Автор Тема: Фото ДТП нашего города и комментарии к ним.  (Прочитано 1934027 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн К()лючий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возрождаем темку.
Выкладывайте сюда то, что запечатлел ваш фотообъектив, ну и конечно коментарии к увиденному.
« Последнее редактирование: 01.08.07, 09:35:43 от Кроха »


Онлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот поэтому я не люблю фрязевку в том направлении ... пока до поворота на носовиху доедешь - столько безмозглых идиотов встретишь ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Bryan Adams

  • Гость
давече купил себе панорамное зеркало - гораздо удобнее,но первое время глаза жутко уставали от него.

года три с ним езжу. спокойно перекрывает мертвые зоны.  :ay: знакомый когда меняет авто зеркало оставляет себе.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Повезло.
Я сотни раз слышал про такие аварии. И в подавляющем большинстве случаев вердикт был такой: "Ты совершал маневр - ты и виноват. Перед совершением маневра тебе надо было убедиться, что ты никому не создаешь помех. Да, он ехал по встречке. Это к ДТП отношения не имеет, он за это отдельно будет отвечать. Но вот ДТП - твоя вина, ты, совершая маневр, не уступил машине, которая НЕ совершала маневр. Пусть она и двигалась по встречке."

И напомню всем, вдруг кто позабыл. Ждешь поворота налево - не поворачивай заранее колеса. Держи колеса прямо. Будешь начинать маневр - тогда и будешь поворачивать колеса.

Иначе удар в корму - и ты на встречке...
А обгон не является маневром?
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
года три с ним езжу. спокойно перекрывает мертвые зоны.  :ay: знакомый когда меняет авто зеркало оставляет себе.
Только в такой ситуации как оно поможет. Какая мертвая зона,если джип очевидно несся.
#яВаня

Bryan Adams

  • Гость
Только в такой ситуации как оно поможет. Какая мертвая зона,если джип очевидно несся.

я что-то говорил за джип?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я что-то говорил за джип?
Нет. Не тому вопрос адресовал. А вообще от этого зеркала отказался после двух лет вождения. По зеркалам боковым правильно настроенным проще и удобнее.
#яВаня

Bryan Adams

  • Гость
Нет. Не тому вопрос адресовал. А вообще от этого зеркала отказался после двух лет вождения. По зеркалам боковым правильно настроенным проще и удобнее.

может пора хоть в пятницу поработать?  :ad:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
может пора хоть в пятницу поработать?  :ad:
Я даже в выходные работаю) А к чему это все?
ЗЫ: Совковская шутка про "почему с женщиной нельзя заняться сексом на Красной площади" еще актуальна по ходу)))
#яВаня

Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я тык понимаю, если мой номер авто здесь не засветился нет, -  значит хорошо вожу!  :bz:

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это значит ,что у меня нету региcтратора и плоховато с памятью :da:
« Последнее редактирование: 13.04.12, 13:17:27 от Grasshopper »

Оффлайн /SerjFaQ/

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Да, 3 машины.У девятки сильный боковой удар в водительскую дверь.Лежала в кювете по направлению в электросталь. Остальные два авто стояли в сторону фрязево.
Не знаю как выложить видео, пусть будет так. В девятке был одногруппник :ak:
http://vk.com/id148636489?z=video49110377_162433956%2Fbb695693071a82a892

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Один разворачивался где не положено, другой обгонял по встречке когда это запрещено. Обоюдное грубейшее нарушение ПДД. Еще одно подтверждение, что ПДД написаны кровью.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Один разворачивался где не положено, другой обгонял по встречке когда это запрещено. Обоюдное грубейшее нарушение ПДД. Еще одно подтверждение, что ПДД написаны кровью.
:ac: Нет слов.
#яВаня

Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попал в четверг в ДТП. г.Балашиха. На Т-образном перекрестке поворачивал налево. Впереди стояло 2-3 машины с левыми поворотниками. Впереди меня находился Исузу Форвард, который не захотел ждать своей очереди, выехал из ряда , чтобы обогнать всех по обочине и повернуть налево с нее. Я занял освободившееся место за ним и сразу приступил к маневру, двигаясь параллельно с Исузу форвард, который двигался по обочине. Т.к. левый поворотник у него включен небыл, я подумал что он будет поворачивать направо и продолжил движение. Но повернул он всеже налево, совершив наезд на меня.
Приехали гайцы, сразу же сказали что я прав, но проведя в машине примерно пол часа с водителем Исузу, вышли и вынесли вердикт, что здесь моя вина и приписали пункт 10.1 ПДД. Якобы ему нужно много места для разворота и я должен был его пропустить. Если я действительно виноват, обясните, почему?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну так и напиши в объяснении что двигался он без поворотников совершал маневр чем самым ввел в заблуждение тебя и вообще он редиска и двигался по обочине. И вообще пошел на обгон справа ))))

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фиговая ситуация. разметки нет. Ваш авто стоит не в самой лучшей позиции(впечатление что Вы подлезли под него перестраиваясь в крайний правый ряд)
Вам могут вменять
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Вы можете противопоставить лишь
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Ekx190

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Просто Вам не очень повезло, действительно положение вашей машины неудачное. Внимательнее надо быть. Тем более он у Вас  помеха справа, хотя перед этим он нарушил ПДД.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Просто Вам не очень повезло, действительно положение вашей машины неудачное. Внимательнее надо быть. Тем более он у Вас  помеха справа, хотя перед этим он нарушил ПДД.
Почитай ПДД про помеху справа!
Если он совершал поворот с обочины-его вина. Про "нужно место для поворота"-бред сивой кобылы, это он должен расчитывать и выгадывать,а не ты.. Отслюнявил им этот черт. Шли их нахрен и не соглашайся с протоколами. А лучше найми адвоката,если конечно ущерб значительный.
#яВаня

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Почитай ПДД про помеху справа!
Если он совершал поворот с обочины-его вина. Про "нужно место для поворота"-бред сивой кобылы, это он должен расчитывать и выгадывать,а не ты.. Отслюнявил им этот черт. Шли их нахрен и не соглашайся с протоколами. А лучше найми адвоката,если конечно ущерб значительный.
Вполне возможно.Знакомый так делал,когда дтп  было...

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кто очень много учит в теме правилам и умничает - часто попадает в дтп:)) :bn: :ag: :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.