связи и даже как хищение денежных средств абонентов.

По данным фактам в настоящее время с привлечением специалистов Роскомсвязьнадзора и Роспотребнадзора проводится прокурорская проверка.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны, контролируйте движение денежных средств на ваших лицевых счетах абонентов. Для этого регулярно истребуйте у оператора связи распечатки сведений о разговорах, проверьте, не имеются ли у Вас необоснованные взимания платы за услуги SMS-сообщений.

При обнаружении подобных нарушений Вы можете обратиться в органы прокуратуры с соответствующим заявлением

И такие случаи в том году(да и в этом)не еденичны...Исков было несколько,МТС"пошукал по сусекам",на чём благополучно и закончил борьбу с мобильной"нечестью"...Щас крайне неохотно принимает какие-либо жалобы от абонентов :da:

ну, и где про отключение и где о 25-ти процентах?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А так-звоните в службу поддержки и сообщаете оператору о факте.. Они передают информацию в службу безопасности...
ога ... звоните звоните ... трубку снимет как раз тот человек, который вам спам и рассылает ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Роза Люксембург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ога ... звоните звоните ... трубку снимет как раз тот человек, который вам спам и рассылает ...

бред. мне недавно прислали смс с предложением пройти по ссылке и посмотреть открытку, которая была совсем не открыткой, на следующий день этого абона уже заблокировали с пометкой "Нарушение правил, смс мошенничество".

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
бред. мне недавно прислали смс с предложением пройти по ссылке и посмотреть открытку, которая была совсем не открыткой, на следующий день этого абона уже заблокировали с пометкой "Нарушение правил, смс мошенничество".
а толку? смс с той же ссылкой продолжила рассылаться с другого номера ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Lord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 1262
  • Пол: Мужской
  • Смело Гопуля боиться!!!
    • Просмотр профиля
Ситуация:
Звонит на сотовый какой-то упырь с хз какого номера и начинает гнать, что он из отела финансового мониторинга в моем случае билайна  ......

Несколько минут назад: звонок, номер засекречен, далее по тексту ссылки...  Выслушал до конца и вежливо предложил пососать "божий леденец"  :bm:   
Наверное обиделись - смска так и не пришла  :bk:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений !!! Рене Декарт(и я с ним заодно)