еще хватает ума, водилам доказывать что они правы. мол, нефиг по сторонам не смотрите и прочее.
я как-то склоняюсь больше за пешеходов. так как в 80-е хер два вам кто позволил бы нестись за 200 на Тазике с гайками, - тут же был бы особо опасен, пойман, и посажен лет на 10 ))) с лишением прав и имущества.
для этого и скорости придуманы не для дураков наверное! в городе 60, за городом чуть больше. и то с такими скоростями не ездили. ездили еще меньше. [[happy2]] никто никуда не торопился.
Была очень интересная как-то передача - Главная дорога.
Где ведущий ехал на крутой тачке от пункта А до пункта Б с бешеной скоростью, пох было на красный, зеленый, огибая всех, переезжая двойную и прочее... и ехала его помощница по тому же маршруту аккуратно, неспеша.
Итог - он пришел к финишу быстрее на 7 минут.
Вывод его же в передаче: стоит ли тратить свою жизнь, жизнь чужих людей, ради каких-то 7 минут спешки?